ППР форма В4 и форма Р

Розділ V ПКУ
n_130
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 19 червня 2016, 18:25
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення n_130 »

Уважаемые коллеги, нужна Ваша помощь..
Была документальная невыездная проверка декларации по НДС. Сняли налоговый кредит по оной налоговой накладной. Проверяемая декларация была с отрицательным значением.
Прислали 2 ППР: 1-я по форме Р, с расчетом финансовых санкций (там сумма снятого НДС+штраф) - ее оплатили.
2-я по форме В4, с суммой завышенного НДС. Налоговики хотят, чтоб сумму с этой ППР я поставила в текущую декларацию в строку 16.3... Но такой операцией я уменьшаю налоговый кредит, соответственно увеличиваю НДС к уплате... В итоге, я что, 2 раза платить должна??? Или я чего-то не понимаю...

n_130
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 19 червня 2016, 18:25
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення n_130 »

неужели никто не сталкивался?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Если у Вас был минус- зачем Вы оплачивали снимаемую сумму? Так, как Вы написали, получается, что таки да, 2 раза, но это в корне неправильно. Или обжалуйте, или поговорите с инспектором как правильно выправить ситуацию, на пальцах тут не решишь.

n_130
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 19 червня 2016, 18:25
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення n_130 »

ar4ik писав:Если у Вас был минус- зачем Вы оплачивали снимаемую сумму? Так, как Вы написали, получается, что таки да, 2 раза, но это в корне неправильно. Или обжалуйте, или поговорите с инспектором как правильно выправить ситуацию, на пальцах тут не решишь.
Эпопея продолжается. Сам проверяющий не знает куда эту сумму ставить. Один раз говорит в строку 16.3, во второй раз - в 20.1... Сегодня его добью и отпишусь))

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

n_130 писав:
ar4ik писав:Если у Вас был минус- зачем Вы оплачивали снимаемую сумму? Так, как Вы написали, получается, что таки да, 2 раза, но это в корне неправильно. Или обжалуйте, или поговорите с инспектором как правильно выправить ситуацию, на пальцах тут не решишь.
Эпопея продолжается. Сам проверяющий не знает куда эту сумму ставить. Один раз говорит в строку 16.3, во второй раз - в 20.1... Сегодня его добью и отпишусь))
Вы когда по акту договаривались, надо было все проговорить.
По акту отрицательное значение, должно было повлиять на все последующие декларации что бы выйти на положительное значение вашего ППР в каком то периоде.
По декларации в проверяемом периоде никогда к уплате не было, и эта сумма отрицательного значения сидит у вас в текущей декларации и снимается по 16.3


Відповісти

Повернутись до “ПДВ”