Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация НДС (часть 2) Дополнительные действия
barash_vn
От: Tuesday, December 11, 2018 10:15:14 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 78
Доброго вечера!
В декларацію за листопад хочу включити податкову накладну (кредит) за липень 2018р....., але цей постачальник у вересні 2018 р. закрився як платник ПДВ. Чи маю я право включити цю податкову накладну в кредит???
Дякую)

Раньше я любила книги................, а теперь напечатан НК.
Радуйтесь, теперь и для бухгалтеров напечатана "Кама Сутра" - все позы в НК!!!
bubuch
От: Wednesday, December 12, 2018 9:01:33 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 85
barash_vn пишет:
Доброго вечера!
В декларацію за листопад хочу включити податкову накладну (кредит) за липень 2018р....., але цей постачальник у вересні 2018 р. закрився як платник ПДВ. Чи маю я право включити цю податкову накладну в кредит???
Дякую)

Маєте
Olga R
От: Monday, December 17, 2018 3:26:03 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, налоговая накладная от поставщика выписана 05.11.18, а зарегистрирована 06.12.2018 включается в декларацию за ноябрь или за декабрь?
Спасибо.
Popen
От: Monday, December 17, 2018 3:27:26 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,377
Olga R пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, налоговая накладная от поставщика выписана 05.11.18, а зарегистрирована 06.12.2018 включается в декларацию за ноябрь или за декабрь?
Спасибо.
Декабрь. Пожалуйста.

СТВ
От: Monday, December 17, 2018 4:08:57 PM

Благодарностей: 48
Добрый день! Включаю в декларацию корректировку от поставщика на возврат аванса. В 1-С она отлично садится в Дод.1 Табл. 2 и попадает в строку 14 декларации. В эл.окне и в эл.кабинете при таком заполнении Табл.2 в Дод.1 возникает проблема: (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 4 >= ряд. "придбання (будівництво, спорудження, створення) необоротних активів" кол. 4
J0200520 ^R020G4[0] (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 4 >= ряд. "у т.ч. за операціями, визначеними статтею 16 1 Закону України "Про державну підтримку сільського господарства України" кол. 4
J0200520 ^R020G5[0] (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 5 >= ряд. "придбання (будівництво, спорудження, створення) необоротних активів" кол. 5
J0200520 ^R020G5[0] (Таблиця 2) Ряд. "Усього за звітний (податковий) період (рядок 14 декларації), у тому числі" кол. 5 >= ряд. "у т.ч. за операціями, визначеними статтею 16 1 Закону України "Про державну підтримку сільського господарства України" кол. 5

Корректируем аванс за товар, а никакого-то придбання необ. активов или сельского господарства. Но они хотят, чтобы эти строки в Дод.1 были заполнены.
Что делать в этом случае?
спасибо.
Popen
От: Monday, December 17, 2018 5:39:11 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,377
СТВ пишет:
Что делать в этом случае? спасибо.

НДС - серьезный налог. Поэтому предпочтительнее пользоваться каким-либо НЕбесплатным "шедевром"...

СТВ
От: Tuesday, December 18, 2018 1:05:44 PM

Popen пишет:
СТВ пишет:

НДС - серьезный налог. Поэтому предпочтительнее пользоваться каким-либо НЕбесплатным "шедевром"...

очень помогли....."спасибо"
Ребекка
От: Tuesday, December 18, 2018 1:13:58 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,941
СТВ пишет:
Popen пишет:
СТВ пишет:

я не знаю как можно сделать и отправить отчет в ЭК и при этом не захотеть разбить монитор Brick wall
Я еще могу понять ФОПов, которые еле сводят концы с концами или просто только начинают бизнес, но НДС-ник - это печалька полная.
Пару отчетов импортировала в кабинет с Единого окна, когда Соната-демо глючила - так намного проще, чем делать отчет в самом кабинете.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
СТВ
От: Tuesday, December 18, 2018 1:36:50 PM

Ребекка пишет:
СТВ пишет:
Popen пишет:
СТВ пишет:

я не знаю как можно сделать и отправить отчет в ЭК и при этом не захотеть разбить монитор Brick wall
Я еще могу понять ФОПов, которые еле сводят концы с концами или просто только начинают бизнес, но НДС-ник - это печалька полная.
Пару отчетов импортировала в кабинет с Единого окна, когда Соната-демо глючила - так намного проще, чем делать отчет в самом кабинете.

а я и не делала в кабинете, я его туда загрузила с 1С....... а после того, как вылезла якобы ошибка, выгруженный отчет из 1С загрузила в Единое окно, но там вылезла та же ошибка!
Ребекка
От: Tuesday, December 18, 2018 1:46:27 PM

Благодарностей: 1,941
СТВ пишет:

а я и не делала в кабинете, я его туда загрузила с 1С....... а после того, как вылезла якобы ошибка, выгруженный отчет из 1С загрузила в Единое окно, но там вылезла та же ошибка!

может где-то какая-то галочка лишняя есть в отчете (про с/х и т.д.) ?
попробуйте сдать через Сонату-демо, если не дает в ЭК это сделать.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
СТВ
От: Tuesday, December 18, 2018 2:00:54 PM

Ребекка пишет:
СТВ пишет:

может где-то какая-то галочка лишняя есть в отчете (про с/х и т.д.) ?
попробуйте сдать через Сонату-демо, если не дает в ЭК это сделать.

Как вариант.. но я уже отправила в эл.кабинете, не обращая внимания на всплывающие окна об ошибках. Просто закрывала их и все.
И вот сейчас получила кв.№2- НИКАКИХ ошибок не выявлено ;)
pa161181sna
От: Wednesday, December 19, 2018 7:34:14 PM
Ранг: Ученик

Добрый день. В деке за октябрь 2018г. в Дод.5 табл.1.1 показала не зарегистрированную НН за 30.09.18 (дата регистрации в ЕРНН 30.10.18). Вопрос, я её где-то отражаю в деке за ноябрь 2018г. или табл.1.1. Дод.5 просто справочно? Какие действия после её регистрации отражению в отчётности?
Енни
От: Wednesday, December 19, 2018 9:02:03 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 39
Помогите пожалуйста!!! Пытаюсь сдать через МЕДОК звитну нову по ндс. У меня дека .дод1.дод.2.дод5.
Формирую через медок. везде ставлю "звина нова" на деке и додатках.
пишет документ не прийнятий "а саме помилка ХML некорректний елемент LIKED _DOCS/DOK NUM=1 не співпадають значення реквізиту стан документу DOC_STAN з імененем файлу повязаного документа 1 зі станом поточного документа.." и всегда при непринятии галочка в дод.1 стоит на звитна а ее ставлю звитна нова и она както перескакивает...не пойму сдавала уже три раза и одна и та же ошибка дека и дод.1 разный стан : дека- звитна нова; дод.1-звитна
Что я не так делаю??? Brick wall

Енни
От: Wednesday, December 19, 2018 9:41:31 PM

Благодарностей: 39
Енни пишет:
Помогите пожалуйста!!! Пытаюсь сдать через МЕДОК звитну нову по ндс. У меня дека .дод1.дод.2.дод5.
Формирую через медок. везде ставлю "звина нова" на деке и додатках.
пишет документ не прийнятий "а саме помилка ХML некорректний елемент LIKED _DOCS/DOK NUM=1 не співпадають значення реквізиту стан документу DOC_STAN з імененем файлу повязаного документа 1 зі станом поточного документа.." и всегда при непринятии галочка в дод.1 стоит на звитна а ее ставлю звитна нова и она както перескакивает...не пойму сдавала уже три раза и одна и та же ошибка дека и дод.1 разный стан : дека- звитна нова; дод.1-звитна
Что я не так делаю??? Brick wall

