Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация НДС (часть 2) Дополнительные действия
Gali1976
От: Saturday, September 15, 2018 12:19:55 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Всем прекрасного субботнего утра ! Решила попробовать сформировать отчет по НДС в электронном кабинете плательщика . все налоговые зарегины , все просто, раньше такого не делала, на новую компанию целесообразно пробовать ( она маленькая , заполняются только 5 и 2 додатки) .

Сформировала за 08 месяц, автоматом затянулась инфа только в 5 додаток , Сама декларация осталась незаполненной . Можно ли заполнить автоматом каким-то образом либо нужно ручками ? Заранее спасибо за помощь.
Ребекка
От: Wednesday, September 19, 2018 5:41:53 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,936
если налоговая накладная за август разблокирована 14.09, то ее можно включить в кредит в декларацию 8.2018? НН от 31.08

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
ILN
От: Wednesday, September 19, 2018 6:27:35 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 94
Gali1976 пишет:
Всем прекрасного субботнего утра ! Решила попробовать сформировать отчет по НДС в электронном кабинете плательщика . все налоговые зарегины , все просто, раньше такого не делала, на новую компанию целесообразно пробовать ( она маленькая , заполняются только 5 и 2 додатки) .

Сформировала за 08 месяц, автоматом затянулась инфа только в 5 додаток , Сама декларация осталась незаполненной . Можно ли заполнить автоматом каким-то образом либо нужно ручками ? Заранее спасибо за помощь.

https://cabinet.sfs.gov.ua/news/7417303057DE01DAE0530A502807F5A7
Аурелия
От: Wednesday, October 17, 2018 10:25:57 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 317
Добрый день!
подскажите, впервые делаю в елек.кабинете декларацию по НДС , у нас программные продукты - заполняю на основании данных ДФС, все правильно, смотрю дод.6 - так мне там все прогр.продукты (они у нас разные) разделило по каждому наименованию, ранее я просто заполняла как Программные продукты , освобождены от налогообложения все в одной строчке и одной суммой, а сейчас все разделило (елек.кабинет) на отдельные продукты как в налоговых - как правильно? что то меня в заблуждение ввело....

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
finfin
От: Wednesday, October 17, 2018 10:33:25 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 35
Здравствуйте.
Подскажите, контрагент "А"за сентябрь зарегил НН, с опозданием ( но влез в сентябрь )
контрагент "Б" , вообще не зарегил по сей день НН за сентябрь ( сроки все прошли на сегодняшний день)
Мои действия при составлении деки за сентябрь:
НН по контрагенту "А" включаю себе в НК за сентябрь, и (Д8 ) его не включаю?
НН по контрагенту "Б" не включаю себе в НК за сентябрь и подаю на него (Д8)?
Поправьте пожалуйста, если неверно размышляю.
Svetka
От: Wednesday, October 17, 2018 10:56:12 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 80
finfin пишет:
Здравствуйте.
Подскажите, контрагент "А"за сентябрь зарегил НН, с опозданием ( но влез в сентябрь )
контрагент "Б" , вообще не зарегил по сей день НН за сентябрь ( сроки все прошли на сегодняшний день)

Добрый день!
Я тоже так размышляю.
finfin
От: Wednesday, October 17, 2018 11:05:36 AM

Svetka пишет:
finfin пишет:
Здравствуйте.

Добрый день!
Я тоже так размышляю.

Дочитала, разьяснения ДФС.
Зачем мне подавать (Д8), нести в свою налоговую копии первички по оплате услуг, если все равно НК кредит получу в месяце регистрации от контрагента.
Можно не подавать этот великолепный (Д8)?, штрафа для меня не будет, за не "слитие" моего контрагента в просрочке его НН для меня?
ЛюдмилаВас
От: Wednesday, October 17, 2018 11:07:14 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 212
Svetka пишет:
finfin пишет:
Здравствуйте.

Добрый день!
Я тоже так размышляю.

Что значит - "за сентябрь зарегил НН, с опозданием ( но влез в сентябрь )? как можна сентябрьскую НН зарегистрировать в сентябре с опозданием?
Для Вас дод.8 никакой важности не несет, для контрагента - основание проверки внеплановой. Включите НН с опозданием.
finfin
От: Wednesday, October 17, 2018 11:09:44 AM

ЛюдмилаВас пишет:
Svetka пишет:
finfin пишет:
Здравствуйте.

Добрый день!
Я тоже так размышляю.

Что значит - "за сентябрь зарегил НН, с опозданием ( но влез в сентябрь )? как можна сентябрьскую НН зарегистрировать в сентябре с опозданием?

оплата от меня была 04.09.18 ( то есть до 30.10.18 должны были зарегить) , а зерегили НН 10.10.18 ( сентябрьские НН до 15.10.18 граница)
finfin
От: Wednesday, October 17, 2018 11:11:25 AM

finfin пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
Svetka пишет:
finfin пишет:
Здравствуйте.

Добрый день!
Я тоже так размышляю.

