Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация НДС (часть 2) Дополнительные действия
maha
От: Wednesday, July 18, 2018 1:39:33 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 43
IRINAST пишет:
maha пишет:
TOSHKA_VIKA пишет:
Скрытый текст
IRINAST пишет:
TOSHKA_VIKA пишет:
IRINAST пишет:
TOSHKA_VIKA пишет:
IRINAST пишет:
Коллеги, перевищення у всех разное потому что туда попадали не зареганные НН, зареганное РК позже, показанное не показанное у кого как. Так вот, для себя решила, что т.1.2 только для незареганных НН, сойтись с Вашим перевищенням если есть все ранее перечисленное мной не может.

Sigh тоже пришла к такому выводу. есть РК ошибочно зарег. и не показанный, так вот не посчитает ли ДФС, что НН, к которому был РК, обнулена, а значит не зарегистрирована Crazy

или это уже перебор)))

Вы РК на минус зарегали?

да, на неплательщика

в декларации отразила, так и болтался в перевыщеннях, теперь вот думаю - получается ведь незарегистрированная НН Mad

Все верно, Вы своим РК просто регистрацию убрали, и показали. Теперь она не зарегана

печалька Brick wall

У нас похожая история. Я думаю, что нн все-таки зарегистрирована, просто покупатель остался без кредита, а к Вам никаких претензий. Мы будем рег рк с плюсом на эту сумму и не старой датой, а новой- по дате обнаружения ошибки, чтобы не попасть под штраф, и перевищення уйдет в след периоде.А доказать нерегистрацию у дфс тут не получиться, разве что кредит покупатель потерял, но он ведь должен был видеть, что у него уходит кредит, ведь минус рег покупатель. Не мучайтесь, сделайте рк с плюсом и этим периодом.

Не платник там был

тем более
Маруся10
От: Wednesday, July 18, 2018 2:15:01 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,554
сделала распечатку с кабинета выскочило две суммы перевыщення в октябре 2017 на сумму 500 грн и марте 2018 399 грн но нет организации и кода фирмы там где номер документа написано в одном override/09.2017, во втором документе написано - перевищення 02.2018 - Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку
обсмотрела все НН таких сумм ПДВ например как 399 грн у меня даже нема.........
решила не показывать вообще ничего, сдала как всегда деку
Сообщение отредактировано:Wednesday, July 18, 2018 2:31 PM

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
impulsion
От: Wednesday, July 18, 2018 2:43:45 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 80
Коллеги, добрый день.

Сверила все деки и реестр с 2015 года по текущий момент, моя сумма превышения состоит из 2-х корректировок за ноябрь 2017 года, но их зарегили по решению суда.
Одну предыдущий бух включил правильно в деку в месяце регистрации по решению комиссии (1 решение в декабре 2017), вторую - не включил вообще (2 решение в январе 2018 года).

По первой корректировке все было нормально, оно скоректировалось декабрем, в январе она не включила в деку - эта коректировка не скоректировала превышение, плюс еще подтянула декабрьское.
также нашла 1 налоговую + корректировку к ней в 1 периоде на 1 и ту же сумму - зареганные, но не отраженные в деке, и еще 1 налоговую, зареганную, но не учтенную в деке. Все в разных периодах - и в сумму превышения они не попали.

Как в такой ситуации лучше поступить? Подавать счас как есть, без этого всего - по факту то превышения нет? И делать уточненку за 2018 год?
Поделитесь своими мыслями по этому поводу.
Спасибо
Аурелия
От: Wednesday, July 18, 2018 2:46:27 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 348
Коллеги! с этим перевищенням, у меня не плательщик и нн в месяц 28тис , за март 2018 выскочило 2грн перевищення за счет округления , подтвердите мои действия, я сейчас просто уточню март на эти копейки, и тогда сумма перевищення уйдет и тогда мне нивкаких таблицах ничего показывать не нужно, либо через таб 1,2 показать эти 2грн и все выровняется?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
buhkvitka
От: Wednesday, July 18, 2018 3:30:32 PM

