Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Акциз. Электронное администрирование Дополнительные действия
нива
От: Tuesday, August 15, 2017 2:35:37 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 685
Я повторно не подавала, но тоже повторно пришли квитанции 2, уже нормальные, и с лимита тоже списалось. Кстати, в кабинете все прошло 15.08.17 в 13:50,хотя отправлено было 11.08 в 15:03
Бухгалтер1995
От: Wednesday, August 16, 2017 7:48:51 AM

Благодарностей: 158
Так, вчора з обіду "заработало"... Мої "висяки" повернулися як повторно подані, але у мене вчора був останній день, тому й подала повторно. Ну хоч з цим все гаразд)))
Афина
От: Monday, August 21, 2017 1:38:38 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 1
Подскажите, пожалуйста, мы продаем Оптом топливо, которое может быть и импортным и украинским. Заполняю приложение Дод.1-1 Розрахунок суми акцизного податку з реалізації пального відповідно до підпункту 213.1.12 пункту 213.1 статті 213 Кодексу. Какой выбрать код операции В1 или В2? На горячей линии сказали В2, в налоговой В1. Что выбрать?
АЛЮШКА
От: Monday, August 21, 2017 1:49:21 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 806
Афина пишет:
Подскажите, пожалуйста, мы продаем Оптом топливо, которое может быть и импортным и украинским. Заполняю приложение Дод.1-1 Розрахунок суми акцизного податку з реалізації пального відповідно до підпункту 213.1.12 пункту 213.1 статті 213 Кодексу. Какой выбрать код операции В1 или В2? На горячей линии сказали В2, в налоговой В1. Что выбрать?

В2.
Афина
От: Monday, August 21, 2017 2:05:36 PM

АЛЮШКА, а почему В2? Меня смущает слово "понад" "Операції з реалізації будь-яких обсягів пального понад обсяги...". Мы продаем то, что получили и ничего свыше.
АЛЮШКА
От: Monday, August 21, 2017 2:55:34 PM

Афина пишет:
АЛЮШКА, а почему В2? Меня смущает слово "понад" "Операції з реалізації будь-яких обсягів пального понад обсяги...". Мы продаем то, что получили и ничего свыше.

Мы тоже так(оптовики). В2 указываем. В1 указывают производители.
Афина
От: Monday, August 21, 2017 3:01:05 PM

АЛЮШКА, огромное Вам спасибо за помощь. Где можно прочитать об этом, что В1 подают только производители, а В2 оптовики? В августе у нас была реализация украинского топлива. Все равно нужно подавать В2 или еще нужен додаток 1 с В1?
Oska1302
От: Wednesday, August 30, 2017 3:47:31 PM

Благодарностей: 326
Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в новой сделке. На данный момент у меня была продажа топлива только по смарт-картам и я зарегистрирована плательщиком акцизного налога. Сейчас директор хочет купить бензовоз топлива и продать, фактически выступить посредником. Я так понимаю что под расходную будет ТТН и АН, а что еще? Нужны ли для такой сделки еще какие-то разрешительные документы?
iralis
От: Wednesday, August 30, 2017 9:17:01 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 115
Oska1302 пишет:
Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться в новой сделке. На данный момент у меня была продажа топлива только по смарт-картам и я зарегистрирована плательщиком акцизного налога. Сейчас директор хочет купить бензовоз топлива и продать, фактически выступить посредником. Я так понимаю что под расходную будет ТТН и АН, а что еще? Нужны ли для такой сделки еще какие-то разрешительные документы?

покупайте -продавайте, еще нужно паспорт качества и сертификат на топливо

А я все чаще замечаю,
Что меня как-бyдто кто-то подменил.
О моpях и не мечтаю -
НКУ мне пpиpодy заменил
pepe71
От: Thursday, August 31, 2017 5:39:21 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
iralis пишет:
Oska1302 пишет:

Добрый день, а изменения в заявку о регистрации плательщика акциза (т.к. оптовая торговля с колес) не нужно подавать?
pepe71
От: Thursday, August 31, 2017 6:06:22 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
pepe71 пишет:
iralis пишет:
Oska1302 пишет:

Добрый день, а изменения в заявку о регистрации плательщика акциза (т.к. оптовая торговля с колес) не нужно подавать?

