Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
SV33
От: Tuesday, May 15, 2018 9:57:47 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, если кто сталкивался на практике или хоть слышал.Help
Ситуация: налоговая накладная за ноябрь 2017 - заблокирована. Налоговая на предоплату, сумма НДС 1500 грн., товар реально не покупался, и не отгружался клиенту, есть письмо с просьбой о возврате денег от клиента. Перед тем как подавать документы, долго думала - показывать взодящую налоговую (можно было показать, "за уши" притянуть другую, была на этот товар, но другое колличество, так как налоговая к отгрузке другому покупателю в этот день), но решила, что не дай бог откажут, и потом в суде мне показывать неправильные документы, в общем решила не рисковать.
Итак, в апреле подала повидомлення с додатками - отказ. Причина: не надано первинних документів - щодо постачання, придбання, зберігання товарів и т.д.
В мае подаю скаргу - написала в объяснении еще раз, что налоговая выписана на предоплату, что клиент просит ее вернуть, что товара не было, подложила опять оборотки, письмо клиента, выписку, платежку (все в стандартном виде, как подавала до этого на другие разблокировки). Результат - отказ. Причина: надання платником податку копій документів, які складені з порушенням законодавства та/або не є достатніми для прийняття Комісією рішення про задоволення скарги.
Вопрос: теперь обжаловать я могу только в суде? Или же есть возможность еще раз через налоговую подать жалобу на Рішення Комісії з питань розгляду скарг? Просто какой-то слух такой прошел, что вроде можно обжаловать еще раз. Но читаю, и на горячей линии говорят, что только суд. Вдруг кто-то что-то слышал...
Вчера пробовала подать еще раз повидомлення (убила день опять): через кабинет не отправляет, пишет что такой отчет уже отправлялся, а через программу Соната отправила - пришел ответ, что по такой налоговой накладной отсутствует факт блокировки.
saharunka
От: Tuesday, May 15, 2018 11:01:40 AM

Які особливості заповнення скарги ??? Як її заповнити щоб однозначно розблокували ПН ??? Що саме писали в полі "інформації про причини незгоди платника податку з рішенням комісії..." ???
maha
От: Tuesday, May 15, 2018 11:01:59 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 43
SV33 пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, если кто сталкивался на практике или хоть слышал.Help
Ситуация: налоговая накладная за ноябрь 2017 - заблокирована. Налоговая на предоплату, сумма НДС 1500 грн., товар реально не покупался, и не отгружался клиенту, есть письмо с просьбой о возврате денег от клиента. Перед тем как подавать документы, долго думала - показывать взодящую налоговую (можно было показать, "за уши" притянуть другую, была на этот товар, но другое колличество, так как налоговая к отгрузке другому покупателю в этот день), но решила, что не дай бог откажут, и потом в суде мне показывать неправильные документы, в общем решила не рисковать.
Итак, в апреле подала повидомлення с додатками - отказ. Причина: не надано первинних документів - щодо постачання, придбання, зберігання товарів и т.д.
В мае подаю скаргу - написала в объяснении еще раз, что налоговая выписана на предоплату, что клиент просит ее вернуть, что товара не было, подложила опять оборотки, письмо клиента, выписку, платежку (все в стандартном виде, как подавала до этого на другие разблокировки). Результат - отказ. Причина: надання платником податку копій документів, які складені з порушенням законодавства та/або не є достатніми для прийняття Комісією рішення про задоволення скарги.
Вопрос: теперь обжаловать я могу только в суде? Или же есть возможность еще раз через налоговую подать жалобу на Рішення Комісії з питань розгляду скарг? Просто какой-то слух такой прошел, что вроде можно обжаловать еще раз. Но читаю, и на горячей линии говорят, что только суд. Вдруг кто-то что-то слышал...
Вчера пробовала подать еще раз повидомлення (убила день опять): через кабинет не отправляет, пишет что такой отчет уже отправлялся, а через программу Соната отправила - пришел ответ, что по такой налоговой накладной отсутствует факт блокировки.

Только в суде, причем было разьяснение , что срок обжалования 3 месяца!
Готовьтесь к тому, что налоговая все обжалует до последней инстанции, сроки увеличились- 90 дней, апелляция 60 дней, ВСУ не знаю, но долго.За каждую налоговую госпошлина-2 минимума 1762*2,( т.к. два иска- отменить блокировку и зарегистрировать).Smile
SV33
От: Tuesday, May 15, 2018 12:12:01 PM

а если в суд не идти (допустим договоримся с клиентом) - нам за это что будет???
Dfcbkbcf
От: Tuesday, May 15, 2018 12:32:18 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,456
SV33 пишет:
а если в суд не идти (допустим договоримся с клиентом) - нам за это что будет???

по сути Вам ничего не может быть, только клиент останется без НК, ну а Вы со своими незарег НО..., потом через год Вам могут выписать штрафную санкцию в размере 50% от суммы НДС за нерегистрацию НН в ЕРНН, вот эту штрафную санкцию можете обжаловать...
maha
От: Tuesday, May 15, 2018 12:50:56 PM

Показатель Р мы легко можем и сами посчитать -это ваша дека по ндс за отчетный месяц (пдв-зобов"язання)
А вот Рм надо мучиться самим - выбирать за месяц все зарег НН (это отчетный + текущий месяцы).
Так что гора родила мышь, как всегда.
Дарья Харьков
От: Tuesday, May 15, 2018 12:54:12 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 5
maha пишет:
Показатель Р мы легко можем и сами посчитать -это ваша дека по ндс за отчетный месяц (пдв-зобов"язання)
А вот Рм надо мучиться самим - выбирать за месяц все зарег НН (это отчетный + текущий месяцы).

с этим показателем Р вообще маразм крепчает Smile У нас он сегодня -79,66!
Dfcbkbcf
От: Tuesday, May 15, 2018 12:59:05 PM

Благодарностей: 1,456
maha пишет:

я просто в шоке с этого показателя Р, вчера он у меня был больше чем все зарег НН за все существование фирмы с периода введения ЕРНН..., мильйоны.., а сегодня существенно уменьшился, скачет туда сюда...
хорошо что D как бы более менее стабильно
ну и еще одна стабильность, декларации по НДС сдала, как в прошлом месяце пришли 2 квитанции все без названия фирмы (по всем трем организациям)...
olsh2015
От: Tuesday, May 15, 2018 2:53:30 PM

Благодарностей: 36
Я вообще в растерянности. Таблицу у меня так и не принимают. При этом по коду услуг одна НН заблокирована, следующая зарегистрирована, я на радостях отправила третью, и ее заблокировали.
Кроме того сегодня заблокировали налоговые с кодом 15, это как?
maha
От: Wednesday, May 16, 2018 1:12:59 PM

olsh2015 пишет:
Я вообще в растерянности. Таблицу у меня так и не принимают. При этом по коду услуг одна НН заблокирована, следующая зарегистрирована, я на радостях отправила третью, и ее заблокировали.

Я так понимаю, что код 15 - не рисковый? И заблокировали?
А по какому пункту? По любимому всеми 1.6?
Если блокируют нн с нерисковыми кодами - это очень плохо, опять вся страна будет колбаситься.Umbrage
AndreyLi
От: Wednesday, May 16, 2018 1:20:34 PM

Благодарностей: 5
Доброго здоровья.

Кто писал Скаргу на відмову ?
Додатки прикреплять все теже, что и в Пояснення ?

Какую-то Заяву/Розьяснення додают ?
Svetlana-R
От: Wednesday, May 16, 2018 1:21:43 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 46
maha пишет:
olsh2015 пишет:

Если блокируют нн с нерисковыми кодами - это очень плохо, опять вся страна будет колбаситься.Umbrage

Если тип причины 15, то нужно проверить стоит ли крестик "не підлягає наданню отримувачу" и "Покупатель" - "Продавец" должны быть с Вашим ИНН.
учуська1
От: Wednesday, May 16, 2018 1:51:13 PM

подскажите пожалуйста у кого есть положительный опыт в подаче документов через кабинет на разблокировку налоговой, нужна помощь, буду благодарна если подскажите весь алгоритм действий и как заполнять правильно формы
Olgabux
От: Wednesday, May 16, 2018 3:30:39 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 104
AndreyLi пишет:
Доброго здоровья.

Кто писал Скаргу на відмову ?
Додатки прикреплять все теже, что и в Пояснення ?

Какую-то Заяву/Розьяснення додают ?

