Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
РРО Дополнительные действия
Ninok
От: Tuesday, November 29, 2011 11:46:19 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 203
подскажите пожалуйста,уже 2 месяца точка закрыта кассовый аппарат не используется,его нужно было всё равно вносить в отчёт по РРО??
Лана 77
От: Wednesday, November 30, 2011 12:08:55 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 19
цитата "в соответствии с п.1 Порядка предоставления отчетности по РРО, отчетность подается независимо от применения/неприменения РРО в отчетном месяце. п. 7 ст. 3 З-на об РРО предусмотрена ежемесячная подача отчетности без каких-либо исключений. неподача грозит админштрафом"

Не создаю избыточных потенциалов
Ninok
От: Wednesday, November 30, 2011 12:09:49 AM

Лана 77 пишет:
цитата "в соответствии с п.1 Порядка предоставления отчетности по РРО, отчетность подается независимо от применения/неприменения РРО в отчетном месяце. п. 7 ст. 3 З-на об РРО предусмотрена ежемесячная подача отчетности без каких-либо исключений. неподача грозит админштрафом"

и как теперь быть???
Лана 77
От: Wednesday, November 30, 2011 12:16:37 AM

вообще, мне кажется, что если вы приостанавливали деятельность, то должны были уведомить налоговую. у меня РРО был уже давно и я могла что-то упустить. у меня был хороший инспектор (который поверял РРО) я бы начала с того, что позвонила в сервисный центр и спросила бы у них, как это нужно было оформить. вопрос еще и в том, что РРО стоит на учете, а у вас нет не только отчетов, но и Z отчеты не распечатывались. опять же - а оплачивали ли вы патент? я поищу, может у меня есть что-то по этому вопросу

Юленция
От: Wednesday, November 30, 2011 12:17:06 AM

Ранг: Профи

Благодарностей: 0
Да скорей всего будет штраф, ну а если вы не будете больше использовать кассовый аппарат , то снимите его с учета в налоговой и тогда не надо будет подавать отчет по РРО - но это только после снятия с учета .d'oh!
Ninok
От: Wednesday, November 30, 2011 12:20:49 AM

Юленция пишет:
Да скорей всего будет штраф, ну а если вы не будете больше использовать кассовый аппарат , то снимите его с учета в налоговой и тогда не надо будет подавать отчет по РРО - но это только после снятия с учета .d'oh!
после снятия с учёта это как??я 2 месяца работаю бухом,поэтому слаба в этих вопросах.
Лана 77
От: Wednesday, November 30, 2011 12:21:15 AM

у меня есть небольшая статейка по вашему вопросу. давай те эл. адрес, отсканирую и вышлю

Ninok
От: Wednesday, November 30, 2011 12:22:31 AM

Лана 77 пишет:
вообще, мне кажется, что если вы приостанавливали деятельность, то должны были уведомить налоговую. у меня РРО был уже давно и я могла что-то упустить. у меня был хороший инспектор (который поверял РРО) я бы начала с того, что позвонила в сервисный центр и спросила бы у них, как это нужно было оформить. вопрос еще и в том, что РРО стоит на учете, а у вас нет не только отчетов, но и Z отчеты не распечатывались. опять же - а оплачивали ли вы патент? я поищу, может у меня есть что-то по этому вопросу

мы остановили деятельность в связи с решением учредителя,патент анулировали с 1 декабря....
Ninok
От: Wednesday, November 30, 2011 12:24:30 AM

Лана 77 пишет:
у меня есть небольшая статейка по вашему вопросу. давай те эл. адрес, отсканирую и вышлю

nino4ka-simo@mail.ru
Лана 77
От: Wednesday, November 30, 2011 12:26:31 AM

вы пишите заявление, что хотите снять РРО с учета. распечатываете отчет. Сервисный центр вам выдаст акт о распломбировании. с книгой, актом, заявлением (может что-то еще - не помню) идете в ГНИ. а они потом выдают вам документ, что РРО снят с учета.

Лана 77
От: Wednesday, November 30, 2011 12:37:27 AM

письмо ушло. в любом случае, когда я снимала с учета - сначала звонила в центр - готовила документы по их перечню, и уточняла в отделе РРО в ГНИ, какие им нужны документы. просто, когда РРО распломбируют, получить данные будет сложно

Ninok
От: Wednesday, November 30, 2011 12:44:02 AM

[quote=Лана 77]письмо ушло. в любом случае, когда я снимала с учета - сначала звонила в центр - готовила документы по их перечню, и уточняла в отделе РРО в ГНИ, какие им нужны документы. просто, когда РРО распломбируют, получить данные будет сложно[/qu
спасибо вам,позвонила в налоговую сказали,что нужно справка о распломбировании кас.аппарата и принести им документы которые выдавались при регистрации,в общем начинаем дело...мы хотим этот аппарат установить на другую точку где нужно уже менять старый,короче мороки надолго...
ludoki
От: Wednesday, November 30, 2011 1:16:45 AM

