корисно

Розмови на різні теми
оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Так, я дійсно процитувала Ваш пост. на ЛІру я є Вашим постійним читачем, часто цитую Ваші, та й не тільки Ваші пости. В щоденнику є можлиість цитування з вказанням автора, тут такої можливості немає, і якщо чесно, я цей момент просто упустила. Прошу пробачення, якщо завдала Вам прикрість. Просто текст був дуже цікавий і я вирішила поділитися з колегами. я не вказувала, що це моє авторство. Ще раз прошу пробачення.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

В защиту Оли воспользовалась Поиском... получила следующее:\
1. http://froms-ua.com/2011/03/%D0%BF%D0%B ... %81%D0%BB/ Потянуло на солёненькое (сладкое, кислое) — к чему бы это? 16 Март 2011, Petr
2. http://free-style.com.ua/node/1253 Потянуло на солёненькое (сладкое, кислое) - к чему бы это? Источник : http://shkolazhizni.ru/ Дата : 16.03.2011
3. http://meduniver.com/Medical/profilakti ... adkoe.html Почему все время хочется сладкого или соленого? Как преодолеть пищевые пристрастия?
4. http://medinfo.ua/analitic/00014e19108d ... b919c0dc30 Диета, а хочется сладкого... Выход есть! Источник: feelgood.com.ua и т.д....
Как видите первоисточники выдает самые разнообразные

Но вы не обижайтесь за то, что нет ссылки на ваш пост... мы не плагиатчики, мы разносим полезную информацию в массы, и то, что "ваш" пост появился у нас на форуме это#good#
Спасибо

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Іра, дякую! Я дійсно була не права, не вказавши місце звідки я цитувала, неприємно. побачила цікаву інфу копійнула та й все: я сама не люблю ходити за посиланнями, краще одразу побачити. Тепер буду мати научку.#blush#

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

оляля писав:Іра, дякую! Я дійсно була не права, не вказавши місце звідки я цитувала, неприємно. побачила цікаву інфу копійнула та й все: я сама не люблю ходити за посиланнями, краще одразу побачити. Тепер буду мати научку.#blush#
не принимайте близко к сердцу.... лично я считаю если в интернет выкладываются какие то материалы, то они автоматически становятся "народными"... ибо бегать и постоянно проверять, что б никто ни ни без разрешения самовольно это трудоемкий процесс... тут уже нужна команда такая как у всем известного Фактора))) Но у них финансовый интерес, а такие посты, как Оля скопировала ориентированы не на получение прибыли, а на просвещение и общую информацию безвозмездно
Я ни в коем случае не призываю игнорировать авторское право, просто хочется пожелать авторам немного менее болезненно реагировать... главное что копируют, рассказывают, а значит почет и уважение Автору...
(p.s. Евгений Гребенка написал был "Очи чорные", а теперь цыгане обьявили, что песня народная и является их визитной карточкой... спроси у любого, автора песни, мало кто скажет Гребинка, скажут цигане)))

И не в обиду автора Нежный ангел... но вы тоже не указали первоисточник информации.Как показывает информация о добавлении статьи, она вами была добавлена Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 00:26 ... а если глянуть мои ссылки выше, то изначально данная статья была опубликована еще 16 марта 2011 г..
Оттака херня малятка#curtsey#

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Нежный Ангел писав:
оляля писав:Инoгдa вoзникaeт нeпpeoдoлимoe жeлaниe, чтoб пpямo пepeд вaми, нa cтoликe нeмeдлeннo oчутилcя кoнкpeтный пpoдукт. Вoт тaк пpocтo, ни c тoгo, ни c eгo, и бaц! – нaчинaeшь пoпpocту пoгибaть oт тяги зa coлeными oгуpчикaми... Либo мчишьcя нoчью, в дoждь или вьюгу дo нaиблeжaйшeгo мaгaзинa зa жeлaнным шoкoлaдoм… Или зa пapу aпeльcинoв ужe гoтoв coceдa удaвить, a ecли уж зa кoпчeную cкумбpию… Бывaeт тaкoe? Думaю, чтo мнoгиe c этим cocтoяниeм знaкoмы.
Скажите, пожалуйста, а разве цитируя чужие статьи не принято указывать автора или ссылку на то место, откуда взяли? Это моя работа, которую Вы "передрали" слово-в-слово из моего Дневника Nezhnyj_Angel_best на Лиру и не даже не указали, чья она. Если б не программа "Антиплагиат", которой я решила проверить свою статью сегодня, то я бы и не узнала. Програма указала только это единственное место, где оказался мой пост.
Нежный Ангел, спасибо за Вашу статью, и спасибо Оленке, что мы её прочитали.#thank2# Мы на этом форуме не пишем диссертаций, и не защищаем кондидацких, магистрацких и прочих..... чтоб присвоить Ваши высказывания себе! Мы просто, без амбиций и корысти общаемся и делимся с коллегами информацией которую нашли.. И если Ваша статья нам понравилась, Вам спасибо, И Оленке!!! Иначе мы бы не встретились!!! И статья не была бы популярна на самом " БОЛЬШОМ И МНОГОЛЮДНОМ" форуме профессионалов!!!!!!!

