Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
👀 РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ ✔ Дополнительные действия
Tasa
От: Wednesday, April 03, 2019 1:42:21 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,389
Дарция пишет:
Колеги, за допомогою.
Ринок праці в Києві на посаду замісник головного бухгалтера ?
ТОВ = 2шт Єдиний податок ( 20 накладних прибуткових в місяць )
ТОВ (вед ) загальна система = 1 шт. 2 ГТД в місяць
Документообіг посильний.
Основні обов"язки : НДС ( вед. ) + первинка
Рахую, плюсую... виходить 18000 -20 000 ?

Було б нормально. Але завичай не хочуть такого платити заступнику (знаю з власного досвіду пошуку роботи 4 міс тому).
тому якшо згодні на таку планку, то норм.. ІМХО

Klim77
От: Saturday, April 06, 2019 10:54:04 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 15
Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пожалуйста, ФОП 3 група, 5%, один наемный работник без больничных. Расчет заработной платы по работнику, отчет ЕСВ ежемесячно, кадровые приказы, платежки по налогам, в банке ФОП оплачивает сам, книгу считает, что ему вести не обязательно... 1ДФ на мне, квартальную декларацию иногда я цифру считаю сама (в месяц примерно 5-7 поступлений), иногда он сам дает цифру, ЕСВ за него годовую я сдаю, все через электронный кабинет. Беру с него 600 грн. в месяц. Для Киева это нормальная цифра или... ? Просветите пожалуйста))))
Яков
От: Sunday, April 07, 2019 3:42:57 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,729
Klim77 пишет:
Добрый вечер, коллеги! Подскажите, пожалуйста, ФОП 3 група, 5%, один наемный работник без больничных. Расчет заработной платы по работнику, отчет ЕСВ ежемесячно, кадровые приказы, платежки по налогам, в банке ФОП оплачивает сам, книгу считает, что ему вести не обязательно... 1ДФ на мне, квартальную декларацию иногда я цифру считаю сама (в месяц примерно 5-7 поступлений), иногда он сам дает цифру, ЕСВ за него годовую я сдаю, все через электронный кабинет. Беру с него 600 грн. в месяц. Для Киева это нормальная цифра или... ? Просветите пожалуйста))))
Для Киева и для других городов – это нормально, если Вы так себя оцениваете и готовы на такую оплату.
Если есть хотя бы 1 работник, то зарплата за месяц должна быть примерно от 2000-2260грн
Если нет наёмных работников, то за 3 группу примерно от 1000-1100грн в месяц.
Если не вести НИКАКОГО "учёта"
а заниматься только составлением и сдачей отчётов, то тогда можно договориться о "стоимости" одного отчёта. Например, звонит ФОП и говорит, что ему нужно сдать 1ДФ. Говорите "ОК", один отчёт будет стоить, например, 200грн, он соглашается.
Вы его просите "скинуть" данные о выплатах работникам, ФОПам (и физлицам): ФИО, коды, суммы (выплат и налогов) и "тупо" вносите эти данные в отчёт, не перепроверяя правильность. Указал ФОП, что работнику Иванову без НСЛ за 1 квартал начислена и выплачена з/п 12000грн, начислен и удержан ПДФО 150грн, ВС 5грн – всё так и отображаете (хотя суммы налогов неправильные). Указал ФОП, что выплатил другому ФОПу Петрову 15000грн за ремонт автомобиля, а в госреестре и в реестре плательщиков ЕН у Петрова нет этого КВЕДа – Вам это "по барабану", указываете это в 1ДФ так, как сказал Ваш ФОП; про начисление и удержание ЕСВ и отражение в Додатке 4 молчите и не говорите.
Вот "как бы" разница между просто составлением отчёта 1ДФ, когда не "ведёшь учёт" и платой за такой составленный отчёт, например, 200грн; и "ведением учёта", когда бухгалтер запрещает своему ФОПу проводить выплаты за услуги другим ФОПам по видам деятельности, которые не внесены в госреестр ФОПа-"услужника", а если такие услуги были оплачены, то бух. начислит ЕСВ и отразит это в Додатке 4. Т.е. бухгалтер контролирует правильность операций, правильность ведения Книги доходов, и пр...