Благодарностей: 1
Есть два понятия относительно кассовых аппаратов - снятие с учета и снятие с регистрации - это разные вещи. Регистриреутся кассовый аппарат в своей налоговой, на учет ставится по месту нахождения торговой точки. Если сняли с учета, а не сняли с регистрации - то все равно в отчете нужно показывать. Если собираетесь перевести на другую точку, то с регистарции лучше не снимать, потом может быть проблематично его опять зарегистрировать.
Ninok
От: Wednesday, November 30, 2011 1:20:15 AM

ludoki пишет:
Есть два понятия относительно кассовых аппаратов - снятие с учета и снятие с регистрации - это разные вещи. Регистриреутся кассовый аппарат в своей налоговой, на учет ставится по месту нахождения торговой точки. Если сняли с учета, а не сняли с регистрации - то все равно в отчете нужно показывать. Если собираетесь перевести на другую точку, то с регистарции лучше не снимать, потом может быть проблематично его опять зарегистрировать.

а мне сказали снимать его так как его перенесём в другую точку в другом селе..
ludoki
От: Wednesday, November 30, 2011 1:29:01 AM

Снимать с регистарции? Зачем? Может Вы что-то не поняли. У меня постоянно меняются торговые точки. Все кассовые аппараты, котрое имеются на фирме должны стоять на регистарции в свое налоговой, а на учете по месту торговой точки. Где точку закрыли, там и сняли с учета, но в отчете по РРО с 0,00 каждый ммесяц показываете, нашли куда перенести, пишете в свою налоговую письмо

ДПІ у (свой район)

У зв’язку з закриттям торгової точки, що знаходилась за адресою: ________, просимо касовий апарат (назва)___, заводський № ______, фіскальний № _____ перевести на іншу господарську одиницю, що буде знаходитись за адресою: _____.

А потом просто ставите на учет по месту новой торговой точки.

Если торговые точки в своем районе, то на учет в своей налоговой не ставится, только регистарция.
Ninok
От: Wednesday, November 30, 2011 1:32:53 AM

ludoki пишет:
Снимать с регистарции? Зачем? Может Вы что-то не поняли. У меня постоянно меняются торговые точки. Все кассовые аппараты, котрое имеются на фирме должны стоять на регистарции в свое налоговой, а на учете по месту торговой точки. Где точку закрыли, там и сняли с учета, но в отчете по РРО с 0,00 каждый ммесяц показываете, нашли куда перенести, пишете в свою налоговую письмо

ДПІ у (свой район)

У зв’язку з закриттям торгової точки, що знаходилась за адресою: ________, просимо касовий апарат (назва)___, заводський № ______, фіскальний № _____ перевести на іншу господарську одиницю, що буде знаходитись за адресою: _____.

А потом просто ставите на учет по месту новой торговой точки.

Если торговые точки в своем районе, то на учет в своей налоговой не ставится, только регистарция.

что-то я запуталась,я так поняла что,мы снимаем с учёта в одном районе,чтобы я не подавала уже этот кас аппарат с о,оо в отчёте РРО,и ставим его на учёт в селе другого района.
оляля
От: Wednesday, November 30, 2011 1:36:53 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 5,692
Ninok пишет:
ludoki пишет:

а мне сказали снимать его так как его перенесём в другую точку в другом селе..
переносьт ена здоров"я - юридична адреса одна і та ж? У нас були такі ситуації. схема така: реєструєте в своїй ДПІ де юридична адреса. В ДПІ за місцемзнаходження точки - стаєте на облік. Якщо точка стоїть - подаєте пустишку. Якщо хочете перенести з одніє точки в іншу - подаєте заяву на зняття з обліку в ДПІ де точка, а у своїй - подаєте заяву про те, що просимо перереструвати касовий апарат за іншою адресою.

And I think to myself: What a wonderful world! Луїс Армстронг
ludoki
От: Wednesday, November 30, 2011 1:38:59 AM

Нет, Вы снимаете с учета в одном селе, но отчет по РРО сдаете с 0,00 в свою налоговую, так как он у Вас еще зарегистрирован в своей налоговой и за Вами зарезервирован фискальный номер. Потом ставите на учет в другои селе и в отчете уже ставите реализацию под тем же фискальным номером и продолжаете вести ту же кгигу РРО.
Отчет можно не сдавать только в том случае, если вы его сняли с учета в первом селе, а потом сняли с регистраии в своей налоговой. Но этого нет смысла делать, так как зарегистрировать его потом может быть проблематичо.
Снимают лучше с регистарации только, например, при списании старого кассового аппарата или если его уже тожно нигде не будут использовать.
Ninok
От: Wednesday, November 30, 2011 1:43:55 AM

ок,спасибо девчата вам за помощь...переделаю отчёт по РРо за октябрь,мне привезут справку о распломбировании этого кас.аппарата,пойду с документами в любимую налоговую,а там буду действовать по её указаниям ,ну конечно если можно то не без Вашей помощи)
оляля
От: Sunday, December 04, 2011 11:23:33 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 5,692
Будь ласка! Хтось скидав посилання на дуже гарну статтю про РРО і про штрафи і про дії касирів в різних випадках. Я не зберегла її , а зараз не можу знайти!!! Скиньте, будь ласка, ще раз посилання!

And I think to myself: What a wonderful world! Луїс Армстронг