все таки дело в єтих галочках Сдала.Yahoo

Діна 1977
От: Friday, December 21, 2018 3:55:41 PM

Благодарностей: 250
Підскажіть будь ласка. Подзвонили з податкової , сказали що по реєстру в мене до оплати 70 тис пдв,( десь вони по своєму побачили)а в декларації я подала люди оплати 30 тис. Я їм нічого не пояснювала, сказала що розберусь передзвоню. Річ у тім , що я в деку за листопад включила пн за жовтень( наскільки я знаю , що маю право 365 днів). Бо жовтень в мене був мінус і великий, а морочитися з цим я не хотіла , тому і вирівняла. І от що тепер робити? Що вони хочуть навіть не знаю що думати. Робити ур за два місяці?
marina11
От: Friday, December 21, 2018 4:12:39 PM

Благодарностей: 1,253
Діна 1977 пишет:
Підскажіть будь ласка. Подзвонили з податкової , сказали що по реєстру в мене до оплати 70 тис пдв,( десь вони по своєму побачили)а в декларації я подала люди оплати 30 тис. Я їм нічого не пояснювала, сказала що розберусь передзвоню. Річ у тім , що я в деку за листопад включила пн за жовтень( наскільки я знаю , що маю право 365 днів). Бо жовтень в мене був мінус і великий, а морочитися з цим я не хотіла , тому і вирівняла. І от що тепер робити? Що вони хочуть навіть не знаю що думати. Робити ур за два місяці?

??? Ви у кабінеті свою деку подивитися можете? Що у стані розрахунків з бюджетом? Я включаю "зайвий" ПК у тих місяцях, у яких мені зручно. Тож у цьому не може бути проблема. Може Вам чиюсь декларацію запхали?

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Діна 1977
От: Friday, December 21, 2018 4:24:12 PM

marina11 пишет:
Діна 1977 пишет:

??? Ви у кабінеті свою деку подивитися можете? Що у стані розрахунків з бюджетом? Я включаю "зайвий" ПК у тих місяцях, у яких мені зручно. Тож у цьому не може бути проблема. Може Вам чиюсь декларацію запхали?
В кабінеті в розрахунках з бюджетом стоїть сума що і в декларації , я завжди перевіряю після того як 2 квитанція приходить як воно лягло. Але сказали що в якомусь реєстрі вони побачили, а в якому хто їх знає, як почула суму то з переляку і не спитала де вони побачили.
marina11
От: Friday, December 21, 2018 4:30:18 PM

Благодарностей: 1,253
Діна 1977 пишет:
Скрытый текст
marina11 пишет:
Діна 1977 пишет:

В кабінеті в розрахунках з бюджетом стоїть сума що і в декларації , я завжди перевіряю після того як 2 квитанція приходить як воно лягло. Але сказали що в якомусь реєстрі вони побачили, а в якому хто їх знає, як почула суму то з переляку і не спитала де вони побачили.

Так може вони помилилися номером? Я б "забула" про дзвінок. Якщо дійсно щось не так, зателефонують знову.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Діна 1977
От: Friday, December 21, 2018 6:33:32 PM

marina11 пишет:
Діна 1977 пишет:
Скрытый текст
marina11 пишет:
Діна 1977 пишет:

Так може вони помилилися номером? Я б "забула" про дзвінок. Якщо дійсно щось не так, зателефонують знову.
Та ні , підприємство правильно назвали. Та ну їх .
wptanastasiia
От: Wednesday, January 02, 2019 7:18:15 PM
Ранг: Ученик

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, по заполнению декларации НДС, ситуация следующая:
за ноябрь подали Декларацию НДС с налоговыми обязательствами. Оплатить не смогли. Возник налоговый долг = 502 грн.
В декабре появился налоговый кредит - отрицательное значение = 511 грн.
думаю заполнять Декларацию за декабрь следующим образом:
ряд.19 = 511 грн
ряд. 19.1 "окошко" = 502 грн
ряд. 19.1 = 9 грн
ряд. 20 = 502 грн
ряд. 20.1 = 502 грн
ряд 21 = 9 грн.

Но! есть еще момент с реглимитом (на данный момент = 9 грн). Где-то прочитала, что сумма по ряд. 19.1 "окошко" не должна превышать сумму реального реглимита, то есть в моем случае ряд. 19.1 "окошко" = 9 грн? я правильно понимаю?

Буду очень благодарна за ответ.