olga111
От: Tuesday, April 09, 2019 1:37:58 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 169
Добрый день! подскажите во сколько оценить работу. Регистрация 2 - фопов (без доверенности, меня покатают везде где нужно эти фопы), плюс ведение фопов:
все ЕН 2 группа
1. ФОПы двое - по 3 наемных, книга и платежи по зп на мне
2. ФОП без наемных - книга на мне, платежи.
Спасибо.
vika2013
От: Thursday, April 11, 2019 4:42:11 PM

Благодарностей: 86
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста сколько примерно стоит сформировать и сдачть 2 отчета ЕСВ ( с дод 5 , ч/з мэдок) 10 наемных, предприятие на общей системе). Очень срочно нужно дать ответ.
Cipollino
От: Thursday, April 11, 2019 4:46:13 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 142
vika2013 пишет:
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста сколько примерно стоит сформировать и сдачть 2 отчета ЕСВ ( с дод 5 , ч/з мэдок) 10 наемных, предприятие на общей системе). Очень срочно нужно дать ответ.

Если просто набить цифры в сам отчет, то одна тысяча гривен – оптимальная цена.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
КамЛ
От: Thursday, April 11, 2019 4:46:55 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 935
vika2013 пишет:

Нет ничего сложного, тем более, при сдаче через Медок. Думаю, больше, чем по 100 грн за отчет Вам и не дадут
vika2013
От: Thursday, April 11, 2019 4:48:43 PM

КамЛ пишет:
vika2013 пишет:

Нет ничего сложного, тем более, при сдаче через Медок. Думаю, больше, чем по 100 грн за отчет Вам и не дадут
По 100 грн я не не возьму, даже и думать за такую цену не буду. За 100 грн пусть сдают сами. Я считаю это позор для буха.
Cipollino
От: Thursday, April 11, 2019 4:49:14 PM

КамЛ пишет:

За двести гривен, - пускай сами их тогда делают.

vika2013 пишет:
По 100 грн я не не возьму, даже и думать за такую цену не буду. Я считаю это позор для буха.

Полностью вас поддерживаю, нечего заниматься «благотворительностью.»

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
Sancho Panza
От: Thursday, April 11, 2019 4:50:13 PM

Благодарностей: 393
Облік у ФГ (у формі юридичної особи). Все на мені, весь бух. облік: договора, ПДВ, 5 людей, 500 га землі, тільки рослинництво, реєстрації договорів оренди паїв, оформлення с/г дотацій.
Одним словом - все.
Хто працює, напишіть, будь-ласка, орієнтовну вартість такого обліку у ФГ.
Сообщение отредактировано:Thursday, April 11, 2019 5:05 PM
КамЛ
От: Thursday, April 11, 2019 4:53:23 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 935
vika2013 пишет:
КамЛ пишет:
vika2013 пишет:

По 100 грн я не не возьму, даже и думать за такую цену не буду. За 100 грн пусть сдают сами. Я считаю это позор для буха.

У нас больше, чем 700 грн, за ведение одного ФОПа на 2-ой группе с наемными не дают. Счастье, если за 1000 грн кого-то найти можно. Сейчас так вообще трудно - никого нет, все сами себя ведут или бесплатно вешают на буха, который у него работает на основном предприятии.
vika2013
От: Thursday, April 11, 2019 4:55:19 PM

КамЛ пишет:
vika2013 пишет:
КамЛ пишет:
vika2013 пишет:

У нас больше, чем 700 грн, за ведение одного ФОПа на 2-ой группе с наемными не дают. Счастье, если за 1000 грн кого-то найти можно. Сейчас так вообще трудно - никого нет, все сами себя ведут или бесплатно вешают на буха, который у него работает на основном предприятии.
Я тоже с Запорожья, веду ФОПА на едином за 1500. У вас какой то благотворительный фонд?
olga111
От: Thursday, April 11, 2019 4:56:56 PM

olga111 пишет:
Добрый день! подскажите во сколько оценить работу. Регистрация 2 - фопов (без доверенности, меня покатают везде где нужно эти фопы), плюс ведение фопов:
все ЕН 2 группа
Спасибо.

Коллеги, прошу подскажите. Очень актуально.
Cipollino
От: Thursday, April 11, 2019 4:57:08 PM

КамЛ пишет:
Сейчас так вообще трудно - никого нет, все сами себя ведут или бесплатно вешают на буха, который у него работает на основном предприятии.

