Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Грядуть нові реформи Дополнительные действия
Лорик777
От: Friday, May 26, 2017 11:33:48 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 359
Elenka* пишет:
Цитата:
О страховом стаже для пенсии в будущей пенсионной реформе

По данным Минсоцполитики

Короче - мы с мужем останемся без пенсии ......... ибо не оформлены уже несколько лет и страхового стажа у нас 7 лет((((. А как же стаж до 2000 года - не действителен что ли?????

стаж до 2000 года действительный, а вот з/п для исчисления пенсии будет скоро браться только с персонификации
Лариса М
От: Friday, May 26, 2017 12:48:03 PM

Благодарностей: 241
Лорик777 пишет:
Elenka* пишет:
[quote]О страховом стаже для пенсии в будущей пенсионной реформе

По данным Минсоцполитики

Короче - мы с мужем останемся без пенсии ......... ибо не оформлены уже несколько лет и страхового стажа у нас 7 лет((((. А как же стаж до 2000 года - не действителен что ли?????

У моего мужа стажа официального больше 40 лет. Он получает пенсию такую же, как цыганка (соседка) которая работала в то время, когда закон действовал за тунеядство ( где-то 3или 4 года уборщицей в школе) и такую же как сосед, у которого стаж 20 лет, он в свое время с лихих 90ых на рынке торговал.
Реформа нужна, нельзя такую уровниловку оставлять. Всю жизнь работать, платить все налоги и взносы и в результате оказаться на одном уровне с теми, кто налоги и взносы не платил. Другое дело что у нас все под себя любимых делается, и все через одно место. А всем, кто по-каким-то причинам официально не оформленны, нужно разговаривать с работодателями по этому поводу, либо оформлятся как ФЛП .Тогда хоть что-то да насобирается.
Лариса М
От: Friday, May 26, 2017 12:53:53 PM

Благодарностей: 241
Татьяна ТС пишет:
Симпа пишет:
Vinsent [quote=FyDD]интересно в чем конкретно это все выразится
и каким боком у нас вылезет

Любит власть нам приключения на нашу *опу искать Brick wall Brick wall Brick wall
как бы на свою не нашли

Мне то же интересно, в чем же выразятся все эти запрещения, особенно по 1С???.......Vinsent

проблеми у нас можуть початися після перших змін в законодавстві, відповідно до першого оновлення 1С Агрессия Swoon
сам указ
http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850

додаток юр особи
http://www.president.gov.ua/storage/j-files-storage/00/40/30/6f76b8df9d0716da74bb4ae6a900d483_1494864914.pdf

рядок 287 - Абі Україна - на три роки (і багато інших ІТ-шних фірм)

__________________________________________________________________________________________________________________
рядок 287 это- АБІ Україна ЛТД.
АБІ Україна ЛТД і ТОВ АБІ Україна - это разные юридические лица. ТОВ АБІ Україна под санкции не попала, продолжает работу в прежнем режиме. Они работают по законодательству Украины.
Natalenna
От: Friday, May 26, 2017 12:56:09 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 3,323
Лариса М пишет:
Лорик777 пишет:
Elenka* пишет:
[quote]О страховом стаже для пенсии в будущей пенсионной реформе

По данным Минсоцполитики

У моего мужа стажа официального больше 40 лет. Он получает пенсию такую же, как цыганка (соседка) которая работала в то время, когда закон действовал за тунеядство ( где-то 3или 4 года уборщицей в школе) и такую же как сосед, у которого стаж 20 лет, он в свое время с лихих 90ых на рынке торговал.
Реформа нужна, нельзя такую уровниловку оставлять. Всю жизнь работать, платить все налоги и взносы и в результате оказаться на одном уровне с теми, кто налоги и взносы не платил. Другое дело что у нас все под себя любимых делается, и все через одно место. А всем, кто по-каким-то причинам официально не оформленны, нужно разговаривать с работодателями по этому поводу, либо оформлятся как ФЛП .Тогда хоть что-то да насобирается.

У нас помер колишній працівник 1956 р.н., тобто йому 61 рік(!!!!!) при пенсійному віці 65 років, при умові сплати внесків все життя, багато людей просто не доживуть. Я ще розумію, якби їхні діти могли скористатися піля смерті їх внесками, а так як у нас - це просто обдираловка.
П.С. З нашою прекрасною професією, я взагалі не знаю чи доживу до пенсійного віку.

