Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
РРО Дополнительные действия
Пчела
От: Friday, May 24, 2019 4:41:54 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 5
Подскажите пожалуйста, второй день не могу отправить Форму №1-КОРО. 2 Квитанция приходит такого содержания

Документ не прийнято. У Заявi "КОАТУУ" мiсцезнаходження господарської одиницi визначено не вiрно або не вiдповiдає КОАТУУ обєкта оподаткування.

INSPECTOR GADGET
От: Friday, May 24, 2019 5:52:35 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 473
Пчела пишет:
Подскажите пожалуйста, второй день не могу отправить Форму №1-КОРО. 2 Квитанция приходит такого содержания

Документ не прийнято. У Заявi "КОАТУУ" мiсцезнаходження господарської одиницi визначено не вiрно або не вiдповiдає КОАТУУ обєкта оподаткування.

рекомендую пересдать форму 2-ОПП, где корректно все указать и КОАТУУ и адрес и название объекта и все остальное.
особенно это касается тех, кто сдавал 20-ОПП раньше 2015-го года.
Когда никакое КОАТУУ не подтягивалось, отчего теперь и возникают траблы при регистрации.
Зайдите в кабинет и посмотрите, что там болтается у вас по 2-ОПП.
Странно, я в таком случае своим клиентам перезваниваю сам и говорю в чем проблема, а вы второй день паритесь...

Panzer, voraus!
Пчела
От: Friday, May 24, 2019 6:01:11 PM

Спасибо. Да эту форму сдавали давно. У нас такой инспектор, к которому страшно подойти, не тО что спросить😄
Пчела
От: Saturday, May 25, 2019 10:41:23 AM

INSPECTOR GADGET пишет:
Пчела пишет:

рекомендую пересдать форму 2-ОПП, где корректно все указать и КОАТУУ и адрес и название объекта и все остальное.
Когда никакое КОАТУУ не подтягивалось, отчего теперь и возникают траблы при регистрации.
Странно, я в таком случае своим клиентам перезваниваю сам и говорю в чем проблема, а вы второй день паритесь...

Подскажите еще, пожалуйста, в форме 20-ОПП, ГРАФА 2 (Код ознаки надання інформації), Ставить цифру 1 или 3. Первинне надання інформації про об’єкти оподаткування или Зміна відомостей про об’єкт оподаткування. У нас не менялся ни адрес, ни КОАТУУ, ни название. Но такую форму подаю впервые. Спасибо
INSPECTOR GADGET
От: Saturday, May 25, 2019 10:47:55 AM

Пчела пишет:
INSPECTOR GADGET пишет:
Пчела пишет:

Подскажите еще, пожалуйста, в форме 20-ОПП, ГРАФА 2 (Код ознаки надання інформації), Ставить цифру 1 или 3. Первинне надання інформації про об’єкти оподаткування или Зміна відомостей про об’єкт оподаткування. У нас не менялся ни адрес, ни КОАТУУ, ни название. Но такую форму подаю впервые. Спасибо

лучше выбрать цифру 3.
после того, как информация по 20-ОПП обновиться , просто копируйте оттуда данные и вставляйте их в в 1-КОРО.

Panzer, voraus!
Valencia
От: Monday, May 27, 2019 11:04:56 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 51
Добрый день! Прошу посоветовать что делать в данной ситуации- установили новый РРО. Маленький магазинчик. Директор решила два дня не работать, т.к. программировали аппарат, изучали его так сказать. Естественно 2 дня Зет отчет не отправляли. Смену не открывали. Сегодня решили работать. Нужно ли уведомлять налоговую- почему РРО не работал эти дни?
Vladvik
От: Monday, May 27, 2019 1:23:17 PM

Благодарностей: 283
Valencia пишет:
Добрый день! Прошу посоветовать что делать в данной ситуации- установили новый РРО. Маленький магазинчик. Директор решила два дня не работать, т.к. программировали аппарат, изучали его так сказать. Естественно 2 дня Зет отчет не отправляли. Смену не открывали. Сегодня решили работать. Нужно ли уведомлять налоговую- почему РРО не работал эти дни?

