Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
РРО Дополнительные действия
анита7
От: Tuesday, April 14, 2015 10:43:28 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 109
Лююди.. новый РРО 6700... я пока тут тихонько в шоке побуду а...Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall
leovit3000
От: Tuesday, April 14, 2015 11:16:13 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 120
купите б/у или попроще посмотрите, может вам подойдет (как вариант)

Все о РРО
Vladvik
От: Tuesday, April 14, 2015 11:56:49 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 282
анита7 пишет:
Лююди.. новый РРО 6700... я пока тут тихонько в шоке побуду а...Brick wall Brick wall Brick wall Brick wall

1. Цена на новые РРО начинаются от 5500.
2. "6700" делите на 3 и получите цену прошлого года 2200-2400. Дорого было? Нет.
Кому сказать спасибо за нынешний курс и цены я думаю Вы сами знаете.

Люда СВ
От: Thursday, April 16, 2015 1:50:51 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Доброго дня! Підкажіть будь-ласка. У нас нічний заклад, працюємо з 16-00 по 06-00 щодня. Продаємо алкоголь і страви. Всі чеки проходять через РРО. Вранці по закінченню зміни друкуємо Z-звіт, підклеюємо в КОРО. Я новий бухгалтер і в мене виникли питання: чи треба друкувати Z-звіт до 24-00 а потім ще один по закінченні роботи? чи можна лише один Z-звіт за всю зміну, яка триває 12-14год? Зараз запис вноситься в КОРО вчорашньою датою, тобто я гроші прийняла в 9-00 ранку сьогодні а дата в книзі записується вчорашньою датою? І ще: гроші мені залишають в сейфі, бо я ж не прийду о 5-6 год ранку за виручкою я вранці забираю у свій сейф і роблю прибутковий ордер. На консультації в ДПІ сказали що треба наказ на відповідальну особу яка буде приймати ці гроші безпосередньо в момент закриття зміни і проведення видачі по Z-звіту, як бути в такій ситуації?
leovit3000
От: Thursday, April 16, 2015 2:23:25 PM

Люда СВ пишет:
Доброго дня! Підкажіть будь-ласка. У нас нічний заклад, працюємо з 16-00 по 06-00 щодня. Продаємо алкоголь і страви. Всі чеки проходять через РРО. Вранці по закінченню зміни друкуємо Z-звіт, підклеюємо в КОРО. Я новий бухгалтер і в мене виникли питання: чи треба друкувати Z-звіт до 24-00 а потім ще один по закінченні роботи? чи можна лише один Z-звіт за всю зміну, яка триває 12-14год? Зараз запис вноситься в КОРО вчорашньою датою, тобто я гроші прийняла в 9-00 ранку сьогодні а дата в книзі записується вчорашньою датою? І ще: гроші мені залишають в сейфі, бо я ж не прийду о 5-6 год ранку за виручкою я вранці забираю у свій сейф і роблю прибутковий ордер. На консультації в ДПІ сказали що треба наказ на відповідальну особу яка буде приймати ці гроші безпосередньо в момент закриття зміни і проведення видачі по Z-звіту, як бути в такій ситуації?

По вопросу распечатки Z отчета http://kassa-rro.in.ua/kogda-petchataty-z-ottchet/ то.есть делайте как вам удобно главное не превысить 24 часа
а зачем деньги в КУРО принимать вчерашней датой?
по поводу приема -передачи денег - это скорее всего внутренние взаимоотношения и к налоговой не имеют дела

Все о РРО
Люда СВ
От: Thursday, April 16, 2015 3:03:50 PM

я почну записувати дати правильно, як тоді виправити попередні записи? бажано без штрафів))))
leovit3000
От: Thursday, April 16, 2015 3:18:34 PM

Люда СВ пишет:
я почну записувати дати правильно, як тоді виправити попередні записи? бажано без штрафів))))

опишите в примере подробно для большего понимания, а то еще текущая работа в голову лезет

Все о РРО
Люда СВ
От: Thursday, April 16, 2015 3:41:33 PM

leovit3000 пишет:
Люда СВ пишет:

опишите в примере подробно для большего понимания, а то еще текущая работа в голову лезет

z-звіт роздрукований 16,04,15 о 4год ранку, я запишу сьогоднішнім числом в КОРО, а виручка по z-звіту за 15,04,15 в КОРО записана 14,04,15 , як пояснити де один день?, чи як виправити ті дати, може довідка чи пояснювальна?
leovit3000
От: Thursday, April 16, 2015 3:59:33 PM

Люда СВ пишет:
leovit3000 пишет:
Люда СВ пишет:

z-звіт роздрукований 16,04,15 о 4год ранку, я запишу сьогоднішнім числом в КОРО, а виручка по z-звіту за 15,04,15 в КОРО записана 14,04,15 , як пояснити де один день?, чи як виправити ті дати, може довідка чи пояснювальна?

