Карта "ключ к счету"

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Zoya11
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 липня 2016, 23:19

Повідомлення Zoya11 »

Доброго времени суток.
Большинство банков выпускают карту 2605, а Приват кроме нее выпускает 2600. Можно ли этой картой пользоваться как 2605, кто работал, подскажите есть ли какая-то нормативка? (письма консультации прочее)

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Нормативка и Приват - вещи порой несовместимые)) Это не корпоративная карта, а аналог чековой книжки. Вы (вернее, человек, на которого оформлена карта, чаще всего директор) по карте-ключу можете снять наличные в кассе или в банкомате. А еще можно рассчитаться нею в магазине. Все движения пройдут по выписке по основному счету.
Поищите, здесь в других темах есть информация.

benommen
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 10 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення benommen »

Коллеги подскажите пожалуйста. С помощью карты ключа авторизировался в терминале и оплатил услуги, по ошибке нажал вернуть сдачу на свою карту и получилось что деньги зашли на счет юр.лица с назначением "Депозит 04.10.2016 12:23:24 по картцi 01234567898765". Возврат денег на личный счет, как ошибочно зачисленные средства по словам менеджера очень длительная и муторная процедура. Хотелось бы составить бух.справку, что эти деньги зашли случайно, неумышленно по карте ключу к счету с фин. профиля директора и признать это безвозвратной фин.помощью. Проблема в том, что нигде не проскакивает информация что пл-к директор, только указан № карты-ключа к счету. Как бы все красиво по-бухгалтерски подвязать или только возврат как ошибочно зачисленных с разбирательствами от кого пришли деньги? Спасибо! Деньги не шибко то большие 150 грн.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

benommen писав:Коллеги подскажите пожалуйста. С помощью карты ключа авторизировался в терминале и оплатил услуги, по ошибке нажал вернуть сдачу на свою карту и получилось что деньги зашли на счет юр.лица с назначением "Депозит 04.10.2016 12:23:24 по картцi 01234567898765". Возврат денег на личный счет, как ошибочно зачисленные средства по словам менеджера очень длительная и муторная процедура. Хотелось бы составить бух.справку, что эти деньги зашли случайно, неумышленно по карте ключу к счету с фин. профиля директора и признать это безвозвратной фин.помощью. Проблема в том, что нигде не проскакивает информация что пл-к директор, только указан № карты-ключа к счету. Как бы все красиво по-бухгалтерски подвязать или только возврат как ошибочно зачисленных с разбирательствами от кого пришли деньги? Спасибо! Деньги не шибко то большие 150 грн.
Я бы тоже составила бухсправку ,и Дт31-Кт719, и не заморачивалась бы.

benommen
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 10 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення benommen »

Оптимист1 писав:Я бы тоже составила бухсправку ,и Дт31-Кт719, и не заморачивалась бы.
Я почитал тут нормативку - штраф за невозврат ошибочно переведенных средств 2 необлагаемых минимума, притом по конечным положениям налогового кодекса для штрафов административного характера это соц. льгота 689 грн. с директора и глав. буха. Так как нельзя подтвердить что деньги пришли именно от директора, то могут придраться к тому, что деньги не были возвращены и наложить штраф. Кто не знаю, но наверное будет спокойнее вернуть в таком случае банку и пусть себе приват разбирается куда эти деньги девать, а я спать спокойно буду. Тут Google Assistant уже на уровне искусственного интеллекта с пользователем общается, а приват не предусматривает таких моментов в своей работе - я вчера битый час пытался повлиять на этот перевод через онлайн-помощь, но не предусмотрено никаких путей сделать это.

ola-la1988
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

Помогите!!! директор ошибочно оплати за продукты питания картой-ключем, в назначении прошло как "оплата за товар 26.10." как их вернуть и с ким назначением? Проводить через авансовый отчет?

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

ola-la1988 писав:Помогите!!! директор ошибочно оплати за продукты питания картой-ключем, в назначении прошло как "оплата за товар 26.10." как их вернуть и с ким назначением? Проводить через авансовый отчет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вышли из положения? Така я же ситуация#wall#

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

irina2101 писав:
ola-la1988 писав:Помогите!!! директор ошибочно оплати за продукты питания картой-ключем, в назначении прошло как "оплата за товар 26.10." как их вернуть и с ким назначением? Проводить через авансовый отчет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вышли из положения? Така я же ситуация#wall#
Израсходовал на собственные нужды, внес в кассу.

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Spok писав:
irina2101 писав:
ola-la1988 писав:Помогите!!! директор ошибочно оплати за продукты питания картой-ключем, в назначении прошло как "оплата за товар 26.10." как их вернуть и с ким назначением? Проводить через авансовый отчет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вышли из положения? Така я же ситуация#wall#
Израсходовал на собственные нужды, внес в кассу.
Звучит красиво)) А как по проводкам? Не подскажите?
Спасибо!

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

irina2101 писав:
Spok писав:
irina2101 писав: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вышли из положения? Така я же ситуация#wall#
Израсходовал на собственные нужды, внес в кассу.
Звучит красиво)) А как по проводкам? Не подскажите?
Спасибо!
так по простому
685 -311
301-685

или 3721 - 311
301 - 3721

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”