Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация НДС (часть 2) Дополнительные действия
maha
От: Monday, July 23, 2018 12:50:40 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 43
Helenkka пишет:
Здравствуйте. В таблице 1.2 Декларации мы показываем только налоговые не зарегестрированы или так же налоговые зарегестрированые не в срок?

Только незарегистрированные
revuk
От: Monday, July 23, 2018 2:33:34 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 1
Здравствуйте подскажите если не здала декларацию по НДС то 170 грн штраф и будут ли директора вызывать в налоговую или можно заплатить штраф и все , будут ли на почту высылать уведомление о штрафе
Маруся10
От: Monday, July 23, 2018 2:38:37 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,559
revuk пишет:
Здравствуйте подскажите если не здала декларацию по НДС то 170 грн штраф и будут ли директора вызывать в налоговую или можно заплатить штраф и все , будут ли на почту высылать уведомление о штрафе

http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/arhiv1/283031.html

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
revuk
От: Monday, July 23, 2018 2:48:52 PM

как сейчас проходит это процедура т.е. вызывают директора и вручают уведомление или высылают уведомление по адресу или на електронную почту?
Маруся10
От: Monday, July 23, 2018 2:53:33 PM

revuk пишет:
как сейчас проходит это процедура т.е. вызывают директора и вручают уведомление или высылают уведомление по адресу или на електронную почту?

могут даже позвонить и пригласить, но чаще по почте заказным

revuk
От: Monday, July 23, 2018 2:58:13 PM

а если сначала штраф оплатить а потом деларацию сдать могут не высылать на почту
Маруся10
От: Monday, July 23, 2018 3:00:30 PM

revuk пишет:
а если сначала штраф оплатить а потом деларацию сдать могут не высылать на почту

а я б не советовала б оплачивать, пускай поработаю, а вы сдавайте

revuk
От: Monday, July 23, 2018 3:02:10 PM

хочу чтоб директор не узнал
Маруся10
От: Monday, July 23, 2018 3:41:51 PM

revuk пишет:

если, так, то только а бы знакомый был в налоговой который вам бы отдал письмо и вы его налом в кассе заплатили.....

FyDD
От: Monday, July 23, 2018 4:53:14 PM

Благодарностей: 1,808
Маруся10 пишет:
revuk пишет:

если, так, то только а бы знакомый был в налоговой который вам бы отдал письмо и вы его налом в кассе заплатили.....

если у вас офиц-но вторая подпись - можно подойти к инспектору
если нет - то могут отказать
ukushu_za_ushko
От: Thursday, July 26, 2018 2:13:54 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день.
Коллеги, нужна ваша помощь.
У меня пропорциональный НДС и каждый месяц я формирую сводную накладную. В марте был возврат товара, у которого проп.ндс и вот когда я формировала сводную накладную, я забыла в нее включить возвратную нн (и до сих пор не включила). Могу ли я включить ее в сводную нн за июль или нужна уточненка за март?
А если уточненка, то я создаю сводную нн за март с учетом этой возвратной и подаю?
TOSHKA_VIKA
От: Friday, July 27, 2018 2:18:48 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 64
Скрытый текст
IRINAST пишет:
Татьяна999 пишет:
Татьяна999 пишет:
Tasa пишет:
Татьяна999 пишет:
У меня еще в июне был РК на майскую НН (анулирована). Сейчас сумма перевыщення совпадает с сумой этого РК. Может поэтому ? А как сейсас выйти из ситуации?

А ви ту травневу (анульовану) показували у травні ? РК до неї у червні - по датам все в срок зареєстровано ? І цей РК ви включили у червень ?
Якщо сума співпадає - то шо думать, вона і є...

Все было зарегестрировано вовремя. Сумма совпадает. Только я никак не могу понять с этой новой декой, может где то надо было учесть в эти РК, чтоб перевыщення ушло? Как теперь его убрать?

