Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
2-я група Дополнительные действия
Nepogoda
От: Tuesday, March 26, 2019 9:01:12 AM


Ранг: Мудрец

Регистрация: 9/2/2018
Сообщений: 108
Благодарностей: 48
Откуда: Одесса
Nait пишет:
Nepogoda пишет:
Nait пишет:
Здравствуйте, ФОП 2 группа, закрыт 30.05.2018. Сейчас хочет открыться. Он может зарегистрироваться в апреле и на упрощенку перейти с мая, ну т.е. Как вновь созданный будет считаться.? Или только с 3 квартала? Не могу найти инфо по данному вопросу в интернете, если кто сталкивался, помогите.

Проверьте по идент. коду стан этого ФОПа во всех реестрах, начиная с сайта Минюста, потом, налоговой и пенсионного. Если закрыт был до конца, с проверками, то можете открываться по-новой. А если только было подано заявление госрегистратору про припинення, а в налоговой и пфу он будет висеть со статусом " особи що здійснювала підприємницьку діяльність".
на минюст он закрыт, это я посмотрела. Проверок там не было. Просто по заявлению.

Если был закрыт, то регистрируйте, как вновь создаваемый. Но в заявлении на единый налог, в п.11-отсутствие налогового долга указываете обязательно, в п.12-отражаете сумму дохода, которая была указана в ликвидационной декларации , к заявлению - "розрахунок доходу за попередний календарний рік". Если остались какие-то долги по налоговой или пенсионному, могут отказать в регистрации плательщиком единого налога.
Жанчик
От: Tuesday, April 16, 2019 3:52:39 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 4/12/2019
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Добрый день.
ФОП занимается торговлей, РРО не предусмотрено, единщики, 2-ая группа.
Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то был в подобной ситуации. Есть товар - радиаторы (метал алюминий). На этот товар выдается гарантия, и они подлежат замене в результате выявления дефекта в процессе эксплуатации, установки. Этот товар входит в список технически сложных бытовых товаров (поскольку предоставляется гарантия при покупке) или нет? Имеем ли мы право продавать этот товар без РРО?

Список технически сложных бытовых товаров:
https://dtkt.com.ua/show/0sid0366.html
An@
От: Monday, April 22, 2019 8:15:44 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 5/9/2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Откуда: Kiev
Добрый день! Подскажите, первый раз взяла фопа который оплаты проводит через pos-терминал. Знаю, что сумму дохода нужно записывать в книгу уже с комиссией. Но не могу разобраться в этой выписке(( может кто то подскажет)) к примеру - ПОГАШЕННЯ ПРОСТРОЧЕНОЇ ЗАБОРГОВАНОСТI ЗА ЕКВАЙРИНГ, ЗГIДНО З ВIДКРИТОЮ ОФЕРТОЮ БАНКУ . Я так понимаю это не комиссия
mitra
От: Tuesday, April 23, 2019 11:44:14 AM
Ранг: Профи

Регистрация: 4/3/2019
Сообщений: 36
Благодарностей: 15
Жанчик пишет:
Добрый день.
ФОП занимается торговлей, РРО не предусмотрено, единщики, 2-ая группа.
Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то был в подобной ситуации. Есть товар - радиаторы (метал алюминий). На этот товар выдается гарантия, и они подлежат замене в результате выявления дефекта в процессе эксплуатации, установки. Этот товар входит в список технически сложных бытовых товаров (поскольку предоставляется гарантия при покупке) или нет? Имеем ли мы право продавать этот товар без РРО?

Список технически сложных бытовых товаров:
https://dtkt.com.ua/show/0sid0366.html



Ну конечно же -НЕТ.
Только с использованием РРО.
Как альтернатива можете вместо РРо воспользоваться прогой на сматрфон или ПК
mitra
От: Tuesday, April 23, 2019 11:45:32 AM
Ранг: Профи

Регистрация: 4/3/2019
Сообщений: 36
Благодарностей: 15
An@ пишет:
Добрый день! Подскажите, первый раз взяла фопа который оплаты проводит через pos-терминал. Знаю, что сумму дохода нужно записывать в книгу уже с комиссией. Но не могу разобраться в этой выписке(( может кто то подскажет)) к примеру - ПОГАШЕННЯ ПРОСТРОЧЕНОЇ ЗАБОРГОВАНОСТI ЗА ЕКВАЙРИНГ, ЗГIДНО З ВIДКРИТОЮ ОФЕРТОЮ БАНКУ . Я так понимаю это не комиссия


