Юридична адреса

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Такая ситуация: юр лицо зарегистрировано по адресу директора, НО он там не прописан. Чем это может обернуться?

lapka_ira
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 01 жовтня 2011, 08:55
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення lapka_ira »

Но директор является собственником этого помещения? Если да - то вроде как ничем. Пусть он только напишет письменное согласие на то, чтобы предприятие при регистрации использовало этот адрес, как свой юридический. А дальше можно и договор аренды заключить (если надо). Если по факту нахотесь в другом месте - ну и ладно. Главное: уведомить всех причастных (налоговую!!!), что юр. и факт. - не совпадают, чтобы вся официальная корреспонденция доходила. У меня ООО 4 года зарегистрировано по юр.адресу, по которому ни дня не находилось и договора аренды не имело - есть лиш письменное согласие на использование адреса для юр.регистрации.

Конкорд
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 07 червня 2011, 03:55

Повідомлення Конкорд »

Проблема не в том, что директор не прописан. Проблемка в том, что все юрлица, зарегистрированные в жилом фонде (чаще всего по месту жительства учредителей), но имеющие реальный офис (там, где, грубо говоря, сидит руководство и ведется бухгалтерия) по другому адресу, имеют шанс благодаря усилиям налоговых милиционеров получить запись в Едином реестре предприятий об отсутствии по месту нахождения со всеми вытекающими: аннулирование регистрации плательщика НДС, зачисление в ряды "налоговых ям" и т.д.

Конкорд
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 07 червня 2011, 03:55

Повідомлення Конкорд »

lapka_ira писав: Если по факту нахотесь в другом месте - ну и ладно. Главное: уведомить всех причастных (налоговую!!!), что юр. и факт. - не совпадают, чтобы вся официальная корреспонденция доходила.
Рискованный, на мой взгляд, совет. Как только налоговики получат инфу о несовпадении юридического и фактического тут же получите запись об отсутствии по месту нахождения. О "приятных" последствиях я уже упоминал.


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Конкорд писав:
lapka_ira писав: Если по факту нахотесь в другом месте - ну и ладно. Главное: уведомить всех причастных (налоговую!!!), что юр. и факт. - не совпадают, чтобы вся официальная корреспонденция доходила.
Рискованный, на мой взгляд, совет. Как только налоговики получат инфу о несовпадении юридического и фактического тут же получите запись об отсутствии по месту нахождения. О "приятных" последствиях я уже упоминал.
Если не НДС-ник, то - по барабану...

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Если не НДС-ник, то - по барабану...[/quote]

НДС-ник#cray#
Все письма и звонки там есть кому принять и подтвердить, сотрудников нет и в случаи проверки, на юр.адрес можно прибежать с 5-ю папками.
Я просто о чем: если юр.адрес в жилом фонде, то только по месту прописки директора? Или я что-то путаю?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Я сегодня почти по этом вопросе ходила в налоговую, типа появился фактич.адрес.Они сказали что сейчас таких понятий как юр.адреса, факт.адреса и налог.адреса нет. Сейчас три в одном и считается как юр.адрес (там где вас можно найти и заколядовать) и если вы орендуете так должны с каждым переездом бежать в гос.реестр подавать соответственые формы и менять установчие документы(типа свидет.и т.д.)

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

А кто ж будет базы данных регистрировать и налоговые накладные по сто раз переделывать - то вставь коды, то вставь их в другое место, то зарегистрируй в ЕР, если каждое теложвижение фиксировать в налоговой, статистике, у госрегистратора, да еще и св-во НДС заставят менять, а это тоже проблема.

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

А это еще наверное на росмотрении#g_crazy# Они сначала делают, потом ........, а уж потом только думают и вносят коректировки в некоторых случаях.

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

VITAA писав:Я сегодня почти по этом вопросе ходила в налоговую, типа появился фактич.адрес.Они сказали что сейчас таких понятий как юр.адреса, факт.адреса и налог.адреса нет. Сейчас три в одном и считается как юр.адрес (там где вас можно найти и заколядовать) и если вы орендуете так должны с каждым переездом бежать в гос.реестр подавать соответственые формы и менять установчие документы(типа свидет.и т.д.)

Теперь же и вДекларациях нет такого понятия как юридический адрес. Вместо него Місцезнаходження платника податків.
Про это даже в НКУ написано.

Так что если по закону, то бегать. До НКУ в формулировке была еще такая фраза "или местожительство одного из учредителей." Теперь ее нет


Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”