= КВЕД-2010: як правильно вибрати =

Розділ XIV ПКУ
Надя 123
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 січня 2012, 14:38

Повідомлення Надя 123 »

У меня киоски(на рынке и возле метро). Буду торговать продуктами питания(молочные продукты, хлеб,сыры. масло сливочное), напитки. Какой это КВЭД, помогите пожайлуста

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Надя 123 писав:У меня киоски(на рынке и возле метро). Буду торговать продуктами питания(молочные продукты, хлеб,сыры. масло сливочное), напитки. Какой это КВЭД, помогите пожайлуста
Киоск на рынке- 52.62.0- розничная торговля с лотков и на рынках. А на счет метро почитайте в перечне бюджетной классификации 2005(для розницы квед 52.....). Или Вы вновь созданный предприниматель? Тогда квед 2010

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

Коллеги, подскажите, пожалуйста у меня ФОП на ЕН занимается изготовлением и оптовой продажей (другим ФОП на ЕН) искусственных венков и корзин, какие все-таки КВЕДы мне выбрать:
1)96.03- Організування поховань і надання суміжних послуг (по-поводу этого КВЕДа я очень сильно сомневаюсь, но решила все таки переспросить)
2)32.99- Виробництво іншої продукції, н.в.і.у.
3)нужен ли еще один КВЕД, ведь я не только изготавливаю, но и продаю эту продукцию со склада мелкому опту? Если да, не подскажите какой, вроде все пересмотрела по оптовой торговле, а подходящий для себя не нашла#wall#

и еще вопрос количество КВЕДов влияет на размер ЕН?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

panzyk писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста у меня ФОП на ЕН занимается изготовлением и оптовой продажей (другим ФОП на ЕН) искусственных венков и корзин, какие все-таки КВЕДы мне выбрать:
1)96.03- Організування поховань і надання суміжних послуг (по-поводу этого КВЕДа я очень сильно сомневаюсь, но решила все таки переспросить)
2)32.99- Виробництво іншої продукції, н.в.і.у.
3)нужен ли еще один КВЕД, ведь я не только изготавливаю, но и продаю эту продукцию со склада мелкому опту? Если да, не подскажите какой, вроде все пересмотрела по оптовой торговле, а подходящий для себя не нашла#wall#
и еще вопрос количество КВЕДов влияет на размер ЕН?
Excuse me for bad english!
Do not know as in Honduras, but in Ukraine amount KVED does not influence upon value of the united tax.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Так, кількість КВЕД в Україні на розмір Єдиного податку не впливає. Але в Україні (не знаю, як там у Гондурасі) існує такий собі фонд Нещасних випадків на виробництві, який встановлює клас ризику для суб'єкта, від якого потім залежатиме розмір єдиного внеску на з/п найманих працівників.
І чим більше різних КВЕД, тим більша спокуса у цього Фонду заднім числом, як правило, збільшити Вам клас ризику. Таким чином даючи можливість ПФ стягнути знааачні штрафи.

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

Всем спасибо за ответы, оговорюсь- Гондурасская область целиком и полностью подчиняется Украинскому законодательству#g_crazy#
И хочу уточнить один нюанс - если предприниматель не только изготавливает продукцию но и реализовывает ее, сколько ему надо КВЕДов? или КВЕД 32.99- Виробництво іншої продукції, н.в.і.у. подразумевает в себе реализацию изготовленной продукции?
(popen, если можно, впредь на русском#russian# , так как английский в Гондурасе не в почете#search# )

Кузька
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 12 жовтня 2010, 08:03
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Кузька »

panzyk писав:Всем спасибо за ответы, оговорюсь- Гондурасская область целиком и полностью подчиняется Украинскому законодательству#g_crazy#
И хочу уточнить один нюанс - если предприниматель не только изготавливает продукцию но и реализовывает ее, сколько ему надо КВЕДов? или КВЕД 32.99- Виробництво іншої продукції, н.в.і.у. подразумевает в себе реализацию изготовленной продукции?
(popen, если можно, впредь на русском#russian# , так как английский в Гондурасе не в почете#search# )
У нас тоже производство, но мы, параллельно, зарегистрировали КВЄДы на оптовую и розничную торговли.

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

спасибо за ответ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

panzyk писав: (popen, если можно, впредь на русском#russian# , так как английский в Гондурасе не в почете#search# )
Английский, между прочим - международный язык. Я от чистого сердца хотел помочь гондураскому товарищу в его проблеме с украинскими КВЭДами, полагал, что ему легче общаться на английском. Но, видимо, гондурасцы не очень вежливы и вместо слов благодарности ... #g_crazy#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Вот где Гондурас- так это сама налоговая- "СТРАНА ГОНДУРАС" - они ж не читают классификатор
В ЗАЯВЛ. НА ЕН УКАЗАЛИ кведы:
51.43.1 - опт.торговля эл.быт. товар.
51.87.0 - опт.торг.інш. машинами та устатк.
51.53.3 - опт.торг.сан.-техн. обл-ням
51.90.0 - інші види опт.торг

А инспектор говорит : а зачем писать первые три, если указан 51.90.0 - інші види...
и невдомек им что в класификаторе написано :

Інші види оптової торгівлі
Цей підклас включає:
- спеціалізовану оптову торгівлю, не віднесену до попередніх групувань
- оптову торгівлю широким асортиментом товарів без будь-якої визначеної спеціалізації


Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”