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

Яков
От: Friday, May 26, 2017 1:02:58 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,731
Лариса М пишет:
...А всем, кто по-каким-то причинам официально не оформлены, нужно разговаривать с работодателями по этому поводу, либо оформляться как ФЛП. Тогда хоть что-то да насобирается.
очень многие работники не хотят официального оформления: стаж хотят, а платить налоги - нет (пусть ФОП платит)

Tasa
От: Friday, May 26, 2017 1:05:56 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,392
Яков пишет:
очень многие работники не хотят официального оформления: стаж хотят, а платить налоги - нет (пусть ФОП платит)

Це так... А ще - субсидію хотять )

g.let
От: Friday, May 26, 2017 1:23:41 PM

Благодарностей: 393
Natalenna пишет:
У нас помер колишній працівник 1956 р.н., тобто йому 61 рік(!!!!!) при пенсійному віці 65 років, при умові сплати внесків все життя, багато людей просто не доживуть. Я ще розумію, якби їхні діти могли скористатися піля смерті їх внесками, а так як у нас - це просто обдираловка.
П.С. З нашою прекрасною професією, я взагалі не знаю чи доживу до пенсійного віку.

все пенсионные реформы на то и направлены, чтобы люди дО смерти уработались Secret

Совет дня: Если ваши достоинства остались не востребованы - предложите ваши недостатки.
Любослава
От: Friday, May 26, 2017 1:45:11 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 13,502
Лариса М пишет:
Реформа нужна, нельзя такую уровниловку оставлять.

Ну да, лучше реформа, после которой пенсия уменьшится на треть...Smile

Средняя пенсия в Украине одна из самых низких в Европе. Считается, что достаточный размер пенсии – 60% от зарплаты.
На данный момент средняя пенсия – 1800 гривен, а средняя зарплата – 6752 гривни.
То есть, вместо 60% от зарплаты украинцы в среднем получают 26,6%.

Коэффициент стажа украинцам планируют снизить с 1,35 до 1.
К примеру, на данный момент человек, который получает 12 тысяч гривен и проработал 35 лет,
может рассчитывать на пенсию в 3538 гривен, а в октябре, после снижения коэффициента, он получит пенсию размером всего 2364 гривни.
Rolf

http://domik.ua/novosti/pensionnaya-reforma-kak-ukraincy-smogut-zarabotat-na-vysokuyu-pensiyu-n251850.html

Есть три незаменимых лекарства на земле: природа, любовь и чувство юмора.
Природа помогает жить
Любовь помогает выжить.
А чувство юмора пережить!
Яков
От: Friday, May 26, 2017 3:08:51 PM

Благодарностей: 35,731
Любослава пишет:
К примеру, на данный момент человек, который получает 12 тысяч гривен и проработал 35 лет,
может рассчитывать на пенсию в 3538 гривен, а в октябре, после снижения коэффициента, он получит пенсию размером всего 2364 гривни.
К примеру, на данный момент за человека, который получает 12 тысяч гривен и проработает 35 лет, начисления ЕСВ составят: 12000*22%*12*35=1'108'800 грн. Если он будет получать пенсию 4000 грн, ему после 65 лет надо прожить: 1'108'800:4000:12=23 года (т.е. до 88 лет),
а, если пенсия будет 3500, то до: 1'108'800:3500:12=26 лет (т.е. отпраздновать 91 год). Чтобы быть до конца честным, надо пару тысяч отнять на больничные, пособия...

Даже, если уровень жизни повысится, и доживать будут в среднем до 80 лет, то "экономия" государства составит:
при пенсии 4000грн - 8*12*4000=384 тыс.,
при пенсии 3500грн - 11*12*3500=462 тыс. грн с каждого пенсионера. Сколько у нас пенсионеров в стране?
Государство устроило выгодный бизнес: не платя ни единой копейки по ЕСВ (платит работодатель) - ловким движением руки... Только моргнули - уже "обманули" на как минимум 300 тысяч грн.

Natalenna
От: Friday, May 26, 2017 3:17:41 PM

Яков, вони так дефіцит бюджету покривають.
Мрія ПФ - це особа яка працювала безперервно з 18-ти і померла за день до свого 60-ти річчя.

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

g.let
От: Friday, May 26, 2017 3:23:39 PM

Благодарностей: 393
Natalenna пишет:
Мрія ПФ - це особа яка працювала безперервно з 18-ти і померла за день до свого 60-ти річчя.

