Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация по прибыли Дополнительные действия
Tasa
От: Thursday, March 21, 2019 10:37:18 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,387
Irina777 пишет:
Скрытый текст
ziri пишет:
iren_gypsy пишет:
ziri пишет:
Здравствуйте! А начисление по налогу на прибыль по новой форме у вас отобразились? У меня до сих пор ничего нет

Добрый день. У Вас уже подтянулось начисление по налогу на прибыль по новой форме? У меня такая же ситуация, кроме того - новая фирма, отчитываемся впервые, налог уплочен, висит как переплата, а начисления нет, хотя отчет принят...

Начисление не подтянулось и такая ситуация не у одной меня, спрашивала всех знакомых бухгалтеров, начислений нет

У меня появились начисления неделю назад, сдавала по новой форме.

Я здавала по старій формі, принципово Crazy - нарахування засвітилися відразу - поки все є у кабінеті, на всяк випадок перевіряю ..

IRINAST
От: Thursday, March 21, 2019 11:18:06 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,089
Tasa пишет:
Irina777 пишет:
Скрытый текст
ziri пишет:
iren_gypsy пишет:
ziri пишет:
Здравствуйте! А начисление по налогу на прибыль по новой форме у вас отобразились? У меня до сих пор ничего нет

Добрый день. У Вас уже подтянулось начисление по налогу на прибыль по новой форме? У меня такая же ситуация, кроме того - новая фирма, отчитываемся впервые, налог уплочен, висит как переплата, а начисления нет, хотя отчет принят...

Начисление не подтянулось и такая ситуация не у одной меня, спрашивала всех знакомых бухгалтеров, начислений нет

Я здавала по старій формі, принципово Crazy - нарахування засвітилися відразу - поки все є у кабінеті, на всяк випадок перевіряю ..

Тоже самое, по старой сдала, все начислено почти сразу
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 10:45:20 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 142

На днях ко мне обратился один знакомый директор с «интересной» проблемкой.

Суть проблемы, - в деке за 18-тый год была отражена сумма убытков 17-того года, но поскольку за отчетный период 17-того года по какой-то причине (насколько я могу понять) не-то не подана, не-то не принята,
фин-отчетность соответственно деку по прибыли тоже «завернули».

Директор собирается «на поклон» в инспекцию уточнить детали, и просит помочь решить эту неурядицу.
Поскольку с подобным еще не приходилось лично сталкивается, прошу помощи у «старших» товарищей, подсказать как и что будет лучше сделать.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
Ребекка
От: Friday, March 22, 2019 10:54:31 AM

Благодарностей: 1,969
Cipollino пишет:

Суть проблемы, - в деке за 18-тый год была отражена сумма убытков 17-того года, но поскольку за отчетный период 17-того года по какой-то причине (насколько я могу понять) не-то не подана, не-то не принята,

Директор собирается «на поклон» в инспекцию уточнить детали, и просит помочь решить эту неурядицу.
Поскольку с подобным еще не приходилось лично сталкивается, прошу помощи у «старших» товарищей, подсказать как и что будет лучше сделать.

зайдите сначала в электронный кабинет и посмотрите, что там вообще делается, в т.ч. и за 2017 год

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 11:00:15 AM

Ребекка пишет:
зайдите сначала в электронный кабинет и посмотрите, что там вообще делается, в т.ч. и за 2017 год

Доступа к «ЭК» нет, т.к. никакие деловые отношения у меня с ними не ведутся, а директор сейчас в отъезде, будет только в понедельник.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
bubuch
От: Friday, March 22, 2019 11:00:53 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 85
Cipollino пишет:

Нужно более четко.
Дека за 17-й год не подана/не принята вместе с фин. отчетностью?
Дека за 18-й год подана/принята, или подана/не принята? Что с квитанциями?

Если за 18-й принята и есть квитанции (скорее всего), то его будут мурыжить: "За 17-й не сдали, поэтому бла-бла-бла..."
Пусть сдает за 17-й с штрафом.
Убытки 17-го перекрывают прибыль 18-го? Или идет наращивание убытков?
Если прибыль 18-го перекрывала/не перекрывала убытки 17-го - сдавали ли отчет по льготам за 18-й?
Сообщение отредактировано:Friday, March 22, 2019 11:10 AM
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 11:05:57 AM

bubuch пишет:
Нужно более четко.

