Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация НДС (часть 2) Дополнительные действия
OKS1
От: Monday, July 09, 2018 12:52:59 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 39
АЛЮШКА пишет:
OKS1 пишет:
Подскажите, показываете ли в стр 10.3 сумму 7,5% ПФ(киевстар, мтс) по услугам связи ???? Спасибо

Нет. Там отображаю только входящие НН без НДС.

И я тоже + неплательщиков, услуги банка и вот возник вопрос как-то про ПФ в счетах киевстара..
БИЗНЕСМЕН
От: Tuesday, July 10, 2018 9:27:16 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 22
Підкажіть будь ласка, в деклараціЇ (повне найменування (прізвище, ім'я, по батькові) платника податків згідно з реєстраційними документами, дата та номер договору (угоди))
Дату та номер договору- заповнюєте? чи ні?
mbamber
От: Tuesday, July 10, 2018 9:58:25 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 658
БИЗНЕСМЕН пишет:
Підкажіть будь ласка, в деклараціЇ (повне найменування (прізвище, ім'я, по батькові) платника податків згідно з реєстраційними документами, дата та номер договору (угоди))

У вас спільна діяльність, управління майном чи розподіл продукції?

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
БИЗНЕСМЕН
От: Tuesday, July 10, 2018 10:44:27 AM

Благодарностей: 22
mbamber пишет:
БИЗНЕСМЕН пишет:

У вас спільна діяльність, управління майном чи розподіл продукції?

Дякую, зрозумів - це договір про спільну діяльність та управління майном.
новичок11
От: Tuesday, July 10, 2018 12:58:30 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 11
Всем добрый день! У меня возникло 2 вопроса.
1. В июне пришло решение по регистрации НН(поставщика),получается что по решению зарегистрированы НН за октярь 2017 года. В медке когда сверить документы с ЕРНН, то выходит что они в медке якобы есть а в реестре их нет. При чём я эти НН открыть в медке могу только через это решении о регистрации , наступні дії-відкрити рк/нк. Только так я вижу эту НН. Можно ли включать такую накладную в кредит. Меня смущает, что при сверке с ЕРНН её якобы там нет.
2. У меня в марте после сдачи декларации за февраль вылезло сумма перевищення обязательств. Не могу понять почему. Общалась с инспектором, она мне ничего толком не сказала, вернее она сама не поймёт. Все налоговые зарегистрированы, сумма НН зарегистрированных совпадает с суммой в Деке. Может кто-то знает почему так?
Игорь Специалист М.Е.Док
От: Wednesday, July 11, 2018 10:13:38 AM

Благодарностей: 884
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,за какой период делали сверку с ЕРНН и в каком периоде пришло решение?
Если Ваш контрагент эту НН отправлял только на регистрацию, то через это решение,через "наступні дії-відкрити рк/нк" Вы ее и будете видеть.

Дополнительная информация, вопросы, помощь по программе М.Е.Док, СОТА в теме http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm645768.aspx?hlt=y#645768
У нас на сайте или в нашем Бухгалтерском блоге
TOSHKA_VIKA
От: Wednesday, July 11, 2018 12:12:11 PM

Благодарностей: 64
Скрытый текст
Лебедь пишет:
Chushka пишет:
Лариса М пишет:
Chushka пишет:
sim пишет:
В продолжении темы по новой декларации НДС...

Самый ужасный ужас это таблица 1.2.
Нужно проводить ревизию НН/РК составленных с 01.07.2015 по 31.05.2018 (за июнь 2018 такие отображаются в таблицах 1.1), которые
не зареганы, но при этом отражены в декларации НДС.
При чем в этой таблице нужно указывать построчно каждую такую НН/РК!

Вот теперь вопрос, что делать и куда бежать.
Пересматривать все незареганые НН/РК, а потом сверять их с отчетностью НДС (это еще та задача, в приложениях то общая сумма по контрагенту).

А что налоговая будет делать с этими данными?

Я так понимаю, то это должны сделать те, у кого есть Сумма перевищення ( по витягу J1301206 строка6)
У меня есть цифра и есть месяц и год в котором эта сумма якобы появилась. Сверяю с Декларацией все НН зарегистрированы и в Декларации суммы сходятся. Не могу понять. В кабинете по этому месяцу тоже 0 в колонке перевищення. Пыталась дозвонится в налоговою, фиг дозвонишься. На линии 0800.. сказали что нужна индивидуальная консультация, по всем телефонам футболят один к другому, дали тел особы, которая в отпуске... замкнутый круг.

