Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Акциз. Электронное администрирование Дополнительные действия
yummy25
От: Thursday, November 23, 2017 12:21:41 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 55
Теперь хочу задать вопрос знатокам - что делать с этим "Уряд ухвалив рішення щодо контролю за обігом пального" ???? У кого уже есть подобные системы, поделитесь опытом. Как это организовать для малых предприятий?
Реалист
От: Thursday, November 23, 2017 2:07:03 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 29
yummy25 пишет:
Теперь хочу задать вопрос знатокам - что делать с этим "Уряд ухвалив рішення щодо контролю за обігом пального" ???? У кого уже есть подобные системы, поделитесь опытом. Как это организовать для малых предприятий?

Тоже интересует этот вопрос. Если мы, например, храним свое топливо на чужом складе, кто должен передавать эти сведения???
ON
От: Thursday, November 23, 2017 2:47:35 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 9
Если храните чужое топливо, то вы должны отчитываться в налоговую по этому топливу. Еще и в литрах приведенных к 15 градусам. Смотрите Порядок ведення Єдиного Держ.реєстру витратомірів-лічильників та рівнемірів-лічільників, передачі облікових даних з них електроними засобами зв'язку.
Oska1302
От: Thursday, November 23, 2017 3:19:36 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 323
АЛЮШКА пишет:
нива пишет:
Carmella пишет:
нива пишет:
с 8:00 до 19:00
с Пн по Пт?

В выходные уже давно не рискую регистрировать ( в прошлом году точно проходили АН), поэтому не могу сказать как сейчас.

Я тоже в выходные не регистрирую АН от греха подальше...

На выходных не регистрируются. Я пробовалаBlush
Carmella
От: Friday, December 01, 2017 6:15:07 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 57
Возникла проблема: поставщик сегодня почти в 18:00 решил исправить свою ошибку, кинул мне РК на полное списание неверно выписанной АН и сразу зарегистрировал верную.
Проблема в том, что я этот акциз уже отписала транзитом на своего клиента, а он продал дальше тем же числом.
Сегодня - последний день регистрации того числа.
Вопрос: если я клиенту в понедельник отправлю корректировку на уменьшение, то будут ли мне какие-то штрафы (это будет уже 3-й день просрочки)?
Нина11
От: Friday, December 15, 2017 1:26:17 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 3
yummy25 пишет:

Тоже поддерживаю тему. Как это все будет??
Ребекка
От: Monday, January 22, 2018 10:09:42 AM

Благодарностей: 1,912
зарегила АН "власне споживання" 12.01.2018 и выписана она тоже 12.01.2018, но период составления выбран 12.2017, поскольку мне ее нужно было выписать 28.12.2017 (делала в ЭК :( )
Повлияет как-то период составления на декларацию декабря?
А вообще нужно подавать декларацию, если мы налог не платим, а только для собств.нужд пока используем ДТ?

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Carmella
От: Monday, January 22, 2018 2:06:02 PM

Ребекка пишет:
А вообще нужно подавать декларацию, если мы налог не платим, а только для собств.нужд пока используем ДТ?
Вы подавали заявку на регистрацию плательщиком акцизного налога?
Ребекка
От: Monday, January 22, 2018 8:15:13 PM

Carmella пишет:
Ребекка пишет:

зарегистрировались год назад, но так и не торговали ГСМ, а сейчас заправляет директор свой автомобиль и поставщик выписывает на нас АН.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Ан-ия
От: Tuesday, January 23, 2018 9:04:16 AM

Благодарностей: 754
Ребекка пишет:
Carmella пишет:
Ребекка пишет:

зарегистрировались год назад, но так и не торговали ГСМ, а сейчас заправляет директор свой автомобиль и поставщик выписывает на нас АН.

если вы зарегились год назад то и надо было просто пустую подавать деку.

