ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ. Раздел VIII

irina25
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 14 березня 2011, 11:39

Повідомлення irina25 »

Подскажите пожалуйста если мы покупаем и используем бензин до 01.01.11были плательщиками сбора за загрязнения окружающей среды. А сейчас тоже плательщики этого сбора (только теперь он экологический) или его для таких как мы отменили? Нужно подавать отчет за 1 квартал 2011 г?

Лана.
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 24 березня 2011, 05:13
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лана. »

Если вы покупаете бензин для своего пользования,то экологический налог платить не нужно. ст.250.9 ПКУ,но если вы в прошлом году платили "грязный" налог,то в ГПИ надо написать заявление и тогда сдавать такой отчет не нужно.

irina25
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 14 березня 2011, 11:39

Повідомлення irina25 »

Для своего пользования на личную машину или на машину фирмы или это одно и то же?? Когда надо платить, а когда нет????

Заявление - официальный бланк или в произвольной форме, у кого есть поделитесь пожалуйста

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

irina25 писав:Для своего пользования на личную машину или на машину фирмы или это одно и то же?? Когда надо платить, а когда нет????

Заявление - официальный бланк или в произвольной форме, у кого есть поделитесь пожалуйста

Я первый раз вообще слышу о заявлении.Неужели надо еще что-то писать?

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

irina25 писав:Для своего пользования на личную машину или на машину фирмы или это одно и то же?? Когда надо платить, а когда нет????

Заявление - официальный бланк или в произвольной форме, у кого есть поделитесь пожалуйста
Все владельцы передвижных источников загрязнения (ВСЕ) в 2011г экологический налог платят но не отчитываются по нему. За них это делает налоговый агент, продавцы топлива, удерживают во время продажи (он в цене топлива уже сидит), отчитывается и перечисляет в бюджет.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Да уж, прикольно, а там новый расчет какой-то?Я почитала 8 раздел Кодекса, но немного не понятно, как его расчитывать.Кто разобрался-напишите, пожалуйста.Заранее спасибо)

Лана.
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 24 березня 2011, 05:13
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лана. »

cт.250.9 ПКУ платник податку повинен повідомити про те,що не планує здійснення викидів....(бла-бла)....відповідний орган ДПС.Скласти заяву про відсутність у нього у звітньому році об"єкта обчислення екологічного податку.
Вот такое заявление.

b2binua
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 11 березня 2011, 00:59
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення b2binua »

Так это же нужно было сделать в начале года, когда вступил в силу НК...

Iryna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 05 жовтня 2009, 05:31

Повідомлення Iryna »

А если я "здійсюю роздрібну торгівлю паливом", то как мне доказать, каким документом, что я "реалізую паливо, придбане у суб'єктів господарювання",... що "здійснюють оптову торгівлю паливом?" Да и платить то мои поставщики этот налог будут примерно до 20-го мая за первый квартал.

ximi4
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 лютого 2011, 06:18

Повідомлення ximi4 »

Может кто-знает. Заключен договор по газу в 2011г. Получено 541тис.куб.м газа, Какую инфу отобразить в экологичнеском? Каков расчет?#-o

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”