http://zir.sfs.gov.ua/main/bz/view/?src=ques

Відповідно до п. 6 розд. ІІ Порядку електронного адміністрування реалізації пального, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 24 лютого 2016 року № 113, реєстрація платника податку здійснюється на підставі подання особою не пізніше ніж за три робочі дні до початку здійснення реалізації пального заяви про реєстрацію платника акцизного податку з реалізації пального (далі – Заява), форма якої затверджена наказом Міністерства фінансів України від 25.02.2016 № 218, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 17.03.2016 за № 405/28535.
Заява складається та подається до контролюючого органу за основним місцем обліку особи як платника податків засобами електронного зв’язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного цифрового підпису відповідальних осіб.
У графі 2 «Найменування пункту» пункту 5 «Відомості про пункти (склади, комплекси, станції, інші об’єкти) реалізації пального» Заяви вказується назва пункту:
стосовно пунктів, які є філіями або іншими відокремленими підрозділами заявника - юридичної особи, має вказуватись назва такої філії чи іншого відокремленого підрозділу (тобто назва, що відповідає коду ЄДРПОУ філії або іншого відокремленого підрозділу, зазначеному в графі 3 пункту 5 Заяви);
стосовно пунктів, які не є філіями чи іншими відокремленими підрозділами юридичної особи або не мають власних назв, має вказуватись назва, прийнята самою юридичною особою.
В графі 3 «Код пункту реалізації» пункту 5 «Відомості про пункти (склади, комплекси, станції, інші об’єкти) реалізації пального» Заяви вказується унікальний код пункту - код за ЄДРПОУ (якщо пункт є відокремленим підрозділом юридичної особи) або код за внутрішньою кодифікацією, прийнятою самою особою, тобто:
стосовно пунктів, які є філіями або іншими відокремленими підрозділами заявника - юридичної особи, має вказуватись код ЄДРПОУ такої філії чи іншого відокремленого підрозділу, якщо такі філії мають власні коди ЄДРПОУ, відмінні від коду ЄДРПОУ юридичної особи;
стосовно пунктів, які не є філіями чи іншими відокремленими підрозділами юридичної особи або не мають власних кодів ЄДРПОУ, має вказуватись код за внутрішньою кодифікацією, прийнятою самою юридичною особою (наприклад, номери нафтобаз, АЗС, складів, цистерн тощо).
При повному або частковому використанні інформації, розміщеної на загальнодоступному інформаційно-довідковому ресурсі,
посилання на джерело інформації обов’язкове.

Как это расценивать? Что в их понимании "інші об'экти" та "цистерни тощо" ?
Willy
От: Monday, September 04, 2017 9:49:59 AM
Ранг: Знаток

Подскажите как списать разницу литров сжиженного газа. Между реальным сливом и АН где литры приведенные до 15 градусов ?
Благодарю
Бухгалтер1995
От: Wednesday, September 06, 2017 8:24:22 AM

Доброго ранку! Десь чула, що змінився порядок виписки АН на власне споживання, може не туди чула: ніби особа - отримувач тепер не Неплатник, а наше п-во... ??? Хелп)
АЛЮШКА
От: Wednesday, September 06, 2017 10:55:33 AM

Бухгалтер1995 пишет:
Доброго ранку! Десь чула, що змінився порядок виписки АН на власне споживання, може не туди чула: ніби особа - отримувач тепер не Неплатник, а наше п-во... ??? Хелп)

Не слышала о таком, во всяком случае, подтверждения тому не нашла. Так что заполняем на неплатника.
Бухгалтер1995
От: Thursday, September 14, 2017 7:44:05 AM

Відправила позавчора АН на власне споживання, а на сьогодні досі не зареєстрована... Вчора не була на роботі, можливо знову якісь проблеми?
Kate4
От: Thursday, September 14, 2017 10:19:05 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 490
Бухгалтер1995 пишет:
Відправила позавчора АН на власне споживання, а на сьогодні досі не зареєстрована... Вчора не була на роботі, можливо знову якісь проблеми?

Вчера регистрировались с опозданием. Сегодня все регистрируется сразу. Посмотрите в кабинете, мне на 1 АН вчера квитанция 2 не пришла, но в кабинете видно, что она зарегистрирована.
АЛЮШКА
От: Thursday, September 14, 2017 10:19:11 AM

Бухгалтер1995 пишет:

Попробуйте снова отправить, если в кабинете не видите...Сейчас и с акцизными бывает туго идет регистрация(((
нива
От: Thursday, September 14, 2017 12:13:22 PM

Благодарностей: 685
Kate4 пишет:
Бухгалтер1995 пишет:

Вчера регистрировались с опозданием. Сегодня все регистрируется сразу. Посмотрите в кабинете, мне на 1 АН вчера квитанция 2 не пришла, но в кабинете видно, что она зарегистрирована.

Аналогично. Вчера регила 20АН, и на 8шт. не пришли кв. 2. А в Кабинете все прошло и с остатков топлива все списано правильно.
Ан-ия
От: Monday, September 25, 2017 2:47:14 PM

Благодарностей: 757
Срочно помогите. Закончилась лицензия на медок на акциз. срочто сегодня надо зарегить одну налоговую,в какой програме можно. Через електроній кабинет не нашла там акцизную накладную. Очень прошу помощи.Всем спасибо

И в радости, и в горе, какой бы не был стресс- держите под контролем: мозги, язык и вес!!!
Наталья Т
От: Thursday, September 28, 2017 5:52:43 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 18
Подскажите пожалуйста, необходимо ли подавать заяву с типом 6 (припинення реалізації), если объект временно не работает из-за ареста имущества?