Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
Ольга_mp
От: Thursday, April 19, 2018 1:07:42 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Возможно, у кого-то была подобная ситуация: налоговая накладная за ноябрь 2017 года заблокирована в декабре; поданы документы для разблокирования, пришел отказ; жалоба не подана. Какой план действий в этой ситуации?
iren_gypsy
От: Thursday, April 19, 2018 1:27:47 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 13
Medusa пишет:
Сегодня, вслед за бумажными, отправила электронные жалобы через медок.Приложений больше 25.Ждем квитанцию №2

Напишите, потом, пожалуйста, результат...а то вот сижу и думаю - отправлять или нет в электронном, раз в бумажном подали....
tatiana_2102
От: Thursday, April 19, 2018 1:40:03 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 41
Medusa пишет:
Сегодня, вслед за бумажными, отправила электронные жалобы через медок.Приложений больше 25.Ждем квитанцию №2

Я так думаю, что ответ на жалобу и будет кв. 2. Я вчера отправила в ЕК и есть только кв. 1, а в "Перегляди звитности" светится как "Прийнято"
Бухгалтер____1
От: Thursday, April 19, 2018 2:17:55 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 3
Подскажите пожалуйста, а где в Медке можно увидеть показатели D и P... что то я не могу найти.Или это вытяг какой то нужно делать???
Тюша
От: Thursday, April 19, 2018 2:21:00 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 5,499
Бухгалтер____1 пишет:
Подскажите пожалуйста, а где в Медке можно увидеть показатели D и P... что то я не могу найти.Или это вытяг какой то нужно делать???

Смотрите в кабинете.

Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!
Oska1302
От: Thursday, April 19, 2018 2:24:04 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 326
ЛюдмилаВас пишет:
Вита 12 пишет:
Если есть квитанция о получении скарги ДФС в январе, а разблокировки нет что делать?Может утеряна . Можно ли еще раз продублировать?

Звоните на гарячую линию, оставляйте жалобу о нарушении сроков, должны были или разблокировать или дать ответ об отказе. Я так звонила, и буквально через день-два НН регистрировались. А потом даже перезванивали и уточняли, действительно ли зарегистрированы НН.

у меня тоже есть пару скарг поданых в январе и без решения. Писала жалобу бизнес-омбудсмену. Они писали свою скаргу и уже отслеживают что происходит со скаргами. Так вот недавно спрашивала инспектора (бизнес-омбудсмена) что ж такое что часть по их скарге зарегистрировали, а часть до сих пор нет... он говорит что в налоговой еще завал по старым скаргам.
Бухгалтер____1
От: Thursday, April 19, 2018 2:41:20 PM

Тюша пишет:
Бухгалтер____1 пишет:

Смотрите в кабинете.

В кабинет зайти не могу...Brick wall Brick wall
marina11
От: Thursday, April 19, 2018 3:03:35 PM

Благодарностей: 1,253
Бухгалтер____1 пишет:
Тюша пишет:
Бухгалтер____1 пишет:

Смотрите в кабинете.

В кабинет зайти не могу...Brick wall Brick wall

Взагалі ніколи, чи зараз? Може спробуєте його перемогти? Які у Вас ЕЦП, який браузер, що не спрацьовує?

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Masycat
От: Thursday, April 19, 2018 4:32:29 PM

Medusa пишет:

А вы к жалобе какое то объяснение писали? или только первичные документы?
ОльгаК
От: Thursday, April 19, 2018 4:37:42 PM
Ранг: Профи

Добрый день. Подскажите кто как поступает в такой ситуации. Еще в июле 2017г. у поставщика были заблокированы наши НН (мы покупатели). До сегодняшнего дня поставщик даже и не пытается их разблокировать ссылаясь на большое количество заблокированных НН.
Medusa
От: Thursday, April 19, 2018 4:49:30 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 79
Masycat пишет:
Medusa пишет:

А вы к жалобе какое то объяснение писали? или только первичные документы?

В бланке жалобы есть поле для пояснений, так вот там написали, что с решением комиссии не согласны, т. к. считаем, что предоставили все документы, подтверждающие реальность сделки.И еще написали, что ранее подавали жалобу в электронном, но из-за дефектов программы ДФСУ она не принималась, поэтому подали в бумажном своевременно.Приложили копии кв1 об отказе принятия жалобы и почтовую опись с квитанцией+копии первички, как к уведомлению.
Бухгалтер____1
От: Thursday, April 19, 2018 5:01:49 PM

Взагалі ніколи, чи зараз? Може спробуєте його перемогти? Які у Вас ЕЦП, який браузер, що не спрацьовує?[/quote]

Сейчас не могу почему то... Центр сертификации ключей. Мозилой пользуюсь... раньше заходила, а теперь не могу.. не пойму причину((((
marina11
От: Thursday, April 19, 2018 5:05:36 PM

Благодарностей: 1,253
Бухгалтер____1 пишет:
Взагалі ніколи, чи зараз? Може спробуєте його перемогти? Які у Вас ЕЦП, який браузер, що не спрацьовує?