По самим декам по прибыли, - они были приняты, и за 17-тый и за 18-тый года, (вторые квитанции получены), проблема в фин-отчетности за 2017 год из-за которой именно сейчас возникла проблема,
а именно из-за убытков 2017-го года. Которые «не видны» из-за ее отсутствия т.е. фин-отчетности.

bubuch
От: Friday, March 22, 2019 11:14:07 AM

Cipollino пишет:
bubuch пишет:
Нужно более четко.

По самим декам по прибыли, - они были приняты, и за 17-тый и за 18-тый года, (вторые квитанции получены), проблема в фин-отчетности за 2017 год из-за которой именно сейчас возникла проблема,
а именно из-за убытков 2017-го года. Которые «не видны» из-за ее отсутствия т.е. фин-отчетности.

Фин. отчетность является обязательным приложением к деке.
Как тогда принялась дека за 17-й?
Интересно.
Пусть только не вздумает там ничего подписывать без ясности момента.
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 11:16:26 AM

bubuch пишет:

Если за 18-й принята и есть квитанции (скорее всего), то его будут мурыжить: "За 17-й не сдали, поэтому бла-бла-бла..." Пусть сдает за 17-й с штрафом.

Дека за 18-тый принята.
bubuch пишет:

Убытки за 17-тый уменьшают прибыль за 18-тый.
bubuch пишет:

Если прибыль 18-го перекрывала/не перекрывала убытки 17-го - сдавали ли отчет по льготам за 18-й?

Такой отчет (по льготам), вероятней всего что нет.

Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 11:21:18 AM

bubuch пишет:
Фин. отчетность является обязательным приложением к деке. Как тогда принялась дека за 17-й?

Насколько я понимаю именно этот момент они должны были заметить еще год назад.

bubuch
От: Friday, March 22, 2019 11:45:08 AM

Скрытый текст
Cipollino пишет:
bubuch пишет:

Если за 18-й принята и есть квитанции (скорее всего), то его будут мурыжить: "За 17-й не сдали, поэтому бла-бла-бла..." Пусть сдает за 17-й с штрафом.

Дека за 18-тый принята.
bubuch пишет:

Убытки за 17-тый уменьшают прибыль за 18-тый.
bubuch пишет:

Такой отчет (по льготам), вероятней всего что нет.

Значит за 17-й не сдали.
Сдать деку и фин. отчетность (как приложение согл. ст.48.3) с штрафом.
Сдать льготы за 18-й. Рассчитать размер льготы. Тоже штраф.
Дека за 18-й хоть с фин отчетностью в приложениях?
Исходя из того, что ему там напели, можно будет более щепетильно смотреть.
bubuch
От: Friday, March 22, 2019 11:48:53 AM

Cipollino пишет:
bubuch пишет:
Фин. отчетность является обязательным приложением к деке. Как тогда принялась дека за 17-й?

Насколько я понимаю именно этот момент они должны были заметить еще год назад.

Без нее не приняли бы.
Ст. 48.7
А за 17-й дека в эл. виде подавалась?
Сообщение отредактировано:Friday, March 22, 2019 11:54 AM
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 12:14:28 PM

bubuch пишет:
Значит за 17-й не сдали. Сдать деку и фин. отчетность (как приложение согл. ст.48.3) с штрафом. Сдать льготы за 18-й. Рассчитать размер льготы. Тоже штраф.

Скорей всего как я думаю, вся проблема в том что финансовую отчетность отправили, а на то что она оказалась не принята внимания не обратили, и вот результат.
bubuch пишет:
Дека за 18-й хоть с фин отчетностью в приложениях?

Этот отчетный период без проблем, наверное, т.к. претензии к предыдущему.
bubuch пишет:
Исходя из того, что ему там напели, можно будет более щепетильно смотреть.

Все остальные подробности будут известны уже в понедельник.
bubuch пишет:
А за 17-й дека в эл. виде подавалась?

Все отчетность подавалась в электронном виде.

bubuch
От: Friday, March 22, 2019 12:19:21 PM

Цитата:
Все остальные подробности будут известны уже в понедельник.

До понедельника.
Cipollino
От: Friday, March 22, 2019 2:17:05 PM

В этом деле меня смущает такой момент.

НАСЛІДКИ НЕПРИЙНЯТТЯ ЗВІТНОСТІ:

Відповідно до п. 48.7 ПКУ, податкова звітність, складена з порушенням норм ст. 48, НЕ ВАЖАЄТЬСЯ ПОДАТКОВОЮ ДЕКЛАРАЦІЄЮ.

орган державної податкової служби зобов'язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови.
При цьому пп. 149.11.2 передбачено, що у випадку отримання такої податкової декларації особисто від платника податків, письмове повідомлення направляється протягом трьох робочих
днів з дня її отримання; у разі надсилання поштою або засобами електронного зв'язку, протягом п'яти робочих днів з дня її отримання (п. 49.11.1. ПКУ);

Если такого уведомления не было, со стороны ДФС как отчет в таком случае может бать не принят?

bubuch
От: Friday, March 22, 2019 3:30:10 PM

Cipollino пишет:
В этом деле меня смущает такой момент.

Скрытый текст
НАСЛІДКИ НЕПРИЙНЯТТЯ ЗВІТНОСТІ:

Відповідно до п. 48.7 ПКУ, податкова звітність, складена з порушенням норм ст. 48, НЕ ВАЖАЄТЬСЯ ПОДАТКОВОЮ ДЕКЛАРАЦІЄЮ.

орган державної податкової служби зобов'язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови.
При цьому пп. 149.11.2 передбачено, що у випадку отримання такої податкової декларації особисто від платника податків, письмове повідомлення направляється протягом трьох робочих
днів з дня її отримання; у разі надсилання поштою або засобами електронного зв'язку, протягом п'яти робочих днів з дня її отримання (п. 49.11.1. ПКУ);

Если такого уведомления не было, со стороны ДФС как отчет в таком случае может бать не принят?

Я и писал, чтобы он там ничего не вздумал там подписывать. Это их бок. Но это всего лишь рассуждения.
Конкретно он Вам расскажет после поездки своей туда.
ziri
От: Thursday, March 28, 2019 3:33:39 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 14
Irina777 пишет:
ziri пишет:
iren_gypsy пишет:
ziri пишет:

А у меня до сих пор нет и дозвониться к инспектору в Киеве не реально
ziri
От: Thursday, March 28, 2019 4:06:07 PM

Благодарностей: 14
для всех у кого еще нет начислений за 2018 год. Дозвонилась в налоговую (Киев), сказали, что вводят в базу начисления вручную, так что по срокам ничего не известно
Светлана Анатольевна Ш.
От: Wednesday, April 03, 2019 10:53:50 AM

Благодарностей: 3
Доброго дня, дорогі бухгалтери.

Прошу підказати, кому не складно (надіюсь, тапками не будете кидатися)
Моє підприємство за ознаками відноситься до мікропідприємсв. За 2018 рік ми подали спрощену фінансову звітність.
Зараз намагаюсь перестрахуватися і зрозуміти, мені потрібно подавати проміжну фінансову звітність? чи ні ?
В постанові 419 написано, що ми подаємо річну. Тобто мені цілий рік не хвилюватися і нічого не здавати? ні фінансової звітності, ні декларації за прибутків?

Дякую.
Natalenna
От: Wednesday, April 03, 2019 11:33:35 AM

Благодарностей: 3,323
Светлана Анатольевна Ш. пишет:
Доброго дня, дорогі бухгалтери.

Прошу підказати, кому не складно (надіюсь, тапками не будете кидатися)
Моє підприємство за ознаками відноситься до мікропідприємсв. За 2018 рік ми подали спрощену фінансову звітність.
Зараз намагаюсь перестрахуватися і зрозуміти, мені потрібно подавати проміжну фінансову звітність? чи ні ?
В постанові 419 написано, що ми подаємо річну. Тобто мені цілий рік не хвилюватися і нічого не здавати? ні фінансової звітності, ні декларації за прибутків?

Дякую.

якщо ви до 20млн то так

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики