Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Вопросы по табл. 5 Додатка 4 по ЄCВ Дополнительные действия
Яков
От: Tuesday, February 27, 2018 3:43:31 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,099
Благодарностей: 35,518
Откуда: Одесса
Tayana131285 пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за январь сдала отчет и указала что сотрудники работают без трудовых книжек (категорія особи №2) -трудовой договор, основное место работы. Теперь выяснилось, что у одного из них есть трудовая книжка. Как быть? Нужно ли что-то исправлять или оставить как есть?.
подать "додаткова+скасуюча" табл. 5 за январь по исправляемому сотруднику, "початкова+скасуюча" табл. 6 за январь по этому сотруднику
Tayana131285 пишет:
Мы ФЛП -трудовые не заполняем и не имеем права их заводить
ФОПы и труд. книжки должны "заводить" – если первое место работы, и вносить в них записи

Tayana131285
От: Wednesday, February 28, 2018 12:25:19 PM
Ранг: Профи

Регистрация: 12/22/2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Tayana131285 пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за январь сдала отчет и указала что сотрудники работают без трудовых книжек (категорія особи №2) -трудовой договор, основное место работы. Теперь выяснилось, что у одного из них есть трудовая книжка. Как быть? Нужно ли что-то исправлять или оставить как есть?.

Ответ:подать "додаткова+скасуюча" табл. 5 за январь по исправляемому сотруднику, "початкова+скасуюча" табл. 6 за январь по этому сотруднику
а как быть с уведомлением о приеме, там тоже указывала что без трудовой. Если оставить как есть, а в след. месяце сделать правильно, чем это чревато?
иск
От: Thursday, March 01, 2018 1:41:10 PM

Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/22/2014
Сообщений: 1,108
Благодарностей: 77
Откуда: Украина
подскажите пожалуйста сотрудник уволен 28.02.18 по ст.38 по собственному желанию, причину не указал, при заполнении табл.5 программа дает на выбор:
1. ст.38(поважних причин) , розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
2. ст.38 (неповажна причина), розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
я думаю что 1 вариант указать в табл.5?

и еще в гр.8 я там ставлю прочерк ?
Сообщение отредактировано:Thursday, March 01, 2018 1:47 PM
Tasa
От: Thursday, March 01, 2018 1:47:47 PM


Ранг: Акула НКУ

Регистрация: 7/19/2011
Сообщений: 7,293
Благодарностей: 6,227
Откуда: Kyiv
иск пишет:
подскажите пожалуйста сотрудник уволен 28.02.18 по ст.38 по собственному желанию, причину не указал, при заполнении табл.5 программа дает на выбор:
1. ст.38(поважних причин) , розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
2. ст.38 (неповажна причина), розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
я думаю что 1 вариант указать в табл.5?


Зазвичай малюю якраз "неповажну"....
Поважні в КЗпП прописані, зазвичай про таке пишуть в заяві )

иск
От: Thursday, March 01, 2018 1:50:42 PM

Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/22/2014
Сообщений: 1,108
Благодарностей: 77
Откуда: Украина
Tasa пишет:
иск пишет:
подскажите пожалуйста сотрудник уволен 28.02.18 по ст.38 по собственному желанию, причину не указал, при заполнении табл.5 программа дает на выбор:
1. ст.38(поважних причин) , розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
2. ст.38 (неповажна причина), розторгнення безстрокового труд.договору з ініціативи працівника
я думаю что 1 вариант указать в табл.5?


Зазвичай малюю якраз "неповажну"....
Поважні в КЗпП прописані, зазвичай про таке пишуть в заяві )

ага ,спасибо, значит и я подкажу что неповажна
подскажите 8гр - ставим "0" или "-", он у нас основной с труд.книжкой?
Сообщение отредактировано:Thursday, March 01, 2018 2:03 PM
иск
От: Thursday, March 01, 2018 5:46:00 PM

Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/22/2014
Сообщений: 1,108
Благодарностей: 77
Откуда: Украина
Подскажите, пожалуйста. В отчете по ЕСВ в табл.5 на уволенного раб-ка в гр.7 я показала ознака 1 (труд. книжка). он у нас не совместитель, договора ЦПХ нет гр.8 (договір ЦПХ за основним місцем роботи або за сумісництвом 1-так,0-ні) ее не заполняем или все-таки нужно 0 поставить? я отправила отчет , атепеь переживаю наверное не правильно гр.8 заполнила она у меня пустая
Сообщение отредактировано:Thursday, March 01, 2018 5:53 PM
Полька
От: Monday, March 05, 2018 10:06:49 PM

Ранг: Просвещенный

Регистрация: 11/22/2017
Сообщений: 192
Благодарностей: 34
Откуда: Одесса
Допоможіть розібратися: в табл. 5, гр. 8 " 0 " або "1", що стосується тільки договорів ЦПХ, в моєму випадку, штатні люди розрахувалися, тобто кол.8 має бути не заповнена? Дякую!
svitlass
От: Tuesday, March 06, 2018 10:22:02 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 8/12/2011
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 1,308
Полька пишет:
Допоможіть розібратися: в табл. 5, гр. 8 " 0 " або "1", що стосується тільки договорів ЦПХ, в моєму випадку, штатні люди розрахувалися, тобто кол.8 має бути не заповнена? Дякую!

