Акциз. Электронное администрирование


annette_05
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 24 грудня 2014, 10:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення annette_05 »

И сразу несколько вопросов у меня возникло:
1. Что писать в Заяве в графах "Найменування пункту" и "Тип об'єкта оподаткування", если мы получили товар и тут же его продали нашему покупателю?
2. Каким док-том руководствоваться для перевода Газа скрапленого (пропан) из Кг в Л?
3. По какой схеме начислять акциз если мы оптовые продавцы (продажа пропана в баллонах). или его вовсе начислять не нужно?
4. Как отображать акциз в РН и НН?

Дорогие коллеги, что скажете. Может кто-то уже что-то придумал... Угрохала все выходные на этот Акциз, но так и не нашла ничего толкового кроме Розничного акциза....

finance.alena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 26 лютого 2016, 12:20
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення finance.alena »

Коллеги, кто уже получил витяг подтверждающий успешную регистрацию плательщиком?

finance.alena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 26 лютого 2016, 12:20
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення finance.alena »

annette_05 писав:И сразу несколько вопросов у меня возникло:
1. Что писать в Заяве в графах "Найменування пункту" и "Тип об'єкта оподаткування", если мы получили товар и тут же его продали нашему покупателю?
2. Каким док-том руководствоваться для перевода Газа скрапленого (пропан) из Кг в Л?
3. По какой схеме начислять акциз если мы оптовые продавцы (продажа пропана в баллонах). или его вовсе начислять не нужно?
4. Как отображать акциз в РН и НН?

Дорогие коллеги, что скажете. Может кто-то уже что-то придумал... Угрохала все выходные на этот Акциз, но так и не нашла ничего толкового кроме Розничного акциза....
1. Наименование писала офис тов"..", тип по коду 378
2. Вроде бы такого документа не существует, по крайней мере так сказали на семинаре
3. По сути вы его просто перевыставляете, к уплате ничего не будет, но акцизные накладные выписывать нужно
4. самой интересно))) буду смотреть как даст поставщик...

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

Мы оптовики, акцизный сбор не платим. Что будет дальше? Будем регистрировать нулевые акцизные накладные, сдавать отчеты? Кто как думает?


finance.alena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 26 лютого 2016, 12:20
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення finance.alena »

NEL писав:Мы оптовики, акцизный сбор не платим. Что будет дальше? Будем регистрировать нулевые акцизные накладные, сдавать отчеты? Кто как думает?
Почему нулевые? Будет входящий акциз и исходящий, декларация тоже будет по принципу НДС, просто к уплате 0

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

Я так понимаю придется регистрировать две налоговые накладные: обычную с денежными показателями и акцизную накладную на движение топлива?

annette_05
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 24 грудня 2014, 10:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення annette_05 »

Наталья Т писав:Я так понимаю придется регистрировать две налоговые накладные: обычную с денежными показателями и акцизную накладную на движение топлива?
Ну таки, да#wall#

finance.alena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 26 лютого 2016, 12:20
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення finance.alena »

Наталья Т писав:Я так понимаю придется регистрировать две налоговые накладные: обычную с денежными показателями и акцизную накладную на движение топлива?
В принципе правильно, но если у вас в расходной несколько позиций с разными кодами, то акцизная выписывается на каждый код отдельно!
Кроме того, в случае предоплаты вы выпишите только НДС, а акцизные только при реализации

finance.alena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 26 лютого 2016, 12:20
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення finance.alena »

Коллеги, кто уже получил витяг подтверждающий успешную регистрацию плательщиком? Ну отзовитесь!!!)))

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”