Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
2-я група Дополнительные действия
СветланаИ
От: Monday, November 19, 2018 10:27:23 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 167
Сентябрьская пишет:
Правильно я поняла, если фоп единщик 2гр.на протяжении года деньги поступали только по безналу ( продаж за наличку на было) разрешается годовой доход 1500000 грн. без перехода со 2гр?

фопу на 2 группе разрешается годовой доход 1,5 млн грн независимо нал или безнал. Если доход превысит 1 млн, нужно ставить РРО.
Сентябрьская
От: Monday, November 19, 2018 11:11:59 AM

Ранг: Профи

Благодарностей: 0
так зачем мне ставить рро, если мы не рабртаем с наличкой, только по безналу?
СветланаИ
От: Monday, November 19, 2018 11:13:36 AM

Благодарностей: 167
Сентябрьская пишет:
так зачем мне ставить рро, если мы не рабртаем с наличкой, только по безналу?
если только безнал, РРО не нужен
Енни
От: Wednesday, November 21, 2018 2:09:44 PM

Благодарностей: 36
Подскажите физ.лицо с пропиской в другом городе с новым ID паспортом может открыть ФОП в Киеве и подать заявление на единый 2-я гр. сразу.И где это делается ?

shinna
От: Wednesday, November 21, 2018 5:24:22 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 3,484
Енни пишет:
Подскажите физ.лицо с пропиской в другом городе с новым ID паспортом может открыть ФОП в Киеве и подать заявление на единый 2-я гр. сразу.И где это делается ?

На сколько мне известно, регистрация ФОПов осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по месту прописки. В Киеве можно в любом районе города, но не с пропиской в другом городе.

Скромность украшает человека.
Нескромность украшает его жизнь...
ren
От: Wednesday, November 21, 2018 5:30:59 PM

Благодарностей: 831
shinna пишет:
Енни пишет:

На сколько мне известно, регистрация ФОПов осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по месту прописки. В Киеве можно в любом районе города, но не с пропиской в другом городе.

У нас можно зарегистрировать в Одессе ФОПа с областной пропиской. Конечно же юридический адрес это место прописки. Как в других областях не знаю.
Tatko
От: Friday, November 23, 2018 2:06:56 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 11
Помогите, пожалуйста, как правильно и быстро зарегить ФОП 2 группа, последовательность. ОГРОМЕЗНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!
Tasa
От: Friday, November 23, 2018 2:10:55 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,016
Tatko пишет:
Помогите, пожалуйста, как правильно и быстро зарегить ФОП 2 группа, последовательность. ОГРОМЕЗНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!

https://shop.yt.ua/uk/news/jak-fzosob-stati-pdprimcem-pokrokovij-algoritm

Tatko
От: Friday, November 23, 2018 3:06:08 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 11
ДЯКУЮ!!!!!!!
Jane1509
От: Monday, November 26, 2018 2:42:37 PM
Ранг: Знаток

Всем добрый день!
Очень хотелось бы разобраться в вопросе.
Открыт фоп 2 гр на ЕН.
Доходов еще не было совсем.

1. Без открытия счеты были закуплены товары с оплатой поставщику на счет наличкой через кассу банка

2. Счет открыт, внесена на счет сумма личных денег, которые инвестированы в работу ФОПа, для покупки еще одной партии товаров.

Как правильно мне отображать деньги по 1 и 2 пунктах в Книге доходов?
Встречала информацию, что деньги, которые я сама лично положила на свой бизнес счет необходимо вносить в доход.
Как правильно мне это сделать? Просто написать в Книгу или еще необходимы какие-то действия для подтверждения на случай проверки налогов?
Деньги по первой операции также необходимо вносить в доход в Книге или нет?
Popen
От: Monday, November 26, 2018 2:51:14 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,197
Jane1509 пишет:
1. Без открытия счеты были закуплены товары с оплатой поставщику на счет наличкой через кассу банка
2. Счет открыт, внесена на счет сумма личных денег, которые инвестированы в работу ФОПа, для покупки еще одной партии товаров.
Встречала информацию, что деньги, которые я сама лично положила на свой бизнес счет необходимо вносить в доход.
Как правильно мне это сделать? Просто написать в Книгу или еще необходимы какие-то действия для подтверждения на случай проверки налогов?