Rolf Rolf Rolf
в точку! и не было бы так смешно если б не было так грустно Cray

Совет дня: Если ваши достоинства остались не востребованы - предложите ваши недостатки.
12062014
От: Friday, May 26, 2017 4:07:43 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 45
А мне нравится предложение "Требуйте официального оформления и выплаты зарплаты официально". Как будто у нас есть право выбирать работодателя и что-то требовать при нынешнем уровне безработицы.
Может сейчас что-то и поменялось, но лет 5 назад узнала, что тем, кто стоял на учете в центре занятости, когда в 90-х было повальное сокращение и останавливались предприятия, этот период в стаж не засчитывается. А один год страхового стажа стоит 16896,00 грн, 5 лет 84480,00грн.
Так же обязанность предприятия доплачивать до минимального ЕСВ, в случае, если не выплачивается минималка в полном объеме, не обеспечивает работнику страховой стаж в полном объеме. По мнению налоговой, это доплата не за отработанное время.
"...Отже, різниця між розміром мінімальної заробітної плати та фактично нарахованої за звітний місяць не може бути розглянута як дохід фізичної особи (працівника), оскільки така різниця не є виплатою за виконану роботу..."
Лист ДФСУ N 22347/6/99-99-17-03-03-15 від 23.10.2015 р. «Щодо застосування понижуючого коефіцієнта до розміру єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування».
evka
От: Monday, May 29, 2017 7:52:53 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 157
Пенсионная реформа от Гройсмана МВФ не понравилась. Денег не дадут..

Когда Владимир Гройсман презентовал свою Пенсионную реформу, его предупреждали, это не реформа.. Какая же это реформа, если она сводилась только к тому, чтобы увеличить необходимый страховой пенсионный стаж, при этом все проблемы действующей пенсионной системы и ее дефицит оставить. Это скорее имитация Пенсионной реформы.
Теперь уже и представители МВФ, после завершения работы миссии фонда в Украине заявили, что денег Украины не получит под пенсионную реформу Гройсмана. Так что презентация Пенсионной реформы от Гройсмана явно не очень понравилась МВФ. Наверное картинки не очень впечатлили. (Александр Охрименко)

Чей-то я и не удивляюсь. Все как всегда. Как у нас.
Popen
От: Monday, May 29, 2017 8:05:58 PM

Благодарностей: 13,461
evka пишет:
У меня складывается впечатление, что наших госмужей (и госжён) при поступлении на госслужбу (ВРУ, КМУ, местные) или чем-то опаивают или чем-то облучают... Hospital .
Т.е. туда заходят нормально-здравые люди, а как порог переступили, тут же становятся дебило-олигофреническими идиотами... Crazy

Нина1801
От: Tuesday, May 30, 2017 8:23:51 AM

Благодарностей: 144
12062014 пишет:
А мне нравится предложение "Требуйте официального оформления и выплаты зарплаты официально". Как будто у нас есть право выбирать работодателя и что-то требовать при нынешнем уровне безработицы.
Может сейчас что-то и поменялось, но лет 5 назад узнала, что тем, кто стоял на учете в центре занятости, когда в 90-х было повальное сокращение и останавливались предприятия, этот период в стаж не засчитывается. А один год страхового стажа стоит 16896,00 грн, 5 лет 84480,00грн.
Так же обязанность предприятия доплачивать до минимального ЕСВ, в случае, если не выплачивается минималка в полном объеме, не обеспечивает работнику страховой стаж в полном объеме. По мнению налоговой, это доплата не за отработанное время.
"...Отже, різниця між розміром мінімальної заробітної плати та фактично нарахованої за звітний місяць не може бути розглянута як дохід фізичної особи (працівника), оскільки така різниця не є виплатою за виконану роботу..."
Лист ДФСУ N 22347/6/99-99-17-03-03-15 від 23.10.2015 р. «Щодо застосування понижуючого коефіцієнта до розміру єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування».

Який маразм!!!Навіщо тоді додаткові навантаження на підприємства в виді донарахування до мінімальної зарплати?В минулому році я допомагала оформити пенсію одній знайомій людині,так що я хочу сказати:це повний абсурд.Людина страдає в тому,що їй невірно позаписували в трудову книжку дані,що бухгалтер невірно указував код в ПФ і багато ще чого.Документів в архівах немає і в бідної людини випадають роки зі стажу.Багато чого можна сказати,але це нічого не змінить.Пенсійну реформу треба починати з тотальних первірок нарахувань вже дійсним і недійсним пенсіонерам.Rtfm
Aj
От: Tuesday, May 30, 2017 9:04:41 AM

Благодарностей: 895
evka пишет:
Пенсионная реформа от Гройсмана МВФ не понравилась. Денег не дадут..

