ТОВ продаёт товар ФОПу

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Добрый всем день! Подскажите молодому бойцу какие последствия для ТОВ если у нас ФОП купил товар.Что с налоговыми,нужно им давать или нет. Нужно ли мне сдавать отчет какой-то что у меня купил ФОП. И что писать в таком случае в декларации по НДС??? ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ жду ответа.Буду всем очень благодарна!!!!

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

а какие тут проблемы? нет проблем! ТОВ же продал товар, а не купил! ТОВ продать может хоть конечному потребителю - я ж не знаю о каких (предмет) продажах речь идет.
Если б ТОВ купил бы у ФОП на общей системе, то тоже б никаких проблем, другое дело имел бы право на кредит или нет, зато правомерно для ТОВ отнести на затраты. Покупать юр.лицу у физ.лица единщика нельзя, согласно веяний налог.кодекса.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Для Вас это обычная продажа, ничем не отличается от продажи юр.лицу. Если ФОП плательщик НДСа - даете ему налоговую. Если нет - оставляете у себя оба экземпляра и в налоговой ставите отметку. что оставляете у себя

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

babykiev писав:Добрый всем день! Подскажите молодому бойцу какие последствия для ТОВ если у нас ФОП купил товар.Что с налоговыми,нужно им давать или нет. Нужно ли мне сдавать отчет какой-то что у меня купил ФОП. И что писать в таком случае в декларации по НДС??? ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ жду ответа.Буду всем очень благодарна!!!!
Последствия для ТОВ - увеличение НО. Если ФОП оплатил по б/н, то выписывается НН02. Если ФОП - плательщик НДС, то, просто, НН. Если купил за нал, то как это у вас происходит?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Если он не плательщик, то в налоговой указываете в оригинале тип причини крестик и 02

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Аря писав:а какие тут проблемы? нет проблем! ТОВ же продал товар, а не купил! ТОВ продать может хоть конечному потребителю - я ж не знаю о каких (предмет) продажах речь идет.
Если б ТОВ купил бы у ФОП на общей системе, то тоже б никаких проблем, другое дело имел бы право на кредит или нет, зато правомерно для ТОВ отнести на затраты. Покупать юр.лицу у физ.лица единщика нельзя, согласно веяний налог.кодекса.
Покупать у ФОП-ЕН можно, но в расходы относить нельзя.

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Да уж...уже сколько последствий.Он слательщик НДС.Купили мы кабельно-проводниковую продукцию.

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! СРАЗУ СТОЛЬКО ОТКЛИКОВ!!! А мне нужно в налоговую что-то отдельно сдавать,ну типа отчет какой-то что у меня фоп купил.. или нет?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

popen писав:
Аря писав:а какие тут проблемы? нет проблем! ТОВ же продал товар, а не купил! ТОВ продать может хоть конечному потребителю - я ж не знаю о каких (предмет) продажах речь идет.
Если б ТОВ купил бы у ФОП на общей системе, то тоже б никаких проблем, другое дело имел бы право на кредит или нет, зато правомерно для ТОВ отнести на затраты. Покупать юр.лицу у физ.лица единщика нельзя, согласно веяний налог.кодекса.
Покупать у ФОП-ЕН можно, но в расходы относить нельзя.
мной имелось ввиду, что тем и нельзя, мол неинтересно, покупать юр.лицу у физ.лица единщика, потому что юр.лицу нельзя отнести в расходы #smile3#

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

popen писав:
babykiev писав:Добрый всем день! Подскажите молодому бойцу какие последствия для ТОВ если у нас ФОП купил товар.Что с налоговыми,нужно им давать или нет. Нужно ли мне сдавать отчет какой-то что у меня купил ФОП. И что писать в таком случае в декларации по НДС??? ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ жду ответа.Буду всем очень благодарна!!!!
Последствия для ТОВ - увеличение НО. Если ФОП оплатил по б/н, то выписывается НН02. Если ФОП - плательщик НДС, то, просто, НН. Если купил за нал, то как это у вас происходит?
Да, как раз оплатил по безналу. НН 02 это как? Что значит 02?

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”