Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 3) Дополнительные действия
anna1611
От: Tuesday, June 11, 2019 8:28:53 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 62
Доброе утро! Вопросы от новичка по ндс, с июня только зарегистрировались, разбираюсь, никогда с ндс не работала. Продали продукцию неплатильщику ндс (налоговая накладная по дате отгрузки или оплаты?) до 15, должны зарегистрировать до конца месяца.
Входящих налоговых накладных еще нет. Надо что-то купить до 15 или конца месяца, чтобы был входящий ндс чтобы не пополнять ндс счет?
В декларации по ндс за июнь учитываем налоговые накладные за месяц, даже если накладные после 15 зарегистрированы после 15 числа следующего месяца? Т.е. декларацию за июнь сдаем после 15 июля, когда все накладные будут зарегистрированы?
Извините, если задаю несуразные вопросы. Направьте, пожалуйста

Сообщение отредактировано:Tuesday, June 11, 2019 8:46 AM
Аурелия
От: Tuesday, June 11, 2019 8:55:00 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 351
anna1611 пишет:
Доброе утро! Вопросы от новичка по ндс, с июня только зарегистрировались, разбираюсь, никогда с ндс не работала. Продали продукцию неплатильщику ндс (налоговая накладная по дате отгрузки или оплаты?) до 15, должны зарегистрировать до конца месяца.
Входящих налоговых накладных еще нет. Надо что-то купить до 15 или конца месяца, чтобы был входящий ндс чтобы не пополнять ндс счет?
В декларации по ндс за июнь учитываем налоговые накладные за месяц, даже если накладные после 15 зарегистрированы после 15 числа следующего месяца? Т.е. декларацию за июнь сдаем после 15 июля, когда все накладные будут зарегистрированы?
Извините, если задаю несуразные вопросы. Направьте, пожалуйста

не плательщик - смотря какой, бюджетная или нет. если бюджет то по дате оплаты, а если нет то работает первое событие - или оплата или отгрузка.

с 1-15 НН - регистрируем до последнего дня месяца .. с 16-по последний день месяца до 15 следующего месяца
"Входящих налоговых накладных еще нет. Надо что-то купить до 15 или конца месяца, чтобы был входящий ндс чтобы не пополнять ндс счет? " - все зависит от вашей деятельности, будет ли что нибуть в закупке в этот период или нет, что у вас планируется... или ждать входящего либо платить на счет, все ровно если будет позитивная декларация , то со счета елек. уйдут деньги на уплату по декларации, казначейство само списывает !

"В декларации по ндс за июнь учитываем налоговые накладные за месяц, даже если накладные после 15 зарегистрированы после 15 числа следующего месяца?" все что у вас п месяцу начислено. даже если у вас и регистрируется после 01.

декларация крайний срок до 20 следующего после отчетного!
обычно все сдают после 15, так как и свои могут быть зарегистрированы и ранее, а вот входящих приходится ждать!

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
kosilona1972
От: Tuesday, June 11, 2019 5:25:57 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
Добрый вечер! очень нужна помощь- зарегистрировала сводную налоговую без пометки "сводная", пытаюсь корректировкой сторнировать и потом снова зарегистрировать. Какую код указать в такой корректировке?код 301 не проходит с отрицательным НДСом
vika23
От: Wednesday, June 12, 2019 9:24:48 AM

Благодарностей: 340
kosilona1972 пишет:
Добрый вечер! очень нужна помощь- зарегистрировала сводную налоговую без пометки "сводная", пытаюсь корректировкой сторнировать и потом снова зарегистрировать. Какую код указать в такой корректировке?код 301 не проходит с отрицательным НДСом

Попробуйте 103

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н. Толстой.
Елена2690
От: Wednesday, June 12, 2019 3:53:07 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 3
Добрый день! Первый раз регистрировала НН. У меня стоит МЕДОК. Я просто подписала ЕЦП, как обычный отчет, и отправила в налоговую. Медок обновила до последней версии. Отправила утром и до сих под статус ожидается доставка. НН на неплательщика, т е не подпадает под рассмотрение комиссией. Может я что-то не так сделала, почему нет ответа? или это стандартная ситуация и все столько ждут?
marina11
От: Wednesday, June 12, 2019 3:55:29 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,246
Елена2690 пишет:
Добрый день! Первый раз регистрировала НН. У меня стоит МЕДОК. Я просто подписала ЕЦП, как обычный отчет, и отправила в налоговую. Медок обновила до последней версии. Отправила утром и до сих под статус ожидается доставка. НН на неплательщика, т е не подпадает под рассмотрение комиссией. Может я что-то не так сделала, почему нет ответа? или это стандартная ситуация и все столько ждут?

Це вже трішечки довгувато, зазвичай 3-4 години, але нервувати зарано. ПН на платника чи неплатника на швидкість реєстрації не впливає.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Lenok0904
От: Wednesday, June 12, 2019 5:17:03 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 22
У меня вообще какая-то ерунда((( Отправила вчера через Сонату в 11 утра налоговые, до сих пор квитанций нет, в кабинете нет, лимит не сняли. Сейчас отправила повторно. Что за ерунда, может из-за ключей ( у меня АЦСК Украина)?
КамЛ
От: Wednesday, June 12, 2019 5:28:22 PM

Благодарностей: 928
Lenok0904 пишет:
У меня вообще какая-то ерунда((( Отправила вчера через Сонату в 11 утра налоговые, до сих пор квитанций нет, в кабинете нет, лимит не сняли. Сейчас отправила повторно. Что за ерунда, может из-за ключей ( у меня АЦСК Украина)?

Думаю, что это проблемы сервера. У меня тоже ключи АЦСК "Украина", я вчера зарегистрировала 10 налоговых. Все прошло за 4-5 часов, как обычно. Отправляйте повторно, только уже завтра.
БНаташа
От: Friday, June 14, 2019 11:34:19 AM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 4
Подскажите пожалуйста, вчера отправила на регистрацию налоговую накладную, сегодня утром проверила она не зарегистрировалась, отправила с медка повторно, сейчас пришла квитанция что зарегистрирована первая накладная которую я отправила 13 июня, не задвоится та накладная что я отправляла сегодня?
Бухгалтерочек
От: Friday, June 14, 2019 11:56:58 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 79
Да уж... вчера отправляла на регистрацию в рабочее время налоговые накладные штук 30. Из них почему-то 4 штуки в произвольном порядке по нумерации зарегистрированы уже сегодняшним числом. Возникает вопрос - что делать тем, кто отправляет в последний день в рабочее время, а регистрация проходит следующим днем с утра? Вопрос риторический... Sigh
ЛюдмилаВас
От: Friday, June 14, 2019 12:55:05 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 222
БНаташа пишет:
Подскажите пожалуйста, вчера отправила на регистрацию налоговую накладную, сегодня утром проверила она не зарегистрировалась, отправила с медка повторно, сейчас пришла квитанция что зарегистрирована первая накладная которую я отправила 13 июня, не задвоится та накладная что я отправляла сегодня?

И у меня такое же, вчера в 14-00 отправила две НН, зарегистрироваласть только одна. Сегодня отправила повторно, очень быстро пришла квитанция, дата -сегодня.
marina11
От: Friday, June 14, 2019 1:00:28 PM

Благодарностей: 1,246
БНаташа пишет:

Ні.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
29umka11
От: Friday, June 14, 2019 2:25:46 PM

Благодарностей: 192
Смогу ли я завтра зарегистрировать налоговую накладную?
ЛюдмилаВас
От: Friday, June 14, 2019 2:44:28 PM

Благодарностей: 222
29umka11 пишет:
Смогу ли я завтра зарегистрировать налоговую накладную?

Да, завтра должны регистрироваться.
RadioBaby
От: Tuesday, June 18, 2019 11:35:09 AM

Благодарностей: 6
незарегистрировалось 3 нн
одну еще 11.06 послала
две 13.06
в кабинете их нет
а что ж делать?Umbrage
КамЛ
От: Tuesday, June 18, 2019 11:40:28 AM

RadioBaby пишет:
одну еще 11.06 послала
две 13.06
в кабинете их нет
а что ж делать?Umbrage

Однозначно, что будет штраф. Отправляйте повторно: раз нет в кабинете, значит, они туда так и "не дошли"
RadioBaby
От: Tuesday, June 18, 2019 11:43:44 AM

КамЛ пишет:
RadioBaby пишет:
одну еще 11.06 послала
две 13.06
в кабинете их нет
а что ж делать?Umbrage

Однозначно, что будет штраф. Отправляйте повторно: раз нет в кабинете, значит, они туда так и "не дошли"

что значит не дошли, если отправлялись скопом?
это такой прикол налоговиков?
КамЛ
От: Tuesday, June 18, 2019 11:45:48 AM

RadioBaby пишет:

Никакой не прикол, бывает у них такое, Вы не первая и не последняя. Где-то сервер глюкнул, где-то какая-то программка не сработала.
RadioBaby
От: Tuesday, June 18, 2019 11:48:25 AM

КамЛ пишет:
RadioBaby пишет:

Никакой не прикол, бывает у них такое, Вы не первая и не последняя. Где-то сервер глюкнул, где-то какая-то программка не сработала.

збс
у меня нн на 5 млн и я должна платить штраф с нее
и типа вы не первая и не последняя
суперSwoon
КамЛ
От: Tuesday, June 18, 2019 11:50:29 AM

RadioBaby пишет:

збс
у меня нн на 5 млн и я должна платить штраф с нее
и типа вы не первая и не последняя
суперSwoon

Я Вас совсем не хотела обидеть, а сказала, как есть.
И за 11-е число, и за 13-е было еще время проверить их регистрацию и отправить повторно, шлюз работал и 15-го числа (лично регистрировала)