Єдиний реестр податкових накладних

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Андрей Швагер
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 16 лютого 2011, 10:35
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Андрей Швагер »

Подскажите пожалуйста, существует ли процедура отзыва или анулирования зарегистрированных в текущем периоде налоговых накладных в Едином Реестре??????? Каким образом правильно исправить ошибку допущенную при оформлении налоговой накладной зарегистрированной в Едином реестре?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Андрей Швагер писав:Подскажите пожалуйста, существует ли процедура отзыва или анулирования зарегистрированных в текущем периоде налоговых накладных в Едином Реестре??????? Каким образом правильно исправить ошибку допущенную при оформлении налоговой накладной зарегистрированной в Едином реестре?
Чем могу - тем и помогу. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 6-2010-%EF

А вы мне не поможете?
Какой экземпляр НН экспортируется из "1С" или какой экземпляр НН следует отправлять в ед.реестр ?
Т.е. где должен стоять "Х" : в "оригинале" или в "копии", или, вообще, без "Х" , или оба экземпляра ???

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

popen писав:
Андрей Швагер писав:Подскажите пожалуйста, существует ли процедура отзыва или анулирования зарегистрированных в текущем периоде налоговых накладных в Едином Реестре??????? Каким образом правильно исправить ошибку допущенную при оформлении налоговой накладной зарегистрированной в Едином реестре?
Чем могу - тем и помогу. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 6-2010-%EF

А вы мне не поможете?
Какой экземпляр НН экспортируется из "1С" или какой экземпляр НН следует отправлять в ед.реестр ?
Т.е. где должен стоять "Х" : в "оригинале" или в "копии", или, вообще, без "Х" , или оба экземпляра ???
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 18697.html

Виправлення помилки в Реєстрі здійснюється методом "сторно" за правилами, передбаченими для бухгалтерського обліку, у момент виявлення таких помилок.
Коригування помилкових записів у Реєстрі не призводить до потреби формування нових (уточнюючих) реєстрів.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Оксана 1 писав: Виправлення помилки в Реєстрі здійснюється методом "сторно" за правилами, передбаченими для бухгалтерського обліку, у момент виявлення таких помилок. Коригування помилкових записів у Реєстрі не призводить до потреби формування нових (уточнюючих) реєстрів.
Уважаемая Оксана! Речь идет не о реестре НН, а о Едином реестре НН.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Андрей Швагер писав:Подскажите пожалуйста, существует ли процедура отзыва или анулирования зарегистрированных в текущем периоде налоговых накладных в Едином Реестре??????? Каким образом правильно исправить ошибку допущенную при оформлении налоговой накладной зарегистрированной в Едином реестре?
Прежде всего, хотелось бы знать что побудило вас задать данный вопрос, т.е. какая, конкретно, допущена ошибка или какая есть причина для аннулирования.
На первый взгляд, процедур отзыва/аннулирования НН из едреестра, нет.
Но можно воспользываться, по моему мнению, расчетом корректировки к НН. Приведу варианты исправления:
1. Ошибка в кол-ве или цене - проблем нет, т.е. используются стандартные методы.
2. Ошибка в наименовании товара - можно воспользоваться аналогией подачи уточняющего дод.5 или 1ДФ.
Пишем в РК две строки. 1-я строка - наименование с ошибкой, кол-во "-"; 2-я строка - правильное наименование, кол-во "+".
3. Полное аннулирование НН - то же, что и в пункте 1, т.е. вся номенклатура НН, кол-во "-" (полный возврат).
По-моему, всё решаемо. Остаётся только придумать причину корректировки для пункта 2 и заручиться письмом от покупателя, мол (по Райкину), вы отгрузили нам (по НН) насосы, а мы хотим дабы нам отгрузили колеса.

Save_me
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 07 жовтня 2011, 07:48

Повідомлення Save_me »

Товарищи, помогите! Интересует сама процедура отправки НН, зарегистрированной в Едином реестре. Используем программу "Медок". Спасибо.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

А я в Бест-Звите, тоже интересует все этапы отправки НН и проверка НН, которую должен зарегистрировать поставщик.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Save_me писав:Товарищи, помогите! Интересует сама процедура отправки НН, зарегистрированной в Едином реестре. Используем программу "Медок". Спасибо.
"Интересует сама процедура отправки НН, зарегистрированной в Едином реестре". Зачем её отправлять, если она уже там?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Popen, видимо, имелось ввиду "как мне зарегистрировать НН и узнать факт ее регистрации?"
1) Как обычно: стать на НН и нажать "Отправить" (модуль "Облік ПДВ - Податкові накладні")
2) Модуль "Довідки державних органів - інформаційна довідка - запит щодо отриммання відомостей...."

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

inkognito писав:Popen, видимо, имелось ввиду "как мне зарегистрировать НН и узнать факт ее регистрации?"
1) Как обычно: стать на НН и нажать "Отправить" (модуль "Облік ПДВ - Податкові накладні")
2) Модуль "Довідки державних органів - інформаційна довідка - запит щодо отриммання відомостей...."
Пожалуйста, еще раз, для особо одаренных#blush# , по пунктам, просто еще не приходилось регистрировать НН.
1. НН импортирую в Бест (2011г) или Медок (2012г);
2. Подписываю "уполномоченным лицом"(бухом);
3. Ставлю печать (я так понимаю, так же как при отправке деки);
4. Отправить (так же как деку);
5. Получить ответ: как в Вашем пункте 2.

Если что-то не так, исправьте меня, пожалуйста.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”