Кто будет сдавать это понятно), а какие последствия?
У меня есть превышение, не своевременно зарегистрированная НН, так и висит до сих пор (уже несколько лет, клиент был на стадии ликвидации, даже не знаю, работают ли ещеBlush ).

но у вас же они зарегистрированы. " В таблице 1.2 следует расшифровать «старые» незарегистрированные НН — те, которые были составлены после 01.07.2015 г., обязательства по которым были отражены в прошлых отчетных периодах (кроме текущего периода), и которые на дату подачи декларации (за июнь 2018 года у «месячников») так и "

всем доброго дня!

развлекаюсь с новой декларацией, спасибо им Hunter , все выверила-скрыжила-проверила, больше ж нечем заниматься Brick wall
и вот вопрос, может кто уже разобрался:

в 04.2017 года выписала НН на неплательщика и зарегистрировала к ней ошибочный РК - обнулила НН. в декларации ошибочный РК не отразила - вылезло перевыщення. ну висит оно и висит, в принципе было не критично. И вот теперь думаю - что с этим добром сделать. Получается, что ошибочный РК никак не убрать уже? Mad
новичок11
От: Wednesday, July 11, 2018 12:12:48 PM

Игорь Специалист М.Е.Док пишет:
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,за какой период делали сверку с ЕРНН и в каком периоде пришло решение?
Если Ваш контрагент эту НН отправлял только на регистрацию, то через это решение,через "наступні дії-відкрити рк/нк" Вы ее и будете видеть.

Сверку делаю постоянно. Решение пришло в июне.
marina11
От: Wednesday, July 11, 2018 12:20:00 PM

Благодарностей: 1,253
новичок11 пишет:
1. В июне пришло решение по регистрации НН(поставщика),получается что по решению зарегистрированы НН за октярь 2017 года. В медке когда сверить документы с ЕРНН, то выходит что они в медке якобы есть а в реестре их нет. При чём я эти НН открыть в медке могу только через это решении о регистрации , наступні дії-відкрити рк/нк. Только так я вижу эту НН. Можно ли включать такую накладную в кредит. Меня смущает, что при сверке с ЕРНН её якобы там нет.
2. У меня в марте после сдачи декларации за февраль вылезло сумма перевищення обязательств. Не могу понять почему. Общалась с инспектором, она мне ничего толком не сказала, вернее она сама не поймёт. Все налоговые зарегистрированы, сумма НН зарегистрированных совпадает с суммой в Деке. Может кто-то знает почему так?

Вам потрібно повторно виконати звірку з ЄРПН за дати відправки ПН на реєстрацію. Це жовтень-листопад 17.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
новичок11
От: Wednesday, July 11, 2018 12:23:27 PM

marina11 пишет:
новичок11 пишет:

Вам потрібно повторно виконати звірку з ЄРПН за дати відправки ПН на реєстрацію. Це жовтень-листопад 17.

Дякую. Зароз зроблю.
ElenaOAD
От: Wednesday, July 11, 2018 4:36:21 PM

Благодарностей: 1
Добрый день!
Сейчас регистрировала НО за март и 2 покупателя перестали быть плательщиками НДС.
Мне теперь нужно делать уточненку? Внутри додатка произошли изменения,которые на итог не повлияли.
Спасибо.
Popen
От: Wednesday, July 11, 2018 7:16:30 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,377
ElenaOAD пишет:
Сейчас регистрировала НО за март
Один и тот же вопрос в 2-х темах, но нигде нет пояснения, что такое "регистрация НО"...

ElenaOAD
От: Thursday, July 12, 2018 8:31:22 AM

Благодарностей: 1
Popen пишет:
ElenaOAD пишет:
Сейчас регистрировала НО за март
Один и тот же вопрос в 2-х темах, но нигде нет пояснения, что такое "регистрация НО"...