Доброго дня. Окремим додатком писала скаргу, сканувала та прикріпляла, а також всі документи, що були в повідомленні (може ще щось додати).
olsh2015
От: Wednesday, May 16, 2018 4:55:18 PM

Благодарностей: 36
maha пишет:
olsh2015 пишет:

Да, по п 1.6, заполнено все как всегда, правильно, и продукт не рисковый. Теперь надо разблокировать, интересно о чем поэму писать.
Oska1302
От: Thursday, May 17, 2018 10:03:10 AM

Благодарностей: 326
Olga R пишет:
maha пишет:
Люди! Нам разблокировали налоговые за декабрь!!!!Сначала видмовили, потом скаргу потеряли (отправляла ДХЛ експресс, они просто оставили в ДФС- не вручили под роспись, не связывайтесь, люди, с ДХЛ експресс, на них не распространяются правила почтовой доставки), писала Продану-отказали, скаргу, мол, не получали, а потом написала омбудсмену и сослалась на то, согласно ПКУ налоговой инспекции для подтверждения вручения достаточно факта доставки без всяких росписей, а закон один для всех типа, и таким образом ДФС просрочила и должна все разблокировать и зарегистрировать. Ура! Все получилось!!!Yahoo
Еще и зарегистрировали за счет перевищення,лимит не тронули!!!! Сама себе не верю!

Здравствуйте. У нас такая же ситуация с доставкой скарги. Как вы писали омбудсмену онлайн или прикрепляли файл? Скиньте, пожалуйста, текст письма на элетронку gori1953@ukr.net/
Спасибо.

https://boi.org.ua/complaint/online
просто онлайн пишите в свободной форме. Я буквально в "двух словах" описала что ДФС просрочила рассмотрение скарг. Ничего не прикрепляла. На следующий день позвонил инспектор бизнес-омбудсмена и сказал какие сканы ему нужны и дал почту куда сбрасывать.
Markonni
От: Thursday, May 17, 2018 4:00:23 PM

Благодарностей: 1
Oska1302 пишет:
Olga R пишет:
maha пишет:
Люди! Нам разблокировали налоговые за декабрь!!!!Сначала видмовили, потом скаргу потеряли (отправляла ДХЛ експресс, они просто оставили в ДФС- не вручили под роспись, не связывайтесь, люди, с ДХЛ експресс, на них не распространяются правила почтовой доставки), писала Продану-отказали, скаргу, мол, не получали, а потом написала омбудсмену и сослалась на то, согласно ПКУ налоговой инспекции для подтверждения вручения достаточно факта доставки без всяких росписей, а закон один для всех типа, и таким образом ДФС просрочила и должна все разблокировать и зарегистрировать. Ура! Все получилось!!!Yahoo
Еще и зарегистрировали за счет перевищення,лимит не тронули!!!! Сама себе не верю!

Здравствуйте. У нас такая же ситуация с доставкой скарги. Как вы писали омбудсмену онлайн или прикрепляли файл? Скиньте, пожалуйста, текст письма на элетронку gori1953@ukr.net/
Спасибо.

https://boi.org.ua/complaint/online
просто онлайн пишите в свободной форме. Я буквально в "двух словах" описала что ДФС просрочила рассмотрение скарг. Ничего не прикрепляла. На следующий день позвонил инспектор бизнес-омбудсмена и сказал какие сканы ему нужны и дал почту куда сбрасывать.

Добрый день. Блоканули НН на ноябрь 2017, в январе подали жалобу на Львовскую ( через "уникальную" фирмочку Меркурий, которые тоже не просто опустили в ящик, ни с каким вопросом к ним не обращайтесь, сотрудники и курьер просто хамы), но на руках есть накладная их и письмо с указанием даты, когда опустили. До сих пор с ДФС ни ответа, ни привета. Поделитесь положительным опытом разблокировки.
miomio
От: Thursday, May 17, 2018 5:37:33 PM

Добрый день. Может кто подскажет. ТОВ не велась деятельность 3 года, будем возобновлять св-во ПДВ,
нам что все НН будут блокировать как рисковым? Меньше 3 месяцев и т.д.
Света 239
От: Thursday, May 17, 2018 8:36:15 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 420
У поставщика была блокировка на н/н, в апреле пришло решение +. Мне пришло в Медок решение, а как подтянуть н/н, что бы в реестре н/н появилась?
Діна 1977
От: Friday, May 18, 2018 8:11:41 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 250
Света 239 пишет:
У поставщика была блокировка на н/н, в апреле пришло решение +. Мне пришло в Медок решение, а как подтянуть н/н, что бы в реестре н/н появилась?
Зробіть витяг за те число і місяць в якому пн перший раз відправили. Вона повинна затягнутись , але в той місяць в якому була виписана.