Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
Ірина2307
От: Wednesday, June 06, 2018 1:05:31 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 17
Скрытый текст
LLSS пишет:
Ірина2307 пишет:
LLSS пишет:
Ірина2307 пишет:
LLSS пишет:
Есть на форуме люди, которым по решению суда разблокировали НН? Интересует , в течении какого времени после положит. исхода дела разблокируют НН, подает ли налоговая апелляцию? Ответьте,плиз.

Дфс завжди подає апеляцію. Ми виграли суд,а дфс подало апеляцію,їм відмовили в апеляції,але мають право подати в касаційний суд.вже пройшло 4 місяці.А коли буде кінець не відомо.

А у вас было заседание суда по апелляции? Или была наша ситуация, когда дфс подала апелляцию, но не предоставила платеж на уплату госпошлины.( мы оспаривали камералку.) По этой причине им отказали. Апелляцию могут оспорить на протяжении 30дн. никто оспаривать не будет, ведь это же бюдж. деньги. И кстати в день ухвали апел. суда вступило в силу решение суда 1-й инстанции , нам дали виконавчий лист о взыскании госпошлины с дфс. У вас должна быть ,по аналогии, та же картина.

Засідання суду не було,їм відмовили в прийнятті апеляції,бо було неправильне доручення на представника дфс. Вчора позвонили з суду,що вже є рішення 1-ї інстанції та виконавчий лист.

Ирина, отпишитесь , пж, по истечении какого срока фискалы исполнят решение суда. А то мы сейчас подаем иск о возвращении лимита и мне интересно сколько ждать потом еще действий фискалов .

8.05.18 ми отримали рішення таа виконавчий лист про реєстрацію пн. 17.05.18 відправили прохання про реєстрацію пн з копіями документів з суду в дфс. 22.05.18 дфс отримали лист. 01.06.18 залишила скаргу на пульсі та відправила запит на отримання публічної інформації. І 06.06.18 зареєстрували пн за рахунок перевищення.
Ірина2307
От: Wednesday, June 06, 2018 1:09:35 PM

Доброго дня!Підкажіть будь ласка хто мав справу із заблокованими клонами пн, як ви їх розблоковували?що писали в поясненні та які документи прикріпляли?
O'Rybka
От: Wednesday, June 06, 2018 6:04:20 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 40
Реєстрацію ПН зупинено, бо відповідає вимогам пп.1.6 п.1 "Критеріїв ризиковості платника податку".

На теренах інтернета знайшла цікавий план дій, але прочитати не можу, бо повна версія - для передплатників. Може хтось допоможе:
стаття:
Якщо зупинили ПН/РК із посиланням на пп. 1.6 п. 1 Критеріїв: план дій

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/ua/publication/Esli-ostanovili-NNRK-so-ssylkoj-na-pp-16-p-1-Kriteriev-plan-dejstvij

LLSS
От: Thursday, June 07, 2018 10:59:30 AM

Благодарностей: 90
Ірина2307 пишет:
Скрытый текст
LLSS пишет:
Ірина2307 пишет:
LLSS пишет:
Ірина2307 пишет:
LLSS пишет:
Есть на форуме люди, которым по решению суда разблокировали НН? Интересует , в течении какого времени после положит. исхода дела разблокируют НН, подает ли налоговая апелляцию? Ответьте,плиз.

Дфс завжди подає апеляцію. Ми виграли суд,а дфс подало апеляцію,їм відмовили в апеляції,але мають право подати в касаційний суд.вже пройшло 4 місяці.А коли буде кінець не відомо.

А у вас было заседание суда по апелляции? Или была наша ситуация, когда дфс подала апелляцию, но не предоставила платеж на уплату госпошлины.( мы оспаривали камералку.) По этой причине им отказали. Апелляцию могут оспорить на протяжении 30дн. никто оспаривать не будет, ведь это же бюдж. деньги. И кстати в день ухвали апел. суда вступило в силу решение суда 1-й инстанции , нам дали виконавчий лист о взыскании госпошлины с дфс. У вас должна быть ,по аналогии, та же картина.

Засідання суду не було,їм відмовили в прийнятті апеляції,бо було неправильне доручення на представника дфс. Вчора позвонили з суду,що вже є рішення 1-ї інстанції та виконавчий лист.

Ирина, отпишитесь , пж, по истечении какого срока фискалы исполнят решение суда. А то мы сейчас подаем иск о возвращении лимита и мне интересно сколько ждать потом еще действий фискалов .

8.05.18 ми отримали рішення таа виконавчий лист про реєстрацію пн. 17.05.18 відправили прохання про реєстрацію пн з копіями документів з суду в дфс. 22.05.18 дфс отримали лист. 01.06.18 залишила скаргу на пульсі та відправила запит на отримання публічної інформації. І 06.06.18 зареєстрували пн за рахунок перевищення.

