Путевые листы

solnu6ka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 листопада 2009, 01:58

Повідомлення solnu6ka »

Подскажите как анулевать путевые листы](*,)

a
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 09 вересня 2009, 12:18

Повідомлення a »

solnu6ka писав:Подскажите как анулевать путевые листы](*,)
Путевой лист не бланк строгой отчетности просто берете и переписываете!

solnu6ka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 листопада 2009, 01:58

Повідомлення solnu6ka »

a писав: Путевой лист не бланк строгой отчетности просто берете и переписываете!
А как же тогда
http://depositfiles.com/files/ev3p6r276

a
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 09 вересня 2009, 12:18

Повідомлення a »

Да вы правы, но их можно переписывать если вы их распечатываете на компе, или покупаете бланки - это не запрещено.

Капелька_dn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 10 квітня 2009, 00:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення Капелька_dn »

Где-то у меня была старенькая консультация из ВоБУ по этому поводу.
Не нашла, но перескажу своими словами.
Путевые листы, ТТН, доверенности уже не относятся к бланкам строгой отчетности, т.е. ПЕРЕШЛИ В РАЗРЯД ОБЫЧНЫХ БЛАНКОВ, независимо от того, на какой бумаге они напечатаны и есть ли номер и серия бланка. В учете отражаются как обычные бланки на 209 счете и списание производится соответственно. Переписывать тоже не проблема. А если хотите себя уж совсем обезопасить, сохраняйте испорченные и подкалывайте к акту списания ТМЦ (форма № М-22). Но часто их продают не на штуки, а на пачки. Т.е. в накладной количество не 50шт., а пачка 1. Тогда вообще просто: вскрыли пачку и тут же списали. Всю разом, независимо от того сколько осталось единиц бланков. Пачки-то целой уже нет.

a
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 09 вересня 2009, 12:18

Повідомлення a »


Капелька_dn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 10 квітня 2009, 00:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення Капелька_dn »

Именно это я и имела в виду.
Спасибо, сохранила себе в кубышечку, будет аргумент!

FitzFootBet
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 27 березня 2018, 19:58

Повідомлення FitzFootBet »

помогите, пожалуйста, решить тематическую задачу
Из пункта А (База) в пункт Б (условно степь) выехал седельный тягач МАЗ2121 с прицепом Когель
в кабине находился водитель Иванов и водитель Петров. По прибытию в пункт Б был отцеплен прицеп Когель
и пустой тягач с Водителем Ивановым поехал обратно , оставив водителя Петрова в пункте Б. Через три дня
водитель Иванов вернулся обрано в Пункт Б с другим уже прицепом и в пункт А сменив водителя Иванова за
руль садится Петров и едет обратно в пункт А. Как правильно оформить путевые листы и сколько их должно быть?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

FitzFootBet писав:помогите, пожалуйста, решить тематическую задачу
Из пункта А (База) в пункт Б (условно степь) выехал седельный тягач МАЗ2121 с прицепом Когель
в кабине находился водитель Иванов и водитель Петров. По прибытию в пункт Б был отцеплен прицеп Когель
и пустой тягач с Водителем Ивановым поехал обратно , оставив водителя Петрова в пункте Б. Через три дня
водитель Иванов вернулся обрано в Пункт Б с другим уже прицепом и в пункт А сменив водителя Иванова за
руль садится Петров и едет обратно в пункт А. Как правильно оформить путевые листы и сколько их должно быть?
я писала б двоих и Иванова и Петрова в одной путевке, у меня часто водители ездят в двоем

lsk.bukh@gmail.com
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 03 квітня 2018, 15:58

Повідомлення lsk.bukh@gmail.com »

Добрый день, а может кто-нибудь сбросить образец упрощенного путевого листа . У нас автомобили взятые в аренду наших сотрудников. как я понимаю они являются основанием для списания ГСМ и ДТ.

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”