Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
Karla7
От: Tuesday, May 08, 2018 4:20:40 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 20
А вот подскажите, может ,у кого-то была подобная ситуация?
В ноябре мне заблокировали НН по одному из кодов наших услуг.
На сегодня я еще не подавала на разблокировку документы -просто нет на это время-там сумма небольшая - а объем доков солидный (СМР), заказчику не к спеху.
Если сейчас отправлять новые НН с этим кодом - то заблокируют ???!!!
Сейчас регистрирую (тьфу-тьфу-тьфу) свои НН по другому нашему коду, который в ноябре был заблокирован и в декабре все разблокировано.
Вопрос-блокируют ли НН по тем кодам,которые остались "неподтвержденными" по ранее блокированным НН????
LLSS
От: Tuesday, May 08, 2018 11:24:15 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 90
Karla7 пишет:
А вот подскажите, может ,у кого-то была подобная ситуация?
В ноябре мне заблокировали НН по одному из кодов наших услуг.
На сегодня я еще не подавала на разблокировку документы -просто нет на это время-там сумма небольшая - а объем доков солидный (СМР), заказчику не к спеху.
Если сейчас отправлять новые НН с этим кодом - то заблокируют ???!!!
Сейчас регистрирую (тьфу-тьфу-тьфу) свои НН по другому нашему коду, который в ноябре был заблокирован и в декабре все разблокировано.
Вопрос-блокируют ли НН по тем кодам,которые остались "неподтвержденными" по ранее блокированным НН????

У меня строит-монтажные работы . В период массовых блокировок у меня шли большие суммы НДС на одного и того же заказчика по одному и тому же коду. Затем одну блоканули, пока я пыталась разблок-ть, затем писала жалобы, продолжая работать с этим же заказчиком по этому же коду. Не блокировали. Так что вам никто не даст гарантию. Как повезет.
LLSS
От: Tuesday, May 08, 2018 12:00:00 PM

Благодарностей: 90
Ірина2307 пишет:
LLSS пишет:
Ірина2307 пишет:
LLSS пишет:
Есть на форуме люди, которым по решению суда разблокировали НН? Интересует , в течении какого времени после положит. исхода дела разблокируют НН, подает ли налоговая апелляцию? Ответьте,плиз.

Дфс завжди подає апеляцію. Ми виграли суд,а дфс подало апеляцію,їм відмовили в апеляції,але мають право подати в касаційний суд.вже пройшло 4 місяці.А коли буде кінець не відомо.

А у вас было заседание суда по апелляции? Или была наша ситуация, когда дфс подала апелляцию, но не предоставила платеж на уплату госпошлины.( мы оспаривали камералку.) По этой причине им отказали. Апелляцию могут оспорить на протяжении 30дн. никто оспаривать не будет, ведь это же бюдж. деньги. И кстати в день ухвали апел. суда вступило в силу решение суда 1-й инстанции , нам дали виконавчий лист о взыскании госпошлины с дфс. У вас должна быть ,по аналогии, та же картина.

Засідання суду не було,їм відмовили в прийнятті апеляції,бо було неправильне доручення на представника дфс. Вчора позвонили з суду,що вже є рішення 1-ї інстанції та виконавчий лист.

Ирина, отпишитесь , пж, по истечении какого срока фискалы исполнят решение суда. А то мы сейчас подаем иск о возвращении лимита и мне интересно сколько ждать потом еще действий фискалов .
maha
От: Tuesday, May 08, 2018 2:25:44 PM

Благодарностей: 43
Люди! Нам разблокировали налоговые за декабрь!!!!Сначала видмовили, потом скаргу потеряли (отправляла ДХЛ експресс, они просто оставили в ДФС- не вручили под роспись, не связывайтесь, люди, с ДХЛ експресс, на них не распространяются правила почтовой доставки), писала Продану-отказали, скаргу, мол, не получали, а потом написала омбудсмену и сослалась на то, согласно ПКУ налоговой инспекции для подтверждения вручения достаточно факта доставки без всяких росписей, а закон один для всех типа, и таким образом ДФС просрочила и должна все разблокировать и зарегистрировать. Ура! Все получилось!!!Yahoo
Еще и зарегистрировали за счет перевищення,лимит не тронули!!!! Сама себе не верю!
Mayusik
От: Tuesday, May 08, 2018 5:08:23 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 31
подскажите пожалуйста. Запуталась с Ришеннями и повідомленнями. Зупинили регістрацію нулевого РК (меняли кот УКТЗД). подавали повидомлення и додатки 27.04. в последнем Решении от 03.05 указали, что нужно еще предоставить расчетные документы. Подали 07.05 и 08.05, но как сейчас понимаю не правильно, просто к повидомленю добавила платежные поручения и счета, не став дублировать расходные и приходные накладные. Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Щодо ПН/РК від 10.04.2018 №__
відсутній факт зупинення реєстрації.
В кабинете эта корректировка со статусом- відмовлено за рішенням комісії(
пересматриваю в медке Ришення от 05.03 о непринятии - статус не принято ДФС.- но в єтом ришенні они просили предоставить банковские выписки.
Мне подавать жалобу ссылаясь на это Решение или какие должны быть мои дальнейшие действия? Brick wall

maha
От: Tuesday, May 08, 2018 6:27:44 PM

Благодарностей: 43
Mayusik пишет:
подскажите пожалуйста. Запуталась с Ришеннями и повідомленнями. Зупинили регістрацію нулевого РК (меняли кот УКТЗД). подавали повидомлення и додатки 27.04. в последнем Решении от 03.05 указали, что нужно еще предоставить расчетные документы. Подали 07.05 и 08.05, но как сейчас понимаю не правильно, просто к повидомленю добавила платежные поручения и счета, не став дублировать расходные и приходные накладные. Виявлені помилки:
пересматриваю в медке Ришення от 05.03 о непринятии - статус не принято ДФС.- но в єтом ришенні они просили предоставить банковские выписки.
Мне подавать жалобу ссылаясь на это Решение или какие должны быть мои дальнейшие действия? Brick wall

Я так думаю, что надо скаргу подавать в эл виде. Можно сначала в своей налоговой уточнить на всякий случай.
marina11
От: Thursday, May 10, 2018 9:25:56 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,253
Mayusik пишет:

На одну ПН чи РК "Повідомлення може бути розглянуте лише 1 раз. Повторно ніхто розглядати не буде. Ви отримали відмову, тож тепер лише Скарга (протягом 10 днів у електронній формі) і/або суд.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Mayusik
От: Thursday, May 10, 2018 12:42:00 PM

Благодарностей: 31
кто знает куда делась скарга в медке? во вторник начала одну делать, сегодня хочу еще подать, а документа в списке нету.
Oska1302
От: Thursday, May 10, 2018 2:27:47 PM

Благодарностей: 326
Из рубрики "маразм крепчает": подала скарги в начале февраля - нет ответа, оставила жалобу на Пульс. Прошел месяц сами набрали и рассказывают мол 2 скарги на рассмотрение комисии не попадали, остальные удовлетворены. Я ж говорю что у меня штамп вашей канцелярии о сдаче! Что будем делать? Они посовещались и сказали что будут подавать заявку и выяснять почему не дошли скарги. Ну вот почему меня должно волновать что на комиссию попали или не попалиBrick wall ??? Есть же законодательство где указано что если нет решения по поданной вовремя скарге, должно автоматом удовлетворяться!!! Так нет же!!!
Лю1
От: Thursday, May 10, 2018 2:50:34 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 20
Oska1302 пишет:
Есть же законодательство где указано что если нет решения по поданной вовремя скарге, должно автоматом удовлетворяться!!! Так нет же!!!

Ха! А когда они в официальном ответе на Запит про надання публічної інформації отвечают, что скарга у них месяц на рассмотрении?!
Помните, в школе: звонок с урока - для учителя, а не для класса.
Так и здесь: законы для ДФС, а не для предприятий.
irina2101
От: Thursday, May 10, 2018 2:52:50 PM

Благодарностей: 127
Добрый день!
Простите, если спрашиваю не в той теме. Разблокировали НН поставщика. НН была выписана в ноябре 2017.
Мне в Медок пришло Решение о разблокировке в апреле. Никакой квитанции о регистрации нет, только на НН стоит зеленый штамп "Зареєстровано"
и сама НН ходится в ноябрьском периоде.
Я имею право уже отражать ее в апрельской декларации или нет?
vika23
От: Thursday, May 10, 2018 2:54:34 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 340
irina2101 пишет:
Добрый день!
Простите, если спрашиваю не в той теме. Разблокировали НН поставщика. НН была выписана в ноябре 2017.
Мне в Медок пришло Решение о разблокировке в апреле. Никакой квитанции о регистрации нет, только на НН стоит зеленый штамп "Зареєстровано"

отражайте в апреле

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н. Толстой.
АЛЮШКА
От: Thursday, May 10, 2018 2:55:10 PM

Благодарностей: 806
irina2101 пишет:
Добрый день!

Да, в апрельской деке отразите.
iren_gypsy
От: Friday, May 11, 2018 12:23:58 PM

Благодарностей: 13
ИринаОД31 пишет:
по поводу заблокированных авансов, у меня была заблокирована нн на п/оплату, ответ я послала когда произошла реализация, все подложила и тщательно описала вот оплата и к ней налоговая выписанная по первому событию, вот реализация, а вот приход товара и т.д. , т.е. описываю суть сделки так как будто ко мне пришла новая помощница))) - налоговая была разблокирована по повидомленню - это еще прошлый год
девочки а что с новой постановой, отменили 600.0?как это отследить?

Подскажите пожалуйста, копии какие подкладывали - оригиналы в цвете , копии в черно-белом варианте, заверенные печатью предприятия в цвете, или черно-белые копии просто подписанные электронной подписью. То же самое по выпискам банка - с цветным штампом банка, печатью предприятия и т.д....просто уже заблокировали одну накладную - (был аванс, поставка в течение 2-х месяцев), подавали все доки на разблокировку - отказ, не все документы ( в консультации сказали - мол выписки банка надо со штампом), подали скаргу - отказ, нет реализации....хотя срок поставки еще не наступил.... маразм полный...тепернь уже приходиться и на воду дуть.....((((((((((((
iren_gypsy
От: Friday, May 11, 2018 12:32:05 PM

Благодарностей: 13
у кого блокировали по п. 1.6 блокировки? Как решали ситуацию?
sim
От: Friday, May 11, 2018 5:25:49 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 15
Подскажите, кто должен подавать документы на разблокировку минусовой РК: тот, кто выписал или то, кто регистрирует?
КамЛ
От: Friday, May 11, 2018 5:29:22 PM

Благодарностей: 931
sim пишет:
Подскажите, кто должен подавать документы на разблокировку минусовой РК: тот, кто выписал или то, кто регистрирует?

Тот, кто выписал
Olga R
От: Monday, May 14, 2018 1:46:39 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 0
maha пишет:
Люди! Нам разблокировали налоговые за декабрь!!!!Сначала видмовили, потом скаргу потеряли (отправляла ДХЛ експресс, они просто оставили в ДФС- не вручили под роспись, не связывайтесь, люди, с ДХЛ експресс, на них не распространяются правила почтовой доставки), писала Продану-отказали, скаргу, мол, не получали, а потом написала омбудсмену и сослалась на то, согласно ПКУ налоговой инспекции для подтверждения вручения достаточно факта доставки без всяких росписей, а закон один для всех типа, и таким образом ДФС просрочила и должна все разблокировать и зарегистрировать. Ура! Все получилось!!!Yahoo
Еще и зарегистрировали за счет перевищення,лимит не тронули!!!! Сама себе не верю!

Здравствуйте. У нас такая же ситуация с доставкой скарги. Как вы писали омбудсмену онлайн или прикрепляли файл? Скиньте, пожалуйста, текст письма на элетронку gori1953@ukr.net/
Спасибо.
saharunka
От: Monday, May 14, 2018 6:53:20 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Al_na пишет:
У нас также, только на все повидомлення 100% отказ. Жду результатов по скарге. У нас в причинах указывают "документи складені з порушенням законодавства ". Какие там "порушення" в банковских выписках + описываем, что к моменту подачи повидомлення уже и на нас все зарегистрировано - расхождений нет (+ куда доп документов)
Доброго дня!!!!!! Я теж писала повідомлення на розблокування ПН ,прийшло рішення комісії ДФС про відмову в реєстрації ПН.(( скільки можна..Help Підкажуть , скаргу ви подавали в письмовому вигляді?на яку адресу правильно? рекомендованим листом??? Help
marina11
От: Tuesday, May 15, 2018 8:04:23 AM

Благодарностей: 1,253
saharunka пишет:
Al_na пишет:
У нас также, только на все повидомлення 100% отказ. Жду результатов по скарге. У нас в причинах указывают "документи складені з порушенням законодавства ". Какие там "порушення" в банковских выписках + описываем, что к моменту подачи повидомлення уже и на нас все зарегистрировано - расхождений нет (+ куда доп документов)
Доброго дня!!!!!! Я теж писала повідомлення на розблокування ПН ,прийшло рішення комісії ДФС про відмову в реєстрації ПН.(( скільки можна..Help Підкажуть , скаргу ви подавали в письмовому вигляді?на яку адресу правильно? рекомендованим листом??? Help
По новому порядку скарга - лише у електронній формі.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.