Сейчас не могу почему то... Центр сертификации ключей. Мозилой пользуюсь... раньше заходила, а теперь не могу.. не пойму причину(((([/quote]
Може бути через переналаштування самого кабінету.
Там, де не вдається зайти спробуйте перейти на вкладку
Головна
і у правому верхньому кутку екрану обрати Вхід.
Якщо так зайти не вдасться, то потрібно почистити куки, кеші, або завантажити якийсь інший браузер, і спробувати зайти з нього.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Dfcbkbcf
От: Thursday, April 19, 2018 9:23:30 PM

Благодарностей: 1,456
Девочки ссори, что с определенными неприятностями
но кто что слышал по поводу этого проекта
http://sfs.gov.ua/diyalnist-/regulyatorna-politika-/regulyatorna-politika/2018-rik/72881.html
03.05 как раз истекает месяц на обсуждение.., придем с майских праздников, а тут такой сюрприз и недолго радовались налоговой нагрузке...Umbrage
Вита 12
От: Friday, April 20, 2018 1:30:24 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 47
Oska1302 пишет:
ЛюдмилаВас пишет:
Вита 12 пишет:
Если есть квитанция о получении скарги ДФС в январе, а разблокировки нет что делать?Может утеряна . Можно ли еще раз продублировать?

Звоните на гарячую линию, оставляйте жалобу о нарушении сроков, должны были или разблокировать или дать ответ об отказе. Я так звонила, и буквально через день-два НН регистрировались. А потом даже перезванивали и уточняли, действительно ли зарегистрированы НН.

у меня тоже есть пару скарг поданых в январе и без решения. Писала жалобу бизнес-омбудсмену. Они писали свою скаргу и уже отслеживают что происходит со скаргами. Так вот недавно спрашивала инспектора (бизнес-омбудсмена) что ж такое что часть по их скарге зарегистрировали, а часть до сих пор нет... он говорит что в налоговой еще завал по старым скаргам.

Спасибо всем! На Пульсе оставляли жалобу, часть разблокировали, часть тишина. Будем ждать когда разгребут завал (скоро пол года отмечать будем с момента блокировки), надеюсь скарга не затерялась в их кабинетах.

Таблицу наперёд с письмом пояснительным о виде деятельности стоит подавать или уже после (не дай Боже) блокировки?
Гостья Юлия
От: Friday, April 20, 2018 8:36:14 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 15
Давидюк пишет:
Звертаюся за допомогою! В кого були проблеми по перевищенню реєстраційного ліміту, який виник після здачі звіту, в місяці якому був зареєстрований розрахунок коригування до ПОМИЛКОВО виписаної і заблокованної,а січні розблокованної податкової.І звітах не показували ні ПН ні РК. ХТО ВИРІШИВ І ЯК ЦЮ ПРОБЛЕМУ??? Поділіться.

Просто ничего не показывала, перевыщення с лимитом (-) по прежнему висит. Изменений никаких. Но почему-то есть надежда что через время выравняется.
Бухгалтер____1
От: Friday, April 20, 2018 9:33:27 AM

marina11 пишет:
Бухгалтер____1 пишет:

Сейчас не могу почему то... Центр сертификации ключей. Мозилой пользуюсь... раньше заходила, а теперь не могу.. не пойму причину((((

Може бути через переналаштування самого кабінету.
Там, де не вдається зайти спробуйте перейти на вкладку
Головна
і у правому верхньому кутку екрану обрати Вхід.
Якщо так зайти не вдасться, то потрібно почистити куки, кеші, або завантажити якийсь інший браузер, і спробувати зайти з нього.
[/quote]

Спасибо))) сейчас буду пробовать))
Oska1302
От: Friday, April 20, 2018 9:36:31 AM

Благодарностей: 326
olsh2015
От: Friday, April 20, 2018 10:16:10 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 36
Добрый день!
Я с новыми правилами блокировки никак не разберусь. Отправила на регистрацию первую налоговую за апрель, сумма меньше 500,0 тыс, и её блоканули. Что теперь правило о том, что меньше 500 тыс не мониторится не действует?
iren_gypsy
От: Friday, April 20, 2018 10:26:38 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 13
olsh2015 пишет:
Добрый день!
Я с новыми правилами блокировки никак не разберусь. Отправила на регистрацию первую налоговую за апрель, сумма меньше 500,0 тыс, и её блоканули. Что теперь правило о том, что меньше 500 тыс не мониторится не действует?

смотрите причиыі блокировки