Ранг: Профи

Благодарностей: 7
Підкажіть, хтось вигружав декларацію з ПДВ в електронний кабінет?
R011G4 (Таблиця 1) Ряд. "за операціями, визначеними статтею 16_1 Закону України "Про державну підтримку сільського господарства України" кол. 4 <= ряд."Усього за звітний (податковий) період (рядок 7 декларації) у тому числі:" кол. 4
R011G5 (Таблиця 1) Ряд. "за операціями, визначеними статтею 16_1 Закону України "Про державну підтримку сільського господарства України" кол. 5 <= ряд."Усього за звітний (податковий) період (рядок 7 декларації) у тому числі:" кол. 5
R020G4 (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 4 >= ряд. "придбання (будівництво, спорудження, створення) необоротних активів" кол. 4
R020G4 (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 4 >= ряд. "у т.ч. за операціями, визначеними статтею 16 1 Закону України "Про державну підтримку сільського господарства України" кол. 4
Що це значить?
IRINAST
От: Wednesday, July 18, 2018 4:09:16 PM

Благодарностей: 1,082
buhkvitka пишет:
R011G4 (Таблиця 1) Ряд. "за операціями, визначеними статтею 16_1 Закону України "Про державну підтримку сільського господарства України" кол. 4 <= ряд."Усього за звітний (податковий) період (рядок 7 декларації) у тому числі:" кол. 4
R011G5 (Таблиця 1) Ряд. "за операціями, визначеними статтею 16_1 Закону України "Про державну підтримку сільського господарства України" кол. 5 <= ряд."Усього за звітний (податковий) період (рядок 7 декларації) у тому числі:" кол. 5
R020G4 (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 4 >= ряд. "придбання (будівництво, спорудження, створення) необоротних активів" кол. 4
R020G4 (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 4 >= ряд. "у т.ч. за операціями, визначеними статтею 16 1 Закону України "Про державну підтримку сільського господарства України" кол. 4
Що це значить?

А где Вы ее изначально делали?
новичок11
От: Wednesday, July 18, 2018 4:12:47 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 11
Всем добрый день! Очень нужна помощь! У меня есть заригистрированое РК на уменьшение обязательств, но не отражён в декларации. Мне нужно подать уточнёнку.
Я могу сегодня подать уточнёнку еще июнем?
И я в уточненке указываю только данные которые уточняю? В моём случае это заполняю строки с минусом по корректировке?Сумы по обязательствам и кредита не трогаю. Правильно?
IRINAST
От: Wednesday, July 18, 2018 4:13:17 PM

Аурелия пишет:
Коллеги! с этим перевищенням, у меня не плательщик и нн в месяц 28тис , за март 2018 выскочило 2грн перевищення за счет округления , подтвердите мои действия, я сейчас просто уточню март на эти копейки, и тогда сумма перевищення уйдет и тогда мне нивкаких таблицах ничего показывать не нужно, либо через таб 1,2 показать эти 2грн и все выровняется?

Это как сразу 2 грн вылезло, обычно 1 а потом нарастающим и потянет 2. Эти 2 грн. к таб.1,2 не имеют никакого отношения, поэтому пересмотрите март если это возможно. У меня так прыгало долго, ничего не трогала, само пропало
АЛЮШКА
От: Wednesday, July 18, 2018 4:29:41 PM

Благодарностей: 806
IRINAST пишет:
Аурелия пишет:

Это как сразу 2 грн вылезло, обычно 1 а потом нарастающим и потянет 2. Эти 2 грн. к таб.1,2 не имеют никакого отношения, поэтому пересмотрите март если это возможно. У меня так прыгало долго, ничего не трогала, само пропало

+1.
buhkvitka
От: Wednesday, July 18, 2018 4:33:46 PM

IRINAST пишет:
buhkvitka пишет:
Що це значить?

В 1С
IRINAST
От: Wednesday, July 18, 2018 4:35:00 PM

buhkvitka пишет:
IRINAST пишет:
buhkvitka пишет:
Що це значить?