да у вас получается основание для оприходования, т к оприходование на основании z отчета, могут посчитать штрафі за неполное оприходование и расхождения
исправить даты обычным бухгалтерским способом - перечеркиванием, написать объяснительную
как вариант еще задайте вопрос в консультационный отдел вашей налоговой

Все о РРО
Люда СВ
От: Thursday, April 16, 2015 4:07:36 PM

leovit3000 пишет:
Люда СВ пишет:
leovit3000 пишет:
Люда СВ пишет:

да у вас получается основание для оприходования, т к оприходование на основании z отчета, могут посчитать штрафі за неполное оприходование и расхождения
исправить даты обычным бухгалтерским способом - перечеркиванием, написать объяснительную
как вариант еще задайте вопрос в консультационный отдел вашей налоговой

В ДПІ ходила, відповідь мені не дали, попросили передзвонити чи зайти завтра, вони уточнять. Ось так.
Lar4ik
От: Thursday, April 16, 2015 4:40:54 PM

Благодарностей: 215
Дата в книге должна быть та, что в Zотчёте (дата отчёта, № отчёта). Я так поняла, что в книгу вы писали не ту дату, что в Zотчёте. Если исправлять в книге, то на один лист допускается 5 исправлений. Если больше, то лист перечёркивается с надписью "Анульовано" и переписывается на другой лист с правильными данными.
Можно за смену сделать два Z (один до 24часов, один после) и таким образом выровнять даты и номера отчётов, но врядли спасёт.
Может книжка закончится и на момент проверки "кассовиками" пронесёт. При проверке они берут текущую книгу и предыдущую.

natamal
От: Thursday, April 16, 2015 5:11:55 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 16
Нам позвонили с налоговой и проинформировали, что ФЛП 3 гр с 1.07.15 должны иметь кассовый аппарат, но если мы работаем только по Б/н, то приехать написать "повідомлення"-отказ. Поехала, дали бланк, где указано, что меня проинформировали такого то числа, и что я работаю только по б/н.Вписала ФИО, адрес, и код. Волнует другое- есть еще ФЛП 2 гр, там тоже самое с 1.01.2016гвводят кассовый апаратRtfm .Мы перевозчики. Деньги поступают на карту Приватбанка, карта оформлена на ФЛП- но это почему то считается как наличка и нужно будет ставить кассовый аппарат. Hunter И когда пробивать чеки и кому их вручать?Brick wall Например деньги скинули сегодня, с карты на карту, или нал. через терминал, а упали они в течении 3 банк.дней, а увидела я их еще на следующий день например, теперь что целый день сидеть и обновлять приват 24? Кого то еще "информировала" налоговая, или это только Полтавская такая "заботливая"?
Татьяна ТС
От: Thursday, April 16, 2015 5:43:23 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,180
natamal пишет:
Нам позвонили с налоговой и проинформировали, что ФЛП 3 гр с 1.07.15 должны иметь кассовый аппарат, но если мы работаем только по Б/н, то приехать написать "повідомлення"-отказ. Поехала, дали бланк, где указано, что меня проинформировали такого то числа, и что я работаю только по б/н.Вписала ФИО, адрес, и код. Волнует другое- есть еще ФЛП 2 гр, там тоже самое с 1.01.2016гвводят кассовый апаратRtfm .Мы перевозчики. Деньги поступают на карту Приватбанка, карта оформлена на ФЛП- но это почему то считается как наличка и нужно будет ставить кассовый аппарат. Hunter И когда пробивать чеки и кому их вручать?Brick wall Например деньги скинули сегодня, с карты на карту, или нал. через терминал, а упали они в течении 3 банк.дней, а увидела я их еще на следующий день например, теперь что целый день сидеть и обновлять приват 24? Кого то еще "информировала" налоговая, или это только Полтавская такая "заботливая"?