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

девочки, ангел не является автором.... она так же как и мы скопировала ее себе в блог (причем без указания первоисточника нарушив чьито авторские права), а теперь защищает ее как родную))))

Viktoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 13 лютого 2012, 03:51
Дякував (ла): 243 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Viktoriia »

Нежный Ангел писав:
оляля писав:Инoгдa вoзникaeт нeпpeoдoлимoe жeлaниe, чтoб пpямo пepeд вaми, нa cтoликe нeмeдлeннo oчутилcя кoнкpeтный пpoдукт. Вoт тaк пpocтo, ни c тoгo, ни c eгo, и бaц! – нaчинaeшь пoпpocту пoгибaть oт тяги зa coлeными oгуpчикaми... Либo мчишьcя нoчью, в дoждь или вьюгу дo нaиблeжaйшeгo мaгaзинa зa жeлaнным шoкoлaдoм… Или зa пapу aпeльcинoв ужe гoтoв coceдa удaвить, a ecли уж зa кoпчeную cкумбpию… Бывaeт тaкoe? Думaю, чтo мнoгиe c этим cocтoяниeм знaкoмы.
Скажите, пожалуйста, а разве цитируя чужие статьи не принято указывать автора или ссылку на то место, откуда взяли? Это моя работа, которую Вы "передрали" слово-в-слово из моего Дневника Nezhnyj_Angel_best на Лиру и не даже не указали, чья она. Если б не программа "Антиплагиат", которой я решила проверить свою статью сегодня, то я бы и не узнала. Програма указала только это единственное место, где оказался мой пост.

У меня идея получше, а давайте на каждое слово и предложение ссылку. А вдруг кто-то предложение придумал, а мы такие нехорошие им пользуемся, и автора не указываем.

Нежный Ангел
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 квітня 2012, 14:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Нежный Ангел »

оляля писав:Так, я дійсно процитувала Ваш пост. на ЛІру я є Вашим постійним читачем, часто цитую Ваші, та й не тільки Ваші пости. В щоденнику є можлиість цитування з вказанням автора, тут такої можливості немає, і якщо чесно, я цей момент просто упустила. Прошу пробачення, якщо завдала Вам прикрість. Просто текст був дуже цікавий і я вирішила поділитися з колегами. я не вказувала, що це моє авторство. Ще раз прошу пробачення.
Я вибачаю і Ви вибачте мені за дещо різкий тон. Просто страшенно обурилась, коли побачила, що стаття, над якою я цілий вечір сиділа раптом виявилась процитованою без вказання джерела, посилання, чи просто хоча б підпису, чия вона. Я рада, що стаття сподобалась і може виявитись чимсь корисною. До речі, тут теж можна створювати посилання на джерело (верхній рядок "создать ссылку"). Дякую за те, що Ви є моїм постійним читачем на Ліру. Я тепер вирішила писати свої статті на різну тематику, а не тільки цитувати інші з Щоденників на Ліру. Хоча і далі цитую, бо матеріалу цікавого для себе і своїх читачів там просто море! Всього Вам найкращого. Заходьте сьогодні увечері на щось свіженьке в мій Щоденник #blush#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

рада що ми порозумілися, до вечора!

Нежный Ангел
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 квітня 2012, 14:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Нежный Ангел »

IrinkaSvetl писав:девочки, ангел не является автором.... она так же как и мы скопировала ее себе в блог (причем без указания первоисточника нарушив чьито авторские права), а теперь защищает ее как родную))))
А вот Вам не советую обвинять человека без основания! У меня хватает грамматических знаний, словарного запаса и собственных мозгов на то, чтобы писать ЛИЧНЫЕ статьи! Если в Инете есть еще похожие статьи на такую тематику, то это не означает, что Я её у кого-то скопировала! Я таким не занимаюсь! Даже в своем Дневнике, если я цитирую чей-то пост, я обязательно указываю автора, или место, откуда я взяла эту статью. А Вы, не зная меня даже близко, уже перед народом оклеветали! Я никогда ничего не ворую! Авторские права не нарушала никогда, потому что сама пишу и знаю, как это обидно. А Вам, видимо, такое чувство неведомо!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”