Як правильно оформити бухгалтера

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Kryha
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 19 травня 2016, 13:17
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Kryha »

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, як правильно оформити бухгалтера. Ситуація така.
Підприємство діє менше року. Було троє працівників: директор і двоє робочих. Відповідно, всі звіти, податкові накладні підписував директор. Зараз потрібно оформити бухгалтера. Боюсь пропустити якусь деталь.
1. Зміни в штатному розписі (додаємо посаду бухгалтера).
2. Повідомлення в податкову про прийом працівника.
А як бути з ЕЦП? Чи є потреба виробляти на бухгалтера, чи може і далі все підписувати директор?
І як краще вказувати посаду: бухгалтер чи головний бухгалтер?
Про що ще треба пам'ятати?
Підкажіть, будь ласка, як краще? Ніколи раніше такого не робила. Дякую!

Шева76
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 08 травня 2015, 11:04
Подякували: 1 раз

Повідомлення Шева76 »

Добрый день,
1.Да, приказ о приеме на работу и об изменениях в шатный розклад
2.Да, до того как приступит к обязанностям
Может и дальше подписывать директор(для подстраховки сделайте приказ о том, что директор подписывает все), если же примите главбуха - тогда нужно на него отдельные ключи
Должность: лучше бухгалтер

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Чтобы не плодить темы спрошу тут. прочитала в новостях статью, что моего бывшего дира посадили за покушение на убийство. Ради интереса решила посмотреть в инете предприятие, где я работала глав.бухом. На одном из сайтов меня написали как действующего ГБ. Как проверить в налоговой данные? Я уволилась в начале 2011 года и скорее всего после этого никакого учета там не было и отчеты не подавались. Жуть просто.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Ребекка писав:Чтобы не плодить темы спрошу тут. прочитала в новостях статью, что моего бывшего дира посадили за покушение на убийство. Ради интереса решила посмотреть в инете предприятие, где я работала глав.бухом. На одном из сайтов меня написали как действующего ГБ. Как проверить в налоговой данные? Я уволилась в начале 2011 года и скорее всего после этого никакого учета там не было и отчеты не подавались. Жуть просто.
Зараз наплодилось багато сайтів, які дають інформацію щодо підприємств (витягують з різноманітних офіційних реєстрів), на них багато інфи застарілої і не вірної. Я всіх своїх контрагентів перевіряю і бачу це.
Щодо податкової, то можливо в їхній базі Ви і залишились головбухом. Пару років назад мені дзвонили з податкової на домашній тел !!!, щоб прийшла на "бесіду" щодо діяльності підприємства. Я їм ввічливо пояснила що вже там не працюю 5 років і послала писати офіційний лист. #boast# До цих пір пишуть.
Так що не переймайтеся, спіть спокійно. #smile3#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ребекка писав:Чтобы не плодить темы спрошу тут. прочитала в новостях статью, что моего бывшего дира посадили за покушение на убийство. Ради интереса решила посмотреть в инете предприятие, где я работала глав.бухом. На одном из сайтов меня написали как действующего ГБ. Как проверить в налоговой данные? Я уволилась в начале 2011 года и скорее всего после этого никакого учета там не было и отчеты не подавались. Жуть просто.
я тоже себя нашла на таком горе-сайте. числюсь ГБ на фирме с которой давно уволилась, с фамилией, которую сменила 10 лет назад. При том, что точно знаю что там сейчас ГБ оформлена моя подруга.
Не напрягайтесь, эти все сайты получили инфу много лет назад, так она там и висит

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ArinaArina писав:
Ребекка писав:Чтобы не плодить темы спрошу тут. прочитала в новостях статью, что моего бывшего дира посадили за покушение на убийство. Ради интереса решила посмотреть в инете предприятие, где я работала глав.бухом. На одном из сайтов меня написали как действующего ГБ. Как проверить в налоговой данные? Я уволилась в начале 2011 года и скорее всего после этого никакого учета там не было и отчеты не подавались. Жуть просто.
я тоже себя нашла на таком горе-сайте. числюсь ГБ на фирме с которой давно уволилась, с фамилией, которую сменила 10 лет назад. При том, что точно знаю что там сейчас ГБ оформлена моя подруга.
Не напрягайтесь, эти все сайты получили инфу много лет назад, так она там и висит
А мне Приват звонит по фирме, которой уже 7 лет не существует...#smile3#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Любослава писав:
ArinaArina писав:
Ребекка писав:Чтобы не плодить темы спрошу тут. прочитала в новостях статью, что моего бывшего дира посадили за покушение на убийство. Ради интереса решила посмотреть в инете предприятие, где я работала глав.бухом. На одном из сайтов меня написали как действующего ГБ. Как проверить в налоговой данные? Я уволилась в начале 2011 года и скорее всего после этого никакого учета там не было и отчеты не подавались. Жуть просто.
я тоже себя нашла на таком горе-сайте. числюсь ГБ на фирме с которой давно уволилась, с фамилией, которую сменила 10 лет назад. При том, что точно знаю что там сейчас ГБ оформлена моя подруга.
Не напрягайтесь, эти все сайты получили инфу много лет назад, так она там и висит
А мне Приват звонит по фирме, которой уже 7 лет не существует...#smile3#
любопытно, а чё хотят от несуществующей фирмы?

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

Подскажите и мне по поводу оформления бухгалтера

как лучше оформится,чтоб меньше нести ответственности?сейчас веду предприятие,оформлятся на нем желания нет,но руководство настаивает.

Мне приказом назначить себя бухгалтером
в штатное - добавить должность бухгалтера
уведомить ГНИ
и приказ о том,что руководитель подписывает сам все документы?
в медке не хочу иметь право подписи,так можно?

что еще нужно сделать,чтоб себя обезопасить?
(потому что не очень хочется нести ответственность за чьи-то проделки,понимаете о чем я)

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ArinaArina писав:
Любослава писав:
ArinaArina писав: я тоже себя нашла на таком горе-сайте. числюсь ГБ на фирме с которой давно уволилась, с фамилией, которую сменила 10 лет назад. При том, что точно знаю что там сейчас ГБ оформлена моя подруга.
Не напрягайтесь, эти все сайты получили инфу много лет назад, так она там и висит
А мне Приват звонит по фирме, которой уже 7 лет не существует...#smile3#
любопытно, а чё хотят от несуществующей фирмы?
Предлагают услуги Приватбанка #smile3#
Где-то старые базы взяли и пользуются)))

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

ИИИИИИИИ писав:Подскажите и мне по поводу оформления бухгалтера

как лучше оформится,чтоб меньше нести ответственности?сейчас веду предприятие,оформлятся на нем желания нет,но руководство настаивает.

Мне приказом назначить себя бухгалтером
в штатное - добавить должность бухгалтера
уведомить ГНИ
и приказ о том,что руководитель подписывает сам все документы?
в медке не хочу иметь право подписи,так можно?

что еще нужно сделать,чтоб себя обезопасить?
(потому что не очень хочется нести ответственность за чьи-то проделки,понимаете о чем я)
можно
у меня все дир подписывает, все ключи только на него, я просто бух по приказу, без "главный"
тоже сопротивлялась на оформление, но он настоял, но при этом я убедила его, что переоформлять все ключи, подписи, банк, налоговая и пр это тааакаая волокита, что он махнул рукой и согласился

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”