Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Акциз. Электронное администрирование Дополнительные действия
16sveta1690
От: Tuesday, August 20, 2019 9:13:39 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
доброе утро.все подавали отчет по акцизу по старой форме?
АЛЮШКА
От: Tuesday, August 20, 2019 9:16:10 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 803
16sveta1690 пишет:
доброе утро.все подавали отчет по акцизу по старой форме?

Я вчера сдала по старой, иначе никакОК
Velya
От: Tuesday, August 20, 2019 9:22:20 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 3
yummy25 пишет:
всю жизнь в декларации показывали выписанные за месяц и вовремя зарегистрированные накладные. В чем смысл показывать только зарегистрированные в отпределенном периоде накладные, ведь их нельзя ни с чем сверить ? Просто как оператору или бухгалтеру получилось, так и зарегистрировали?

Согласна полностью, в порядке заполнения не указано что только зарегистрированные в отчетном периоде, поэтому беру за отчетный месяц. Другой вопрос с теперешней ситуацией, пока июльские не зарегистрированны вообще их не показывать?
Vlasta
От: Tuesday, August 20, 2019 10:08:20 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 79
А подскажите пжл, если в течении июля нам не зарегистрировали акциз, но мы использовали топливо. Декларацию по акцизу я подаю пустою?

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
revuk
От: Tuesday, August 20, 2019 4:54:28 PM

Ранг: Мастер

Подскажите если в АН литры поставила правильные а в кг ошиблась нужно ли делать корректировку
yummy25
От: Wednesday, August 21, 2019 9:36:21 AM

Благодарностей: 65
revuk пишет:
Подскажите если в АН литры поставила правильные а в кг ошиблась нужно ли делать корректировку

так вроде кг - не обязательный реквизит. Думаю не стоит править.
Maxxy
От: Wednesday, August 21, 2019 2:10:17 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 13
Хочу откорректировать АН, которая выписана на неплательщика. Хочу уменьшить литры и кг. Медок пишет, что первый екземпляр АН на уменьшение регистрирует покупатель. Но как он зарегистрирует, если он неплательщик?
АЛЮШКА
От: Wednesday, August 21, 2019 2:55:54 PM

Благодарностей: 803
Maxxy пишет:
Хочу откорректировать АН, которая выписана на неплательщика. Хочу уменьшить литры и кг. Медок пишет, что первый екземпляр АН на уменьшение регистрирует покупатель. Но как он зарегистрирует, если он неплательщик?

Проверьте коды 3,0. Примірник 1 из 1. У меня никогда не ругался Медок на неплательщика при регистрации РК (вчера корректировала)...
yummy25
От: Wednesday, August 21, 2019 3:32:12 PM

Благодарностей: 65
Maxxy пишет:

У меня сегодня такая же ситуация, ставлю отметку 1 "видмина показникив АН", а мне пишет система, что должен регистрировать получатель - а он неплательщик??? Звонить на гарячую линию.
Maxxy
От: Wednesday, August 21, 2019 3:55:33 PM

yummy25 пишет:
Maxxy пишет:

У меня сегодня такая же ситуация, ставлю отметку 1 "видмина показникив АН", а мне пишет система, что должен регистрировать получатель - а он неплательщик??? Звонить на гарячую линию.

Звонила на горячую линию. Они говорят, что єто бред. И что сегодня к ним уже обращались с таким вопросом. Отправили информацию в тех отдел. ждемс
Таня19
От: Wednesday, August 21, 2019 5:31:34 PM

Благодарностей: 9
Подскажите пожалуйста, как заполнить правильно если мы со своего передвижного транспорта отпускаем (переливаем) неплательщику в его нанятую машину нам указывать в акцизной с правой стороны куда переливаем в какую машину
Maxxy
От: Thursday, August 22, 2019 8:32:57 AM

Таня19 пишет:
Подскажите пожалуйста, как заполнить правильно если мы со своего передвижного транспорта отпускаем (переливаем) неплательщику в его нанятую машину нам указывать в акцизной с правой стороны куда переливаем в какую машину

Если ві переливаете в бензовоз, то да, укаывать его в АН, но на этот бензвоз должна быть заявка оформлена от неплательщика
Oska1302
От: Thursday, August 22, 2019 3:18:47 PM

Благодарностей: 326
АЛЮШКА пишет:
Скрытый текст
Maxxy пишет:
Oska1302 пишет:
Maxxy пишет:
irinabel19 пишет:
Maxxy пишет:
Очень нужна помощь. В электронном кабинете вижу акцизные от поставщика талонов и они увеличивают мой лимит, хотя я вторые экземпляры не регистрировала, как такое может быть? Разве лимит увеличивается не только после регистрации 2 экземпляра?

А они не в одном экземпляре на вас зарегистрировали ??

Ну наверное, в медке вытянуть 2 екз не могу. Какие цифры должны быть в левом углу, чтоб выписать в 1 екз и чтоб литры попали покупателю в лимит? Бухгалтерия поставщика отказывается общаться с покупателями. Я понятия не имею что мне теперь делать, и сегодня последний день

у меня карты, и тоже в кабинете вижу акцизные, которые попадают в" Обсяг(ліміт) доступний для реєстрації АН"... по запросу в конце 5201 вижу перечень этих акцизных, но в медок они не втянулись. НО! заполненны данные "Реєстраційний номер 1-го примірника..." и "Дата реєстрації 1-го примірника". Выходит что все-таки что в одном экземпляре они выписаны, только почему в лимит в кабинет попали не поймуSwoon

Да, ситуация идентичная. Но мне они как-то зашли в медок, в одном екземпляре. Ну и выписаны они странно, код операции 3-субьекту господарювання-неплатнику, хотя мы плательщики. Мы эти талоны продали нашим покупателям-неплательщикам, как теперь выписать акцизную, есть какие-то мысли? Лицензия у нас только на оптовую торговлю.

А мне по талонам вообще не зарегили заправки АН. Как говорится, "Баба з возу..."Search

у меня тоже в медок подтянулись эти АН, выписаны в 1 экземпляре
код операции: 3
умови пост.: 0
напрям викор.: 4
Хотя я тоже плательщик и по картам дальше продаю.Скорее всего это какая-то недоработка СЕА, потому что АН в 1 экземпляре не должны увеличивать лимит. Что еще интересно: АН только на 95 и 92 бензин, ни дизеля, ни газа нету. Выписать свою АН никак не получится, потому что в полученных АН не указан акцизный склад, да и у меня нет никакого акцизного склада с которого можно было б выписать свою АН. Лицензия у меня на опт без места торговли
Maxxy
От: Thursday, August 22, 2019 4:13:55 PM

Oska1302 пишет:
АЛЮШКА пишет:
Скрытый текст
Maxxy пишет:
Oska1302 пишет:
Maxxy пишет:
irinabel19 пишет:
Maxxy пишет:
Очень нужна помощь. В электронном кабинете вижу акцизные от поставщика талонов и они увеличивают мой лимит, хотя я вторые экземпляры не регистрировала, как такое может быть? Разве лимит увеличивается не только после регистрации 2 экземпляра?

Ну наверное, в медке вытянуть 2 екз не могу. Какие цифры должны быть в левом углу, чтоб выписать в 1 екз и чтоб литры попали покупателю в лимит? Бухгалтерия поставщика отказывается общаться с покупателями. Я понятия не имею что мне теперь делать, и сегодня последний день

у меня карты, и тоже в кабинете вижу акцизные, которые попадают в" Обсяг(ліміт) доступний для реєстрації АН"... по запросу в конце 5201 вижу перечень этих акцизных, но в медок они не втянулись. НО! заполненны данные "Реєстраційний номер 1-го примірника..." и "Дата реєстрації 1-го примірника". Выходит что все-таки что в одном экземпляре они выписаны, только почему в лимит в кабинет попали не поймуSwoon

Да, ситуация идентичная. Но мне они как-то зашли в медок, в одном екземпляре. Ну и выписаны они странно, код операции 3-субьекту господарювання-неплатнику, хотя мы плательщики. Мы эти талоны продали нашим покупателям-неплательщикам, как теперь выписать акцизную, есть какие-то мысли? Лицензия у нас только на оптовую торговлю.

