Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Вопросы по табл. 5 Додатка 4 по ЄCВ Дополнительные действия
Tasa
От: Thursday, September 13, 2018 2:47:55 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,120
Week_end пишет:
Скрытый текст
Я имела в виду таблицу 6, конечно. У меня на предприятии у большинства сотрудников есть доплата до МЗП, многие приняты на полную ставку, но в реальности недорабатывают до нормы по пару-тройку часов, соответственно, фактическая з/п меньше минимальной за полный месяц. И если не ставить галочку о неполном раб.времени, то звонит Пенсионный фонд, а потом письма из Отдела по охране труда пачками приходят. В ПФ прямым текстом сказали, что в таких ситуациях нужно отмечать неполное рабочее время.

По поводу отражения количества прогулов - склоняюсь не отражать, чтобы при проверке Фондом соцстраха расчетов по больничным листам эти дни не влияли на среднедневную з/п.

ваша справа

КамЛ
От: Thursday, September 13, 2018 3:17:17 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 911
Week_end пишет:
Я имела в виду таблицу 6, конечно. У меня на предприятии у большинства сотрудников есть доплата до МЗП, многие приняты на полную ставку, но в реальности недорабатывают до нормы по пару-тройку часов, соответственно, фактическая з/п меньше минимальной за полный месяц. И если не ставить галочку о неполном раб.времени, то звонит Пенсионный фонд, а потом письма из Отдела по охране труда пачками приходят. В ПФ прямым текстом сказали, что в таких ситуациях нужно отмечать неполное рабочее время.
По поводу отражения количества прогулов - склоняюсь не отражать, чтобы при проверке Фондом соцстраха расчетов по больничным листам эти дни не влияли на среднедневную з/п.

тогда, конечно, показывайте неполный раб.день
Айрин149
От: Friday, September 14, 2018 10:31:05 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день. Декретчица вышла на работу 14.08. В таблице я указала окончание декр.отпуска с категорией 6. Нужна ли вторая строчка с категорией 1 с датой начала -14 и наз. должности?
Дарция
От: Friday, September 14, 2018 10:55:41 AM

Благодарностей: 1,752
Колеги,застрягла в такому питанні. ТОВ- оптова торгівля
Посада : Директор ( в тудовій директор,в штатному директор) .Код професії 1319
Назва посади у трудовій книжці повинна відповідати Класифікатору професій
вдовіднику професій відсутній директор , вибрати можна тільки:№12 100 Керівник установи,організації,підприємства

Написати ручками Посада:Директор? Чи буде за вірно т.як не вибрано зі списка Посади? Дякую за допомогу

Чи змінити в штатному код на 1314? та написати його при звільненні?

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
marina11
От: Friday, September 14, 2018 11:31:58 AM

Благодарностей: 1,236
Дарция пишет:
Колеги,застрягла в такому питанні. ТОВ- оптова торгівля
Посада : Директор ( в тудовій директор,в штатному директор) .Код професії 1319
Назва посади у трудовій книжці повинна відповідати Класифікатору професій
вдовіднику професій відсутній директор , вибрати можна тільки:№12 100 Керівник установи,організації,підприємства

Написати ручками Посада:Директор? Чи буде за вірно т.як не вибрано зі списка Посади? Дякую за допомогу

Чи змінити в штатному код на 1314? та написати його при звільненні?

Я збираюся використовувати Директор (начальник, інший керівник) підприємства 1210.1/-/-/1

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Сентябрьская
От: Friday, September 14, 2018 4:01:45 PM

Ранг: Профи

Подскажите в ЕСВ отчете табл.5 я в рядке Професійна назва роботи указала - Продавець непродовольчих товарів, в рядке Посада что указать, ведь там нет продавца?
aquarius
От: Friday, September 14, 2018 4:37:14 PM

Сентябрьская пишет:
Подскажите в ЕСВ отчете табл.5 я в рядке Професійна назва роботи указала - Продавець непродовольчих товарів, в рядке Посада что указать, ведь там нет продавца?

Указать то, что записано в трудовой книжке.
urikon4
От: Saturday, September 15, 2018 3:16:01 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
добрий вечір допоможіть зробити звіт по ЄСВ. такий випадок взяли з біржі праці працівника на тимчасові роботи терміном з 8.08.2018 по 21.09.2018, як правильно заповнити звіт?
Люд_мила
От: Sunday, September 16, 2018 12:18:05 PM
Ранг: Знаток

Це тільки у мене в Медку видає помилку, коли заповнюю кол.12,13,14,15 при відпустці по вагітності та пологах (категорія особи - 5)????????
Julia81
От: Monday, September 17, 2018 11:50:11 AM

Девочки добрый день. подскажите начинающему бухгалтеру. Если не было движений по табл 5( все совпадает с трудовой книжкой категории работников) я заполняю только тал 1 и 6. изменения по табл 6 не вижу.
все как прежде подтягивается все верно ?
Анна_Т
От: Monday, September 17, 2018 12:17:13 PM

Благодарностей: 1
mss пишет:
Juliya пишет:
mss пишет:
ANKO пишет:

А Запис про переведення працівника на іншу посаду або роботу у того самого
страхувальника вноситься у таблицю 5 в такому самому порядку, як і про
прийняття на роботу. і кол.11 не заповнюється..