оплата от меня была 04.09.18 ( то есть до 30.10.18 должны были зарегить) , а зерегили НН 10.10.18 ( сентябрьские НН до 15.10.18 граница)

Сори, оплата от меня была 04.09.18 ( то есть до 30.09.18 должны были зарегить), ошиблась...
ЛюдмилаВас
От: Wednesday, October 17, 2018 11:13:32 AM

Благодарностей: 212
finfin пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
Svetka пишет:
finfin пишет:
Здравствуйте.

Добрый день!
Я тоже так размышляю.

Неправильно - не все сентябрьские до 15.10, только те, которые выписаны с 16.09 по 30.09. Если дата НН -04.09, регистрация должна была быть до 30.09. Теперь Вы включаете ее только в октябрь, так как дата регистрации -10.10.

zxcvbnm
От: Wednesday, October 17, 2018 11:25:28 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 59
Подскажите пожалуйста, могу ли я включить налоговые накладные за апрель в в сентябрьский кредит?
Аурелия
От: Wednesday, October 17, 2018 11:41:57 AM

Благодарностей: 317
zxcvbnm пишет:
Подскажите пожалуйста, могу ли я включить налоговые накладные за апрель в в сентябрьский кредит?

Можно и нужно! в пределах 1095 календарных дней с даты составления таких НН/РК. имеете право (самое главное регистрация в ЕРПН ) ст 186 НКУ

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
rekin
От: Wednesday, October 17, 2018 11:48:18 AM

Благодарностей: 404
Аурелия пишет:
Добрый день!
подскажите, впервые делаю в елек.кабинете декларацию по НДС , у нас программные продукты - заполняю на основании данных ДФС, все правильно, смотрю дод.6 - так мне там все прогр.продукты (они у нас разные) разделило по каждому наименованию, ранее я просто заполняла как Программные продукты , освобождены от налогообложения все в одной строчке и одной суммой, а сейчас все разделило (елек.кабинет) на отдельные продукты как в налоговых - как правильно? что то меня в заблуждение ввело....

Четких требований как заполнять дод.6 в таких случаях-нет. Поэтому не будет ошибкой и так,как разложил сам кабинет. И как-то логично получается. У меня декларации принимались без проблем и последствий с разными вариантами заполнения дод.6-и так ,и эдак.
19092018
От: Thursday, October 18, 2018 10:49:38 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Поправьте меня, если я не права.
Предприятие плательщик НДС, деятельности нет, налоговых обязательств нет.
Есть одна входящая налоговая (печать), зарегистрировання в ЕРНН.
Если я эту налоговую не включаю в НК, у меня пустая декларация, я ее не подаю. Но как только я надумаю отразить эту налоговую накладну, у меня возникнет отрицательное значение в декларации.
И я потом должна буду подавать декларацию ежемесячно, даже если никаких движений не будет?
RLD
От: Thursday, October 18, 2018 1:39:03 PM

Ранг: Профи

Благодарностей: 10
Прошу помощи. Зарегистрировала налоговые за сентябрь с опозданием но до подачи декларации за сентябрь. Нужно ли мне эти налоговые показывать в таблице 1.1 додатка 5 к декларации. заранее благодарю всех откликнувшихся
Tasa
От: Thursday, October 18, 2018 1:45:19 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,202
RLD пишет:
Прошу помощи. Зарегистрировала налоговые за сентябрь с опозданием но до подачи декларации за сентябрь. Нужно ли мне эти налоговые показывать в таблице 1.1 додатка 5 к декларации. заранее благодарю всех откликнувшихся

Не потрібно...Табл.1 "про коригування подат. зобов"язань.... і тд
Ви нічого не коригуєте, ви просто показуєте свої ПЗ як звичайно

RLD
От: Thursday, October 18, 2018 4:56:29 PM

Ранг: Профи

Благодарностей: 10
Добрый день! Есть налоговая накладная ошибочно зарегистрирована за сентябрь. РК к ней выписан в октябре и зарегистрирован. Нужно ли показывать в декларации за сентябрь эту НН а потом в декларации за октябрьРК к ней или нет. И если не показывать появится ли перевыщення для реглимита ? Может у кого то было такое как поступали?
Oska
От: Thursday, October 18, 2018 5:10:30 PM

Благодарностей: 12
RLD пишет:
Добрый день! Есть налоговая накладная ошибочно зарегистрирована за сентябрь. РК к ней выписан в октябре и зарегистрирован. Нужно ли показывать в декларации за сентябрь эту НН а потом в декларации за октябрьРК к ней или нет. И если не показывать появится ли перевыщення для реглимита ? Может у кого то было такое как поступали?

У меня была такая ситуация в августе. В августе налоговую накладную включила, в сентябре показала РК к ней.
Jane_2017
От: Friday, October 19, 2018 10:39:22 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 20
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Мы поставщики выписали НН в августе, в которой ошибочно были завышены суммы. Декларацию за август сдала с завышенным НО. Сентябрем сделали РК на уменшение суммы, которое зарегистрировали в октябре. В каком периоде показывать РК в декларации? Уточненку за август подаем в октябре?