Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Блокировка регистрации НН/РК (часть 2) Дополнительные действия
Vlasta
От: Tuesday, September 24, 2019 11:23:27 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 107
Валери пишет:
Добрый день! впервые заблокировали Налоговую. Подали таблицу данных и отдельно повидомлення с поясненнями. В результате - отказ в регистрации. Ссылаются на не подачу договоров внеэкономической деят и банк выписок. Оплат не было, поэтому и не прилагали выписки....Теперь можно подать скаргу? Как ее подать? В эл. виде можно?

в СКАРГЕ вы должны полностью описать вашу операцию, где купили товар (договор+специф.+приход+ттн+доверку+счет на оплату, если не было оплаты поставщику тогда указать причину), потом все документы по реализации товара ( договор+специф.+реал+ттн+доверка). Если товар ехал с вашего склада то я бы еще приложила документы или про аренду склада или какие то доки подтверждающие что склад действительно есть.Да и обязательно в скарге приложите все ваши доки( свид.пдв, статистику,ит.д.), чтобы доказать что вы реальная фирма. Скаргу можно подать в медке. Только не тяните для подачи скарги у вас есть ровно 10 дней с момента отказа в повидомленни.

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
Kas
От: Tuesday, September 24, 2019 11:48:18 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 17
Який код штрафної санкції по уточнюючому з ПДВ вказувати в призначенні платежу?
alicaalena
От: Wednesday, September 25, 2019 2:09:05 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 365
Добрый день.
На заблокированную НН подали Пояснення с копиями документов. Сегодня вижу Решение комиссии - видмовити. В причине отказа - "відсутні акти виконаних робіт".
У меня документ был подан вторым по счету, Указано что это Акт приймання виконаних будив. робит+Довидка кб3+Ведомость ресурсов.
Т.е документ есть, а отказывают на основании его отсутствия!
У кого такое было, чего писали в скарге?
Нужно ли к скарге опять прикреплять все копии документов из Пояснення?
Vlasta
От: Wednesday, September 25, 2019 3:28:19 PM

alicaalena пишет:
Добрый день.
На заблокированную НН подали Пояснення с копиями документов. Сегодня вижу Решение комиссии - видмовити. В причине отказа - "відсутні акти виконаних робіт".
У меня документ был подан вторым по счету, Указано что это Акт приймання виконаних будив. робит+Довидка кб3+Ведомость ресурсов.

У нас такое было, в скарге мы прикрепляли кучу доков и те которые якобы они не видят. Мы прилаживали договор+специф.реал+ттн+доверк+платежка и т.д.

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
alicaalena
От: Wednesday, September 25, 2019 3:42:35 PM

Благодарностей: 365
Vlasta пишет:
alicaalena пишет:
Добрый день.

У нас такое было, в скарге мы прикрепляли кучу доков и те которые якобы они не видят. Мы прилаживали договор+специф.реал+ттн+доверк+платежка и т.д.

Подскажите, а в "Інформації про причини незгоди" что Вы прописали?
Не знаю как им "покрасивше" написать Что не согласны с тем что вы не видите этого документа?
Vlasta
От: Wednesday, September 25, 2019 4:07:09 PM

alicaalena пишет:
Vlasta пишет:
alicaalena пишет:
Добрый день.

Не знаю как им "покрасивше" написать Что не согласны с тем что вы не видите этого документа?

Скаргу мы писали на 3 листочка, наши регистрационные доки прилаживали и все доки по операции. В скарге указали кол. работающих сотрудников на предприятии, полностью описали что от куда брали куда везли с ссылками на наши додатки . Нам отказано было в 5 налоговых, но успешно все 5 по скарге прошли регистрацию....Мы не писали причину отказа , просто отправили скаргу со всеми прилагающими документами.

ylia1111
От: Monday, October 07, 2019 12:01:00 PM

Благодарностей: 13
Подскажите если налоговые заблокированы от 17.10.2018, я еще могу успеваю подать пояснення ? и что будет если я не подам пояснення.
Vlasta
От: Monday, October 07, 2019 1:45:37 PM

ylia1111 пишет:
Подскажите если налоговые заблокированы от 17.10.2018, я еще могу успеваю подать пояснення ? и что будет если я не подам пояснення.

