Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Акциз. Электронное администрирование Дополнительные действия
Maxxy
От: Tuesday, January 14, 2020 3:10:21 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 25
Olia123 пишет:
Добрый день. Объясните, пожалуйста, на балансе есть 1 машина. Раньше водитель заправлялся и приносил чеки, теперь хотим оформить топливную карту на предприятие. Как я понимаю, на нас будут регистрировать НН и акцизную накладную на топливо. Никогда не сталкивалась раньше с акцизными накладными.Если мы не плательщики акцизного налога, нам нужно как-то подтверждать акцизную накладную, выписанную на нас, регистрировать и тд... В общем, что требуется от нас, когда на нас выпишут акцизную накладную в нашем случае, нужны какие-то действия с нашей стороны?

С вашей стороны никаких действий не нужно
Maxxy
От: Tuesday, January 14, 2020 3:21:55 PM

Благодарностей: 25
16sveta1690 пишет:
добрый день.подскажите пожалуйста где в киеве нужно забирать лицензию на опт и какие документы нужно при себе иметь.может у кого-то есть телефон с кем можно связаться?

0442725160, 0445213953, попробуйте эти телефоны. Мы забирали на переул. Киянивський 2. На проходной внутр номер 3953
Діна 1977
От: Tuesday, January 14, 2020 3:36:50 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 264
Добрий день. Хто отримував ліцензію на зберігання який зразок заяви і рахунок де взяти щоб оплатити? Буду вдячна за відповідь. Бо в районній нашій ДПС нічого не знають .
Нина11
От: Wednesday, January 15, 2020 10:30:47 AM

Благодарностей: 4
Подскажите, пожалуйста:
наше предприятие не зарегистрировано плательщиком акцизного налога. хотим купить подакцизный товар и использовать его как часть сырья в производство неподакцизной продукции. Надо ли регистрировать акцизный склад, если это сырье будет храниться на складе???? нас же поставщик не покажет в акцизной накладной????
Оптовик
От: Thursday, January 16, 2020 12:55:22 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 3
16sveta1690 пишет:
добрый день.подскажите пожалуйста где в киеве нужно забирать лицензию на опт и какие документы нужно при себе иметь.может у кого-то есть телефон с кем можно связаться?

переулок кияновский 2
Доверенность на лицо которое получает лицензию, паспорт, и номер лицензии из реестра, назовете по внутреннему телефону, выйдет человек и вынесет лицензию.
Там у входа под лестницей внутренний телефон и номера указаны. минут 10-15 дозвона , затем 5-10 минут ожидания.
Бухгалтер1995
От: Tuesday, January 21, 2020 10:20:35 AM

Благодарностей: 161
Доброго) підкажіть, а яка на сьогодні ситуація у аграріїв на 4 гр. ЄП? Їм потрібно до 01/04 отримати ліцензію на зберігання, так? І підкажіть, заява плюс сплата 780 грн. і все? І де знайти актуальну заяву? Дякую)
Kate4
От: Thursday, January 23, 2020 3:47:40 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 498
Коллеги, подскажите: кто-то уже решился регистрировать сводные АН по рознице за месяц? Или продолжаете по-старому каждый день отдельно?
нива
От: Thursday, January 23, 2020 3:52:02 PM

Благодарностей: 694
Kate4 пишет:
Коллеги, подскажите: кто-то уже решился регистрировать сводные АН по рознице за месяц? Или продолжаете по-старому каждый день отдельно?

Я решилась Wink
Kate4
От: Thursday, January 23, 2020 4:17:04 PM

нива пишет:
Kate4 пишет:

Я решилась Wink

Вы - молодец. А я сижу и боюсь чего-то Blush Но так уже надоело их пачками регистрировать Brick wall
А у Вас сводная АН будет с 01.01.20? Или вы позже начали? Не знаю, начинать ли прямо сейчас, или ждать уже февраль. Вроде как за месяц-то надо... Think
нива
От: Thursday, January 23, 2020 4:41:50 PM

Благодарностей: 694
Kate4 пишет:
нива пишет:
Kate4 пишет:

Я решилась Wink

Вы - молодец. А я сижу и боюсь чего-то Blush Но так уже надоело их пачками регистрировать Brick wall
А у Вас сводная АН будет с 01.01.20? Или вы позже начали? Не знаю, начинать ли прямо сейчас, или ждать уже февраль. Вроде как за месяц-то надо... Think

Я не молодец - меня жизнь заставила Haha
Поскольку я и швец и жнец и на дуде игрец, а у нас сейчас проверка за проверкой (правительство борется с незаконными заправками, но почему-то страдают легальные), то времени физически нет регистрировать каждый день несколько заправок.
Сводные АН я буду регить с 01.01.20.
Если Вы регили уже ежедневно в январе, то начинать сводные нужно с февраля. имхо
Kate4
От: Thursday, January 23, 2020 5:53:23 PM

нива пишет:

Я не молодец - меня жизнь заставила Haha
Поскольку я и швец и жнец и на дуде игрец, а у нас сейчас проверка за проверкой (правительство борется с незаконными заправками, но почему-то страдают легальные), то времени физически нет регистрировать каждый день несколько заправок.
Сводные АН я буду регить с 01.01.20.
Если Вы регили уже ежедневно в январе, то начинать сводные нужно с февраля. имхо

