2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Саша911
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 січня 2012, 08:26

Повідомлення Саша911 »

Подскажите пожалуста 2я група может роботать с ТОВ Правовой статус субекта ЮР.ЛИЦ???
Свідоцтво про право єдиного податку суб"єкта малого підприємництва-юридичною особою та застосування единого податку 10% за ставкою спрощеної системи оподаткування

BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення BIZON »

пРОДАВАТЬ ТОВАРЫ МОЖЕТЕ,УСЛУГИ-НЕЛЬЗЯ.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Не знаю пишу туда или нет.. Скажите,может кто знает единщики обязаны вести книгу доходов и расходов. Какие сейчас штрафы???? Помню раньше выгоднее было не вести эту книгу,штраф за не ведение был -17 грн,а за неправильное ведение толи 170или 120. Какая сейчас обстановка...???

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Gera28 писав:Не знаю пишу туда или нет.. Скажите,может кто знает единщики обязаны вести книгу доходов и расходов. Какие сейчас штрафы???? Помню раньше выгоднее было не вести эту книгу,штраф за не ведение был -17 грн,а за неправильное ведение толи 170или 120. Какая сейчас обстановка...???
На первый раз 510, а дальше - больше. Так что ведите...

tanyha061
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 10 грудня 2011, 12:16
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення tanyha061 »

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, может ли ФОП во второй группе заниматься концертно-театральной деятельностью?

sita
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 грудня 2011, 07:13

Повідомлення sita »

Подскажите,может ли 2-я группа заниматься и розничной торговлей и бытовыми услугами населению, это два разных кведа, а налог один - единый? или добавляется оплата налога. По наемным все понятно. Вопрос - единый остается прежний?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

sita писав:Подскажите,может ли 2-я группа заниматься и розничной торговлей и бытовыми услугами населению, это два разных кведа, а налог один - единый? или добавляется оплата налога. По наемным все понятно. Вопрос - единый остается прежний?
Единый - один 20% от МЗ.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

shinna писав:
sita писав:Подскажите,может ли 2-я группа заниматься и розничной торговлей и бытовыми услугами населению, это два разных кведа, а налог один - единый? или добавляется оплата налога. По наемным все понятно. Вопрос - единый остается прежний?
Единый - один 20% от МЗ.
Почему 20%? У нас например принята ставка для второй группы 10%. Разве что если в нескольких населённых пунктах осуществляется деятельность то- 20%. Так что процент-ставку узнавайте в своей инспекции.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

инспектор писав:
shinna писав:
sita писав:Подскажите,может ли 2-я группа заниматься и розничной торговлей и бытовыми услугами населению, это два разных кведа, а налог один - единый? или добавляется оплата налога. По наемным все понятно. Вопрос - единый остается прежний?
Единый - один 20% от МЗ.
Почему 20%? У нас например принята ставка для второй группы 10%. Разве что если в нескольких населённых пунктах осуществляется деятельность то- 20%. Так что процент-ставку узнавайте в своей инспекции.
Извините, не досмотрела что вы не из Киева. У нас так.

sita
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 грудня 2011, 07:13

Повідомлення sita »

Cпасибо, а может быть 2 вида деятельности на едином?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”