Да понятно что с работой сейчас трудно, но батрачить за «еду» это тоже не вариант.

olga111
От: Thursday, April 11, 2019 5:17:30 PM

olga111 пишет:
все ЕН 2 группа
Спасибо.

Cipollino
От: Thursday, April 11, 2019 5:29:24 PM

olga111 пишет:

Не факт что «наши рекомендации» будут интересны «работодателю», просто у вас «оптовый» вариант; в разрезе суммарная стоимость приблизительно от 4,8 до 5,4 тис. грн.
Регистрацию можно сделать условно бесплатно.

bubuch
От: Thursday, April 11, 2019 5:38:25 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 85
olga111 пишет:
olga111 пишет:
все ЕН 2 группа
Спасибо.

Регистрация под "ключ": госрегистратор, ДФС (заявление на ЕН, или через госрегистратора, книга, ключи) за одного 700-1000.
1. С наемниками - от 1200
2. Без наемных - от 500. Все зависит от первички (платежки и т.д.).
Это оооочень скромно.
Сообщение отредактировано:Thursday, April 11, 2019 5:55 PM
Svetka
От: Friday, April 19, 2019 11:50:34 AM

Благодарностей: 80
vika2013 пишет:
КамЛ пишет:
vika2013 пишет:

Позор еще тот.
У нас же народ сначала экономить хочет...потом штрафы платит, а потом буха ищет.
Ко мне пришли пара ФОПов на 3 гр. Один-один, второй с наемными. 1,5 года кадрового учета ноль( "а зачем оно нам, я же ФОП?!"). Т.е. кадрового учета начислений никаких по наемным, тупо платили в налоговую за отчеты по 100 грн. И налоги платили как попало. Надрали им зад хорошенько. Вот пришли ко мне. И так зачастую...
buhgalter-2010
От: Friday, April 19, 2019 12:29:31 PM

buhgalter-2010 пишет:
Коллеги, во сколько бы оценили:
ООО на Ос+НДС, производство, 7 человек, налоговые покупателям-от 0 до 30шт, но суммы огромные, приходы от поставщиков-50-100шт с большой номенклатурой
На бухгалтере все, кроме клиентбанка (разноска платежей естественно входит в обязанности)
Днепр, посещение 1 р в месяц, базы на дому-1с,медок

Актуально!
Яков
От: Friday, April 19, 2019 12:34:51 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,729
Не согласен с коллегами, которые считают, что если ничего сложного, то цена работы буха за эту работу должна быть небольшой.
И как определить "сложно" или "несложно"? Smile Многие из бухгалтеров (❗) не могут, например, разобраться с новыми реквизитами по ЕСВ – путают понятие "символа" с КБК или кодом вида уплаты "101". Что тогда говорить о плательщиках?
Для меня разобраться в этом несложно, для кого-то сложно. Заполнить Додаток 5 по ЕСВ – для кого-то даже лень было прочитать саму инструкцию, законодательство, сравнить прошлогоднюю форму и нынешнюю – в результате и сложно, и заполнили неправильно; для меня такой "проблемы" не возникло.
Расчёт компенсации при увольнении, или отпускных – для меня не сложно, но нудно и занимает много времени...
А кто-то может выполнить эту работу быстрее и ему проще в этом вопросе...
По поводу оплат работы бухгалтера – я выделяю ту работу, которая носит систематический характер (отчётность в ГНИ, расчёт налогов, ведомости по з/п, и пр.) и которая носит разовый характер. Например, нужно внести изменения в госреестр – отдельная оплата. Продлить действие дозвила на рекламу – отдельная оплата, и т.д.
И ещё раз о сложности/несложности работы бухгалтера.
Риторические вопросы: подмести один кабинет сложно или нет? А два кабинета? Можно ли самому выполнить такую работу? Можно, и многие так и делают. Но, если вы берёте на работу прибиральника, то, думаю, что работнику будет плевать на то, что эта работа для вас несложная. Например, он оценивает её в 500грн – и вы либо соглашаетесь с этой ценой, либо нет и продолжаете убирать самиSmile
Профессия бухгалтер относится к Профессионалам (2) или Фахивцям (3), что выше в справочнике профессий, чем Прибиральник, который относится к Найпростіші професії (9) и заработная плата за месяц (час) у бухгалтера, конечно же должна быть выше...