Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация НДС (часть 2) Дополнительные действия
АЛЮШКА
От: Tuesday, July 17, 2018 11:29:44 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 806
FyDD пишет:
Natalenna пишет:
AElena пишет:
Пожалуйста подскажите.
Мы платим аренду (наш офис) 16т без НДС.
Надо эту сумму показывать в строке 10,3 ?

так

я никогда не показывал без НДС-ые расходы

Я до 2018 года показывала, а с этого года тоже перестала...Включаю в строку 10.3 только зарегистрированные без НДС-ные НН.
яшкаяшкаяшка
От: Tuesday, July 17, 2018 11:30:54 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
шна пишет:
яшкаяшкаяшка пишет:
А еще можно вопросик?
как узнать или где взять сведения про те НН ,которые единоразово показывют т.1,2 в дод5? "Сведения о суммах НДС, указанные в налоговых накладных, составленных с 01 июля 2015 года и не зарегистрированных в в ЕРНН на дату подачи налоговой декларации по НДС, включенные в сумму налоговых обязательств за прошлые отчетные (налоговые) периоды..."

в электронном кабинете открыть СЕА ПДВ и формируем таблицу за весь период. Отбираем суммы которые вышли в ноль по строке переввищення. оставляем только те которые не закрываются в ноль. суммируем. Сверяем эту сумму в суммой показателя перевищення в СЕА . И включаем в таблицу 1.1

А если у меня колонка "Заг. сума перевищення" 0? тогда не надо заполнять 1.2 и 1.1?
АЛЮШКА
От: Tuesday, July 17, 2018 11:31:57 AM

Благодарностей: 806
ylia1111 пишет:
Добрый день , подскажите если я включу налоговую накладную ( кредит)за 11.2017г она зарегестрирована вовремя , просто я ее не включала ,я просто в дод.5 ставлю период 11.2017 г. и больше негде в таблице ее не показую ??? Спасибо!

Верно.
Tasa
От: Tuesday, July 17, 2018 11:34:12 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,266
ylia1111 пишет:
Добрый день , подскажите если я включу налоговую накладную ( кредит)за 11.2017г она зарегестрирована вовремя , просто я ее не включала ,я просто в дод.5 ставлю период 11.2017 г. и больше негде в таблице ее не показую ??? Спасибо!

Так

AElena
От: Tuesday, July 17, 2018 11:41:57 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 18
FyDD пишет:
Natalenna пишет:
AElena пишет:
Пожалуйста подскажите.
Мы платим аренду (наш офис) 16т без НДС.
Надо эту сумму показывать в строке 10,3 ?

так

я никогда не показывал без НДС-ые расходы

А есть официальное разъяснение по этому вопросу?
В таком случае надо и услуги банков включать?

Или надо включать только те суммы, на которые плательщик НДС дает НН с нулевой ставкой или без НДС?
Пикачу
От: Tuesday, July 17, 2018 12:09:56 PM
Ранг: Знаток

подскажите пожалуйста.
как отбирать рк за предыдущие периоды... я вообще не въехала в эту систему...
impulsion
От: Tuesday, July 17, 2018 12:50:11 PM

Благодарностей: 80
Добрый день.

Уважаемые коллеги, кто что думает касательно таблички 1.2 додатка Д5 - по налоговым, что не были зарегистрированы - но тем не менее были включены в деку за период 2015-2016 годов?

Показывать это или нет, и какие нас ждут налоговые последствия от того что мы это покажем?
Olga25.12
От: Tuesday, July 17, 2018 1:16:59 PM

Коллеги, помогите. В 11 месяце 17 года выписала РК - полностью сняла сумму НН, ее заблокировали. Я зарегистрировала новую НН. В декларацию включила задвоенную сумму НН. В декабре РК зарегистрировали по решению комиссии и я этот минус включила в декларацию да 12 месяц. Но у меня возникла сумма перевищення ПЗ над сумою податку. Мой инспектор говорила что через квартал все снимется - но перевыщення есть до сих пор. И в вытяге пишет: Загальна сума перевищення податкових зобов’язань 24 тис перевищення /11.2017, дата реєстрації 27.12.2017. Как мне быть - включать эту РК в табл.1.2?
Chushka
От: Tuesday, July 17, 2018 1:20:01 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 39
impulsion пишет:
Добрый день.

Уважаемые коллеги, кто что думает касательно таблички 1.2 додатка Д5 - по налоговым, что не были зарегистрированы - но тем не менее были включены в деку за период 2015-2016 годов?

Показывать это или нет, и какие нас ждут налоговые последствия от того что мы это покажем?

О) О больномHaha
Ну и показывать-то надо однозначно, иначе как-то не сойдется Декларация с вытягом, где висит это превышение.
impulsion
От: Tuesday, July 17, 2018 1:43:25 PM

Chushka пишет:
impulsion пишет:
Добрый день.

О) О больномHaha
Ну и показывать-то надо однозначно, иначе как-то не сойдется Декларация с вытягом, где висит это превышение.

Прошу уточнить пожалуйста:

1) с каким вытягом оно должно идти, что я пропустила;
2) где они прописали это требование, что то я в письмах это не нашла;
3) если речь идет о лимите - то он не будет сходиться, не весь входящий кредит я могу взять и отразить - там нет события, там еще какая то ерунда.