Я так понимаю, что если бы вы даже после получения исполнительного листа не подсуетились, дфс по сей день бы его не исполнила. Капец, кругом бегом от суда до исполнения решения-3-4 мес. ожидания. Благодарю Ирина за ответ
pfujy2012
От: Friday, June 08, 2018 10:07:20 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Отправили таблицу платника податку. Квитанция 2 пришла с помилкою :
Про відкликання таблиці платника податку №1 від 06.06.2018р. (ідентифікатор 151170323558094) що було враховано рішенням комісії ДФС від 06.06.2018р. №765470 у відповідності за прийнятим рішенням комісії ДФС від 07.06.2018р. №766890.

В чем ошибка ничего не разъяснено.
ХитрыйБух
От: Friday, June 08, 2018 11:23:14 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 13
LLSS пишет:
ХитрыйБух пишет:
Irisk@ пишет:
Дорый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?

Добрый день! Не знаю, будет ли мой ответ полезен, но у нас ситуация аналогичная. Клоны съели весь лимит, сидим только чуда ждём. В феврале зарегистрировали ко всем клонам корректировки. Лимит должен был быть 0. Перед регистрацией всех корректировок писали жалобу с просьбой анулировать регистрацию НН которые автоматом разблокировали 12.01.2018 года. Ее рассматривали очень долго, а ответ пришёл шаблонных, мол «мы вам разблокировали, радуйтесь», другого мы делаем, а только разблокируем. После этого в феврале прошла регистрация всех РК. Тут то и появился минус после сдачи деки. Но мы следом составили в ДФС Украины обращение/требование с перечнем всех НН и РК и требованием пересчитать лимит. Вчера первый раз услышала более-менее вменяемый ответ. В телефонном режиме сказали, что сейчас их программисты работают над доработкой своей «чудо» программы и все ситуации с клонами исправят одним махом. Будет это выглядеть как массовая регистрацию 12.01.2018 года, нежданно и негаданно. 04.07.2018 пообещали нам вручить официальный ответ, но пока это все, что мне известно.

Читала, что это в проекте (работа на программой), лично мы вчера подали иск в суд, мне ни на одну жалобу не ответили, ни Киев ни область, видимо потому, что я писала - не нужно мне разъяснять как формируется превышение, приведите в соотв-е лимит. А переписывать программу могут годами, торопится уж точно не будут

http://sfs.gov.ua/diyalnist-/regulyatorna-politika-/regulyatorna-politika/2018-rik/72918.html

Этот проект читали? или какой? Нам на него ссылаются в письме. Как только утвердят - будет изменение.
And
От: Monday, June 11, 2018 2:00:33 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 201
29.05. отправила Скаргу на рішення комісії и не поставила Х в п.1-Вимога платника податку(((, 10 дней прошло, результат рассмотрения не прислали. Подскажите пожалуйста, какие должны быть действия далее?
luda361
От: Monday, June 11, 2018 2:59:00 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 6
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, кто-то сталкивался: получила ответ на жалобу на решение о регистрации налоговой накладной: "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - Відсутнє рішення комісії від 29.05.2018 № 736500/39929091 про відмову у реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування." Хотя № и дата точно указаны верно. Посоветуйте, что же делать?

Tatka007
От: Monday, June 11, 2018 5:32:10 PM

Благодарностей: 2
Wink
luda361 пишет:
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, кто-то сталкивался: получила ответ на жалобу на решение о регистрации налоговой накладной: "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - Відсутнє рішення комісії від 29.05.2018 № 736500/39929091 про відмову у реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування." Хотя № и дата точно указаны верно. Посоветуйте, что же делать?

я до скарги ще й рішення про відмову сканую,але ж вони його повинні і так бачити, навіть не знаю,може попробувати написати омбусмену,а потім вже в суд,але спочатку точно провірте який номер рішення ви вказали в скарзі
Tatka007
От: Monday, June 11, 2018 5:34:13 PM

В медку є можливість писати повідомлення про розблокування для декількох податкових відразу,хтось вже пробував таким чином розблоковувати????дуже треба знати,бо не знаю що й робити
LLSS
От: Tuesday, June 12, 2018 10:09:08 AM

Благодарностей: 90
ХитрыйБух пишет:
LLSS пишет:
ХитрыйБух пишет:
Irisk@ пишет:
Дорый день! Подскажите, у кого-то решился вопрос с "перевищенням" рег.лимита, по причине ошибочно выписаной ПН и РК в разных периодах? мне ответ пришел из налоговой, просто объяснили откуда берется "перевищення" и все. У кого есть положительные результаты?

