Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців» Дополнительные действия
Ин
От: Monday, December 17, 2018 12:22:05 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 16,541
evka пишет:
Apocalypse пишет:

Ага, в мене в особистом кабінеті вже два звіти висять за 13.12 та за 17.12, я їх там бачу, а от квитанцій нема не за 13.12, не за 17.12

Аналогично. Отчет в кабинете с регистрационным номером от налоговой есть (квит №1), а пенсионка не мычит, не телится...Юмористы, блин. Задолбали уже реально.

И еще мне интересно. Такая патовая ситуация с приемом отчетов. И все как рыбы о лед (пенсионка в частности). Разъяснения ситуации нам выдадут 21 или 22 декабря?! Если объяснят вообще.

Звонила на 0442810870 сказали, що був збій в системі, уже почали відправляти кв.2
blize
От: Monday, December 17, 2018 12:42:07 PM

Благодарностей: 591
Ин пишет:
evka пишет:
Apocalypse пишет:

Ага, в мене в особистом кабінеті вже два звіти висять за 13.12 та за 17.12, я їх там бачу, а от квитанцій нема не за 13.12, не за 17.12

Аналогично. Отчет в кабинете с регистрационным номером от налоговой есть (квит №1), а пенсионка не мычит, не телится...Юмористы, блин. Задолбали уже реально.

И еще мне интересно. Такая патовая ситуация с приемом отчетов. И все как рыбы о лед (пенсионка в частности). Разъяснения ситуации нам выдадут 21 или 22 декабря?! Если объяснят вообще.

Звонила на 0442810870 сказали, що був збій в системі, уже почали відправляти кв.2

Повторно не потрібно відправляти звіт? Просто чекаємо других квитанцій?

"Ты понимаешь, главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер..."
мюсля
От: Monday, December 17, 2018 12:51:14 PM

Благодарностей: 1,540
Халиллуя! Пришли кв 2 , отправляла в пятницу 14.12

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
blize
От: Monday, December 17, 2018 1:15:53 PM

мюсля пишет:
Халиллуя! Пришли кв 2 , отправляла в пятницу 14.12

Мне тоже пришла нормальная вторая квитанция, с необходимым текстом, а не со смайликом) Нарешті))

"Ты понимаешь, главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер..."
sedlena
От: Monday, December 17, 2018 3:34:12 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто отправлял отчет ЕСВ 14.12.2018 - всем пришла квитанция 2. Провереяю каждый час и нет ответов....
rubin
От: Monday, December 17, 2018 3:47:59 PM

Благодарностей: 1,924
Я ЕСВ отправила 13-го, кв.2 нормальная пришла сегодня и в ней написано что данные завантажени в реестр 17.12 .....похоже сервер в ПФ глюк поймал...

Обо мне не надо беспокоиться, обо мне надо заботиться,
причем так заботиться, чтобы я не беспокоилась!

Лелешка
От: Monday, December 17, 2018 4:08:02 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 54
sedlena пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто отправлял отчет ЕСВ 14.12.2018 - всем пришла квитанция 2. Провереяю каждый час и нет ответов....

В мене теж нема з 14.12....Hunter
ВВС
От: Monday, December 17, 2018 4:36:39 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 390
rubin пишет:
Я ЕСВ отправила 13-го, кв.2 нормальная пришла сегодня и в ней написано что данные завантажени в реестр 17.12 .....похоже сервер в ПФ глюк поймал...

Это точно, что-то у них там пошло не так... перед праздниками , у меня вообще в кв.2 к отчету от 17.12 смайлик :) вместо принято!!!!!Smile

Kalinda
От: Monday, December 17, 2018 5:09:16 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 1,973
Лелешка пишет:
sedlena пишет:
Добрый день!

Присоединяюсь-отчет отправила 14.12.18 квитанции №2 не прислали. В электронном кабинете отчет есть,а квитанций к нему нет.

Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода…
(Макс Фрай)

Apocalypse
От: Monday, December 17, 2018 5:17:40 PM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 7
Kalinda пишет:
Лелешка пишет:
sedlena пишет:
Добрый день!

Присоединяюсь-отчет отправила 14.12.18 квитанции №2 не прислали. В электронном кабинете отчет есть,а квитанций к нему нет.

У меня отчет был отправлен 13.12, вот пришла пару часов назад квитанция № 2 о непринятии из-за таблицы 5, хорошие сюрпризы
sedlena
От: Monday, December 17, 2018 5:53:50 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 1
ХУХ, наконец-то пришла квитанция 2 , отправляла отчет 14.12.2018
Сообщение отредактировано:Monday, December 17, 2018 5:59 PM
evka
От: Monday, December 17, 2018 5:54:59 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 153
Apocalypse пишет:

У меня отчет был отправлен 13.12, вот пришла пару часов назад квитанция № 2 о непринятии из-за таблицы 5, хорошие сюрпризы

Во-во. И я об этом. Числа 21-22 можно получить нежданчик со штрафом. Под елочку.
Продлевали бы тогда сроки приема отчетов. Короче, все как всегда. Как конец года, так очередная опа. Не от гнишников, так от пенсишников.
Apocalypse
От: Tuesday, December 18, 2018 9:03:12 AM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 7
evka пишет:
Apocalypse пишет:

Во-во. И я об этом. Числа 21-22 можно получить нежданчик со штрафом. Под елочку.
Продлевали бы тогда сроки приема отчетов. Короче, все как всегда. Как конец года, так очередная опа. Не от гнишников, так от пенсишников.

А нам что привыкать? По моему это уже норма - как должно быть, в порядке вещей. Отправила вчера два уже отчета на выбор, может какой-то понравится из них и примут наши "приниматели". Квитанции № 2 еще нет, продолжаем ждать.
blize
От: Tuesday, December 18, 2018 11:07:49 AM

Судя по происходящему, сдачу отчета ЕСВ никогда не нужно откладывать на последний день, мало ли какой катаклизЬм у них там случится) Вчера носила отчет в ГФС по одному из своих предприятий, прихожу - в налоговой темнота, народ с фонариками стоит в очереди Crazy Электричества нет, интернета нет - конец света Crazy Хорошо хоть не последний день сдачи отчета)))

Діна 1977
От: Tuesday, December 18, 2018 12:46:35 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 250
Smile
blize пишет:
Судя по происходящему, сдачу отчета ЕСВ никогда не нужно откладывать на последний день, мало ли какой катаклизЬм у них там случится) Вчера носила отчет в ГФС по одному из своих предприятий, прихожу - в налоговой темнота, народ с фонариками стоит в очереди Crazy Электричества нет, интернета нет - конец света Crazy Хорошо хоть не последний день сдачи отчета)))
Ой, а у нас теж вчора ні світла , ні інтернета не було в половині міста. Smile
шна
От: Tuesday, December 18, 2018 2:15:24 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 2
Добрій день. подскажите. Вновь созданное предприятие. Деятьельности нет. Нужно ли сдавать ЕСВ пустой и заполнять таблицу 5 о приеме на работу. И какой код по класификатору у директора нужно ставить? спасибо
Ребекка
От: Tuesday, December 18, 2018 2:17:22 PM

Благодарностей: 1,941
шна пишет:
Добрій день. подскажите. Вновь созданное предприятие. Деятьельности нет. Нужно ли сдавать ЕСВ пустой и заполнять таблицу 5 о приеме на работу. И какой код по класификатору у директора нужно ставить? спасибо

если есть прием, то должна быть и зарплата

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
шна
От: Tuesday, December 18, 2018 2:20:29 PM

Ребекка пишет:
шна пишет:

нет пока денег на счете для начислений и выплат. Боимся попасть на недоимки.
Возможно ли неподавать ЕСВ и таблицу 5 ссылаясь на п 11 порядка № 435 ???? А подать уже тогда когда будут начисления ?
--
11. Якщо юридичні особи або ФО – підприємці не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, Звіт за найманих працівників до органів доходів і зборів ними не подається.
----
Сообщение отредактировано:Tuesday, December 18, 2018 2:29 PM
Дарция
От: Tuesday, December 18, 2018 2:44:55 PM

Благодарностей: 1,752
шна пишет:
Ребекка пишет:
шна пишет:

Возможно ли неподавать ЕСВ и таблицу 5 ссылаясь на п 11 порядка № 435 ???? А подать уже тогда когда будут начисления ?
--
11. Якщо юридичні особи або ФО – підприємці не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, Звіт за найманих працівників до органів доходів і зборів ними не подається.
----

Посмотрите внимательней документы : статут,протокол. У Вас директор с какого числа уже! принят на работу?
Принят на рабуту - значит начислять з/п обязаны. Пусть вносит фин.пом и выплачивайте налоги +з/п

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
шна
От: Tuesday, December 18, 2018 3:11:36 PM

Дарция пишет:
шна пишет:
Ребекка пишет:
шна пишет:

--
----

Посмотрите внимательней документы : статут,протокол. У Вас директор с какого числа уже! принят на работу?
Принят на рабуту - значит начислять з/п обязаны. Пусть вносит фин.пом и выплачивайте налоги +з/п

Директор принят с 3 октября. Сдали повідомлення про прийняття на роботу с 3 октября.Директор является учредителем. Деятельности нет. Еще даже не открыли расчетный счет. Можно как то обойти сдачу отчета по ЕСВ и начисление ЗП и налогов. ?