Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Електронний кабінет Дополнительные действия
Tasa
От: Thursday, January 11, 2018 1:46:30 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,120
marinesko пишет:
Я через Соту отправляю отчет ЕСВ и кабинете всё равно есть квитанция 2

А раніше не було... Вони ж працюють "там", для нас стараються Crazy

Tasa
От: Thursday, January 11, 2018 1:47:49 PM

Yuri_kiev пишет:
Не могу зайти с ключем Привата. Пишет Сертифікат не знайдено, хотя договор о присоединении прошел успешно, ключ свежий. В воем ЦОП мальчик ничем помочь не может, говорит у всех с приватотвскими ключами такая же проблема. Ждите, говорит.
Кто чем может помочь?

Можливо це просто чисто технічна проблема, хтозна...
Я сьогодні б"юсь і з ключами ДФС, і з ключами України... Тільки раз прорвалась...

Sveta239
От: Thursday, January 11, 2018 5:30:31 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 1
Не могу создать в кабинете отчет по ЕСВ дод.5. Нет бланка. Как сдать?
evka
От: Thursday, January 11, 2018 5:35:46 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 153
Sveta239 пишет:
Не могу создать в кабинете отчет по ЕСВ дод.5. Нет бланка. Как сдать?

Есть, я сегодня сдавала. Выставить 2017 год, декабрь, выбираете в формах единый социальный взнос, открываете и выбираете нужную таблицу.
iralis
От: Thursday, January 11, 2018 8:39:08 PM

Благодарностей: 115
Подскажите, НН импортировала в кабинет из 1С,и при проверке выдает такую ошибку "У елемента 'SOFTWARE' не повинно бути дочірніх інформаційних елементів типу character або element, так як вказано 'http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance,nil'. Это что может быть? До обновленного кабинета все было нормально. Пожалуйста отзовитесь, сроки поджимают.

А я все чаще замечаю,
Что меня как-бyдто кто-то подменил.
О моpях и не мечтаю -
НКУ мне пpиpодy заменил
Слава Гарелин
От: Thursday, January 11, 2018 10:20:11 PM

Благодарностей: 0
День добрый, в прошлую подачу накололся в кабинете на отсутствие F0103305 в 3м квартале, а я на 3 группе ЕН. Подал наличествующую в кабинете F0103306, понятное дело, этот отчёт не обработался налоговой, хотя вторая квитанция и пришла без ошибок. Соответственно налоги не списались и далее по тексту. Внимание, вопрос: пытаюсь сейчас подать годовую декларацию с тем же результатом. 306 есть, 305 корова языком. Есть ли средство подать декларацию электронной почтой, к примеру? Я на infozvit@sfs.gov.ua написал слёзницу, но не уверен, оперативно починят ли. Спасибо.
Яков
От: Thursday, January 11, 2018 11:18:07 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,401
Слава Гарелин пишет:
День добрый, в прошлую подачу накололся в кабинете на отсутствие F0103305 в 3м квартале, а я на 3 группе ЕН. Подал наличествующую в кабинете F0103306, понятное дело, этот отчёт не обработался налоговой, хотя вторая квитанция и пришла без ошибок. Соответственно налоги не списались и далее по тексту. Внимание, вопрос: пытаюсь сейчас подать годовую декларацию с тем же результатом. 306 есть, 305 корова языком. Есть ли средство подать декларацию электронной почтой, к примеру? Я на infozvit@sfs.gov.ua написал слёзницу, но не уверен, оперативно починят ли. Спасибо.
И в прошлом квартале была F0103306, которую и нужно было сдавать (а не F0103305) и в этом квартале тоже есть:

А зачем Вам хочется сдавать именно ту форму отчёта, которая уже не действительна?Smile

Popen
От: Friday, January 12, 2018 6:52:49 AM

Благодарностей: 13,285
iralis пишет:
Подскажите, НН импортировала в кабинет из 1С,и при проверке выдает такую ошибку "У елемента 'SOFTWARE' не повинно бути дочірніх інформаційних елементів типу character або element, так як вказано 'http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance,nil'. Это что может быть? До обновленного кабинета все было нормально. Пожалуйста отзовитесь, сроки поджимают.
Возможно это может быть и не из-за Кабинета, а из-за некорректного экспорта из "1с"... Процитированная строка должна иметь вид:
<DECLAR xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="J1201009.xsd">
P.S. В имени бланка может быть и "F".

margadon
От: Friday, January 12, 2018 9:20:29 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 251
ДОБРОЕ УТРО! Через ел. кабинет хочу отправить деку по НДС(4 квартал) + Заяву про вибір квартального податкового періоду на 2018г.... . не получается их прилепить вместе. Можно только поотдельности. Я так понимаю, что их нужно только вместе отправлять. Кто знает, как это сделать?