В 1С

Если Вы уверенны, что все правильно отправляйте. Елек.кабинет и на ЕСВ ругается.
buhkvitka
От: Wednesday, July 18, 2018 4:37:16 PM

IRINAST пишет:
buhkvitka пишет:
IRINAST пишет:
buhkvitka пишет:
Що це значить?

В 1С

Если Вы уверенны, что все правильно отправляйте. Елек.кабинет и на ЕСВ ругается.

Буду пробовать, спасибо.
Снежынка
От: Wednesday, July 18, 2018 4:39:43 PM

Благодарностей: 83
прочитала 5 сторінок цієї теми.... і до кінця вже запуталася.

У мене немає незареєстрованих ПН, але є сума по витягу перевищення ПЗ, де цю суму ставити у декларації і чи потрібна вона там взагалі.?

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
АЛЮШКА
От: Wednesday, July 18, 2018 4:42:55 PM

Снежынка пишет:

У мене немає незареєстрованих ПН, але є сума по витягу перевищення ПЗ, де цю суму ставити у декларації і чи потрібна вона там взагалі.?

Нигде не ставите эту сумму. Если у вас нет незарегистрированных НН/РК, то для вас заполнение декларации остается без изменений.
maha
От: Wednesday, July 18, 2018 4:50:06 PM

Благодарностей: 43
АЛЮШКА пишет:
Снежынка пишет:

Нигде не ставите эту сумму. Если у вас нет незарегистрированных НН/РК, то для вас заполнение декларации остается без изменений.

Тут выше писали про камералку-если не покажем- попадем. А действительно, что показывать, если все зарег? У меня тоже все зарег, , но есть лишний зарег РК . В таблицу его нельзя включить- он зарег, налоговую, по кот зарег лишний РК -тоже нельзя, она ведь тоже зарег! Остается подать плюсовый рк и им убрать лишний рк, но это в светлом будущем
У кого какие предложения?
Сумма небольшая, но штраф не хотелось бы.Crazy
Chushka
От: Wednesday, July 18, 2018 5:06:27 PM

Благодарностей: 39
Подскажите, а в Додатке 5 в таблице 1.2 номер (в гр. 4) это номер не зарегистрированной НН?
АЛЮШКА
От: Wednesday, July 18, 2018 5:07:36 PM

Chushka пишет:
Подскажите, а в Додатке 5 в таблице 1.2 номер (в гр. 4) это номер не зарегистрированной НН?

Да.
impulsion
От: Wednesday, July 18, 2018 5:08:40 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 80
Я описывала свою ситуацию выше, все зарегистрировано, но отражено в деке некорректно.
На гарячей линии дфс сказали вообще ничего не писать, так как туда пишут только то, что включено в деку, но не зарегистрировано.
Моя сумма превышения - это корректировки, по которым был сбой в их системе (операции задвоились). После долгих размышлений и звонков таким же "удачливым", решила отражать без этих операций, и морально готовлюсь писать им письма.

Так как даже если это сбой по их вине, все равно без наших писем и сверок с нами, они ничего исправить не могут.
Снежынка
От: Wednesday, July 18, 2018 5:13:13 PM

Благодарностей: 83
impulsion пишет:
Я описывала свою ситуацию выше, все зарегистрировано, но отражено в деке некорректно.
На гарячей линии дфс сказали вообще ничего не писать, так как туда пишут только то, что включено в деку, но не зарегистрировано.
Моя сумма превышения - это корректировки, по которым был сбой в их системе (операции задвоились). После долгих размышлений и звонков таким же "удачливым", решила отражать без этих операций, и морально готовлюсь писать им письма.

Так как даже если это сбой по их вине, все равно без наших писем и сверок с нами, они ничего исправить не могут.

значить я теж попадаю на лист.
дякую за відповідь

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
LEMON
От: Wednesday, July 18, 2018 5:44:28 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 29
Почему не сделать вытяг откуда взялось перевищення, не , надо сидеть гадать на 200 страниц форума! Жесть! Если не показать?