Медок ругается красным, если ставим или не ставим даты
при переведенні не заповнюємо колонку 17 в рядку про закінчення, а так 2 рядки на одну особу, один на закінчення, другий на початок, кол.12-16 заповнюємо.

так и делали, но на строку окончания должности требует ввести статью увольнение/прекращения трудовых отношений и выбивает красную ошибку

В последнем обновлении Медка в справочник Причины увольнения добавили ст. 32 КЗоТ "Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці". Может быть, надо её выбирать при записи о переводе для строки окончания должности?
новичок11
От: Monday, September 17, 2018 1:02:11 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 11
Добрый день всем!!!
Не могу сдать отчет по ЕСВ
Во 2-ой квитанции пишет Помилка Таблиця 5 тип форми "початкова" рядок 2. Для ЗО Ф. И. О. заповнено поле "Професійна назва роботи", поле
"Код ЗКППТР", поле "Код КП", які не відповідають значенням в
Класифікаторі ДК 003:2010
Профессия слюсар з ремонту автомобилей. В интернете когда нахожу в классификаторе такая профессия есть, коды оттуда переписываю. И в справочнике в Медке есть такая профессия. Не пойму, что не так делаю?
Рыжий
От: Monday, September 17, 2018 1:09:11 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 8
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где посмотреть последнюю официальную классификатора профессий? Суть проблемы: профессия - слесарь по ремонту автомобилей, ранее (2013-2014гг) в отчетах центру занятости при приеме код 7231 ЗКППТР 18511, сейчас в программе только код 7231 ЗКППТР нет и название слесарь по ремонту колесных транспортных средств. Классификаторы на разных сайтах разные, и тот вариант и тот, где искать истину, и можно ли как-то отследить даты изменений и корректировок классификатора?
новичок11
От: Monday, September 17, 2018 1:13:34 PM

Рыжий пишет:
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где посмотреть последнюю официальную классификатора профессий? Суть проблемы: профессия - слесарь по ремонту автомобилей, ранее (2013-2014гг) в отчетах центру занятости при приеме код 7231 ЗКППТР 18511, сейчас в программе только код 7231 ЗКППТР нет и название слесарь по ремонту колесных транспортных средств. Классификаторы на разных сайтах разные, и тот вариант и тот, где искать истину, и можно ли как-то отследить даты изменений и корректировок классификатора?

У меня та же проблема. :(
Олександр КОВ
От: Monday, September 17, 2018 1:39:10 PM

Айрин149 пишет:
Добрый день. Декретчица вышла на работу 14.08. В таблице я указала окончание декр.отпуска с категорией 6. Нужна ли вторая строчка с категорией 1 с датой начала -14 и наз. должности?

якщо не відбулось переведення на нову посаду то теоретично вказувати початок роботи за посадою не потрібно!
zhenya
От: Monday, September 17, 2018 1:45:48 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 341
новичок11 пишет:
Добрый день всем!!!
Во 2-ой квитанции пишет Помилка Таблиця 5 тип форми "початкова" рядок 2. Для ЗО Ф. И. О. заповнено поле "Професійна назва роботи", поле
Профессия слюсар з ремонту автомобилей. В интернете когда нахожу в классификаторе такая профессия есть, коды оттуда переписываю. И в справочнике в Медке есть такая профессия. Не пойму, что не так делаю?

у меня та же проблема, но только с другой должностью. Как сказали в ПФ, набивать гр 12-14 табл 5 Додатка 4 не вручную, а выбирать из предложенного программой (в которой вы создаете отчет) классификатора. Они утверждают, что отчет новый программы не налажены.... Например в медке (сота) не соответствуют должности классификатору, который на сайте рада.
новичок11
От: Monday, September 17, 2018 2:52:51 PM

zhenya пишет:
новичок11 пишет:
Добрый день всем!!!

у меня та же проблема, но только с другой должностью. Как сказали в ПФ, набивать гр 12-14 табл 5 Додатка 4 не вручную, а выбирать из предложенного программой (в которой вы создаете отчет) классификатора. Они утверждают, что отчет новый программы не налажены.... Например в медке (сота) не соответствуют должности классификатору, который на сайте рада.

Все равно не принимает отчёт. :(
sim
От: Monday, September 17, 2018 3:35:02 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 14
Julia81 пишет:
Девочки добрый день. подскажите начинающему бухгалтеру. Если не было движений по табл 5( все совпадает с трудовой книжкой категории работников) я заполняю только тал 1 и 6. изменения по табл 6 не вижу.
все как прежде подтягивается все верно ?

Для декретных их заполнять не нужно.
sim
От: Monday, September 17, 2018 3:40:53 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 14
новичок11 пишет:
zhenya пишет:
новичок11 пишет:
Добрый день всем!!!

Все равно не принимает отчёт. :(

Сейчас запись
7231 18511 Слюсар з ремонту автомобілів НЕ принимается нивзирая на ее наличие на http://zakon.rada.gov.ua/rada/show/va327609-10/
Но принимается
7231 Слюсар з ремонту колісних транспортних засобів (без код ЗКППТР) - хотя в Законе такого названия профессии я не нашла (ткните меня пальцем Rtfm , если кто-то найдет ее)Brick wall

У меня тоже есть такой сотрудник, решила изучить вопрос основательно.

Hlotova-irina
От: Monday, September 17, 2018 10:23:53 PM

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что указывать причина увольнение в договорах с ЦПХ? Спасибо