Вам лучше обратиться в банк. Каждый банк пишет по разному. У меня после этих слов идут цифры и в т.ч. комиссия
Cipollino
От: Tuesday, April 23, 2019 1:12:56 PM


Ранг: Просвещенный

Регистрация: 3/10/2019
Сообщений: 168
Благодарностей: 88
Откуда: оттуда, откуда и все...
mitra пишет:
Как альтернатива можете вместо РРо воспользоваться прогой на сматрфон или ПК


Я вот что-то никак не пойму, это была неудачная попытка пошутить, или же просто элементарная безграмотность?
Сообщение отредактировано:Tuesday, April 23, 2019 1:20 PM

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
07mari
От: Tuesday, April 23, 2019 4:10:40 PM

Ранг: Ученик

Регистрация: 4/23/2019
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Откуда: Харьков
Добрый день! Подскажите, открыли ФОП 25.03.2019г, на упрощенную систему стали с 01.04.2019.
Нужно сдавать декларацию за квартал пустую? Типа 5 дней на общей системе были.
Спасибо
Яков
От: Tuesday, April 23, 2019 4:23:42 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 10,936
Благодарностей: 35,269
Откуда: Одесса
07mari пишет:
Добрый день! Подскажите, открыли ФОП 25.03.2019г, на упрощенную систему стали с 01.04.2019.
Нужно сдавать декларацию за квартал пустую? Типа 5 дней на общей системе были.
Спасибо
Да. При этом: Новостворена ФОП в декларації про майновий стан і доходи поряд з доходами від підприємницької діяльності вказує інформацію про майновий стан (рухоме та нерухоме майно)

07mari
От: Tuesday, April 23, 2019 5:07:40 PM

Ранг: Ученик

Регистрация: 4/23/2019
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Откуда: Харьков
F0103306 Податкова декларацiя платника єдиного податку - фiзичної особи _ пiдприємця Вот эту я должна сдать пустую за первый квартал 2019 года, а
F0100210 Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для громадян та осiб, якi провадять незалежну професiйну дiяльнiсть) за 2019 год , т.е. в конце года.
Я правильно поняла.
Заранее спасибо.
Popen
От: Tuesday, April 23, 2019 5:59:58 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,583
Благодарностей: 13,190
Откуда: Україна, м.Харкiв
07mari пишет:
Добрый день! Подскажите, открыли ФОП 25.03.2019г, на упрощенную систему стали с 01.04.2019.
Нужно сдавать декларацию за квартал пустую? Типа 5 дней на общей системе были.
Спасибо

1. Сдаёте майнстан за 1-й квартал (типа, за 5дней). 2. По итогам 2019 года - майнстан за год и деку по ЕН.




мюсля
От: Thursday, May 02, 2019 12:27:29 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 11/15/2011
Сообщений: 2,133
Благодарностей: 1,477
Откуда: туточки
Заранее извиняюсь, если повторюсь с вопросомBlush
Если ФОП 2 гр при регистрации госрегистратору также подает заявление на ЕН, надо будет подавать майновую или будет считаться, что ФОП сразу стал плательщиком ЕН?

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Tasa
От: Thursday, May 02, 2019 12:43:22 PM


Ранг: Акула НКУ

Регистрация: 7/19/2011
Сообщений: 7,014
Благодарностей: 6,014
Откуда: Kyiv
мюсля пишет:
Заранее извиняюсь, если повторюсь с вопросомBlush
Если ФОП 2 гр при регистрации госрегистратору также подает заявление на ЕН, надо будет подавать майновую или будет считаться, что ФОП сразу стал плательщиком ЕН?


треба буде подавати майнову, платником ЄП він буде з 1 числа місяця слідуючого за місяцем реєстрації...