Добрый день! Не знаю, будет ли мой ответ полезен, но у нас ситуация аналогичная. Клоны съели весь лимит, сидим только чуда ждём. В феврале зарегистрировали ко всем клонам корректировки. Лимит должен был быть 0. Перед регистрацией всех корректировок писали жалобу с просьбой анулировать регистрацию НН которые автоматом разблокировали 12.01.2018 года. Ее рассматривали очень долго, а ответ пришёл шаблонных, мол «мы вам разблокировали, радуйтесь», другого мы делаем, а только разблокируем. После этого в феврале прошла регистрация всех РК. Тут то и появился минус после сдачи деки. Но мы следом составили в ДФС Украины обращение/требование с перечнем всех НН и РК и требованием пересчитать лимит. Вчера первый раз услышала более-менее вменяемый ответ. В телефонном режиме сказали, что сейчас их программисты работают над доработкой своей «чудо» программы и все ситуации с клонами исправят одним махом. Будет это выглядеть как массовая регистрацию 12.01.2018 года, нежданно и негаданно. 04.07.2018 пообещали нам вручить официальный ответ, но пока это все, что мне известно.

Читала, что это в проекте (работа на программой), лично мы вчера подали иск в суд, мне ни на одну жалобу не ответили, ни Киев ни область, видимо потому, что я писала - не нужно мне разъяснять как формируется превышение, приведите в соотв-е лимит. А переписывать программу могут годами, торопится уж точно не будут

http://sfs.gov.ua/diyalnist-/regulyatorna-politika-/regulyatorna-politika/2018-rik/72918.html

Этот проект читали? или какой? Нам на него ссылаются в письме. Как только утвердят - будет изменение.

Ничего себе, проект 15года. Надейся и жди - это так называется. Я читала где-то в тексте без ссылки на законодат. акты. Искать не буду , нет смысла, тк наша "справа" уже в суде.
Lilichka
От: Tuesday, June 12, 2018 10:22:17 AM

Благодарностей: 26
Коллеги подскажите пожалуйста, может у кого было такое. Отправила повидомлення, пришло решение в кабинете положительное, но в медок оно так и не пришло. В кабинете налоговую вижу, зарегистрирована по решению. А в медок н чего не пришло, квитанции нет, решения нет. Так и стоит статус щупинена((
Пытаюсь вытянуть не получается(
И контрагент ее не видит, и в декларацию себе включить не может.
Не знаете что делать?
marina11
От: Tuesday, June 12, 2018 10:24:14 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,292
Lilichka пишет:
Коллеги подскажите пожалуйста, может у кого было такое. Отправила повидомлення, пришло решение в кабинете положительное, но в медок оно так и не пришло. В кабинете налоговую вижу, зарегистрирована по решению. А в медок н чего не пришло, квитанции нет, решения нет. Так и стоит статус щупинена((
Не знаете что делать?

Спробуйте надіслати її повторно. Досить часть такий фокус допомагає отримати квитанціїї, що загубилися в дорозі.
Саме надіслати повторно, не роблячи копії.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Lilichka
От: Tuesday, June 12, 2018 10:34:31 AM

Спасибо, сейчас попробую
Lilichka
От: Tuesday, June 12, 2018 10:50:31 AM

marina11 пишет:
Lilichka пишет:
Не знаете что делать?

Спробуйте надіслати її повторно. Досить часть такий фокус допомагає отримати квитанціїї, що загубилися в дорозі.
Саме надіслати повторно, не роблячи копії.

Спасибо Вам огромное, получилось, сразу кв 2 пришлаYahoo
And
От: Tuesday, June 12, 2018 11:01:18 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 201
Коллеги, поделитесь опытом, обжалованием в суде Рішення про відмову в реєстрації ПН у вас занимаются юристы? или это доступно и бухгалтеру?) есть ли какой-то срок в течение которого после отрицательного решения по Скарге можно подать в суд?
Ірина2307
От: Tuesday, June 12, 2018 1:57:10 PM

And пишет:
Коллеги, поделитесь опытом, обжалованием в суде Рішення про відмову в реєстрації ПН у вас занимаются юристы? или это доступно и бухгалтеру?) есть ли какой-то срок в течение которого после отрицательного решения по Скарге можно подать в суд?

ми наймали юриста,який цим займався!здається протягом 6 місяців можна подати позов після відмови!
Tatka007
От: Tuesday, June 12, 2018 3:39:17 PM

Хтось відправляв повідомлення на розблокування в медок на декілька податкових відразу????яка реакція?
Ирина-1113
От: Tuesday, June 12, 2018 4:20:02 PM

Благодарностей: 0
Добрый день, Коллеги! Подскажите, пжл, в декабре 2017 г. у поставщика была заблокирована налоговая накладная. В 2018г. налоговую накладную не разблокировали. Теперь покупатель просто бросил предприятие. Налоговый кредит потерян. Признает ли ДФС при проверке расходы? Необходимо что-либо доначислять?
Lilichka
От: Tuesday, June 12, 2018 5:06:21 PM

And пишет:
на сколько я знаю есть полгода, у нас юрист занимается.