РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

подскажите пожалуйста,уже 2 месяца точка закрыта кассовый аппарат не используется,его нужно было всё равно вносить в отчёт по РРО??

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

цитата "в соответствии с п.1 Порядка предоставления отчетности по РРО, отчетность подается независимо от применения/неприменения РРО в отчетном месяце. п. 7 ст. 3 З-на об РРО предусмотрена ежемесячная подача отчетности без каких-либо исключений. неподача грозит админштрафом"

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Лана 77 писав:цитата "в соответствии с п.1 Порядка предоставления отчетности по РРО, отчетность подается независимо от применения/неприменения РРО в отчетном месяце. п. 7 ст. 3 З-на об РРО предусмотрена ежемесячная подача отчетности без каких-либо исключений. неподача грозит админштрафом"
и как теперь быть???

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

вообще, мне кажется, что если вы приостанавливали деятельность, то должны были уведомить налоговую. у меня РРО был уже давно и я могла что-то упустить. у меня был хороший инспектор (который поверял РРО) я бы начала с того, что позвонила в сервисный центр и спросила бы у них, как это нужно было оформить. вопрос еще и в том, что РРО стоит на учете, а у вас нет не только отчетов, но и Z отчеты не распечатывались. опять же - а оплачивали ли вы патент? я поищу, может у меня есть что-то по этому вопросу

Юленция
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 листопада 2011, 05:58

Повідомлення Юленция »

Да скорей всего будет штраф, ну а если вы не будете больше использовать кассовый аппарат , то снимите его с учета в налоговой и тогда не надо будет подавать отчет по РРО - но это только после снятия с учета .#-o

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Юленция писав:Да скорей всего будет штраф, ну а если вы не будете больше использовать кассовый аппарат , то снимите его с учета в налоговой и тогда не надо будет подавать отчет по РРО - но это только после снятия с учета .#-o
после снятия с учёта это как??я 2 месяца работаю бухом,поэтому слаба в этих вопросах.

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

у меня есть небольшая статейка по вашему вопросу. давай те эл. адрес, отсканирую и вышлю

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Лана 77 писав:вообще, мне кажется, что если вы приостанавливали деятельность, то должны были уведомить налоговую. у меня РРО был уже давно и я могла что-то упустить. у меня был хороший инспектор (который поверял РРО) я бы начала с того, что позвонила в сервисный центр и спросила бы у них, как это нужно было оформить. вопрос еще и в том, что РРО стоит на учете, а у вас нет не только отчетов, но и Z отчеты не распечатывались. опять же - а оплачивали ли вы патент? я поищу, может у меня есть что-то по этому вопросу
мы остановили деятельность в связи с решением учредителя,патент анулировали с 1 декабря....

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Лана 77 писав:у меня есть небольшая статейка по вашему вопросу. давай те эл. адрес, отсканирую и вышлю
nino4ka-simo@mail.ru

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

вы пишите заявление, что хотите снять РРО с учета. распечатываете отчет. Сервисный центр вам выдаст акт о распломбировании. с книгой, актом, заявлением (может что-то еще - не помню) идете в ГНИ. а они потом выдают вам документ, что РРО снят с учета.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”