— Вы получите то, что желали, согласно намеченным контурам.
— К чёрту контуры! Я их уже ненавижу...
Aj
От: Friday, January 12, 2018 9:58:25 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 881
Доброе утро!
Так кабинет сегодня пускает???
У меня все так же, как и вчера....
"Не вірний податковий номер платника. Можливо використана печатка." А на прошлой неделе все было верно Cray

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.
Уинстон Черчилль
Бондаренко Ирина
От: Friday, January 12, 2018 10:12:52 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 32
Aj пишет:
Доброе утро!
Так кабинет сегодня пускает???
У меня все так же, как и вчера....
"Не вірний податковий номер платника. Можливо використана печатка." А на прошлой неделе все было верно Cray

Доброе утро.
Через Хром пустило, через Мазилу и Оперу выбрасывает.
larazayec
От: Friday, January 12, 2018 10:13:14 AM

Доброе утро, первый раз хочу сдать отчеты через эл кабинет, до этого Соната+ Фриизвит . Вчера вечером получилось зайти и начать создавать отчет по ЕСВ, потом пришлось прерваться так и не закончив его, а потом до 24.00 и сегодня заходишь в кабинет, все можно смотреть, только нажимаешь Введення звітності, выбивает из кабинета и нужно заходить заново и так 50 раз, на гарячей линии занято. (((
larazayec
От: Friday, January 12, 2018 10:14:46 AM

Браузер Хром
Veselov
От: Friday, January 12, 2018 11:12:28 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Подскажите, может кто сталкивался с таким. Я в электронном кабинете создаю налоговую накладную. Нажимаю "Перевірити" - получаю сообщение "Перевірено". Потом нажимаю "Зберегти" и получаю сообщение "Помилка перевірки заповнення". При этом в общем списке налоговых накладных кнопки "Підписати" и "Відправити" неактивны. В чем может быть причина?
SonataEvol
От: Friday, January 12, 2018 11:35:32 AM

Благодарностей: 917
Слава Гарелин пишет:
Подал наличествующую в кабинете F0103306, понятное дело, этот отчёт не обработался налоговой, хотя вторая квитанция и пришла без ошибок.

Позитивна квитанція №2 як раз і означає, що звіт було оброблено у ДФС. Звідки ви взяли, що він не оброблений - не зрозуміло.

Слава Гарелин пишет:
Соответственно налоги не списались и далее по тексту.

"Списання" податків не має ніякого відношення до подання звіту.

http://sonata.biz.ua/
Соната – сучасна програма для електронної звітності, що підтримує стандарти Фіскальної служби, Пенсійного фонду та Держстату.
Tasa
От: Friday, January 12, 2018 11:39:08 AM

Veselov пишет:
Подскажите, может кто сталкивался с таким. Я в электронном кабинете создаю налоговую накладную. Нажимаю "Перевірити" - получаю сообщение "Перевірено". Потом нажимаю "Зберегти" и получаю сообщение "Помилка перевірки заповнення". При этом в общем списке налоговых накладных кнопки "Підписати" и "Відправити" неактивны. В чем может быть причина?

Важко сказати, що цомй не подобається у вашій ПН... Спробуйте відключти авторозрахунок і спробувати ще...
Кабінет взагалі працює "методом проб і помилок" ))

ИринаОД31
От: Friday, January 12, 2018 11:43:53 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 8
Добрый день, что то с05.01 никак не могу отправить заяву про приєднання до договору((( то неверно заполнила то висит сайт ГФс и пр; в чем вопрос - отправила эту заяву через кабинет (чтоб наверняка) - подскажите где в кабинете квитанции???
SonataEvol
От: Friday, January 12, 2018 11:52:21 AM

Благодарностей: 917
ИринаОД31 пишет:
Добрый день, что то с05.01 никак не могу отправить заяву про приєднання до договору((( то неверно заполнила то висит сайт ГФс и пр

У ДФС майже не залишилося співробітників, що технічно опікуються шлюзом та супутніми сервісами (Кабінетом у тому числі). Тому не дивно, що кожна досить серйозна зміна (на зразок зміни порядку реєстрації договору) перетворюється на болючий кількатижневий квест.
Уявіть собі державну бюрократичну інституцію з дешевими серверами, які обслуговують 1-2 інженери "радянського зразка" за з/п, дещо вищу від мінімальної. Будете мати уявлення про "сервіси" ДФС.

http://sonata.biz.ua/
Соната – сучасна програма для електронної звітності, що підтримує стандарти Фіскальної служби, Пенсійного фонду та Держстату.
Яков
От: Friday, January 12, 2018 11:53:41 AM

Благодарностей: 35,401
ИринаОД31 пишет:
подскажите где в кабинете квитанции???
вхидни/вихидни либо прикреплены к самому отчёту

evka
От: Friday, January 12, 2018 11:53:45 AM

Благодарностей: 153
ИринаОД31 пишет:
Добрый день, что то с05.01 никак не могу отправить заяву про приєднання до договору((( то неверно заполнила то висит сайт ГФс и пр; в чем вопрос - отправила эту заяву через кабинет (чтоб наверняка) - подскажите где в кабинете квитанции???

На введении звитности, слева от ключа есть серый треугольник. Нажмите на него - появятся квитанции. Или входящие/исходящие там тоже видно.