И в радости, и в горе, какой бы не был стресс- держите под контролем: мозги, язык и вес!!!
Oska1302
От: Friday, February 02, 2018 9:57:37 AM

Клиент попросил топливо "наливом"...на данный момент у меня были только карты и талоны. Что нужно для такой сделки? Плательщиком акциза я являюсь, с акцизной накладной понятно. Какие еще документы?
Адалинда
От: Monday, February 05, 2018 3:50:03 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Здравствуйте, только начала работать с акцизом. Подскажите, пожалуйста, в январе АЗС купило дизельное топливо и в таком же объеме перепродало предприятию на собственные нужды ( не акцизному) В декларации я же не отображаю эти данные, так как не было превышения объемов, просто сдаю пустую декларацию ?
Carmella
От: Monday, February 05, 2018 3:56:45 PM

Адалинда, показываем в Приложении 1.1 - сколько получили и сколько реализовали
PS декларация подается даже в том случае, если у тебя вообще не было оборотов по топливу, но плательщиком ты зарегился в отчетном периоде.
Carmella
От: Monday, February 05, 2018 3:59:04 PM

Oska1302, остальные как обычно видимо: ттн, паспорт качества, может еще какие-то акты приема-передачи или приложения к договору об условиях сделки.
Ребекка
От: Monday, February 05, 2018 4:02:25 PM

Carmella пишет:
Адалинда, показываем в Приложении 1.1 - сколько получили и сколько реализовали
PS декларация подается даже в том случае, если у тебя вообще не было оборотов по топливу, но плательщиком ты зарегился в отчетном периоде.

а какой штраф будет, если зарегистрировался, а год вообще не подавал декларацию?

Carmella
От: Monday, February 05, 2018 4:03:53 PM

Ребекка пишет:
а какой штраф будет, если зарегистрировался, а год вообще не подавал декларацию?
не интересовалась, поищите в Кодексе и узнайте как исправить ситуацию
Адалинда
От: Monday, February 05, 2018 4:42:09 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Carmella пишет:
еАдалинда, показываем в Приложении 1.1 - сколько получили и сколько реализовали
PS декларация подается даже в том случае,сли у тебя вообще не было оборотов по топливу, но плательщиком ты зарегился в отчетном периоде.

Спасибо большое, а скажите еще пожалуйста, в приложении у меня заполнены только графы 4 и 6. А в шапке этого приложения я все равно ставлю код операции В2?
Oska1302
От: Monday, February 05, 2018 5:15:20 PM

Carmella пишет:
Oska1302, остальные как обычно видимо: ттн, паспорт качества, может еще какие-то акты приема-передачи или приложения к договору об условиях сделки.

а ТТН обычная или специализированная?
Carmella
От: Monday, February 05, 2018 5:45:54 PM

Адалинда пишет:
Спасибо большое, а скажите еще пожалуйста, в приложении у меня заполнены только графы 4 и 6. А в шапке этого приложения я все равно ставлю код операции В2?
Да.
Насколько мы все поняли, что там им стало лень составлять какую-то нормальную, понятную или отдельную декларацию для непроизводителей, поэтому как есть

Oska1302 пишет:
а ТТН обычная или специализированная?
Наказ № 26 от 18.03.2016 - ттн-ки вообще в свободной форме
Вероніка
От: Wednesday, February 14, 2018 3:25:14 PM

Благодарностей: 6,511
Здравствуйте.
Кто может подсказать ответ на такой вопрос:

- если мы покупаем топливо и перепродаём в том же количестве, то

1. надо ли нам регистрироваться плательщиками акцизного налога;
2. ежедневно надо выписывать НН и АН и регистрировать их в соответствующих реестрах;
3. АН будет составлять "0", так как количество купленных и проданных литров совпадает;
4. если мы везём покупателю на машинах, которые нам привозят от поставщика топливо, то как быть с ТТН, кто их выписывает, сколько их должно быть?

Спасибо.

Будет новый рассвет — будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет.

Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.