налоговые обязательства.
Oska
От: Thursday, July 12, 2018 12:02:39 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 12
Потрібна допомога. Вісить в мене витягу F1301206 строка6. Знайшла, звідки вона виникла. В 11 місяці я зробила РК, яким повністю відміняла податкову накладну і який мали зареєструвати мої контрагенти. В деку я його не включила, оскільки все пройшло в одному місяці. Вісить той РК як доставлений контрагенту, але не зареєстрований. Зідзвонилася з покупцем кажуть що в них того коригування не має і воно до них не доходило (як медок ставить ті позначки, хто зна...) Реєструвати Рк вони не хочуть тією датою якою воно виписане, бо там пройшло вже багато часу і не хочуть попасти на штрафні. Чи можливо зробити РК липнем 2018, як щойно знайдену помилку?
marina11
От: Thursday, July 12, 2018 12:09:08 PM

Oska пишет:
Потрібна допомога. Вісить в мене витягу F1301206 строка6. Знайшла, звідки вона виникла. В 11 місяці я зробила РК, яким повністю відміняла податкову накладну і який мали зареєструвати мої контрагенти. В деку я його не включила, оскільки все пройшло в одному місяці. Вісить той РК як доставлений контрагенту, але не зареєстрований. Зідзвонилася з покупцем кажуть що в них того коригування не має і воно до них не доходило (як медок ставить ті позначки, хто зна...) Реєструвати Рк вони не хочуть тією датою якою воно виписане, бо там пройшло вже багато часу і не хочуть попасти на штрафні. Чи можливо зробити РК липнем 2018, як щойно знайдену помилку?

Ну взагалі можливо. Але ліміт Ви втратите в будь-якому випадку.
Хіба що задекларуєте у 11 місяці завищені ПЗ зробивши УР, включивши туди помилкову ПН і сплатите штраф, якщо декларація до сплати, і відобразите РК згідно дати реєстрації.

Бухгалтер - шефові:
Oska
От: Thursday, July 12, 2018 12:17:38 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 12
marina11 пишет:
Oska пишет:

Хіба що задекларуєте у 11 місяці завищені ПЗ зробивши УР, включивши туди помилкову ПН і сплатите штраф, якщо декларація до сплати, і відобразите РК згідно дати реєстрації.

Тобто, якщо я зроблю УР за 11 міс.з усіма витікаючими..., тоді РК можна буде зробити в поточному міс і відобразити його також в липневій декларації?
marina11
От: Thursday, July 12, 2018 12:21:56 PM

Oska пишет:
Скрытый текст
marina11 пишет:
Oska пишет:

Тобто, якщо я зроблю УР за 11 міс.з усіма витікаючими..., тоді РК можна буде зробити в поточному міс і відобразити його також в липневій декларації?

Так. Якщо зареєструють вчасно. І у Вас буде 2 декларації з показниками, що не відповідають бухобліку.Impossible Але ДФС байдуже.Плач На сьогодні лише так.
Хоча Вони можуть одного "чудового" дня знову щось тихенько переналаштувати.

Бухгалтер - шефові:
скарлетт12
От: Thursday, July 12, 2018 12:58:01 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Подскажите, пожалуйста. Если у меня пишет в витяге стр. 6 перевищення / 04.2018. Но я не нахожу ни малейших расхождений в апреле -это что? Я подняла документы и нашла, что наши покупатели не вовремя зарегистрировали корректировку в июне 2016. Сумма похожа. Они просрочили 15 дней и я ее включила в след. месяце в июле 2016. Что я делаю не так? И как это расшифровывать? Извините если глупые вопросы.
zxcvbnm
От: Thursday, July 12, 2018 1:23:46 PM

Благодарностей: 59
Подскажите пожалуйста, составляю декларацию за июнь, я так поняла, что у меня если нет не зарегистрированных налог накладных и не было таковых, и если не с/х предприятие и нет корректировок, то заполняю декларацию как и раньше?
Игорь Специалист М.Е.Док
От: Thursday, July 12, 2018 2:06:18 PM

Благодарностей: 884
zxcvbnm,Добрый день!
Если у Вас нет не зарегистрированных НН/РК то для Вас в составлении декларации и заполнении Додатков ничего не меняется.

Дополнительная информация, вопросы, помощь по программе М.Е.Док, СОТА в теме http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm645768.aspx?hlt=y#645768
У нас на сайте или в нашем Бухгалтерском блоге