Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
мюсля
От: Friday, April 20, 2018 5:22:32 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,540
Olenkabuh пишет:
olsh2015 пишет:
iren_gypsy пишет:
olsh2015 пишет:
Добрый день!
Я с новыми правилами блокировки никак не разберусь. Отправила на регистрацию первую налоговую за апрель, сумма меньше 500,0 тыс, и её блоканули. Что теперь правило о том, что меньше 500 тыс не мониторится не действует?

смотрите причиыі блокировки

п 1.6

Майже теж саме.

Заблокували податкову накладну за п.1.6., не дивлячись на те, що витримуємо їх показники D та P

Що будете робити?

Зі свого боку намагитемося розблоквати по стандартній процедурі

Swoon
А Ваши предприятия действительно соотв. хоть одному из п 1.6 Критериев рисковости предприятий, но при этом оборот менее 500 тыс?

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Olenkabuh
От: Friday, April 20, 2018 5:27:28 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 15
Чи попадаємо по п.1.6 сказати важно, оскільки це чисто субєктивний формат. Але чому не працює відсікаючий критерій?
olsh2015
От: Friday, April 20, 2018 5:29:48 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 36
Мое вроде ни одном пункту не соответствует. А насчет оборота не могу взять в толк, при прежних правилах мониториться начинали накладные при превышении оборота в 500 тыс, и это как-то давало возможность работать. А теперь это касается оборота в общем? ТО есть предприятие которое регистрирует за месяц накладных менее чем на 500 тысяч?
мюсля
От: Friday, April 20, 2018 5:32:21 PM

olsh2015 пишет:
Мое вроде ни одном пункту не соответствует. А насчет оборота не могу взять в толк, при прежних правилах мониториться начинали накладные при превышении оборота в 500 тыс, и это как-то давало возможность работать. А теперь это касается оборота в общем? ТО есть предприятие которое регистрирует за месяц накладных менее чем на 500 тысяч?

вообще убрать отсекающий критерий 500 тыс было только в планах у ДФС, но пока эта норма не действует. Что происходит на самом деле не понятноImpossible
Мы производитель, но оборот маленький, до 500 тыс. Ваши посты почитала и сердце в пятки ушло...

мюсля
От: Friday, April 20, 2018 5:33:56 PM

Может в ручном режиме предприятия в черный список вносят. Дир, например, на ковер не явился по приглашению ДФС и т.п.

olsh2015
От: Friday, April 20, 2018 5:36:04 PM

А может быть, нас как раз звали, а дир опоздал на встречу.
Olenkabuh
От: Friday, April 20, 2018 5:36:51 PM

Ранг: Просвещенный

Там може бути все що завгодно по п.1.6.

Всі туди скоро потраплять, оскільки той пункт "Десь щось комусь здається".

Тут питання в іншому. Можливо вони вже стали прибирати відсікаючі критерії
olsh2015
От: Friday, April 20, 2018 5:59:59 PM

Мда, в том году я хоть понимала алгоритм, а сейчас вообще мрак.
Юрий Запорожье
От: Friday, April 20, 2018 7:13:48 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 16
Объясняю новый алгоритм: блокировать всех по п1.6. , т.е. Перевести на ручник. На местах создали комиссии, и уже есть посредники, которые будут решать вопросы. Коррупция в чистом виде!!! Что здесь не понятного, к этому все и шло. Алгоритм доработали, внеся пункт о ручнике.
Венеция
От: Saturday, April 21, 2018 12:15:18 PM

Ранг: Профи

Благодарностей: 25
LLSS пишет:
Elenka1245 пишет:
Давидюк пишет:
Давидюк пишет:
Гостья Юлия пишет:
[quote=Давидюк]Звертаюся за допомогою! В кого були проблеми по перевищенню реєстраційного ліміту, який виник після здачі звіту, в місяці якому був зареєстрований розрахунок коригування до ПОМИЛКОВО виписаної і заблокованної,а січні розблокованної податкової.І звітах не показували ні ПН ні РК. ХТО ВИРІШИВ І ЯК ЦЮ ПРОБЛЕМУ??? Поділіться.

Просто ничего не показывала, перевыщення с лимитом (-) по прежнему висит. Изменений никаких. Но почему-то есть надежда что через время выравняется.

А скаргу ви не подавали?

А реєстрацію ПН як ви проводите?