Olgamaz2017
От: Tuesday, May 07, 2019 2:44:09 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 5/7/2019
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Подскажите как выбраться из сложившейся ситуации. ФОП на 2гр сдает в аренду рабочие места.
Были получены денежные средства от международной неприбыльнной организации на расчетный счет (они платили на протяжении 3-х месяцев как аренду).
Как выяснилось теперь они не могут работать с ФОП на 2гр. Подскажите как теперь поступить в этой ситуации.
shinna
От: Tuesday, May 07, 2019 3:41:49 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 4/19/2011
Сообщений: 4,754
Благодарностей: 3,483
Откуда: Киев
Olgamaz2017 пишет:
Подскажите как выбраться из сложившейся ситуации. ФОП на 2гр сдает в аренду рабочие места.
Были получены денежные средства от международной неприбыльнной организации на расчетный счет (они платили на протяжении 3-х месяцев как аренду).
Как выяснилось теперь они не могут работать с ФОП на 2гр. Подскажите как теперь поступить в этой ситуации.

Верните, как ошибочно перечисленные средства, если на это пойдут ваши зарубежные контрагенты. Если бы у вас был торговый КВЭД, можно было бы провести как продажу товара какого-нибудь. Что тут еще придумаешь?

Скромность украшает человека.
Нескромность украшает его жизнь...
Tatko
От: Monday, May 13, 2019 12:34:52 PM


Ранг: Мудрец

Регистрация: 12/20/2011
Сообщений: 121
Благодарностей: 11
Откуда: Киев
Добрый день. Помогите, коллеги!!! ФОП 2 группа, принимает платежи только в безналичной форме. Прочитала, что доход свыше 1 млн надо устанавливать РРО....Так ли это?
Спасибо за ранее всем!!!
Яков
От: Monday, May 13, 2019 12:50:50 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 10,936
Благодарностей: 35,269
Откуда: Одесса
Tatko пишет:
Добрый день. Помогите, коллеги!!! ФОП 2 группа, принимает платежи только в безналичной форме. Прочитала, что доход свыше 1 млн надо устанавливать РРО....Так ли это?
Спасибо за ранее всем!!!
Так, если будете осуществлять деятельность и за наличный расчёт тоже. Если деньги поступают на р/с при расчёте с клиентами через POS-терминалы (эквайринг), то тоже нужен при превышении 1млн.
Если ФОП будет осуществлять деятельность и получать деньги на р/с исключительно в безналичной форме (например: с р/с клиентов, или через кассу банков), то не нужен

Tatko
От: Monday, May 13, 2019 1:05:01 PM


Ранг: Мудрец

Регистрация: 12/20/2011
Сообщений: 121
Благодарностей: 11
Откуда: Киев
Если деньги поступают на р/с при расчёте с клиентами через POS-терминалы (эквайринг), то тоже нужен при превышении 1млн
Как это понять?
Яков
От: Monday, May 13, 2019 1:17:17 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 10,936
Благодарностей: 35,269
Откуда: Одесса
Tatko пишет:
Если деньги поступают на р/с при расчёте с клиентами через POS-терминалы (эквайринг), то тоже нужен при превышении 1млн
Как это понять?
Конечно, обязательно нужен РРО!

Жанчик
От: Tuesday, May 14, 2019 10:58:57 AM
Ранг: Ученик

Регистрация: 4/12/2019
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Здравствуйте.
Есть ограничение при расчете наличкой в 50 т. грн. для физ.лиц.
ФОП-ов это ведь тоже касается?
Расчеты между 2 ФОП-ами?

"1. Установити граничну суму розрахунків готівкою:
підприємств (підприємців) між собою протягом одного дня в
розмірі 10 000 (десяти тисяч) гривень;
між фізичною особою та підприємством (підприємцем) протягом
одного дня в розмірі 50 000 (п'ятдесяти тисяч) гривень; { Абзац
третій пункту 1 в редакції Постанови Національного банку N 407
( v0407500-16 ) від 25.11.2016 }
фізичних осіб між собою за договорами купівлі-продажу, які
підлягають нотаріальному посвідченню, у розмірі 50 000 (п'ятдесяти
тисяч) гривень. { Абзац четвертий пункту 1 із змінами, внесеними
згідно з Постановою Національного банку N 407 ( v0407500-16 ) від
25.11.2016 } "
Elen-K
От: Wednesday, May 15, 2019 5:29:28 PM


Ранг: Просвещенный

Регистрация: 8/19/2013
Сообщений: 162
Благодарностей: 75
Жанчик пишет:
Здравствуйте.
Есть ограничение при расчете наличкой в 50 т. грн. для физ.лиц.
ФОП-ов это ведь тоже касается?
Расчеты между 2 ФОП-ами?



Расчеты между 2 ФОП-ами = до 10 000 в день


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz