Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Дополнительное благо Дополнительные действия
Diana1960
От: Monday, July 30, 2018 4:08:15 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 9
impulsion пишет:
поставщик должен исправить документы, они же видели от кого деньги заходили

Пару лет назад купили кулер и постоянно покупали к нему воду за наличные. По бухгалтерии это никак не проходило.
Директор захотел, чтобы еще один кулер был куплен на предприятие. Мне принесли счет, выписанный на бывш.сотрудника,
который, как я теперь понимаю, числился в базе поставщика. Я оплатила счет, написав, чтобы счет переделали на предприятие и дав реквизиты.
И тут принесли отгрузочную накладную, от которой мне поплохело - на то самое физ.лицо.
И вроде договорилась с поставщиком, что они вернут деньги, а мы перечислим их по другому счету на предприятие, но... пока никто ничего не вернул.

А что деньги пришли от предприятия за физ.лицо их вообще не беспокоит.
Аурелия
От: Monday, November 05, 2018 10:59:46 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 293
Добрый день!
Наше предприятие организовало корпоративную конференцию в другом городе (специфика компании и они у нас частые, по организации все понятно - аренда зала и гостиниц и т.д.) на этот раз мы купили футболки и рубашки нашим сотрудникам и приглашенным на конференцию людям) будет ли доплаго ?либо как то можно по другому отразить в учете ?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
LEMON
От: Tuesday, November 27, 2018 3:12:20 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 29
Подскажите по добровольному страхованию работников! НДФЛ И ВЗ возмещает работник каким образом? Вычетается из зп или возвращает на р/с?
Tasa
От: Tuesday, November 27, 2018 3:19:56 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,113
LEMON пишет:
Подскажите по добровольному страхованию работников! НДФЛ И ВЗ возмещает работник каким образом? Вычетается из зп или возвращает на р/с?

із зп
у вас не медичне часом страхування ? тут хороша статейка https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2016/september/issue-74/article-21370.html

LEMON
От: Tuesday, November 27, 2018 3:24:00 PM

Благодарностей: 29
Tasa пишет:
LEMON пишет:

із зп
у вас не медичне часом страхування ? тут хороша статейка https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2016/september/issue-74/article-21370.html

Спасибо, я в этой статье и увидела - внесение работником сумы вз в кассу . Т.Е. с зп просто удержать эту сумму?
Ребекка
От: Wednesday, November 28, 2018 8:58:37 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,929
LEMON пишет:

Из зарплаты, но НДФЛ платится не на зарплатный счет налога и не позже трех дней с даты оплаты страхового платежа. Мне нравиться вот эта статья: https://buhgalter911.com/news/news-1021656.html

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Natalenna
От: Monday, December 24, 2018 9:39:12 PM

Благодарностей: 3,293
Колеги, вітаю із прийдешніми святами!
Мені хочеться застрілитися з моїми фантазерами. Дир оплатив за відкриття кредитної віп-картки з п/рахунку фірми.
В середу буду пробувати просити бак все переграти. Якраз у три дні вкладаюся... але якщо не вийде, як я розумію із такого "щастя" я маю оплатити пдфо+ в/збір?
І ще питання... Чим мені грозить така карточка? Я маю вести облік коштів на ній?

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

Надія78
От: Friday, December 28, 2018 2:02:28 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 22
Прошу Вашего совета, а то в раздумиях, оплатили в декабре 2018 за услугу, которая будет оказана в январе 2019 это додаткове благо, посчитала НДФЛ И ВС, у меня вопрос вот эти налоги должны попасть на расходы января 2019 (Дт 84 Кт 6411, Дт 949 Кт 84) или отобразить начисление и естественно попадают в расходы декабре 2018 . Склоняюсь к тому,что если это услуги января 2019 то и начисление/расходы тоже январь?
Сообщение отредактировано:Friday, December 28, 2018 2:08 PM
bubuch
От: Friday, December 28, 2018 2:17:34 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 85
Надія78 пишет:
Прошу Вашего совета, а то в раздумиях, оплатили в декабре 2018 за услугу, которая будет оказана в январе 2019 это додаткове благо, посчитала НДФЛ И ВС, у меня вопрос вот эти налоги должны попасть на расходы января 2019 (Дт 84 Кт 6411, Дт 949 Кт 84) или отобразить начисление и естественно попадают в расходы декабре 2018 . Склоняюсь к тому,что если это услуги января 2019 то и начисление/расходы тоже январь?

В январе
bubuch
От: Friday, December 28, 2018 3:40:02 PM

Natalenna пишет:
Мені хочеться застрілитися з моїми фантазерами. Дир оплатив за відкриття кредитної віп-картки з п/рахунку фірми.
В середу буду пробувати просити бак все переграти. Якраз у три дні вкладаюся... але якщо не вийде, як я розумію із такого "щастя" я маю оплатити пдфо+ в/збір?
І ще питання... Чим мені грозить така карточка? Я маю вести облік коштів на ній?

Вам нічим не грозить.
А вести облік на ній - це вже, як договоритесь з диром.
КсишиЯ
От: Saturday, December 29, 2018 8:47:16 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 3
bubuch пишет:
Надія78 пишет:

В январе

У меня такая же ситуация, подскажите а если налоги ндфл и Вс оплатили в декабре ошибочно в платежки указали декабрь нужно январь , начисление в бух учете показываем в январе 2019, а в 1 дф за 4 кв показываем только перечисление, код 126, а уже в 1 кв начисление код 126, правильно?

bubuch
От: Saturday, December 29, 2018 9:56:19 AM

Скрытый текст
КсишиЯ пишет:
bubuch пишет:
Надія78 пишет:

В январе

У меня такая же ситуация, подскажите а если налоги ндфл и Вс оплатили в декабре ошибочно в платежки указали декабрь нужно январь , начисление в бух учете показываем в январе 2019, а в 1 дф за 4 кв показываем только перечисление, код 126, а уже в 1 кв начисление код 126, правильно?

Если Вы еще при перечислении в декабре за услугу, которая будет оказана в январе 2019г. как додаткове благо, персонифицировали уже получателя этого блага, то тогда нужно и начислять доп. доход, удерживать налоги и отразить в 1ДФ по 126 коду и начисление и удержание за 4-й кв. 2018г.
А если при предоплате за услугу Вы еще не знаете, кто будет этим счастливчиком, то все будете проводить в месяце оказания услуги.
И если услуга с НДС, то не забудьте про ст. 198.5
КсишиЯ
От: Wednesday, January 02, 2019 8:11:34 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 3
bubuch пишет:
Скрытый текст
КсишиЯ пишет:
bubuch пишет:
Надія78 пишет:

В январе

Если Вы еще при перечислении в декабре за услугу, которая будет оказана в январе 2019г. как додаткове благо, персонифицировали уже получателя этого блага, то тогда нужно и начислять доп. доход, удерживать налоги и отразить в 1ДФ по 126 коду и начисление и удержание за 4-й кв. 2018г.
А если при предоплате за услугу Вы еще не знаете, кто будет этим счастливчиком, то все будете проводить в месяце оказания услуги.

Спасибо
А если например перечисли за услугу в декабре , акт от поставщика будет январем 2019, додаткове благо, знаем уже получателя(есть приказ декабрьский касательное получателя дод.блага)) этого блага то проводить начисление декабрем или январём ?, налоги ещё не платили.
bubuch
От: Thursday, January 03, 2019 8:24:59 AM

Скрытый текст
КсишиЯ пишет:
bubuch пишет:
Скрытый текст
КсишиЯ пишет:
bubuch пишет:
Надія78 пишет:

В январе

Спасибо
А если например перечисли за услугу в декабре , акт от поставщика будет январем 2019, додаткове благо, знаем уже получателя(есть приказ декабрьский касательное получателя дод.блага)) этого блага то проводить начисление декабрем или январём ?, налоги ещё не платили.

Январем
Natalenna
От: Tuesday, January 08, 2019 3:25:24 PM

Благодарностей: 3,293
Natalenna пишет:

В продовження мого детективу. Ідея оплатити з рахунку фірми належала банку. Мій дир пішов на поводу і не порадився Brick wall
Прийшла ідея. Якщо я це "добро" утримаю із зарплати керівника. По 20% протягом 5 місяців. Він заяву сам на себе не напише, тоді наказ? Тоді оподатковувати ПДФО і в/з не треба як я розумію?

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

Anzhela Guseva
От: Tuesday, March 12, 2019 4:52:55 PM

Благодарностей: 7
Помогите, пожалуйста!!!! Help Пользуемся корпоративными картами, был утерян чек по заправке на топливо, восстановить невозможно! Вопрос:
1. Уже прошел МЕСЯЦ, з/пл выплачена, можно ли удержать НДФЛ в следующем месяце с следующ. з/пл после такого события?
2. Обязательно ли удерживать всю сумму с з/пл, или достаточно будет только налоги: НДФЛ и ВЗ?
3. Возможно придумать что- нибудь и обойти доп. благо?Cray

Жизнь — самый лучший бухгалтер. Вы никогда не заплатите ей меньше, чем получили от неё.
КамЛ
От: Tuesday, March 12, 2019 4:57:19 PM

Благодарностей: 895
Anzhela Guseva пишет:
Помогите, пожалуйста!!!! Help Пользуемся корпоративными картами, был утерян чек по заправке на топливо, восстановить невозможно! Вопрос:
1. Уже прошел МЕСЯЦ, з/пл выплачена, можно ли удержать НДФЛ в следующем месяце с следующ. з/пл после такого события?
2. Обязательно ли удерживать всю сумму с з/пл, или достаточно будет только налоги: НДФЛ и ВЗ?
3. Возможно придумать что- нибудь и обойти доп. благо?Cray

оформите как заем работнику на срок 1 (два) месяца.
Cipollino
От: Tuesday, March 12, 2019 5:11:38 PM

Благодарностей: 127
Anzhela Guseva пишет:
Пользуемся корпоративными картами, был утерян чек по заправке на топливо, восстановить невозможно!

А если оттолкнутся от платежа из выписки по карточному счету, то можно попробовать восстановить подтверждающий покупку документ.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
Anzhela Guseva
От: Wednesday, March 13, 2019 8:28:57 AM

Благодарностей: 7
Cipollino пишет:
Anzhela Guseva пишет:
Пользуемся корпоративными картами, был утерян чек по заправке на топливо, восстановить невозможно!

А если оттолкнутся от платежа из выписки по карточному счету, то можно попробовать восстановить подтверждающий покупку документ.

Пробовали, отказали. Нужен номер их чека, по выписке ничего не видно)))Mad

Жизнь — самый лучший бухгалтер. Вы никогда не заплатите ей меньше, чем получили от неё.
Cipollino
От: Wednesday, March 13, 2019 8:46:53 AM

Благодарностей: 127
Anzhela Guseva пишет:
Пробовали, отказали. Нужен номер их чека, по выписке ничего не видно)))

По выписке можно же увидеть сумму платежа, дату и время списания денег – это и будет отправная точка. Банк ваш, однозначно может же предоставить недостающую информацию по операции.
Имея на руках эту информацию «бензоколонка» без проблем сможет найти этот чек.
Насчет «номера их чека» это больше похоже на отговорку.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-