Когда Владимир Гройсман презентовал свою Пенсионную реформу, его предупреждали, это не реформа.. Какая же это реформа, если она сводилась только к тому, чтобы увеличить необходимый страховой пенсионный стаж, при этом все проблемы действующей пенсионной системы и ее дефицит оставить. Это скорее имитация Пенсионной реформы.
Теперь уже и представители МВФ, после завершения работы миссии фонда в Украине заявили, что денег Украины не получит под пенсионную реформу Гройсмана. Так что презентация Пенсионной реформы от Гройсмана явно не очень понравилась МВФ. Наверное картинки не очень впечатлили. (Александр Охрименко)

А как же реклама))), что в октябре пенсионеры получат "увеличенную пенсию" ? Crazy

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.
Уинстон Черчилль
Вероніка
От: Tuesday, May 30, 2017 9:12:54 AM

Благодарностей: 6,511
Нина1801 пишет:
12062014 пишет:

Який маразм!!!Навіщо тоді додаткові навантаження на підприємства в виді донарахування до мінімальної зарплати?В минулому році я допомагала оформити пенсію одній знайомій людині,так що я хочу сказати:це повний абсурд.Людина страдає в тому,що їй невірно позаписували в трудову книжку дані,що бухгалтер невірно указував код в ПФ і багато ще чого.Документів в архівах немає і в бідної людини випадають роки зі стажу.Багато чого можна сказати,але це нічого не змінить.Пенсійну реформу треба починати з тотальних первірок нарахувань вже дійсним і недійсним пенсіонерам.Rtfm

Прошла этот путь со своими родителями: инженера высшей категории, у папы стаж - 43 года, есть патенты за изобретения, в начале 90-х официально работал на 2-х работах - итог - 1512 грн.

Реформа здравоохранения избавит нас от всех этих проблем.
До пенсии доживут только заведомо сильные, абсолютно здоровые и никогда не обращающиеся в больницы люди. У таких людей хватит сил пройти все круги ада при оформлении пенсии.

Будет новый рассвет — будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет.

Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.

FyDD
От: Tuesday, May 30, 2017 9:21:38 AM

Благодарностей: 1,824
Порадуйтесь за людей, с сайта дфс

Мирослав Продан: 100% випускників факультету податкової міліції працевлаштовані
Курсанти факультету податкової міліції Університету ДФС є конкурентоспроможними. Працевлаштовано 100% випускників, 40% з яких займають керівні посади в органах ДФС. Про це заявив в.о. Голови ДФС Мирослав Продан під час урочистостей з нагоди 20-річчя факультету податкової міліції.
Natalenna
От: Tuesday, May 30, 2017 9:31:00 AM

FyDD пишет:
Порадуйтесь за людей, с сайта дфс

Мирослав Продан: 100% випускників факультету податкової міліції працевлаштовані
Курсанти факультету податкової міліції Університету ДФС є конкурентоспроможними. Працевлаштовано 100% випускників, 40% з яких займають керівні посади в органах ДФС. Про це заявив в.о. Голови ДФС Мирослав Продан під час урочистостей з нагоди 20-річчя факультету податкової міліції.

Я собі вже уявляю, як вони будуть "працювати"...
Звичайно, у податковій є і хороші спеціалісти, але мені пригадався випадок із мого життя.
Коли я захищала диплом, разом зі мною захищався хлопчина, який не знав навіть що таке Дт і Кт.
Завкафедри його пожалів і сказав, що ставить трояка при умові, що той ніде не буде працювати бухгалтером, бо якщо керівництво тої фірми посадять, то це буде на його совісті.
Він не пішов бухгалтером, його запхали в податкову. Такий солідний став, що навіть не впізнав мене... тому ця статистика - це страшно...

Нина1801
От: Tuesday, May 30, 2017 10:06:24 AM

Благодарностей: 144
Вероніка пишет:
Нина1801 пишет:
12062014 пишет:

Прошла этот путь со своими родителями: инженера высшей категории, у папы стаж - 43 года, есть патенты за изобретения, в начале 90-х официально работал на 2-х работах - итог - 1512 грн.

Реформа здравоохранения избавит нас от всех этих проблем.
До пенсии доживут только заведомо сильные, абсолютно здоровые и никогда не обращающиеся в больницы люди. У таких людей хватит сил пройти все круги ада при оформлении пенсии.

Хочу позлорадствовать:зато мы рады,что у наших чиновников,судей и прочих заседавших в кабинетах и решавших нашу судьбу, высокие пенсии!!!