У нас абсолютно аналогичная ситуация. Зависло в перевищенни больше 150 тыс. Притом, что по ошибочной НН писали письмо с просьбой, что это именно ошибочная НН, чтобы ее никуда не включали и не разблокировали.
Но ее, естественно, разблокировали, сделан РК, а после подачи за январь деки, как и у многих - перевыщення.
Писали жалобы по перевыщенню и на Киев, и в местную налоговую, пока движений никаких. Киев просто дал отписку, что на их уровне ситуация с перевыщенням не решается, идите лесом(зачеркнуто) в налоговую по месту регистрации. Если местная налоговая тоже просто отпишется, то будем со всеми этими письмами идти у суд.

Мы регистрируем НН и дальше, просто этими деньгами с перевыщення не можем воспользоваться.
Если у кого-то решиться данный вопрос - напишите, пожалуйста. Надоело уже с ними бороться... Brick wall

И что вам даст суд, ну будет у вас положит. решение и что дальше. Опять на Киев будете писать чтоб вернули лимит и прилагать это решение суда, а они в ответ будут бездействовать. У меня есть решение суда по камералке, которой доначислили по ошибочной заблокированной НН. После решения суда эта НН попала под автомат. разблокировку . И я уверена, что сегодня после сдачи деки, где я не задекларирую РК на минус у меня пойдет превышение . Ну и чем мне поможет решение суда? Казалось бы, что уже все доказано.

Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.
LLSS
От: Monday, April 23, 2018 11:40:05 AM

Благодарностей: 90
Венеция пишет:
LLSS пишет:
Elenka1245 пишет:
Давидюк пишет:
Давидюк пишет:
Гостья Юлия пишет:
[quote=Давидюк]Звертаюся за допомогою! В кого були проблеми по перевищенню реєстраційного ліміту, який виник після здачі звіту, в місяці якому був зареєстрований розрахунок коригування до ПОМИЛКОВО виписаної і заблокованної,а січні розблокованної податкової.І звітах не показували ні ПН ні РК. ХТО ВИРІШИВ І ЯК ЦЮ ПРОБЛЕМУ??? Поділіться.

Просто ничего не показывала, перевыщення с лимитом (-) по прежнему висит. Изменений никаких. Но почему-то есть надежда что через время выравняется.

А скаргу ви не подавали?

А реєстрацію ПН як ви проводите?

У нас абсолютно аналогичная ситуация. Зависло в перевищенни больше 150 тыс. Притом, что по ошибочной НН писали письмо с просьбой, что это именно ошибочная НН, чтобы ее никуда не включали и не разблокировали.
Но ее, естественно, разблокировали, сделан РК, а после подачи за январь деки, как и у многих - перевыщення.
Писали жалобы по перевыщенню и на Киев, и в местную налоговую, пока движений никаких. Киев просто дал отписку, что на их уровне ситуация с перевыщенням не решается, идите лесом(зачеркнуто) в налоговую по месту регистрации. Если местная налоговая тоже просто отпишется, то будем со всеми этими письмами идти у суд.

Мы регистрируем НН и дальше, просто этими деньгами с перевыщення не можем воспользоваться.
Если у кого-то решиться данный вопрос - напишите, пожалуйста. Надоело уже с ними бороться... Brick wall

И что вам даст суд, ну будет у вас положит. решение и что дальше. Опять на Киев будете писать чтоб вернули лимит и прилагать это решение суда, а они в ответ будут бездействовать. У меня есть решение суда по камералке, которой доначислили по ошибочной заблокированной НН. После решения суда эта НН попала под автомат. разблокировку . И я уверена, что сегодня после сдачи деки, где я не задекларирую РК на минус у меня пойдет превышение . Ну и чем мне поможет решение суда? Казалось бы, что уже все доказано.

Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.
?
И что , вам хоть одну сумму вернули уже? Мне госпошлину в размере 3тыс. не возвращают. Твари, загнали в глухой угол нас с этими ошибочными
Irisk@
От: Monday, April 23, 2018 12:02:31 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 24
И мне сегодня из города "отписались" по поводу превышения. Описали типа откуда он взялся, хотя я запрашивала инфу по поводу как отобразить ошибочные НН и РК в деке чтобы убрать "перевыщення" или пусть признают, что это технологическая ошибка и убирают "перевыщення" сами. Собираюсь писать жалобу на Львовскую и +омбудсмену. Если у кого есть коза, плиз, вышлите ostrinskaya@lanet.kiev.ua. Надеюсь - чем больше от нас жалоб, тем быстрее решиться вопрос.
Гостья Юлия
От: Monday, April 23, 2018 12:21:20 PM