Скаргу вы можете подать в течении 365 дней, еще есть немного времени

Николаич
От: Tuesday, October 08, 2019 8:07:42 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 4
Vlasta пишет:
alicaalena пишет:
Vlasta пишет:
alicaalena пишет:
Добрый день.

Скаргу мы писали на 3 листочка, наши регистрационные доки прилаживали и все доки по операции. В скарге указали кол. работающих сотрудников на предприятии, полностью описали что от куда брали куда везли с ссылками на наши додатки . Нам отказано было в 5 налоговых, но успешно все 5 по скарге прошли регистрацию....Мы не писали причину отказа , просто отправили скаргу со всеми прилагающими документами.

Уважаемые коллеги ! Если у вас налоговые заблокированы по п.п.1.6 Критериев - рисковый плательщик (это можно увидеть или в кабинете, или в квитанции к НН), то все налоговые, которые будете подавать на регистрацию будут блокироваться, и какие бы вы не подавали документы на разблокировку вам никто не разблокирует. Лишь только через суд сможете. Это проверенно на себе лично. Поэтому если вы отнесены к рисковым по п.п.1.6, то вначале необходимо выйти с Рисковых. Для этого писать письмо на комиссию в Областную ДФС в области где зарегистрированны, или ДФС г.Киева кто в г.Киеве. По другому никак, поверьте. Даже если суд выиграете и вам разблокируют налоговую, то при наличии п.п.1.6 Критериев у вас будут блокироваться все последующие налоговые. В письме указываете какие вы хорошие, прилагаете по максимуму документы по оплатам налогов ЕСВ...(Мы по новому подали 20-ОПП в нее включили все что можно, даже оргтехнику офисную - ну чтоб покрасивее и побольше всякого "хлама" подтверждающего реальность предприятия).
nastenavm
От: Friday, October 11, 2019 11:21:41 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Добрый день! 01.10.19 подавала "повідомлення" на разблокировку налоговой накладной. Решения до сих пор нет, и налоговая до сих пор незарегистрирована. Звонила в "Пульс" оставила скаргу на бездеятельность. И так каждый раз. Не знаю, как быть. Вдруг они пришлют решение об отказедатой 01.10.19. тогда у меня на скаргу сегодня последний день? Или 10 дней считать с дня получения решения?
Симпа
От: Friday, October 11, 2019 11:25:32 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 959
nastenavm пишет:
Добрый день! 01.10.19 подавала "повідомлення" на разблокировку налоговой накладной. Решения до сих пор нет, и налоговая до сих пор незарегистрирована. Звонила в "Пульс" оставила скаргу на бездеятельность. И так каждый раз. Не знаю, как быть. Вдруг они пришлют решение об отказедатой 01.10.19. тогда у меня на скаргу сегодня последний день? Или 10 дней считать с дня получения решения?

7 раб.дней. Нам прислали на 8 раб.день отказ и дата стояла вместо 10.10.19 - 03.10.19.Управы на них сейчас нет.

nastenavm
От: Friday, October 11, 2019 11:37:47 AM
Ранг: Знаток

Симпа пишет:
nastenavm пишет:

7 раб.дней. Нам прислали на 8 раб.день отказ и дата стояла вместо 10.10.19 - 03.10.19.Управы на них сейчас нет.

Вот и у меня сегодня 8 рабочий день. И пока нет решения. В прошлый раз прислали решение 15 июля с датой 5 июля в 18:00. Еле успела подать скаргу. Беспредел...
Accounter
От: Thursday, October 17, 2019 5:50:28 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 43
Vlasta пишет:
ylia1111 пишет:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если пропустили заблокированный РК на минус подать на разблокировку? Прошло больше года. Стоит ли создавать новый рк?

Бригаде, работавшей на дне карьера , сообщили, что привезли аванс. Так быстро по карьерной лестнице не поднимался никто.
marina11
От: Friday, October 18, 2019 8:15:49 AM

Благодарностей: 1,253
Accounter пишет:
Vlasta пишет:
ylia1111 пишет:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если пропустили заблокированный РК на минус подать на разблокировку? Прошло больше года. Стоит ли создавать новый рк?

Ваш заблокований РК заблокував можливість здійснювати будь-які інші подальші дії з даною ПН. Ви не зможете нічого зробити.Sigh

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Anais
От: Tuesday, October 22, 2019 2:20:20 AM

Ранг: Мыслитель

Зарекаться нельзя..... Думала никогда уже не буду бухгалтером.......... И вот........ Я регистрирую налоговую (не имея пока бухгалтера на собственной фирме) и мне останавливают регистрацию.... После 7 лет директорства я в шоке... Буду бороться. Держу в курсе. Буду рада любой подсказке!!!!!Help

реінкарнація....
fgrubin
От: Tuesday, October 29, 2019 2:44:49 PM

Благодарностей: 142
Підкажіть, чи працює в режимі реального часу критерій ППІ "Обсяг постач. з урах. поточної ПН/РК за звітний місяць на покупця, на якого виписана ПН/РК <= 150 тис.грн. (якщо задано номер покупця)?

На даний момент жодному критерію ППІ я не відповідаю.
То чи спрацює вищевказаний критерій, якщо я реалізую товар на одного покупця - платника ПДВ, в моєму випадку це пшениця (вона відноситься до ризикованих операцій), на суму 180 тис. грн. в т. ч. ПДВ 30 тис. грн.?

План такий, продаю в жовтні пшеницю на одного покупця на суму 150 тис, крім того ПДВ 30.
Чекаю, доки в мене з'явиться відповідність критерію "Постачанна та придбання однакових товарів чи послуг за останні 6 місяців складає понад 50 відс.загального обсягу постачання".
І далі продаю вже всю партію пшениці.

Сообщение отредактировано:Tuesday, October 29, 2019 2:50 PM
Николаич
От: Wednesday, October 30, 2019 9:06:54 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 4
fgrubin пишет:
Підкажіть, чи працює в режимі реального часу критерій ППІ "Обсяг постач. з урах. поточної ПН/РК за звітний місяць на покупця, на якого виписана ПН/РК <= 150 тис.грн. (якщо задано номер покупця)?

На даний момент жодному критерію ППІ я не відповідаю.
То чи спрацює вищевказаний критерій, якщо я реалізую товар на одного покупця - платника ПДВ, в моєму випадку це пшениця (вона відноситься до ризикованих операцій), на суму 180 тис. грн. в т. ч. ПДВ 30 тис. грн.?

План такий, продаю в жовтні пшеницю на одного покупця на суму 150 тис, крім того ПДВ 30.
Чекаю, доки в мене з'явиться відповідність критерію "Постачанна та придбання однакових товарів чи послуг за останні 6 місяців складає понад 50 відс.загального обсягу постачання".
І далі продаю вже всю партію пшениці.

Зайдите в кабинет и гляньте, если в "мониторинге пн/рк" в критериях рисковости у вас нет п.п.1.6 Критериев, то вы смело можете регить налоговую и делать отгрузку как вам удобно на любую сумму. Блокироваться не будут. У меня по фирме где есть п.п.1.6 Критериев нельзя зарегить налоговую даже на 300 грн на не рисковый товар. А по фирме где нет п.п.1.6 Критериев спокойно регистрируется "рисковый товар" на суммы и 700 тыс.грн. Всему виной п.п.1.6 Критериев - ручной режим, если налоговая захочет блочить, то Комиссия включит в п.п.1.6 и все считайте пропало. Потом только суд....
fgrubin
От: Thursday, October 31, 2019 2:10:23 PM

Николаич пишет:
[Зайдите в кабинет и гляньте, если в "мониторинге пн/рк" в критериях рисковости у вас нет п.п.1.6 Критериев, то вы смело можете регить налоговую и делать отгрузку как вам удобно на любую сумму. Блокироваться не будут. У меня по фирме где есть п.п.1.6 Критериев нельзя зарегить налоговую даже на 300 грн на не рисковый товар. А по фирме где нет п.п.1.6 Критериев спокойно регистрируется "рисковый товар" на суммы и 700 тыс.грн. Всему виной п.п.1.6 Критериев - ручной режим, если налоговая захочет блочить, то Комиссия включит в п.п.1.6 и все считайте пропало. Потом только суд....