1. Игнорируем.
2. Это как обычный доход. Записываем в Книгу дату, сумму.

Яков
От: Monday, November 26, 2018 2:51:53 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,293
Jane1509 пишет:
Всем добрый день!

Очень хотелось бы разобраться в вопросе.
Открыт фоп 2 гр на ЕН.
Доходов еще не было совсем.

1. дохода нет
2. безналичный доход по дате зачисления на р/с: просто внести запись в соответствии с Порядком ведения Книги учёта доходов

Jane1509
От: Monday, November 26, 2018 4:01:38 PM

Popen пишет:
Jane1509 пишет:

1. Игнорируем.
2. Это как обычный доход. Записываем в Книгу дату, сумму.

А если оплата была с указанием, что это от ФОП такого-то?
виктория 111
От: Tuesday, November 27, 2018 2:43:03 PM
Ранг: Ученик

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, ФОП 2-я группа, работая только по безналу, без кассового аппарата, превысил 1500000 грн, со следующего квартала обязательно переход на общую систему + установка кассового аппарата и оплата за превышение лимита 15%, правильно ли я рассуждаю, может у кого-то ссылка есть почитать об этом, поделитесь пожалуйста.
Tasa
От: Tuesday, November 27, 2018 2:44:20 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,016
виктория 111 пишет:
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, ФОП 2-я группа, работая только по безналу, без кассового аппарата, превысил 1500000 грн, со следующего квартала обязательно переход на общую систему + установка кассового аппарата и оплата за превышение лимита 15%, правильно ли я рассуждаю, может у кого-то ссылка есть почитать об этом, поделитесь пожалуйста.

у вас є можливість перейти на 3 групу до того ж...

ren
От: Tuesday, November 27, 2018 3:08:17 PM

Благодарностей: 831
Tasa пишет:
виктория 111 пишет:

у вас є можливість перейти на 3 групу до того ж...

Ессли и впредь работать планируете только по безналу, то зачем вам РРО? Перейти можно на 3 группу единого или на общую.
koniri
От: Wednesday, November 28, 2018 3:01:22 PM

Добрый день,подскажите пожалуйста: два ФОПа на ЕН заключили договор комиссии-один предоставляет услуги по реализации товара другого ,у другого есть свой терминал для расчетов.Может ли первый проводить реализуемый товар на комиссии непосредственно по терминалу комитента или он должен пропускать эти средства через себя,а потом перечислять этот транзит на счет комитента.
Поможет ли этот вариант уйти от заключения договора аренды/субаренды?
vitaser
От: Friday, November 30, 2018 1:39:50 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 10
Добрый день! В этом году зарегистрирован ФОП 2 группа, сразу перешел на единый налог. Нужно ли продлевать и подавать заявление до 15 декабря на следующий год, или оно бессрочное.
shinna
От: Friday, November 30, 2018 2:35:02 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 3,484
vitaser пишет:
Добрый день! В этом году зарегистрирован ФОП 2 группа, сразу перешел на единый налог. Нужно ли продлевать и подавать заявление до 15 декабря на следующий год, или оно бессрочное.

Ничего подавать не нужно. Все бессрочно.

Скромность украшает человека.
Нескромность украшает его жизнь...
Kalinda
От: Tuesday, December 04, 2018 3:09:57 PM

Благодарностей: 1,973
Призадумалась.В выписках Приват банка есть суммы "Бонус плюс".Хочу понять-это уже удержанные суммы из дохода предпринимателя?То есть их надо добавлять при заполнении книги учета доходов также,как и комиссию банка?

Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода…
(Макс Фрай)