Ранг: Гуру

Все бесполезно, ничего не сделать с ошибочными клонами и с минусовым лимитом. Мы все сделали, что можно, решение возвращается в местную налоговую, а они склоняют делать уточненки и всключать клон и корректировку к ней в декларацию, или будет лимит всегда в минусе, говорят, что все считается автоматом. Омбудсмен ничего не сделал, все свои требования направил в ДФС, а они опять в местную налоговую. Сдали уточненки, уплатили штраф 3% , все выровнялось, теперь на кор. счете переплата, а в месяц по письму обл. налоговой возвращают только 49 000., у нас 300 000.[/quote]
Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....
Irisk@
От: Monday, April 23, 2018 12:26:11 PM

Гостья Юлия пишет:

Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....[/quote]

Мы уже оплатитили 100000 (чтобы перекрыть "перевыщення"), готовы подать уточненку, но пусть мне это в письменном виде укажет ГНИ, т.к. боимся, что по истечению 3х лет при проверке, может вылезти "боком" отображение в деке минусовый РК к ошибочно выписаной НН. Оплатить повторно в бюджет 100000+25% штрафа - ой как жирно.
Давидюк
От: Monday, April 23, 2018 12:26:28 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 59
Гостья Юлия пишет:

Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....[/quote]

Согласна......А якщо, вдруг, вирішимо подати уточнюючі. Можна зразу УР за місяць в якому зареєструвався РК(щоб зняти зобов'язання), а потім місяць коли виписана ПН(звичайно3% штрафу) Чи це буде порушення?

LLSS
От: Monday, April 23, 2018 12:33:34 PM

Давидюк пишет:
Гостья Юлия пишет:

Я не понимаю почему мы должны сдавать уточненку и платить штраф? За что? За то, что в законе сказано не отображать ошибочные НН? Это капец какой-то, а не работа. Еще в сентябре писала везде письма об аннулировании ошибочных НН и везде меня отфутболили: мол я не я и хата не моя....

Согласна......А якщо, вдруг, вирішимо подати уточнюючі. Можна зразу УР за місяць в якому зареєструвався РК(щоб зняти зобов'язання), а потім місяць коли виписана ПН(звичайно3% штрафу) Чи це буде порушення?

[/quote]

у вас будет недоимка при сдаче уточненки на плюс, тк перед сдачей нужно на сумму НО пополнить счет.( если сейчас есть деньги на счету, то они автоматом спишутся) А РК отразится в отчете другого периода.
LLSS
От: Monday, April 23, 2018 12:42:09 PM

Давидюк пишет:
Гостья Юлия пишет:

[/quote]

Мы таки опять пойдем в суд, один суд выиграли по этой же теме, когда камералку накатали на ошибку, а теперь эта ошибка мне упала в перевищення - опять нужно идти в суд. Театр абсурда .
LLSS
От: Monday, April 23, 2018 12:44:47 PM

Irisk@ пишет:
Гостья Юлия пишет:

Мы уже оплатитили 100000 (чтобы перекрыть "перевыщення"), готовы подать уточненку, но пусть мне это в письменном виде укажет ГНИ, т.к. боимся, что по истечению 3х лет при проверке, может вылезти "боком" отображение в деке минусовый РК к ошибочно выписаной НН. Оплатить повторно в бюджет 100000+25% штрафа - ой как жирно.[/quote]

Так если вы сдадите уточненку на плюс и минус, какие к вам могут быть вопросы?
Irisk@
От: Monday, April 23, 2018 12:49:02 PM

LLSS пишет:
Irisk@ пишет:
Гостья Юлия пишет:

Мы уже оплатитили 100000 (чтобы перекрыть "перевыщення"), готовы подать уточненку, но пусть мне это в письменном виде укажет ГНИ, т.к. боимся, что по истечению 3х лет при проверке, может вылезти "боком" отображение в деке минусовый РК к ошибочно выписаной НН. Оплатить повторно в бюджет 100000+25% штрафа - ой как жирно.

Так если вы сдадите уточненку на плюс и минус, какие к вам могут быть вопросы?[/quote]

Вот на плюс вопросов точно не будет. Этот период и рассматривать не будут, найдутся причины (например срок 3 года прошел), а вот минус рассмотрят в полном объеме - не имели права отображать РК к ошибочно выписаной НН в деке. И актом уберут и доначислят недоимку и штраф. Как вам поворот?
Бухгалтер____1
От: Monday, April 23, 2018 12:54:14 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 3
Коллеги, я конечно очень извиняюсь, что немного не по теме)) но что то не могу ничего толкового найти. Хотим на предприятии внедрить производство, но как это сделать правильно не знаю и найти ничего толком не могу. Может кто то поделиться опытом? Покупаем металл, продавать хотим изделия. Боюсь как бы под блок мы с этим всем не попали.. Как сделать правильно, кто может подсказать? Заранее благодарна.