Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
РРО Дополнительные действия
Елена1616
От: Thursday, November 07, 2019 5:23:59 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 1
В КОРО делаем записи по каждому Зет- отчёту.
FyDD
От: Friday, November 08, 2019 11:15:52 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,830
Елена1616 пишет:
В КОРО делаем записи по каждому Зет- отчёту.

Зачем ?
https://buhgalter911.com/news/news-1039933.html
Аурелия
От: Tuesday, January 28, 2020 10:28:33 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 365
Добрий день . питання яке мучить мене вже який час , Наша компания ТОВ на загальній системі опопдаткування ! Покупці мають можливість сплачувати за товар багатьма способами – термінали банків, каси банків, Приват24, укладені договори з фінансовими установами – айбокси , так же укладений договір з банком інтернет-еквайрінгу . В нас немає попередніх оплат, йде відстрочка платежу в 10 днів, протягом яких покупець має оплатити товар . Де саме ми повинні застосувати РРО(я з ним ніколи не мала діла) , більш за все хвилює інтернет-еквайрінг.

Товар доставляється курьєрськими службами (нова, укр пошта, міст-експрес ... , самі товар не доставляємо)
Сообщение отредактировано:Tuesday, January 28, 2020 10:36 AM

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Аурелия
От: Tuesday, January 28, 2020 3:10:43 PM

Благодарностей: 365
Аурелия пишет:
Добрий день . питання яке мучить мене вже який час , Наша компания ТОВ на загальній системі опопдаткування ! Покупці мають можливість сплачувати за товар багатьма способами – термінали банків, каси банків, Приват24, укладені договори з фінансовими установами – айбокси , так же укладений договір з банком інтернет-еквайрінгу . В нас немає попередніх оплат, йде відстрочка платежу в 10 днів, протягом яких покупець має оплатити товар . Де саме ми повинні застосувати РРО(я з ним ніколи не мала діла) , більш за все хвилює інтернет-еквайрінг.

Товар доставляється курьєрськими службами (нова, укр пошта, міст-експрес ... , самі товар не доставляємо)

і ніхто не стикався з цим ?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Филон
От: Wednesday, January 29, 2020 7:12:39 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Люди добрые подскажите пожалуйста, что следует писать в указанные графы заявления на получение регистрации , для магазина на общей форме

Nepogoda
От: Wednesday, January 29, 2020 9:51:03 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 174
Филон пишет:
Люди добрые подскажите пожалуйста, что следует писать в указанные графы заявления на получение регистрации , для магазина на общей форме

Эти данные Вы должны взять из повидомлення по форме 20-ОПП.
КОАТУУ-это код административной единицы, где находится ваш магазин
Идентификатор объекта налогообложения выбираете из справочника.(Например если это магазин-32100001)
Далее указываете четырехзначный код вашей налоговой инспекции и название этой ДПИ .
Филон
От: Wednesday, January 29, 2020 10:28:25 PM

Спасибо огромное. Вы очень помогли.
Пенчик
От: Sunday, February 02, 2020 3:08:15 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 21
Люди добрые, помогите ,пожалуйста! Срок использования РРО заканчивается 28.02.2020. Лицензия заканчивается 18.02.2020. В какой последовательности нужно поступить? Подать заявку на новую лицензию со старым РРО, а в это время заниматься оформлением нового? могут ли тогда у меня быть 2 зарегистрированных РРО? Или не подавать сейчас на новую лицензию, а заниматься новым РРО и уже подать заявку на лицензию к новому РРО? Спасибо!
Vladvik
От: Sunday, February 02, 2020 3:35:57 PM

Благодарностей: 284
Пенчик пишет:
Люди добрые, помогите ,пожалуйста! Срок использования РРО заканчивается 28.02.2020. Лицензия заканчивается 18.02.2020. В какой последовательности нужно поступить? Подать заявку на новую лицензию со старым РРО, а в это время заниматься оформлением нового? могут ли тогда у меня быть 2 зарегистрированных РРО? Или не подавать сейчас на новую лицензию, а заниматься новым РРО и уже подать заявку на лицензию к новому РРО? Спасибо!

"заниматься новым РРО и уже подать заявку на лицензию к новому РРО"
Пенчик
От: Sunday, February 02, 2020 4:11:40 PM

Vladvik пишет:
Пенчик пишет:

"заниматься новым РРО и уже подать заявку на лицензию к новому РРО"

а мы имеем право держать два зарегистрированных РРО на одном ФОПе?
evka
От: Sunday, February 02, 2020 5:14:33 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 159
Пенчика пишет:
мы имеем право держать два зарегистрированных РРО на одном ФОПе?

А почему нет? Потом снимите с регистрации старый РРО, и все дела.
Пенчик
От: Sunday, February 02, 2020 5:44:53 PM

evka пишет:
Пенчика пишет:
мы имеем право держать два зарегистрированных РРО на одном ФОПе?

А почему нет? Потом снимите с регистрации старый РРО, и все дела.

А если я сейчас сделаю новую лицензию на старый аппарат, то потом, когда оформлю новый аппарат, мне нужно будет поменять только додаток к лицензии или полностью менять лицензии и заново за них платить?
evka
От: Sunday, February 02, 2020 5:47:27 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 159
Пенчик пишет:
А если я сейчас сделаю новую лицензию на старый аппарат, то потом, когда оформлю новый аппарат, мне нужно будет поменять только додаток к лицензии или полностью менять лицензии и заново за них платить?

Только Додаток. Заполните заяву и все. Делают новый без проблем.

Пенчик
От: Sunday, February 02, 2020 7:17:11 PM

evka пишет:
Пенчик пишет:

Только Додаток. Заполните заяву и все. Делают новый без проблем.

Спасибо Вам, добрый человек!!! Вы прям успокоили меня! Всего Вам самого хорошего!
Ірен
От: Monday, February 17, 2020 2:05:43 PM

Всім доброго дня. Реєстрували КОРО і як виявилось, що зареєстрували не в томуу періоді. Копіювали попередню заявку на реєстрацію(попередня була в серпні 2019р), дату виправили, але ж зареєструвало серпнем 2019р. Тобто, дата реєстрації - лютий 2020р., але період - серпень 2019р. Що тепер робити??? Купити нову книгу? А що робити з попередньою? Подали на перереєстрацію, але документ не приймає. Помилка-Дані об'єкта оподаткування не відповідають даним об'єкта де зареєстроване РРО. Дивно, звірили - дані всі сходяться.