Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »


babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Добрый день! помогите СРОЧНО, пожалуйста! Есть нн была выписана не правильной датой 25.12, а нужно 30.12 как сделать корректировку? и какую причину писать и вообще, возможно ли это.И что будет, если нумерация собьется? помогите, ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

babykiev писав:Добрый день! помогите СРОЧНО, пожалуйста! Есть нн была выписана не правильной датой 25.12, а нужно 30.12 как сделать корректировку? и какую причину писать и вообще, возможно ли это.И что будет, если нумерация собьется? помогите, ОЧЕНЬ СРОЧНО!
випишіть рк 30.12.-причина помилково видана, реєструє покупець
нова пн від 30.12, на рахунок нумерації не варто перейматися

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Nadiy писав:
babykiev писав:Добрый день! помогите СРОЧНО, пожалуйста! Есть нн была выписана не правильной датой 25.12, а нужно 30.12 как сделать корректировку? и какую причину писать и вообще, возможно ли это.И что будет, если нумерация собьется? помогите, ОЧЕНЬ СРОЧНО!
випишіть рк 30.12.-причина помилково видана, реєструє покупець
нова пн від 30.12, на рахунок нумерації не варто перейматися
а какой номер ставить корректировки? а я не могу ее зарегестрировать? и если отчет не сдан да декабрь, то все это проводить в декабре и корректировку и новую нн?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

babykiev писав:
Nadiy писав:
babykiev писав:Добрый день! помогите СРОЧНО, пожалуйста! Есть нн была выписана не правильной датой 25.12, а нужно 30.12 как сделать корректировку? и какую причину писать и вообще, возможно ли это.И что будет, если нумерация собьется? помогите, ОЧЕНЬ СРОЧНО!
випишіть рк 30.12.-причина помилково видана, реєструє покупець
нова пн від 30.12, на рахунок нумерації не варто перейматися
а какой номер ставить корректировки? а я не могу ее зарегестрировать? и если отчет не сдан да декабрь, то все это проводить в декабре и корректировку и новую нн?
1.номер рк ставите свій порядковий
2.ні, всі мінусові рк реєструє покупець, спочатку він вам рк, потім ви йому правильну пн
3.у грудні помилкову пн і рк не відображаєте(покупець теж), тільки пн від 30.12

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Nadiy писав:
babykiev писав:
Nadiy писав: випишіть рк 30.12.-причина помилково видана, реєструє покупець
нова пн від 30.12, на рахунок нумерації не варто перейматися
а какой номер ставить корректировки? а я не могу ее зарегестрировать? и если отчет не сдан да декабрь, то все это проводить в декабре и корректировку и новую нн?
1.номер рк ставите свій порядковий
2.ні, всі мінусові рк реєструє покупець, спочатку він вам рк, потім ви йому правильну пн
3.у грудні помилкову пн і рк не відображаєте(покупець теж), тільки пн від 30.12
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

vk08
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 17 вересня 2015, 12:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення vk08 »

как рассчитать штраф за рк от 14.07 и зареганный 23.12? сумма НДС в РК -250грн. у меня первый раз залет #wall#

и второй вопрос.
зарегали РК в августе с ошибкой, в декабре сделали новый с двумя строчками - первой все сняли, второй все правильно написали.
собираюсь второй рк включать в декабрь, верно ли это?

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

babykiev писав:
Nadiy писав:
babykiev писав: а какой номер ставить корректировки? а я не могу ее зарегестрировать? и если отчет не сдан да декабрь, то все это проводить в декабре и корректировку и новую нн?
1.номер рк ставите свій порядковий
2.ні, всі мінусові рк реєструє покупець, спочатку він вам рк, потім ви йому правильну пн
3.у грудні помилкову пн і рк не відображаєте(покупець теж), тільки пн від 30.12
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Я прошу прощения, немного не поняла.Если можно, для тех, кто в танке, объясните более подробно.Я выписала НН 25.12 под номером 22 ( была последней в месяце), а нужно было 30.12 (предоплата). Сделала корректировку под номером 23 от 30.12. на сумму выписанной НН, но со знаком "-" с причиной " помилково виписана"( как будто я заметила все это 30.12). Потом отправила покупателю, они ее зарегистрировали и отправили мне. Я ее увидела, сформировала новую НН уже от 30.12 и с номером 24, зарегистрировала и отправила покупателю. Теперь вопрос еще раз : " мне в отчете по НДС как все это указать?"#dntknw# только НН с номером 24 отобразить, как будто НН под номером 22 ошибочной и корректировки под номером 23 к ней не было или как? или нужен какой-то додаток? Пожалуйста, прошу помощи.#g_cray#

Lelekm
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 18 серпня 2015, 08:57
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Lelekm »

Добрый день!

В июле не включила своевременно зарегистрированную налоговую накладную в налоговый кредит и соответственно не включила в обязательство в зведену по п. 199.1. Как сейчас лучше исправить? Можно ли сделать расчет корректировки от 31.12.2015 к НН от 31.07.2015 и включить в декабрьскую декларацию?

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Доброго дня !!! Така ситуація: забули створити 04.12.15, коригування на підставі повернення коштів по податковій накладні за 2012р. Покупець платник ПДВ.
Чи буде штраф за порушення терміна реєстрації?
Чи потрібно створювати коригування???

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”