Спасибо
Chushka
От: Tuesday, July 17, 2018 1:54:17 PM

impulsion пишет:
Chushka пишет:
impulsion пишет:
Добрый день.

О) О больномHaha

3) если речь идет о лимите - то он не будет сходиться, не весь входящий кредит я могу взять и отразить - там нет события, там еще какая то ерунда.

Спасибо

ВИТЯГ щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні, требования нигде не прописаны,
у меня стр. 6 Загальна сума перевищення податкових зобов’язань - это строго мои не зарегистрированные (но включенные в Деку) НН, ну и плюс ожна ошибка на 200,00грн, что мелочи.
Вот я их и собираюсь показать в Д5 табл. 1.2, и конечно хотела бы знать - что потом со мной (а я таки такая не одна, как вижу) будут делатьSmile
impulsion
От: Tuesday, July 17, 2018 2:10:57 PM

Chushka пишет:
impulsion пишет:
Chushka пишет:
impulsion пишет:
Добрый день.

О) О больномHaha

Спасибо

ВИТЯГ щодо суми податку, на яку платник податку на додану вартість має право зареєструвати податкові накладні, требования нигде не прописаны,
у меня стр. 6 Загальна сума перевищення податкових зобов’язань - это строго мои не зарегистрированные (но включенные в Деку) НН, ну и плюс ожна ошибка на 200,00грн, что мелочи.
Вот я их и собираюсь показать в Д5 табл. 1.2, и конечно хотела бы знать - что потом со мной (а я таки такая не одна, как вижу) будут делатьSmile

Выяснила, не покажем, попадем на камералку.

С их обновлениями и покращеннями......Brick wall
Chushka
От: Tuesday, July 17, 2018 2:16:46 PM

impulsion пишет:
Chushka пишет:
impulsion пишет:
Chushka пишет:
impulsion пишет:
Добрый день.

О) О больномHaha

Спасибо

Выяснила, не покажем, попадем на камералку.

С их обновлениями и покращеннями......Brick wall

А покажем - все равно попадем?
Blush
impulsion
От: Tuesday, July 17, 2018 2:22:43 PM

Ну говорят что надо показывать.

Так автоматом попадаем.

Olesya_2222
От: Tuesday, July 17, 2018 2:31:21 PM

Добрый день, подскажите пожалуйста, как данную ситуацию отобразить в июньской декларации ПДВ? В декабре 2017 была выписана ошибочная налоговая накладная на неплательщика, а по факту оказался плательщик. Ошибка была обнаружена в конце января 2018, выписана и зарегистрирована корректировка к налоговой, и новая налоговая накладная датой ошибочной накладной, под новым номером. В феврале подала уточненку за декабрь. Вылезла сумма перевищення, т.к. корректировку в январскую декларацию не включала…
шна
От: Tuesday, July 17, 2018 2:37:38 PM

Благодарностей: 2
Natalenna пишет:
от я теж зависла з новою декою. у мене була податкова накладна зареєстрована з запізненням і включена шляхом подачі УР.
Я її не відображаю у 1.2.?

в 1,2 только попадают суммы перевищення. Тобишь если вы в деку включили сумму а фактически нн по каким то причинам не зарегистирована. А у вас нн зарегистрирована- перевищеннь нет
Crystal
От: Tuesday, July 17, 2018 3:01:11 PM
Ранг: Знаток

добрый день, а есть кто-то, у кого был спецрежим ПДВ для с/г? есть две налоговые накладные, которые были зарегистрированы в ЕРПН неверно: одна с /2, а вторая, без /2, но в декларации отображены, из-за этих неправильных дробей, теперь показывает превышение. Корректировку невозможно отправить - отклоняет. Нужно/можно ли добавить в обновленную декларацию, чтобы исправить ситуацию? И если, возможно, то как отобразить?
IRINAST
От: Tuesday, July 17, 2018 3:09:34 PM

Благодарностей: 1,082
шна пишет:
Natalenna пишет:
от я теж зависла з новою декою. у мене була податкова накладна зареєстрована з запізненням і включена шляхом подачі УР.
Я її не відображаю у 1.2.?

в 1,2 только попадают суммы перевищення. Тобишь если вы в деку включили сумму а фактически нн по каким то причинам не зарегистирована. А у вас нн зарегистрирована- перевищеннь нет

Я что-то тоже не поняла. Смысл показывать перевыщення сейчас? У меня там 6 грн. красиво висят, все было откорыговано и показано как надо, это у них тогда так формула баловалась.
mallu
От: Tuesday, July 17, 2018 3:14:07 PM

Добрый день. Очень нужна помощь.
НН за 29-е 30-е зарегистрировали с опозданием (16.07.18). Нужно ли их внести в таблицу 1.1? Спасибо
Сообщение отредактировано:Tuesday, July 17, 2018 3:19 PM
buhkvitka
От: Tuesday, July 17, 2018 3:14:33 PM

Ранг: Профи

Благодарностей: 7
impulsion пишет:
Ну говорят что надо показывать.

Так автоматом попадаем.

А так є шанс, що це довідкова інформація для нихSecret