В кабінеті на вкладці "Відповідність критеріям ризиковості платника податків" вказано: "Даних не знайдено"

Николаич пишет:
А по фирме где нет п.п.1.6 Критериев спокойно регистрируется "рисковый товар" на суммы и 700

Навіть без позитивної ППІ?

В мене останній раз реалізація була минулого року в жовтні :) В листопаді вже показники D та P будуть нульові
Сообщение отредактировано:Thursday, October 31, 2019 2:18 PM
FyDD
От: Thursday, October 31, 2019 5:30:34 PM

Благодарностей: 1,811
fgrubin пишет:
Николаич пишет:
[Зайдите в кабинет и гляньте, если в "мониторинге пн/рк" в критериях рисковости у вас нет п.п.1.6 Критериев, то вы смело можете регить налоговую и делать отгрузку как вам удобно на любую сумму. Блокироваться не будут. У меня по фирме где есть п.п.1.6 Критериев нельзя зарегить налоговую даже на 300 грн на не рисковый товар. А по фирме где нет п.п.1.6 Критериев спокойно регистрируется "рисковый товар" на суммы и 700 тыс.грн. Всему виной п.п.1.6 Критериев - ручной режим, если налоговая захочет блочить, то Комиссия включит в п.п.1.6 и все считайте пропало. Потом только суд....

В кабінеті на вкладці "Відповідність критеріям ризиковості платника податків" вказано: "Даних не знайдено"
Николаич пишет:
А по фирме где нет п.п.1.6 Критериев спокойно регистрируется "рисковый товар" на суммы и 700

Навіть без позитивної ППІ?
В мене останній раз реалізація була минулого року в жовтні :) В листопаді вже показники D та P будуть нульові

Если 12мес. пустая Дека - в момент лишают свид-ва НДС, без задержек
Контролируйте этот срок
fgrubin
От: Thursday, October 31, 2019 8:24:41 PM

FyDD пишет:

Если 12мес. пустая Дека - в момент лишают свид-ва НДС, без задержек
Контролируйте этот срок

Это норма закона?

Подивився я з цього приводу, що пише закон та податківці:
Цитата:
Реєстрація платника ПДВ діє до дати анулювання реєстрації платника податку, яка проводиться шляхом виключення з реєстру платників ПДВ і відбувається, зокрема, якщо особа, зареєстрована як платник ПДВ, протягом 12 послідовних податкових місяців не подає контролюючому органу декларації з ПДВ та/або подає таку декларацію (податковий розрахунок), яка (який) свідчить про відсутність постачання/придбання товарів/послуг, здійснених з метою формування податкового зобов’язання чи податкового кредиту.

Тобто анулювання реєстрації платника ПДВ здійснюється, якщо протягом 12 послідовних податкових місяців не здійснювалось не тільки постачання товарів/послуг, але і їх придбання (тобто не формувались податкові зобов'язання та податковий кредит).

Якщо у платника ПДВ протягом 12 послідовних податкових місяців відсутні операції з постачання та при цьому наявні обсяги придбання, за рахунок яких сформовано податковий кредит, то підстави для анулювання реєстрації платника ПДВ відсутні.

Зазначена норма визначена п. 184.1 «г» ст. 184 Податкового кодексу України.

В мене придбання є. Я с/г виробник, продаю свою продукцію раз чи два на рік, а вкладаюсь у виробництво кожного місяця.
Цього сезону вийшло так, що період між продажами затягнувся
Сообщение отредактировано:Thursday, October 31, 2019 9:22 PM