Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Трудовая книжка Дополнительные действия
Venera
От: Monday, October 15, 2012 5:49:44 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 613
Подскажите, как лучше поступить, если на предприятии не велась книга учета трудовых, завести ее с момента моего прихода или лучше попробовать восстановить с начала деятельности? Кто подскажет, есть ли штраф за ее отсутствие?

buhgalter Tanya
От: Monday, October 15, 2012 7:21:42 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 598
Venera пишет:
Подскажите, как лучше поступить, если на предприятии не велась книга учета трудовых, завести ее с момента моего прихода или лучше попробовать восстановить с начала деятельности? Кто подскажет, есть ли штраф за ее отсутствие?

Вы знаете, это смотря какой инспектор попадется. Нас когда-то проверяла охрана труда никто даже и не потребовал книгу учета трудовых книжек, а только приказы, ведомости начисления, выплаты и т.д.. А налоговая этим вообще не интересовалась.
Но все-же я веду эту книгу мало-ли..... Если штат небольшой и фирма молодая можно и восстановить.
Юлия11
От: Wednesday, October 24, 2012 12:35:59 AM

Благодарностей: 22
Здравствуйте! При переименовании ОАО в ПАО Председатель правления становится директором, изменения в Устав внесены. Как всё грамотно оформить, какой приказ должен быть, какие изменения внести в трудовую книжку? Спасибо
Лилия-НИКА
От: Wednesday, October 24, 2012 1:19:58 AM

Благодарностей: 2,691
Вероніка
От: Wednesday, October 24, 2012 11:15:56 AM

Благодарностей: 6,511
Юлия11 пишет:
Здравствуйте! При переименовании ОАО в ПАО Председатель правления становится директором, изменения в Устав внесены. Как всё грамотно оформить, какой приказ должен быть, какие изменения внести в трудовую книжку? Спасибо

Во все трудовые вносится запись "на основании сборов (протокола и т.д.) ОАО такое-то стало ПАО таким-то.

Будет новый рассвет — будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет.

Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.

lelik
От: Tuesday, October 30, 2012 4:24:01 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 1
Ой девочки помогите!!! Директор с 05.05.11 принят на работу говорил что нигде не работал
принес недавно трудовую
начинаю запись после увольнения пишу дату и поднимаю взгляд и понимаю что уволен он с предыдущего места 31.08.11а я уже накалякала 05.05.11 думаю ну аккуратно 05 поменяю на 09 и естесственно ничего не выходит что делать и как быть?
Ир4ик
От: Tuesday, October 30, 2012 4:48:39 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 3,011
lelik пишет:
Ой девочки помогите!!! Директор с 05.05.11 принят на работу говорил что нигде не работал
принес недавно трудовую
начинаю запись после увольнения пишу дату и поднимаю взгляд и понимаю что уволен он с предыдущего места 31.08.11а я уже накалякала 05.05.11 думаю ну аккуратно 05 поменяю на 09 и естесственно ничего не выходит что делать и как быть?
Делать запись в трудовой, что "запись под №... считать недействительной", затем следующий № записи-правильный.
Смотрите на стр.1 этой темы ссылки из постов Бибы и Оксаны1
lelik
От: Tuesday, October 30, 2012 5:47:14 AM

Да конечно, что запись считать недействительной а вот как дальше сделать правильно? ведь я не могу принять его числом раньше чем уволен с пред места?
Или сделать по совмещению а с 01.09.11 принять на постоянку? но приказ на директора уже был и нумерация пошла дальше
Ир4ик
От: Tuesday, October 30, 2012 5:49:45 AM

Да так и сделайте, единственно у Вас в 1-ДФ и ЕСВ он стоял с признаком "основной", но думаю, это не страшно. Если у Вас больше не было совместителей, то по 1-ДФ скажите, что отражали его "по штату". А по ЕСВ, вообще не стоит заморачиваться. Сделайте номер приказа следующий/1. За это Вас никто не накажет.
yarli
От: Tuesday, October 30, 2012 5:57:36 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 38
lelik пишет:
принес недавно трудовую

