код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

Подскажите где найти код УКТ ЗЕД в налоговой накладной,меня интересует Лист алюм.Д16

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

111ромашка писав:Подскажите где найти код УКТ ЗЕД в налоговой накладной,меня интересует Лист алюм.Д16
http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai ... 2371%E0-14
http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai ... 2371%E1-14
http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai ... 2371%E2-14
http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai ... 2371%E3-14

Elena VSP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 17 липня 2009, 02:20

Повідомлення Elena VSP »

Код товара имеет 10 цифр и указывается в таможенной декларации в графе 33. Этот код для каждого товара не меняется, поэтому если новой ГТД еще нет, и если этот же товар импортировался ранее, возьмите код из старой декларации.

Irina1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 вересня 2011, 04:46
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irina1 »

Попробуйте конечно самостоятельно найти,но могу из личного опыта сказать,что всё не так просто! Я не могла связаться с поставщиком и сама нашла код ( как мне казалось правильный и что другого и не может быть), а когда всё таки мне дали из таможенной декларации,то он совсем другой.
Лучше вам узнать его у поставщика

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Elena VSP писав:Код товара имеет 10 цифр и указывается в таможенной декларации в графе 33. Этот код для каждого товара не меняется, поэтому если новой ГТД еще нет, и если этот же товар импортировался ранее, возьмите код из старой декларации.
Один и тот же товар может в одной ГТД быть под одним кодом, в следующий раз - под другим. Таможня выбирает код, по которому выше таможенная пошлина.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Вот я и думаю что код этот должны ставить только импортеры и регистрировать н.н в реестре тоже только импортеры, а то вторичные поставщики могут понавносить коды, нарегистрировать кучу того что не имеет никакого отношения к импорту. При буквальном чтении этого изменения я именно так и поняла, т.е. если я импортер продал товар перекупщику, то код ставлю только я на основании ГТД и рег. н.н. я, а мой перекупщик к этому уже не имеет ни какого отношения, он же товар не ввозил, с кодом он его продал или без это уже не важно. Но вот разъяснений подробных к сожалению пока нет нигде.

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

вот разъяснений подробных к сожалению пока нет нигде. Я перекупщик продала метал и этот требует налоговую с кодом, и еще и угажает подам письмо в гни о неправильности выписки налоговой

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

rubin писав:Вот я и думаю что код этот должны ставить только импортеры и регистрировать н.н в реестре тоже только импортеры, а то вторичные поставщики могут понавносить коды, нарегистрировать кучу того что не имеет никакого отношения к импорту. При буквальном чтении этого изменения я именно так и поняла, т.е. если я импортер продал товар перекупщику, то код ставлю только я на основании ГТД и рег. н.н. я, а мой перекупщик к этому уже не имеет ни какого отношения, он же товар не ввозил, с кодом он его продал или без это уже не важно. Но вот разъяснений подробных к сожалению пока нет нигде.
Этот код пишут не импортеры, а коды пишутся на импортный товар. Причем по всей оптовой цепочке . Регистрация НН - только с 01.01.12.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

111ромашка писав: вот разъяснений подробных к сожалению пока нет нигде. Я перекупщик продала метал и этот требует налоговую с кодом, и еще и угажает подам письмо в гни о неправильности выписки налоговой
Относительно додатка 8 к деке - таки он прав!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

rubin писав:Вот я и думаю что код этот должны ставить только импортеры и регистрировать н.н в реестре тоже только импортеры, а то вторичные поставщики могут понавносить коды, нарегистрировать кучу того что не имеет никакого отношения к импорту. При буквальном чтении этого изменения я именно так и поняла, т.е. если я импортер продал товар перекупщику, то код ставлю только я на основании ГТД и рег. н.н. я, а мой перекупщик к этому уже не имеет ни какого отношения, он же товар не ввозил, с кодом он его продал или без это уже не важно. Но вот разъяснений подробных к сожалению пока нет нигде.
Нет, указывать код УКТ ЗЕД уже сейчас и регистрировать в ЕДР с 01.01.2012 должна вся цепочка продавцов..
В Законе 3609 сказано:
"Податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній."
Кем ввезено, не имеет значения.
Мне сейчас звонят покупатели, которые купили у нас товар в мае и у них еще есть остатки,
и просят сказать код ЗЕД, так как им тоже нужно его указывать.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”