Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
Alisa2014
От: Friday, February 08, 2019 11:03:55 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 70
marina11 пишет:
Alisa2014 пишет:
Добрый день! А жалобу в электронном виде можно только в электронном кабинете подать?

Так. Ви сподіваєтеся, що за 2 дні щось змінилося?

Надеялась, что еще в какой-то из программ появится эта возможность. Тяжело воспринимаю кабинет.
Accounter
От: Friday, February 08, 2019 11:56:34 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 43
Alisa2014 пишет:
marina11 пишет:
Alisa2014 пишет:
Добрый день! А жалобу в электронном виде можно только в электронном кабинете подать?

Так. Ви сподіваєтеся, що за 2 дні щось змінилося?

Надеялась, что еще в какой-то из программ появится эта возможность. Тяжело воспринимаю кабинет.

В кабинете можно скопировать бланк и импортировать его в Медок

Бригаде, работавшей на дне карьера , сообщили, что привезли аванс. Так быстро по карьерной лестнице не поднимался никто.
Танечка-Танюша
От: Friday, February 08, 2019 8:08:26 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 61
Заблокировали НН в 2017г. Никакие доки на разблокировку предприятие не подавало. Можно как то сейчас разблокировать , т.к. прошло 365 дней?
Nelli-Nelli
От: Friday, February 08, 2019 10:08:06 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 198
Танечка-Танюша пишет:
Заблокировали НН в 2017г. Никакие доки на разблокировку предприятие не подавало. Можно как то сейчас разблокировать , т.к. прошло 365 дней?

Строки та форма подання «розблокувального» пакета документів (письмових пояснень та копій документів) не змінились: їх подають протягом 365 календарних днів з дати складання заблокованої податкової накладної/розрахунку коригування в електронній формі засобами електронного зв’язку, визначеними ДФС.
мюсля
От: Monday, February 11, 2019 10:22:23 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,532
Nelli-Nelli пишет:
Танечка-Танюша пишет:

Строки та форма подання «розблокувального» пакета документів (письмових пояснень та копій документів) не змінились: їх подають протягом 365 календарних днів з дати складання заблокованої податкової накладної/розрахунку коригування в електронній формі засобами електронного зв’язку, визначеними ДФС.

А если пакет документов был подан на разблокировку, но комиссия ДФС видхылыла, далее никаких действий не предпринимали, прошло 365 дней - все, уже ничего сделать нельзя? Это наш налоговый кредит, его можно списывать? Маюсь, брать на затраты в прибыли 2018 или нетSigh

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Alenchik_FF
От: Monday, February 11, 2019 12:23:22 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 1
Добрый день. Помогите пожалуйста, запуталась напрочь. В декабре поставщиком для нас была выписана налоговая накладная и "заблокована". Если ее налоговая разблокирует февралем когда я имею право включать ее в налоговый кредит? Могу ли я включить ее в уточненку за декабрь?
Dfcbkbcf
От: Monday, February 11, 2019 12:37:44 PM

Благодарностей: 1,456
Alenchik_FF пишет:
Добрый день. Помогите пожалуйста, запуталась напрочь. В декабре поставщиком для нас была выписана налоговая накладная и "заблокована". Если ее налоговая разблокирует февралем когда я имею право включать ее в налоговый кредит? Могу ли я включить ее в уточненку за декабрь?

Вы имеете право ее включить в НК датой разблокировки
Alenchik_FF
От: Monday, February 11, 2019 12:42:00 PM

Благодарностей: 1
Спасибо. Подскажите пожалуйста где конкретно это прописано. Нужно объяснить директору аргументировано.
Dfcbkbcf
От: Monday, February 11, 2019 1:19:43 PM

Благодарностей: 1,456
Alenchik_FF пишет:
Спасибо. Подскажите пожалуйста где конкретно это прописано. Нужно объяснить директору аргументировано.

Когда возникает право на налоговый кредит по разблокированной налоговой накладной

Квитанция о регистрации налоговой накладной и/или расчета корректировки, по которым комиссией принято решение об их регистрации, одновременно направляется поставщику (продавцу) и получателю (покупателю) — плательщику НДС (п. 18 Порядка № 1246).