Нет.
Гоша
От: Monday, May 27, 2019 3:04:43 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 225
Добрий день. Навіть не знаю з якої сторони розпочати.
Фоп єдинник 2 група. У цьому кварталі перетне позначку мільйон і, думаю, найближчим часом 1,5 млн з переходом на групу 3. Продає вебінари та записи вебінарів, використовуючи LiqPay. Не буду обговорювати саму систему оплати для єдинника: багато спірних моментів. Але ФОП прийняв на себе відповідальність використовувати її. У мене питання. Розрахунок платіжними картками у даному випадку трактується як готівка? (Інших способів розрахунку немає). Як у цьому випадку примінити РРО? Платежі через сайт надхоять протягом доби. Коли треба пробити чек клавішою КРТ, як відправити чек покупцю? Звичайно, абсолютно всі суми "білі", так як миттєво відображаються на розрахунковому рахунку. Коли робити Z-звіт за день? Платежі надходять незалежно від дня тижня та часу доби. Чи я взагалі не вірно розмірковую?
Vladvik
От: Monday, May 27, 2019 4:01:55 PM

Гоша пишет:
Добрий день. Навіть не знаю з якої сторони розпочати.
Фоп єдинник 2 група. У цьому кварталі перетне позначку мільйон і, думаю, найближчим часом 1,5 млн з переходом на групу 3. Продає вебінари та записи вебінарів, використовуючи LiqPay. Не буду обговорювати саму систему оплати для єдинника: багато спірних моментів. Але ФОП прийняв на себе відповідальність використовувати її. У мене питання. Розрахунок платіжними картками у даному випадку трактується як готівка? (Інших способів розрахунку немає). Як у цьому випадку примінити РРО? Платежі через сайт надхоять протягом доби. Коли треба пробити чек клавішою КРТ, як відправити чек покупцю? Звичайно, абсолютно всі суми "білі", так як миттєво відображаються на розрахунковому рахунку. Коли робити Z-звіт за день? Платежі надходять незалежно від дня тижня та часу доби. Чи я взагалі не вірно розмірковую?

E-Receipt

P. S. Я противник использования "новітніх моделей РРО" всеми без разбора, но конкретно в Вашем случае (и подобных) это наиболее оптимальный вариант.
INSPECTOR GADGET
От: Monday, May 27, 2019 7:09:41 PM

Гоша пишет:
...Розрахунок платіжними картками у даному випадку трактується як готівка? (Інших способів розрахунку немає).

нет, не готивка, а расчет с применением пластиковых карт, для проведения которого Закон требуют применять РРО.
Цитата:
Як у цьому випадку примінити РРО? Платежі через сайт надхоять протягом доби. Коли треба пробити чек клавішою КРТ, як відправити чек покупцю?

Е-рисипт, так как отправить чек бумажный конечно можно, но это сопряжено с дополнительными расходами времени и денег.
Цитата:
...Коли робити Z-звіт за день?

1 раз в сутки будет достаточно.
Цитата:
Платежі надходять незалежно від дня тижня та часу доби. Чи я взагалі не вірно розмірковую?

все верно, но "классический" РРО не будет удобен при продаже вебинаров ...

Panzer, voraus!
INSPECTOR GADGET
От: Monday, May 27, 2019 9:51:57 PM

Просто мысли вслух.
За пару десятков лет украинская кассовая техника прошла немалый путь.
От убогой Ера-10 до компактных , энергонезависимых устройств, с возможностью передачи данных по каналам связи, считывания штрих-кода, работой с пластиковой картой, с доступом в "облако" и прочими приятными полезностями загибающейся цивилизации.
Предположу, что скоро РРО начнут массировать уставшие пальцы кассира и петь его любимые песни, но простейшая , копеечная функция так и будет отсутствовать в самых продвинутых моделях.
Какая?
Возможность запрограммировать РРО на автоматическое обнуление после окончания рабочей смены, ну хорошо, с предварительной подачей звукового сигнала-предупреждения, как на китайском будильнике.

Panzer, voraus!
senia
От: Monday, June 03, 2019 6:19:40 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 26
Добрый день, первый раз сталкиваюсь с РРО. Не могу подать 1-РРО, в не знаю где найти номер регистрации, если через поиск РРо, то я его вообще не вижу в реестре,(фирма, которая продала говорит, что его уже зарегистрировали)
INSPECTOR GADGET
От: Monday, June 03, 2019 6:57:10 PM

senia пишет:
Добрый день, первый раз сталкиваюсь с РРО. Не могу подать 1-РРО, в не знаю где найти номер регистрации, если через поиск РРо, то я его вообще не вижу в реестре,(фирма, которая продала говорит, что его уже зарегистрировали)

регистрационный номер экземпляра РРО узнайте в сервисной центре, который будет обслуживать этот РРО.
ну или позвоните в свою налоговую - пусть продиктуют этот номер.