Я тоже и швец, и все остальное...Cray
Спасибо за совет, тоже склоняюсь к февралю.
Ksune4ka
От: Friday, January 24, 2020 2:40:37 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Подскажите пожалуйста, как составлять АН, если мы реализуем топливо неплательщику через его бензовоз(не акцизный склад) на адрес. Я ведь автомобиль не указываю, только адрес доставки? Коды в левом верхнем углу 3 0 0 ?
yummy25
От: Tuesday, February 04, 2020 11:14:45 AM

Благодарностей: 67
Ksune4ka пишет:
Подскажите пожалуйста, как составлять АН, если мы реализуем топливо неплательщику через его бензовоз(не акцизный склад) на адрес. Я ведь автомобиль не указываю, только адрес доставки? Коды в левом верхнем углу 3 0 0 ?

а в чем проблема-то? 3 0 0 название ЕДРПОУ и адрес и Коатуу. Это упрощенный вариант. он зарегится, но не будет фигурировать бензовоз.
Либо:1. АН на себя только справа бензовоз клиента. и 2я АН - от себя с бензовоза клиента на клиентиа с адресом и КОАТУУ.
Діна 1977
От: Thursday, February 06, 2020 6:04:25 PM

Благодарностей: 264
Добрий день. Хто подавав заяву на зберігання пального для своїх потреб по новому закону? Відгукніться будь ласка. 17.01.20 подала заяву і копію платіжки за рік в обласну дпс Київської області, сьогодні прийшла відмова на видачу ліцензії. Написали , що немає додаткових документів , а саме акт вводу в експлуатацію об'єкта , дозвіл на початок виконання небезпечних робіт і т.д. , і т.п.Rtfm на підставі ст.15 ЗУ №481/95-ВР. Ми перевізники, а не сільгоспвиробники, можливо через це відмова? Мені капец. Можна звільнятися з роботи.
Elenka*
От: Friday, February 07, 2020 1:58:37 PM

Благодарностей: 36
Друзья! Подскажите! Где почитать о ведении бухучета производства и продаже в розницу пива. Для меня это первый опыт. Хочу научиться проводкам и начислению акциза, а их там два - производство и розница.

"Поверь Богу, что ты сможешь" Авва Дорофей
Tanna
От: Friday, February 07, 2020 2:43:43 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 172
Elenka* пишет:
Друзья! Подскажите! Где почитать о ведении бухучета производства и продаже в розницу пива. Для меня это первый опыт. Хочу научиться проводкам и начислению акциза, а их там два - производство и розница.

В этой теме навряд ли сможем помочь. Акцизы бывают разные. Здесь про акциз с топлива.
buhgalter1974
От: Tuesday, February 11, 2020 5:13:05 PM

Благодарностей: 64
Діна 1977 пишет:
Добрий день. Хто подавав заяву на зберігання пального для своїх потреб по новому закону? Відгукніться будь ласка. 17.01.20 подала заяву і копію платіжки за рік в обласну дпс Київської області, сьогодні прийшла відмова на видачу ліцензії. Написали , що немає додаткових документів , а саме акт вводу в експлуатацію об'єкта , дозвіл на початок виконання небезпечних робіт і т.д. , і т.п.Rtfm на підставі ст.15 ЗУ №481/95-ВР. Ми перевізники, а не сільгоспвиробники, можливо через це відмова? Мені капец. Можна звільнятися з роботи.

Негайно телефонуйте вашому інспектору, пояснюйте, узгоджуйте текст письмово пояснення.
У податківців є інструкції, серед іншошо маразму там вимагається документальне підтвердження. Але вони тупо вимагають всіх папірців, що там наведені, без урахування особливостей.
buhgalter1974
От: Tuesday, February 11, 2020 5:13:07 PM

Благодарностей: 64
Діна 1977 пишет:

Негайно телефонуйте вашому інспектору, пояснюйте, узгоджуйте текст письмово пояснення.
У податківців є інструкції, серед іншошо маразму там вимагається документальне підтвердження. Але вони тупо вимагають всіх папірців, що там наведені, без урахування особливостей.
Yaroslava_S2
От: Wednesday, February 12, 2020 2:49:50 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Подскажите пожалуйста, мы являемся производителями топливо, но в этом месяце закупили топливо у сторонней организации. Получили АН , я когда заправляла транспорт регистрировала АН на собственные нужды. Заполнила Додаток 1,1 там вопросов нет остатки сошлись. Заполнила додаток 1 где указала реализацию собственного топлива и одельной строчкой списание на собственные нужды( это ж теперь вроде тоже реализация) в декларацию затянула общую сумму, включая туда собственные нужды. это правильно? А где мне тогда отминусовать входящую АН?
anna1611
От: Monday, February 17, 2020 12:16:33 PM

Благодарностей: 63
buhgalter1974 пишет:
Діна 1977 пишет:

Вы подавали в электронном виде заявление? Нахожу в интернете только образцы рекомендованных заявлений. Нести их вручную? У нас два места осуществления деятельности, мы аграрии, два заявления нужно? По телефону сказали, что еще 20- опп подать, и бросили трубку. Что в 20- опп показывать, какой объект? Откликнитесь, пожалуйста, кому удалось осуществить это действо с получением лицензий на хранение.