Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
РРО Дополнительные действия
Vladvik
От: Wednesday, March 27, 2019 9:40:43 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 283
Denis@@@ пишет:
Весь прайс тяжело занести в память РРО. И цены постоянно меняются

Никогда бы не подумал, что услуг в стоматологии больше, чем товаров в продовольственном магазине и цены там меняются чаще, чем в магазинеSwoon .
Denis@@@
От: Thursday, March 28, 2019 6:31:12 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 87
Vladvik пишет:
Denis@@@ пишет:

Никогда бы не подумал, что услуг в стоматологии больше, чем товаров в продовольственном магазине и цены там меняются чаще, чем в магазинеSwoon .

У вас наверное кассовый апарат работает с компьютерлм. В таком формате проще. А у меня кассовый аппарат Mini400. Который программируется маст5ром рро. Снимаются пломбы , уведомляется отдел РРО в ДФС и тд. То каждый раз проводить эти процедуры просто не охота.
Vladvik
От: Thursday, March 28, 2019 8:27:17 PM

Denis@@@ пишет:
Снимаются пломбы , уведомляется отдел РРО в ДФС и тд. То каждый раз проводить эти процедуры просто не охота.

Если это правда, гоните такой ЦСО в шею. Распломбировать для программирования - это что-то новенькое.

1. Программирование РРО MINI-T 400МЕ не сложнее написания СМС-сообщения на телефоне, тем более, если речь идет об услугах (код, наименование, цена).
2 При желании, можете программировать РРО через ПК, используя либо бесплатное ПО от производителя (UNI-PROGress), либо альтернативное и более удобное платное ПО (около 350 грн).

В зависимости от версии РРО, Вам необходим будет соответствующий интерфейсный кабель, один из которых покупается в ближайшем компьютерном магазине (кабель USB для принтера), другой приобретается в ЦСО либо изготавливается самостоятельно, благо схемы доступны в интернете.
INSPECTOR GADGET
От: Thursday, March 28, 2019 9:09:10 PM

Благодарностей: 476
Denis@@@ пишет:
Vladvik пишет:
Denis@@@ пишет:

У вас наверное кассовый апарат работает с компьютерлм. В таком формате проще. А у меня кассовый аппарат Mini400. Который программируется маст5ром рро. Снимаются пломбы , уведомляется отдел РРО в ДФС и тд. То каждый раз проводить эти процедуры просто не охота.

Swoon
Swoon
Swoon
как и всё????
Цитата:
Снимаются пломбы , уведомляется отдел РРО в ДФС

а разве работник ЦСО не совершает при этом еще ритуальный танец "махалай-махалай"???
он должен 10 раз в танце, (с бубном! - пущай не халтурит!) обойти вокруг РРО и исполнить все положенные заклинания.
Иначе программирование РРО не будет считаться законным, прошу учесть!
Халтурит ваш ЦСО... ой халтурит...

Panzer, voraus!
Denis@@@
От: Friday, March 29, 2019 8:43:10 PM

Vladvik пишет:
Denis@@@ пишет:
Снимаются пломбы , уведомляется отдел РРО в ДФС и тд. То каждый раз проводить эти процедуры просто не охота.

Если это правда, гоните такой ЦСО в шею. Распломбировать для программирования - это что-то новенькое.

1. Программирование РРО MINI-T 400МЕ не сложнее написания СМС-сообщения на телефоне, тем более, если речь идет об услугах (код, наименование, цена).
2 При желании, можете программировать РРО через ПК, используя либо бесплатное ПО от производителя (UNI-PROGress), либо альтернативное и более удобное платное ПО (около 350 грн).

В зависимости от версии РРО, Вам необходим будет соответствующий интерфейсный кабель, один из которых покупается в ближайшем компьютерном магазине (кабель USB для принтера), другой приобретается в ЦСО либо изготавливается самостоятельно, благо схемы доступны в интернете.

Большое большое спасибо. Я не знал даже. А на счет Мастера РРО я уже задумывался.
Сообщение отредактировано:Friday, March 29, 2019 8:49 PM
Denis@@@
От: Friday, March 29, 2019 8:45:31 PM

INSPECTOR GADGET пишет:
Denis@@@ пишет:
Vladvik пишет:
Denis@@@ пишет:

Swoon
Swoon
Swoon
как и всё????
Цитата:
Снимаются пломбы , уведомляется отдел РРО в ДФС

а разве работник ЦСО не совершает при этом еще ритуальный танец "махалай-махалай"???
он должен 10 раз в танце, (с бубном! - пущай не халтурит!) обойти вокруг РРО и исполнить все положенные заклинания.
Иначе программирование РРО не будет считаться законным, прошу учесть!
Халтурит ваш ЦСО... ой халтурит...