якщо не сумісник, не ЦПХ
штатні - кол 8 ставлю 0
иск
От: Tuesday, March 06, 2018 11:14:15 AM

Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 12/22/2014
Сообщений: 1,108
Благодарностей: 77
Откуда: Украина
svitlass пишет:
Полька пишет:
Допоможіть розібратися: в табл. 5, гр. 8 " 0 " або "1", що стосується тільки договорів ЦПХ, в моєму випадку, штатні люди розрахувалися, тобто кол.8 має бути не заповнена? Дякую!

якщо не сумісник, не ЦПХ
штатні - кол 8 ставлю 0

може підскажите ,якщо "0" не стоЇть, просто пуста ця гр.8 являється це порушенням?
Mayusik
От: Friday, March 16, 2018 12:03:56 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 2/28/2017
Сообщений: 235
Благодарностей: 31
подскажите как правильно отобразить: приняли декретчицу 02.02.18 в этот же день есть от нее заява и приказ на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3-хлет. В табл.5 сначала принимаем категория 1 - дата 02.02, вторая строчка - категория 6 и дата 02.02?
Сообщение отредактировано:Friday, March 16, 2018 12:30 PM
Nata4ka
От: Friday, March 16, 2018 12:31:49 PM


Ранг: Гений

Регистрация: 7/20/2012
Сообщений: 301
Благодарностей: 5
Откуда: Николаев
Работница продлила отпуск по уходу за ребенекои до 4-х лет. нужно это как-то отражать в табл.5 отчета по ЕСВ?
Маруся10
От: Friday, March 16, 2018 1:55:11 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 7/31/2015
Сообщений: 3,319
Благодарностей: 1,535
Nata4ka пишет:
Работница продлила отпуск по уходу за ребенекои до 4-х лет. нужно это как-то отражать в табл.5 отчета по ЕСВ?

http://www.vobu.com.ua/rus/dodatok_additions/view/121

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Яков
От: Friday, March 16, 2018 2:15:27 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,099
Благодарностей: 35,518
Откуда: Одесса
Nata4ka пишет:
Работница продлила отпуск по уходу за ребенекои до 4-х лет. нужно это как-то отражать в табл.5 отчета по ЕСВ?
двумя строчками:
1. окончание отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет
2. начало отпуска по уходу за ребёнком до 6 лет (до 4 лет – такого отпуска нет. Есть категория "до 6 лет", но этот отпуск действует по сроку, указанному в мед. справке)

Mayusik
От: Friday, March 16, 2018 2:31:20 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 2/28/2017
Сообщений: 235
Благодарностей: 31
Mayusik пишет:
подскажите как правильно отобразить: приняли декретчицу 02.02.18 в этот же день есть от нее заява и приказ на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3-хлет. В табл.5 сначала принимаем категория 1 (прием) - дата 02.02, вторая строчка - категория 6(отпуск до 3-х лет) и дата 02.02?


Подскажите, правильно ли я делаю таблицу 5?
Яков
От: Friday, March 16, 2018 2:58:15 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,099
Благодарностей: 35,518
Откуда: Одесса
Mayusik пишет:
подскажите как правильно отобразить: приняли декретчицу 02.02.18 в этот же день есть от нее заява и приказ на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. В табл.5 сначала принимаем категория 1 - дата 02.02, вторая строчка - категория 6 и дата 02.02?
да

malinka17
От: Tuesday, April 03, 2018 6:24:08 PM

Ранг: Гуру

Регистрация: 7/7/2017
Сообщений: 74
Благодарностей: 0
Откуда: Киев
Пожалуйста, подскажите..)) В марте приняли сотрудника. В отчете заполняю таб. 5 и в таб. 4 в графе -кількість створених нових робочих місць у звітному періоді - я ставлю 1....или 0.. ?
Popen
От: Tuesday, April 03, 2018 7:16:27 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,741
Благодарностей: 13,338
Откуда: Україна, м.Харкiв
malinka17 пишет:
Пожалуйста, подскажите..)) В марте приняли сотрудника. В отчете заполняю таб. 5 и в таб. 4 в графе -кількість створених нових робочих місць у звітному періоді - я ставлю 1....или 0.. ?
Как по мне, то лучше бы поставить 0...




vita-sh
От: Monday, April 16, 2018 10:07:21 AM
Ранг: Знаток

Регистрация: 5/6/2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 8
Доброе утро! Какая причина указываться в отчете по ЭСВ( 5 табличка) - в связи со смертью сотрудника. Спасибо
Ожинка
От: Monday, April 16, 2018 11:48:03 AM

Ранг: Просвещенный

Регистрация: 10/10/2013
Сообщений: 181
Благодарностей: 44
Откуда: Киев
vita-sh пишет:
Доброе утро! Какая причина указываться в отчете по ЭСВ( 5 табличка) - в связи со смертью сотрудника. Спасибо
Інша, там є така стаття.
Лиственница
От: Monday, April 16, 2018 12:09:57 PM

Ранг: Просвещенный

Регистрация: 9/29/2015
Сообщений: 176
Благодарностей: 91
Откуда: Харьков
Ожинка пишет:
vita-sh пишет:
Доброе утро! Какая причина указываться в отчете по ЭСВ( 5 табличка) - в связи со смертью сотрудника. Спасибо
Інша, там є така стаття.


Согласна.


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz