Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
kruger
От: Friday, May 25, 2018 9:47:57 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 4
ira1984v пишет:
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ "РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА....... ПН/РК відповідає вимогам пп.1.6 п1Критеріїв ризиковості платника податку" занимаемся торговлей. Может у кого есть образец описания по предприятию (у кого уже разблокировали при подачи) бросьте на почту ira1984v@ukr.net ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Help

Вы имеете ввиду "описание по предприятию" в смысле письменных пояснений относительно подтверждения информации в нн которую заблочили ?

Очень давно мне один опытный бухгалтер сказал - описывай все своими словами как оно было на самом деле. Там правда речь шла об обжаловании акта налоговой проверки. Я думаю и сейчас это сработает. Я в скаргах на блоки, в январе красочно все изобразил и они разблокировали 3 нн из 4-х заблоченных. Забоялись видимо они когда своими словами выражаешься.
ХитрыйБух
От: Saturday, May 26, 2018 10:47:32 AM

Благодарностей: 13
Irisk@ пишет:
Дорый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?

Добрый день! Не знаю, будет ли мой ответ полезен, но у нас ситуация аналогичная. Клоны съели весь лимит, сидим только чуда ждём. В феврале зарегистрировали ко всем клонам корректировки. Лимит должен был быть 0. Перед регистрацией всех корректировок писали жалобу с просьбой анулировать регистрацию НН которые автоматом разблокировали 12.01.2018 года. Ее рассматривали очень долго, а ответ пришёл шаблонных, мол «мы вам разблокировали, радуйтесь», другого мы делаем, а только разблокируем. После этого в феврале прошла регистрация всех РК. Тут то и появился минус после сдачи деки. Но мы следом составили в ДФС Украины обращение/требование с перечнем всех НН и РК и требованием пересчитать лимит. Вчера первый раз услышала более-менее вменяемый ответ. В телефонном режиме сказали, что сейчас их программисты работают над доработкой своей «чудо» программы и все ситуации с клонами исправят одним махом. Будет это выглядеть как массовая регистрацию 12.01.2018 года, нежданно и негаданно. 04.07.2018 пообещали нам вручить официальный ответ, но пока это все, что мне известно.
Ірина2307
От: Sunday, May 27, 2018 12:42:52 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 17
kruger пишет:
Глупый вопрос вынужден задать.

До постановления КМУ 117 (новая эра блокировок), т.е. до 22 марта 2018. Если зупинення было ноябрьской нн (факт блока был в декабре). Потом в январе успели подать повидомлення. Пришел отказ. И потом через УКРПОЧТУ на Львовскую площадь в Киев подали кучу макулатуры. Это всё было до нашей эры, т.е. до 22 марта. И тишина.

А можно ли теперь в нашей эре (после рождества Христова которое имело место 22 марта) взять да и подать в электронке ... ну скажем повидомлення или скаргу. Будет ли это волюнтаризмом ?

Я почему такой вопрос задаю. Поставщик каким-то чудом разблокировал, но правда декабрьскую нн. Это было в мае. Вот я и думаю, а почему бы и не пуркуа ?

Краще подайте скаргу на пульс і відправте запит на отримання публічної інформації.
Нюша02
От: Sunday, May 27, 2018 5:17:50 PM

Благодарностей: 17
Ірина2307 пишет:
[quote=kruger]Глупый вопрос вынужден задать.

До постановления КМУ 117 (новая эра блокировок), т.е. до 22 марта 2018. Если зупинення было ноябрьской нн (факт блока был в декабре). Потом в январе успели подать повидомлення. Пришел отказ. И потом через УКРПОЧТУ на Львовскую площадь в Киев подали кучу макулатуры. Это всё было до нашей эры, т.е. до 22 марта. И тишина.

А можно ли теперь в нашей эре (после рождества Христова которое имело место 22 марта) взять да и подать в электронке ... ну скажем повидомлення или скаргу. Будет ли это волюнтаризмом ?

Я почему такой вопрос задаю. Поставщик каким-то чудом разблокировал, но правда декабрьскую нн. Это было в мае. Вот я и думаю, а почему бы и не пуркуа ?

Напишите бизнес - омбудсмену. (онлайн им) , поясните ситуацию, что подали скаргу, а ответа нет. Вы получали квитанцию от укрпочты, что письмо доставлено на Львовскую? В жалобе омбудсмену укажите номер квитанции, дату. Они отреагируют. ответят Вам. Нам даже по телефону перезванивали и на электронку писали. После подачи скаргы им - разблокировали через пару дней.
Леонид66
От: Monday, May 28, 2018 3:30:40 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 11
Может, кому то поможет мой опыт. Сам бы никогда не догадался, что причина была в этом.
Было заблокировано две НН за ноябрь 2017. В начале декабря, после электронного отказа, лично отнес на Львовскую 8 две письменные жалобы (по каждой из НН).
Потом было молчание со стороны налоговой. После жалобы на Пульс, чуть ли не в тот же день одну из НН разблокировали.
По второй НН я все это время (до мая 2018) постоянно общался с Пульсом (спрашивал про старую жалобу, подавал новые жалобы). Подключил и офис омбудсмена. Мою НН даже выносили на обсуждение рабочей группы (омбудсмен и налоговая). Омбудсмен в итоге написал два официальных письма. Дело не двигалось.
Где то в апреле на Пульсе попалась случайно внимательная девушка, которая сказала, что по этой неразблокированной накладной я вообще не подавал никаких жалоб (раньше мне Пульс ничего такого не говорил), а тот регистрационный номер, который был у меня на штампе налоговой на моей бумажной копии жалобы, в их компьютерной системе вообще присвоен жалобе другой фирмы.
И вот только после этого и моего похода на Львовскую 8, мне удалось узнать, что в день приема моих жалоб (в декабре 2017) работники налоговой присвоили один и тот же номер двум жалобам. Потом, у себя в канцелярии, они, обнаружив эту свою ошибку, присвоили моей жалобе другой входящий номер. Бумажная версия жалобы с другим номером так и валялась с декабря в канцелярии.
Узнав это, я сообщил на Пульс полученный новый входящий номер и буквально через день-два накладную разблокировали.

Ну не сволочи ? Притом, что у меня на жалобах был указан в том числе и мой мобильный. Ну поменяли вы входящий номер, сообщите же...
And
От: Tuesday, May 29, 2018 2:09:08 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 198
не смогла найти в Медке Скаргу J1313201, она есть в Медке?
marina11
От: Tuesday, May 29, 2018 2:12:52 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,253
And пишет:

У звітності до ДФС у групі "інші".

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
And
От: Tuesday, May 29, 2018 2:16:43 PM

marina11 пишет:
And пишет:

Немає J1313201
marina11
От: Tuesday, May 29, 2018 2:23:46 PM

And пишет:
marina11 пишет:
And пишет:

Немає J1313201

Тоді спробуйте зайти у налаштування Медка (точно не пам'ятаю, куди саме) і у параметрах звітності до ДФС по ПДВ витерти і знову поставити "галочку". У мене оновлені форми у Медку з'явилися лише після таких маніпуляцій.
Адміністрування
Налаштування омплектності бланків
ПДВ

Бухгалтер - шефові:
And
От: Tuesday, May 29, 2018 2:24:25 PM

Скажите пожалуйста, Скаргу сейчас только в эл.виде подавать нужно или можно "ножками" им отвезти?
marina11
От: Tuesday, May 29, 2018 2:25:57 PM

And пишет:
Скажите пожалуйста, Скаргу сейчас только в эл.виде подавать нужно или можно "ножками" им отвезти?

Нова Скарга подається лише у електронній формі.

Бухгалтер - шефові:
And
От: Tuesday, May 29, 2018 2:29:16 PM

marina11 пишет:
And пишет:
marina11 пишет:
And пишет:

Немає J1313201

Тоді спробуйте зайти у налаштування Медка (точно не пам'ятаю, куди саме) і у параметрах звітності до ДФС по ПДВ витерти і знову поставити "галочку". У мене оновлені форми у Медку з'явилися лише після таких маніпуляцій.
Адміністрування
Налаштування омплектності бланків
ПДВ

Спасибо) помогло!
LLSS
От: Wednesday, May 30, 2018 10:51:54 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 90
ХитрыйБух пишет:
Irisk@ пишет:
Дорый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?