Убеждаюсь в том что пока сам не спросишь, не вычитаешь то никто тебе не подскажет.
Denis@@@
От: Friday, March 29, 2019 8:51:03 PM

Подскажите пожалуйста еще ответ - если мне нужно изменить название торговой точки которое пишет на фискальной чеке? Это реально сделать без распломбировки?
Vladvik
От: Friday, March 29, 2019 9:56:06 PM

Denis@@@ пишет:
Подскажите пожалуйста еще ответ - если мне нужно изменить название торговой точки которое пишет на фискальной чеке? Это реально сделать без распломбировки?

Напомню:

найменування господарської одиниці - найменування, яке зазначене в документі на право власності або користування господарською одиницею.

Вы готовы внести изменения в данный документ?
Denis@@@
От: Friday, March 29, 2019 10:35:35 PM

Vladvik пишет:
Denis@@@ пишет:

Напомню:

найменування господарської одиниці - найменування, яке зазначене в документі на право власності або користування
господарською
одиницею.

У меня допущена ошибка при программировании. Суть ее в том что подразделение (,медицинский центр) назван по одному а в чеке пишет название предприятия правильное а название медицинского центра нет. Хочу исправить эту неточность. А если точнее то мне нужно детально посмотреть чек и его описать.
Vladvik
От: Friday, March 29, 2019 11:03:45 PM

В регистрационном свидетельстве на РРО указано название хозяйственной единицы. Напишите его в сообщении. Также напишите, как написано в шапке фискального чека и, как бы Вы хотели, чтобы оно было запрограммировано.

Приведу пример. В регистрационном свидетельстве на РРО может быть указано: Медицинский центр. А в шапке чека Вы хотите, чтобы было указано еще и имя собственное данного центра, например, "Медицинский центр "Лекарь". В таком случае можно смело добавлять "Лекарь", т.к. не запрещается помимо обязательных реквизитов чека программировать дополнительную информацию.
Denis@@@
От: Saturday, March 30, 2019 10:53:06 AM

Спасибо. Я проверю и отпишусь. Я понял что если дополнять эту информацию в РРО то это точно его распломбировка.
Vladvik
От: Saturday, March 30, 2019 11:01:57 AM

Переопломбирование возможно при изменении адреса хоз. единицы, но не при изменении названия хоз. единицы, т.к. в справке об опломбировании отсутствует реквизит "Назва".
Kreati
От: Saturday, March 30, 2019 11:17:51 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день! Прошу помощи!! У нас интернет-магазин (ФЛП 3група 5%) доход превышен за 1млн., РРО только установили, наличных расчётов нету, есть только безналичные, приравненные к наличным, принимаем оплаты по Liqpay, то есть, на сайте есть "кнопка Оплатить". Оплаты заходят день в день, время захода денег на счёт бывает в разное время дня, включая и ночное время 21:00, 01:00, и т.д. Отправку товара проводим следующим образом: по оплатам, которые зашли с 12:01 предыдущего дня до 12:00 текущего дня, делаем отправку текущим днём. И т.д. Так как законодательно не урегулирован вопрос зачисления на счёт интернет-магазина и проведения такой операции через РРО, изучив все консультации, приходим к выводу, что для того чтобы вручить чек покупателю(контакта с покупателем нет, все товары отправляются по Новой почте) пробиваем чеки по дате отправки товара за предоплаченый товар, в чеке форма оплаты "Предоплата", то есть "по оплатам, которые зашли с 12:01 предыдущего дня до 12:00 текущего дня, делаем отправку текущим днём. И т.д." Правильно ли такое решение? Если оно правильное, тогда возникает вопрос с Книгой доходов, сумы по датам поступления средств на расчётный счет по Книге доходов и по Z-отчёту не будут совпадать...Как быть? Кто как проводит эти платежи по РРО? Заранее благодарю за помощь.
Denis@@@
От: Tuesday, April 02, 2019 2:13:00 PM

Denis@@@ пишет:
Vladvik пишет:
Denis@@@ пишет:

Напомню:

найменування господарської одиниці - найменування, яке зазначене в документі на право власності або користування
господарською
одиницею.

У меня допущена ошибка при программировании. Суть ее в том что подразделение (,медицинский центр) назван по одному а в чеке пишет название предприятия правильное а название медицинского центра нет. Хочу исправить эту неточность. А если точнее то мне нужно детально посмотреть чек и его описать.

Добрый День. Нужен совет в моей ситуации.

Проверил я все документы. Посмотрел название в Реєстраційному посвідченні и в документах по предприятию. Получилось так что по приказу было созданное подразделение в предприятии Медицинский центр ХХХХХ( и соответственно все остальные приказы, лимиты и д) а когда програмировали РРО Mini-T400 ME то написали в названии хозяйственной единицы совсем другое название. Что мне делать? Как исправить?
Дарция
От: Tuesday, April 02, 2019 4:50:50 PM

Благодарностей: 1,752
Скрытый текст
Denis@@@ пишет:
Denis@@@ пишет:
Vladvik пишет:
Denis@@@ пишет:

Напомню:

господарською
одиницею.

Добрый День. Нужен совет в моей ситуации.

Проверил я все документы. Посмотрел название в Реєстраційному посвідченні и в документах по предприятию. Получилось так что по приказу было созданное подразделение в предприятии Медицинский центр ХХХХХ( и соответственно все остальные приказы, лимиты и д) а когда програмировали РРО Mini-T400 ME то написали в названии хозяйственной единицы совсем другое название. Что мне делать? Как исправить?

Посмотрите документы, которые в МОЗ подавали на лицензию. Там указывается верне название
Название еще внутренним распоряжением делается и хранится с учредительными доками

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Дарция
От: Wednesday, April 17, 2019 5:47:34 PM

Благодарностей: 1,752
Колеги,після семінару з РРО з"явився сумнів.
Питання з приводу заповнення ПКО на готівкову виручку з ящика РРО.
НЕ відокремений підрозділ.
В кінці дня касир робить Службову видачу,роздруковує Зет звіт і заповнює ПКО.
Підстава вказується:Оприбуткування готівкової виручки із операційної каси згідно ЗЕТ звіту № дата
На семінарі сказали, що підставою потрібно писати " Службове видача "№ дата квитанцію підколюємо до ПКО .
Чи є це порушенням ,що вказується Зет звіт ? Це штаф?

Податківці можуть застосувати п’ятикратний штраф за неоприбутковування (неповне і несвоєчасне оприбутковування) готівки.??
спираючись на те, що не підтверджено походження готівки, яка надійшла в касу, саме з ящика РРО
Сообщение отредактировано:Wednesday, April 17, 2019 5:53 PM

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Sancho Panza
От: Thursday, April 18, 2019 10:50:49 AM

Благодарностей: 388
Дарция пишет:
Колеги,після семінару з РРО з"явився сумнів.
Питання з приводу заповнення ПКО на готівкову виручку з ящика РРО.
НЕ відокремений підрозділ.
В кінці дня касир робить Службову видачу,роздруковує Зет звіт і заповнює ПКО.
Підстава вказується:Оприбуткування готівкової виручки із операційної каси згідно ЗЕТ звіту № дата
На семінарі сказали, що підставою потрібно писати " Службове видача "№ дата квитанцію підколюємо до ПКО .
Чи є це порушенням ,що вказується Зет звіт ? Це штаф?

Податківці можуть застосувати п’ятикратний штраф за неоприбутковування (неповне і несвоєчасне оприбутковування) готівки.??
спираючись на те, що не підтверджено походження готівки, яка надійшла в касу, саме з ящика РРО

Звичайно, писати в ПКО "згідно ЗЕТ звіту № дата" не зовсім логічно - буває протягом зміни декілька раз вилучаються кошти з РРО і оприбутковуються в касу.
5-ти кратка на цій підставі (запис "згідно ЗЕТ звіту № дата", а не "згідно квитанції...") вважаю абсурд. Не знаю випадків, щоб на цій підставі вліпили "п’ятикратку".
Що значить не "підтверджено походження готівки" ?
В ПКО написано:
1. особа від якої прийнята готівка
2. дата
3. "виручка з РРО"
4. проводки Дт 301 - Кт 301
Всі нормальні люди розуміють що походження готівки підтведжено.
Якщо ДФСникам цих даних замало, щоб ідентифікувати походження готівки, то можуть глянути у фіскальній пам’яті чи вилучались такі суми з РРО.
Оскражується в суді, і перспективи стягнути такий штраф через суд - "0".
Сообщение отредактировано:Thursday, April 18, 2019 10:56 AM
INSPECTOR GADGET
От: Wednesday, April 24, 2019 6:46:44 PM

Благодарностей: 476
Ну что, таки свершилось.
Упрощенная система регистрации РРО работает как часовой механизм (в бомбе).
РРО регистрируются по щелчку, стоит только щелкнуть разок мышкой.
Не нужно больше подавать в налоговую бумажных заявлений - все по "электронке".
От подачи заявления до регистрации кассового - всего пару-тройку часов.
Плательщики налогов в восторге.
Простите за сарказмъ...

Panzer, voraus!
виктория111
От: Thursday, April 25, 2019 9:57:16 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
добрый день, кто-то уже регистрировал форму №1-коро в медке, не получается отправить.
Vladvik
От: Thursday, April 25, 2019 8:30:31 PM

Кому-то удалось легко и просто зарегистрировать РРО или КУРО на этой неделе? Прошу счастливчиков отписаться, как им это удалось.