Сообщение отредактировано:Monday, June 03, 2019 7:13 PM

Panzer, voraus!
Vladvik
От: Tuesday, June 04, 2019 11:59:59 AM

INSPECTOR GADGET пишет:
[quote=senia]
регистрационный номер экземпляра РРО узнайте в сервисной центре, который будет обслуживать этот РРО.

Не дай бог, ЦСО этот номер и даром не нужен и знать его он не обязан (это внутренний номер РРО в реестре налоговой), он не фигурирует ни в одном документе, который выдает ЦСО.

Вот реестр, пусть ищут свой номер самостоятельно.
https://cabinet.sfs.gov.ua/registers/rro-instance

Непонятно, почему этот номер автоматом не подтягивается к заводскому номеру РРО во всех документах, а не только в Заявлении на регистрацию РРО.
INSPECTOR GADGET
От: Tuesday, June 04, 2019 7:17:07 PM

Vladvik пишет:
INSPECTOR GADGET пишет:
[quote=senia]

Не дай бог, ЦСО этот номер и даром не нужен и знать его он не обязан (это внутренний номер РРО в реестре налоговой), он не фигурирует ни в одном документе, который выдает ЦСО.

Вот реестр, пусть ищут свой номер самостоятельно.
https://cabinet.sfs.gov.ua/registers/rro-instance

Непонятно, почему этот номер автоматом не подтягивается к заводскому номеру РРО во всех документах, а не только в Заявлении на регистрацию РРО.

Да, я по местным, нашим ЦСО сужу - они эти номера уже знают...
Хех, ну а что там вообще подтягивается автоматически?
Казалось бы достаточно кода плательщика, регистрационного номера экземпляра, кода объекта налогообложения и номеров средств контроля...
Так нет же, оно следит за каждой пропущенной точкой и лишним пробелом.Russian Roulette

Panzer, voraus!
Ната2727
От: Wednesday, June 05, 2019 4:54:36 PM

Благодарностей: 76
Доброго дня. Подала заяву на скасування реєстрації РРО №4-РРО. прийнята.
Чи потрібно ще подавати заяву на скасування книги обліку РРО???
INSPECTOR GADGET
От: Wednesday, June 05, 2019 7:56:47 PM

Ната2727 пишет:
Доброго дня. Подала заяву на скасування реєстрації РРО №4-РРО. прийнята.
Чи потрібно ще подавати заяву на скасування книги обліку РРО???

в случае с скасування РРО - не нужно.
КОРО скасовуется автоматом вместе с РРО.

Panzer, voraus!
allavi
От: Monday, June 10, 2019 5:37:06 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 28
Доброе утро! Форумчане, очень прошу помочь,т.к. впервые сталкиваюсь с кассовым аппаратом!!!(ФОП -2 группа)
1.В первый день работы получена выручка-450грн.,служебной выдачи нет. На второй день выручка-960грн.,служебная выдача-900грн. В чеке пишет остаток в сейфе-60грн. А куда делся остаток по первому дню? Или нужно было провести как служебное внесение 450грн. за первый день? Если это не сделано, что мне грозит???
2.По РРО мне нужно сдавать отчёт? Или все данные автоматически попадают в ДФС?
Заранее спасибо за помощь!!!
Сообщение отредактировано:Monday, June 10, 2019 5:47 AM
Vladvik
От: Monday, June 10, 2019 9:41:44 AM

1. " нужно было провести как служебное внесение 450грн. за первый день". Ничем не грозит, но в дальнейшем желательно соблюдать кассовую дисциплину.
2. Не нужно - "все данные автоматически попадают в ДФС".
mallu
От: Wednesday, June 19, 2019 3:38:31 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрий день. Прошу допомоги. Два дні пробуємо зреєструвати книгу ОРО. Крайня відповідь така:
"Документ не прийнято. У заяві КОАТУУ місцезнходження господарської одиниці визнчено невірно бо не відповідає КОАТУУ обєкта оподаткування."
КОАТУУ беремо із статистики. Нічого не розумію.
Сообщение отредактировано:Wednesday, June 19, 2019 4:01 PM