А що написано на бланку, яким розпорядчим документом затверджено, а то якась самодіяльність податкової виходить
natamal
От: Friday, April 17, 2015 8:44:53 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 16
Банк произвольной формы, что бы людям было удобно (много не писать в ручную)-но за 70 коп.Rolf В шапочке на имя начальника ДПИ и мои данные(заполняю сама), а дальше текст, "Що я повідомляю, що мене ознайомили зі змінами (статью не помню о кас.апар. с 1.07.15) і так як я працюю виключно з р/р на Р\Р, то використовувати кас.апарат не буду. Число, підпис.
leovit3000
От: Friday, April 17, 2015 9:37:36 AM

это просто называется работа с налогоплательщиками.... по-моему так и должно быть.... а то что у них нет профессиональных работников это факт, но это уже другой вопрос...

Все о РРО
sveta***
От: Tuesday, April 21, 2015 11:08:20 AM

Благодарностей: 1
Прийшов лист від податкової про надання документів по одному з покупців по зустрічній звірці. Покупець отримував товар ще у серпні 2011 року і це була сільська рада.
Лист прийшов не заказний, на ньому не проставлено печатку (лише номер, дату і підпис виконувача обовязків). Лист датується 07.04.2015, відправлений 14.04.2015 (по штампу на конверті зрозуміло), отриманий 20.04.2015, а дати відповідь необхідно до 15.04.2015.
При тому при вьому, у Постачальника (фопа) не збереглися документи. Як бути у такій ситуації??
leovit3000
От: Tuesday, April 21, 2015 11:14:31 AM

sveta*** пишет:
Прийшов лист від податкової про надання документів по одному з покупців по зустрічній звірці. Покупець отримував товар ще у серпні 2011 року і це була сільська рада.
Лист прийшов не заказний, на ньому не проставлено печатку (лише номер, дату і підпис виконувача обовязків). Лист датується 07.04.2015, відправлений 14.04.2015 (по штампу на конверті зрозуміло), отриманий 20.04.2015, а дати відповідь необхідно до 15.04.2015.
При тому при вьому, у Постачальника (фопа) не збереглися документи. Як бути у такій ситуації??

ответ нужно подать в течении 10 дней после получения
по поводу документов - нужно писать письмо и говорить об утере документов, в любом случае заставят восстанавливать документы

Все о РРО
sveta***
От: Tuesday, April 21, 2015 11:21:19 AM

Если написать об утере документов, что это за собой повлечет? Возможно ли проведения проверки по месту у ФЛП? Или что-то ещё могут сделать?
При этом, в запросе от налоговой нету печати. Это противоречит аб.1 ст. 73.3 и согласно ст.73 "Платники податків та інші суб'єкти інформаційних відносин зобов'язані подавати інформацію, визначену у запиті контролюючого органу, та її документальне підтвердження протягом одного місяця з дня, що настає за днем надходження запиту (якщо інше не передбачено цим Кодексом). У разі коли запит складено з порушенням вимог, викладених в абзацах першому та другому цього пункту, платник податків звільняється від обов'язку надавати відповідь на такий запит." Выходит, что такой запрос не действительный и можно дать ответ о том, что в запросе указаны не все реквизиты?
leovit3000
От: Tuesday, April 21, 2015 12:07:39 PM

sveta*** пишет:
Если написать об утере документов, что это за собой повлечет? Возможно ли проведения проверки по месту у ФЛП? Или что-то ещё могут сделать?
При этом, в запросе от налоговой нету печати. Это противоречит аб.1 ст. 73.3 и согласно ст.73 "Платники податків та інші суб'єкти інформаційних відносин зобов'язані подавати інформацію, визначену у запиті контролюючого органу, та її документальне підтвердження протягом одного місяця з дня, що настає за днем надходження запиту (якщо інше не передбачено цим Кодексом). У разі коли запит складено з порушенням вимог, викладених в абзацах першому та другому цього пункту, платник податків звільняється від обов'язку надавати відповідь на такий запит." Выходит, что такой запрос не действительный и можно дать ответ о том, что в запросе указаны не все реквизиты?

да конечно, но это всего лишь отсрочит вопрос

Все о РРО
sveta***
От: Tuesday, April 21, 2015 12:19:20 PM

Вероятность того, что они повторно подадут запрос на встречную сверку выходит большой? И документы лучше восстановить?