Несмотря на то что заблокированные налоговая накладная/расчет корректировки были представлены на регистрацию с нарушением установленного п. 201.10 НКУ срока для данной регистрации или без нарушения, после разблокировки покупатель сможет показать налоговый кредит не ранее отчетного периода прохождения документа через ЕРНН. Ведь именно в этом отчетном периоде покупатель смог подтвердить свой налоговый кредит зарегистрированной в ЕРНН налоговой накладной/расчетом корректировки.
http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/ib/7766/110703
ноо вот противоречивая ИПК
Суми ПДВ, зазначені у податкових накладних, реєстрацію яких у ЄРПН зупинено, після припинення процедури такого зупинення можуть бути віднесені до складу податкового кредиту:

у разі своєчасної їх реєстрації в ЄРПН - протягом 1095 календарних днів з дати складання таких податкових накладних / розрахунків коригування до таких податкових накладних;
читаем внизу
Відповідно до пункту 52.2 статті 52 ПКУ податкова консультація має індивідуальний характер і може використовуватися виключно платником податків, якому надано таку консультацію.

можете задать вопрос на ИПК и действать согласно их ответа
Alisa2014
От: Monday, February 11, 2019 7:34:47 PM

Добрый вечер! Формирую жалбу в Электронном кабинете- при формировании документа довильн. ф-та докумен : Куда подается- пишет на автомате ДФС г. Киев( мой район). Может я не правильно что-то делал. Откликнитесь, пожалуйста, кто подавал- а то горят сроки.
Симпа
От: Monday, February 11, 2019 7:49:58 PM

Благодарностей: 958
Alisa2014 пишет:
Добрый вечер! Формирую жалбу в Электронном кабинете- при формировании документа довильн. ф-та докумен : Куда подается- пишет на автомате ДФС г. Киев( мой район). Может я не правильно что-то делал. Откликнитесь, пожалуйста, кто подавал- а то горят сроки.

Я в самой скарге, как получается. а додатках исправляла на ДФС України

Alisa2014
От: Monday, February 11, 2019 7:50:50 PM

Симпа пишет:
Alisa2014 пишет:

Я в самой скарге, как получается. а додатках исправляла на ДФС України

СПАСИБО!!!
Юрий09
От: Wednesday, February 13, 2019 10:50:51 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Добрий день. Пн заблоковані в вересні 2017 року, повідомлення не подавали. Термін 365 днів пройшов. Підскажіть,будь-ласка, якім чином їх можно зареєструвати,через суд?
uliap82
От: Wednesday, February 13, 2019 11:21:50 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 5
Коллеги, такой вопрос :наша нн загеристрирована, мы по критериям проходим, но у покупателя видно с этим проблемы, и у него блокируют его налоговые,не обязательно с нашим товаром. Теперь покупатель хочет вернуть товар, каков шанс что нашу корректировку, которую он должен регистрировать блокирнут? Как они смотрят, когда блокируют проходит ли по критериям тот кто выписывает, или тот кто регистрирует?
LLSS
От: Wednesday, February 13, 2019 10:23:31 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 90
А есть такие, кому возвращали переплату на спецсчет. Реально их вернуть ,долго нужно ждать ? Благодарю заранее за ответ
_oksana_
От: Thursday, February 14, 2019 11:50:03 AM

Благодарностей: 51
Юрий09 пишет:
Добрий день. Пн заблоковані в вересні 2017 року, повідомлення не подавали. Термін 365 днів пройшов. Підскажіть,будь-ласка, якім чином їх можно зареєструвати,через суд?

К сожалению, уже никак( Суд, если повидомлення, а в дальнейшем и скаргу отклонили.
Blanka
От: Thursday, February 14, 2019 12:29:18 PM

Благодарностей: 74
Подскажите, пожалуйста, заблокировали впервые НН, фирма новая, налоговая свыше 500 тыс. Налоговая на услуги, в НН указаны 4 знака кода услуг 77.39. Заполняю таблицу данных плательщика НДС и по разъяснениям написано, что по услугам нужно указывать в таблице не менее 5 символов.
Кто так подавал? Как потом налоговые на услуги регистрировать, 4 символа или 5 и более?
marina11
От: Thursday, February 14, 2019 12:37:38 PM

Благодарностей: 1,245
Blanka пишет:
Подскажите, пожалуйста, заблокировали впервые НН, фирма новая, налоговая свыше 500 тыс. Налоговая на услуги, в НН указаны 4 знака кода услуг 77.39. Заполняю таблицу данных плательщика НДС и по разъяснениям написано, что по услугам нужно указывать в таблице не менее 5 символов.
Кто так подавал? Как потом налоговые на услуги регистрировать, 4 символа или 5 и более?

Крапка також символ. Тож 77.39 - 5 символів.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Blanka
От: Thursday, February 14, 2019 12:51:07 PM

marina11 пишет:
Blanka пишет:

Спасибо, не знала) Тогда проблем не должно быть.
Blanka
От: Thursday, February 14, 2019 1:51:44 PM

marina11 пишет:
Blanka пишет:

Подскажите еще, документы на разблокировку заверенные печатью отправлять? Или просто сканы цветные?