А мне по талонам вообще не зарегили заправки АН. Как говорится, "Баба з возу..."Search

Хотя я тоже плательщик и по картам дальше продаю.Скорее всего это какая-то недоработка СЕА, потому что АН в 1 экземпляре не должны увеличивать лимит. Что еще интересно: АН только на 95 и 92 бензин, ни дизеля, ни газа нету. Выписать свою АН никак не получится, потому что в полученных АН не указан акцизный склад, да и у меня нет никакого акцизного склада с которого можно было б выписать свою АН. Лицензия у меня на опт без места торговли

И что вы планируете с этим лимитом делать дальше? Мне в налоговой сказали, что поставщик либо должен выписывать акцизку на конечного потребителя-неплательщик, либо мне в 2-х екземплярах регистрировать, чтоб я могла своему покупателю дальше зарегистрировать. А сейчас предложили выписать акцизные 3,0,4, с склада поставщика, чтоб использовать этот лимит, который завис. Но такая акцизная ЕССЕСНО не зарегистрировалась.
Oska1302
От: Thursday, August 22, 2019 5:10:37 PM

Благодарностей: 326
Maxxy пишет:
Скрытый текст
Oska1302 пишет:
АЛЮШКА пишет:
Скрытый текст
Maxxy пишет:
Oska1302 пишет:
Maxxy пишет:
irinabel19 пишет:
Maxxy пишет:

И что вы планируете с этим лимитом делать дальше? Мне в налоговой сказали, что поставщик либо должен выписывать акцизку на конечного потребителя-неплательщик, либо мне в 2-х екземплярах регистрировать, чтоб я могла своему покупателю дальше зарегистрировать. А сейчас предложили выписать акцизные 3,0,4, с склада поставщика, чтоб использовать этот лимит, который завис. Но такая акцизная ЕССЕСНО не зарегистрировалась.

Ну АЗС и выписали АН на нас в 1 экземпляре как на конечного потребителя. В 2-х экземлярах АЗС на Вас не смогут выписать, потому что для этого надо указать акцизный склад, а по талонам (у меня по картам) нет акцизного склада, потому что топливо заливается с АЗС в бак авто. Да и совет Вам странный дали: как Вы можете выписать со склада поставщика, если поставщик уже списал это топливо со своего склада как на конечного потребителя? И какое основание для выписки АН есть у Вас если у Вас не возникает объект налогообложения, ведь по новым нормам объект - это физическое перемещение между акцизными складами? Вы продали топливо по талонам, физического перемещение между Вами и Вашим поставщиком нету, т.е. фактически продажа "на бумаге". Я буду пробовать звонить на гор.линию, все таки склоняюсь к тому, что это ошибка в СЕА и ее надо доработать чтоб такие АН не увеличивали лимит.
korab456
От: Tuesday, August 27, 2019 11:57:35 AM

Коллеги, у кого-то сегодня регистрируются акцизные накладные?
Анна)(
От: Tuesday, August 27, 2019 12:22:32 PM

Благодарностей: 8
korab456 пишет:
Коллеги, у кого-то сегодня регистрируются акцизные накладные?

нет
korab456
От: Tuesday, August 27, 2019 12:38:30 PM

2-е квитанции не приходят..
16sveta1690
От: Tuesday, August 27, 2019 12:43:35 PM

добрый день.подскажите пожалуйста со своего акцизного склада передвижного на другой свой акцизный склад передвижной нужно перелить топливо.направление 002 ??
korab456
От: Tuesday, August 27, 2019 12:52:34 PM

начали приходит 2-е кв.