Не много перефразирую свой вопрос:
1)24.05.2018 выписана ошибочная НН на 18900 грн и учтена в деклр
2)22.06.2018 зарегестр. РК на нее(анул)на 18 900грн
3) 27.06.2018 сдан УР к декл. за май (НДС -3150грн)
4)18,07,2018 сдана декл. за июнь и вылезло перевыщення на 3150грн.
Вопрос:где я накосячила и как теперь уйти от перевыщення?Blush Blush Blush Clamping Clamping Thank you

Я думаю Вам не надо было УР за май подавать, а просто РК показать июнем и уменьшили бы зобовязання июня. У них формула по особенному работает, так у меня тоже вылезло

согласна с Вами - получается, что в перевищення садятся и такие вот ситуации по несвоевременному отражению РК. Так как РК июнь - то и уменьшение июнь. а так в мае получилось перевыщення. У меня сел просроченный РК на ошибочно составленную накладную. Получается, чтобы не было перевыщення надо было ее сажать по выписке в декларацию, а потом в периоде регистрации РК снимать с НО. А то, что она ошибочная и ее совсем не должно было быть - уже не так и важно Crazy
Галина_2004
От: Monday, August 06, 2018 3:49:58 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 17
Доброго дня! З липня знаходимось на загальній системі, до того звітувалась поквартально по ПДВ. Чи потрібно зараз при поданні декларації з ПДВ за ІІ кв 2018 подавати якусь заяву про відмову від квартального періоду?
mbamber
От: Monday, August 06, 2018 3:56:39 PM

Благодарностей: 658
Галина_2004 пишет:
Доброго дня! З липня знаходимось на загальній системі, до того звітувалась поквартально по ПДВ. Чи потрібно зараз при поданні декларації з ПДВ за ІІ кв 2018 подавати якусь заяву про відмову від квартального періоду?

Незалежно від згоди або відмови ви звітувати з ПДВ все одно вже не зможете.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Галина_2004
От: Monday, August 06, 2018 4:01:33 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 17
mbamber пишет:
Галина_2004 пишет:

Незалежно від згоди або відмови ви звітувати з ПДВ все одно вже не зможете.

Не зрозуміла, а чому?
mbamber
От: Monday, August 06, 2018 4:18:23 PM

Благодарностей: 658
Галина_2004 пишет:

Вибачте, неуважно прочитав питання.
Так, "У разі якщо платник податку, який застосовував спрощену систему оподаткування, переходить на сплату інших податків і зборів, встановлених ПКУ, такий платник податку зобов’язаний самостійно перейти на місячний податковий період, починаючи з першого місяця переходу на сплату інших податків і зборів, встановлених ПКУ, що зазначається у відповідній податковій декларації за наслідками такого місяця".

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Popen
От: Monday, August 06, 2018 5:22:24 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,376
Галина_2004 пишет:
Заява не потрибна, а вот видповидну "галочку" (перехид на мисячний период) в деци треба поставити.

Ната-лі
От: Monday, August 13, 2018 2:34:20 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Доброго дня! Підкажіть як виправити: було помилково набрано 2 однакові податкові на неплатника. Одна з них зареєстрована, одна помічена на видалення в 1С. Через місяць було з'ясовано що обидві податкові проведені та обидві включені в Декларацію з ПДВ за червень цього року. Таким чином 1 правильна та зареєстрована, друга помилкова та незареєстрована та ще й включена в декларацію. Як тепер зняти цю податкову - давати уточнюючий розрахунок? Дякую!
Tasa
От: Monday, August 13, 2018 2:41:02 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,280
Ната-лі пишет:
Доброго дня! Підкажіть як виправити: було помилково набрано 2 однакові податкові на неплатника. Одна з них зареєстрована, одна помічена на видалення в 1С. Через місяць було з'ясовано що обидві податкові проведені та обидві включені в Декларацію з ПДВ за червень цього року. Таким чином 1 правильна та зареєстрована, друга помилкова та незареєстрована та ще й включена в декларацію. Як тепер зняти цю податкову - давати уточнюючий розрахунок? Дякую!

Незареєстрвована і включена - вилізла у рядку 6 Витягу ?
І по ній сплатили ПЗ за червень ?
Я б зробила 31.07 РК - зареєструвала - і включила у деку липня..
Можна, звісно, і спробувити через УР за 06... Але ПЗ за червень "зависнуть" переплатою на бюджетному рахунку..

Тут важко інколи вгадати як себе поведе 6 рядок...

marina11
От: Monday, August 13, 2018 2:56:13 PM

Благодарностей: 1,251
Tasa пишет:
Ната-лі пишет:

Незареєстрвована і включена - вилізла у рядку 6 Витягу ?
І по ній сплатили ПЗ за червень ?
Я б зробила 31.07 РК - зареєструвала - і включила у деку липня..
Можна, звісно, і спробувити через УР за 06... Але ПЗ за червень "зависнуть" переплатою на бюджетному рахунку..

Тут важко інколи вгадати як себе поведе 6 рядок...

Помилково набрана і не зареєстрована. Ви показали завищені ПЗ. Подайте уточнюючу, та й по всьому.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.