Добрый день! Не знаю, будет ли мой ответ полезен, но у нас ситуация аналогичная. Клоны съели весь лимит, сидим только чуда ждём. В феврале зарегистрировали ко всем клонам корректировки. Лимит должен был быть 0. Перед регистрацией всех корректировок писали жалобу с просьбой анулировать регистрацию НН которые автоматом разблокировали 12.01.2018 года. Ее рассматривали очень долго, а ответ пришёл шаблонных, мол «мы вам разблокировали, радуйтесь», другого мы делаем, а только разблокируем. После этого в феврале прошла регистрация всех РК. Тут то и появился минус после сдачи деки. Но мы следом составили в ДФС Украины обращение/требование с перечнем всех НН и РК и требованием пересчитать лимит. Вчера первый раз услышала более-менее вменяемый ответ. В телефонном режиме сказали, что сейчас их программисты работают над доработкой своей «чудо» программы и все ситуации с клонами исправят одним махом. Будет это выглядеть как массовая регистрацию 12.01.2018 года, нежданно и негаданно. 04.07.2018 пообещали нам вручить официальный ответ, но пока это все, что мне известно.

Читала, что это в проекте (работа на программой), лично мы вчера подали иск в суд, мне ни на одну жалобу не ответили, ни Киев ни область, видимо потому, что я писала - не нужно мне разъяснять как формируется превышение, приведите в соотв-е лимит. А переписывать программу могут годами, торопится уж точно не будут
Ольга-G
От: Wednesday, May 30, 2018 12:09:54 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день. Приотановили налоговую по причине - Відповідає вимога п.п.1.6 "Критеріїв ризиковості платника податку", показник D=0.0146.
Как действовать? Отправить документы по этой сделке (покупка-продажа товара)? или какие документы им нужны для принятия решения. Спасибо.
olsh2015
От: Wednesday, May 30, 2018 1:58:14 PM

Благодарностей: 36
Ольга-G пишет:
Добрый день. Приотановили налоговую по причине - Відповідає вимога п.п.1.6 "Критеріїв ризиковості платника податку", показник D=0.0146.
Как действовать? Отправить документы по этой сделке (покупка-продажа товара)? или какие документы им нужны для принятия решения. Спасибо.

Да, как обычно, формируете Повидомлення 1312602,и прикладываете все документы+пояснения.
Natalenna
От: Thursday, May 31, 2018 12:21:05 PM

Благодарностей: 3,315
Всім привіт! У мене до помилкової ПН у листопаді 2017 р. заблокувало РК. Подала повідомлення - до нього долучила акт звірки з підприємством де видно, що такої операції нема, у описі написала що РК до помилкової податкової накладної. Результат - відмова.
У когось було позитивне рішення по аналогічній ситуації? які доки долучали?

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

maha
От: Friday, June 01, 2018 11:02:23 AM

Благодарностей: 43
Люди! У меня показатель D почему-то стал 0,02 По моим данным 0,03
У кого так было? Не понимаю, в чем дело
Ольга-G
От: Friday, June 01, 2018 12:24:43 PM
Ранг: Ученик

maha пишет:
Люди! У меня показатель D почему-то стал 0,02 По моим данным 0,03
У кого так было? Не понимаю, в чем дело

вы посчитали вручную?
Lasto4ka
От: Friday, June 01, 2018 1:14:17 PM

Благодарностей: 3
Добрый день! подскажите, пожалуйста, может кто уже столкнулся с этим: сегодня подала повидомлення по заблок.НН за 2017г., пришла кв.1, а в ней
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - травень
2018 р..
Позвонила в Медок, оператор говорит, что, да, срок действия шаблона закончился 31.05, а нового шаблона и информации о новом шаблоне т.ж.нет, Блин как уже досталиCray
LEA
От: Friday, June 01, 2018 2:00:56 PM
Ранг: Знаток

Добрый день! Подскажите, кто подавал скаргу в электронном в виде, сколько додатков возможно прикрепить? У меня 9 прикрепляется и ВСЕ....может кто то что то подскажет