Ой, девочки, я такое же на днях нахимичила. Начала исправлять, еще хуже стало. Какому то другому сотруднику бы накалякала об недействительной записи, а тут-жена директора. дотошная зараза. так я дома химическим способом вывела запись и следа не осталось. Не даю совет (на всякий случай), а как случай из практики.
lelik
От: Tuesday, October 30, 2012 6:02:45 AM

Ир4ик так подскажите в трудовую я пишу принят с 01.09.11 ведт то что по совместительству не пишется?
yarli подскажите свой способ мож попробую ?
yarli
От: Tuesday, October 30, 2012 6:17:55 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 38
lelik пишет:
Ир4ик так подскажите в трудовую я пишу принят с 01.09.11 ведт то что по совместительству не пишется?

Расскажу, только детям не выдавать, а то оценки в дневниках выводить будут. Сама не ожидала такого эффекта. Взять уксусную эссенцию (у меня 80%), насыпать в нее марганцовки, чтоб раствор стал темно-фиолетовым, , и нанести это на ненужную запись. Мгновенно исчезают чернила (у меня шариковая ручка была) Я наносила палочкой для ушей, потом сообразила, что можно было аккуратно на спичку только ненужные места смазать. Затем это место смочить перекисью водорода. И все исчезает, как в сказке. НЕ ТЕРЕТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Бумага не теряет фактуру. Пробуйте.
Ир4ик
От: Tuesday, October 30, 2012 6:20:53 AM

lelik пишет:
Запись по-совместительству, по желанию сотрудника, должен был сделать тот работодатель, где он числился на основном месте, т.е. не ВЫ. А Вы делаете запись 01.09.2011 "Принят на должность..."
CarryBradshow
От: Monday, November 12, 2012 5:30:22 AM

Благодарностей: 565
Заполняю трудовую книжку директору (ООО на общей с-ме) и главбуху:

Вопросы следующие:
1. В гр.4 "основание" что ставить - приказ или протокол собрания акционеров, или и то, и то?
2. Когда директор был принят на работу, официально бух-ра не было. Что ставить после записи: Принят на должность директора? (обычно пишется бухгалтер или работник отдела кадров, и человек расписывается)
3. Что ставить после записи Принята на должность главбуха - директор или главбух?

Глаза слепы, искать надо сердцем.
shinna
От: Monday, November 12, 2012 11:01:22 AM

Благодарностей: 3,494
CarryBradshow пишет:

Вопросы следующие:
1. В гр.4 "основание" что ставить - приказ или протокол собрания акционеров, или и то, и то?
2. Когда директор был принят на работу, официально бух-ра не было. Что ставить после записи: Принят на должность директора? (обычно пишется бухгалтер или работник отдела кадров, и человек расписывается)
3. Что ставить после записи Принята на должность главбуха - директор или главбух?

1. гр. 4 - приказ о приеме на работу.
2. После записи о приеме на работу директором или главбухом никто не расписывается. Подпись должностного лица и печать делается только после записи об увольнении.

Скромность украшает человека.
Нескромность украшает его жизнь...
Королева в пальто
От: Monday, November 12, 2012 11:28:40 AM

Благодарностей: 2,708
CarryBradshow пишет:

Вопросы следующие:

1. Ставит документ , на основании которого принимали на работу . По директору может быть Протокол общего собрания учредителей или же приказ . По буху - видимо , все же приказ о приеме на работу .
2. "Принят на должность директора" Основание (гр.4) - Протокол общего собрания учредителей или же приказ . Никаких больше записей и росписей .
3. Ничего не ставить .

Роспись директора и печать ставяться после записи об увольнении .

Я пережил и многое, и многих,
И многому изведал цену я;
Теперь влачусь в одних пределах строгих
Известного размера бытия.
Мой горизонт и сумрачен, и близок,
И с каждым днём всё ближе и темней;
Усталых дум моих полёт стал низок,
И мир души безлюдней и бедней.
По бороздам серпом пожатой пашни
Найдёшь еще, быть может, жизни след;
Во мне найдёшь, быть может, след вчерашний,
Но ничего уж завтрашнего нет.
Жизнь разочлась со мной; она не в силах
Мне то отдать, что у меня взяла
И что земля в глухих своих могилах
Безжалостно навеки погребла.

Петр Андреевич Вяземский
http://www.youtube.com/watch?v=N3RhGlaZIMw

shinna
От: Monday, November 12, 2012 12:00:47 PM

Благодарностей: 3,494
Королева в пальто пишет:
CarryBradshow пишет:

Вопросы следующие:

1. Ставит документ , на основании которого принимали на работу . По директору может быть Протокол общего собрания учредителей или же приказ . По буху - видимо , все же приказ о приеме на работу .
2. "Принят на должность директора" Основание (гр.4) - Протокол общего собрания учредителей или же приказ . Никаких больше записей и росписей .
3. Ничего не ставить .

Королева, хочу уточнить. Для того, чтобы трудовой стаж был засчитан и потом не было никаких вопросов при оформлении например, пенсии - основанием для приема на работу и внесением записи в трудовую книжку может быть ТОЛЬКО ПРИКАЗ, а не ПРОТОКОЛ. То есть, если собрание было и протокол имеется, потом все равно делается приказ о приеме на работу или вступлении в должность (на самого себя). Этот приказ и вносится в трудовую книжку.

Скромность украшает человека.
Нескромность украшает его жизнь...
Королева в пальто
От: Monday, November 12, 2012 12:01:24 PM

Благодарностей: 2,708
shinna пишет:
Королева в пальто пишет:
CarryBradshow пишет:

Вопросы следующие:

3. Ничего не ставить .

Королева, хочу уточнить. Для того, чтобы трудовой стаж был засчитан и потом не было никаких вопросов при оформлении например, пенсии - основанием для приема на работу и внесением записи в трудовую книжку может быть ТОЛЬКО ПРИКАЗ, а не ПРОТОКОЛ. То есть, если собрание было и протокол имеется, потом все равно делается приказ о приеме на работу или вступлении в должность (на самого себя). Этот приказ и вносится в трудовую книжку.

Согласна . Хотя моему диру насчитали пенсию и зачли стаж при записи по протоколу собрания учредителей . Правда , у нас пенсионный такой занятный ... в 3-х районах города требования очень разнятся ...

Я пережил и многое, и многих,
И многому изведал цену я;
Теперь влачусь в одних пределах строгих
Известного размера бытия.
Мой горизонт и сумрачен, и близок,
И с каждым днём всё ближе и темней;
Усталых дум моих полёт стал низок,
И мир души безлюдней и бедней.
По бороздам серпом пожатой пашни
Найдёшь еще, быть может, жизни след;
Во мне найдёшь, быть может, след вчерашний,
Но ничего уж завтрашнего нет.
Жизнь разочлась со мной; она не в силах
Мне то отдать, что у меня взяла
И что земля в глухих своих могилах
Безжалостно навеки погребла.

Петр Андреевич Вяземский
http://www.youtube.com/watch?v=N3RhGlaZIMw

Irina-3011
От: Monday, November 12, 2012 1:52:12 PM

Благодарностей: 690
При приеме на работу ставится угловой штамп или прямоугольная печать (если есть).
По поводу приказа- согласна с shinna - приказ на дира должен быть по-любому

CarryBradshow
От: Tuesday, November 13, 2012 12:08:09 AM

Благодарностей: 565
Спасибо всем! Приказ на дира и буха есть, конечно же. Теперь все ясно!!!!

Глаза слепы, искать надо сердцем.